第12回全日本少年少女空手道選手権大会

組手の部

小学校1年生男子
優勝 小川 凌平(岡山)
準優勝 石山 隼(熊本)
第3位 山脇 勇希(千葉)
円馬 煌仁(北海道)
第5位 吉田 壮志(北海道)
阪井 将太(兵庫)
谷口 純哉(京都)
深谷 和甲(茨城)
小学校1年生女子
優勝 舟田 理々花(三重)
準優勝 石原 水晶(岐阜)
第3位 上出 亜矢那(兵庫)
加藤 光(宮城)
第5位 小島 由妃(静岡)
後藤 楓華(北海道)
岩城 来幸(京都)
関 美乃莉(大阪)
小学校2年生男子
優勝 降雄 一颯(千葉)
準優勝 中田 陽己(大阪)
第3位 周防 聖来斗(佐賀)
野川 嵐志(岡山)
第5位 木下 平和(長崎)
森里 圭太(兵庫)
嶋寺 貫志(岐阜)
小池 翔大(千葉)
小学校2年生女子
優勝 高柴 優美(千葉)
準優勝 橋本 鈴江(静岡)
第3位 中村 心優(大阪)
加瀬 玲(長野)
第5位 藤原 海月(島根)
獅子田 秋美(千葉)
齊田 乃愛(熊本)
尾上 茉鈴(山口)
小学校3年生男子
優勝 豊田 陽也(岐阜)
準優勝 千葉 大雅(静岡)
第3位 松浦 友哉(愛知)
窪内 志道(京都)
第5位 中野 紘志朗(京都)
元田 大翔(長野)
松本 哲治(兵庫)
小日向 章吾(長野)
小学校3年生女子
優勝 中村 心羽(東京)
準優勝 釜 つばさ(熊本)
第3位 清水 穂香(山口)
杉田 菫(埼玉)
第5位 荒井 夏芽(千葉)
黒木 理子(岐阜)
小武 佳織(京都)
﨑原 あかり(長崎)
小学校4年生男子
優勝 田上 功馬(神奈川)
準優勝 佐藤 利哉(東京)
第3位 山口 聖也(山梨)
大澤 尊(埼玉)
第5位 齋藤 一聖(栃木)
丸山 蓮(東京)
江里口 太郎(長崎)
茂手木 陸生(山梨)
小学校4年生女子
優勝 米盛 希々子(東京)
準優勝 大室 美紗稀(岡山)
第3位 福元 結衣子(東京)
細井 映生(広島)
第5位 斎藤 小茉理(新潟)
竹内 海里(群馬)
白石 光(千葉)
原 寧々風(大阪)
小学校5年生男子
優勝 神尾 武志(埼玉)
準優勝 武田 風人(和歌山)
第3位 亭嶋 飛龍(茨城)
川本 優太 (大阪)
第5位 仲野 貢連(熊本)
関口 竣介(長野)
飯田 大地(静岡)
畔上 宙(長野)
小学校5年生女子
優勝 藤田 るり(京都)
準優勝 坂地 心(和歌山)
第3位 オスピノ ニコール(神奈川)
嶋田 さらら(千葉)
第5位 山田 都妃(群馬)
星野 鈴歌(東京)
藤澤 美空(香川)
坂井 日那香(和歌山)
小学校6年生男子
優勝 田村 響(熊本)
準優勝 池沢 海(千葉)
第3位 梶村 幹人(岡山)
戸田 耕史郎(福岡)
第5位 山崎 竜誠(静岡)
宮崎 光(千葉)
竹重 允人(愛知)
南條 蒼太(神奈川)
小学校6年生女子
優勝 澤江 優月(千葉)
準優勝 松島 里紗(千葉)
第3位 吉田 千笑(鳥取)
峯山 ゆう(兵庫)
第5位 丸山 凜(東京)
千葉 美月(静岡)
西島 菜恵(富山)
設樂 優花(静岡)

形の部

小学校1年生男子
優勝 芝原 琉斗(愛知)
準優勝 松井 柊磨(大阪)
第3位 松本 路生(神奈川)
平山 楽優琉(大阪)
第5位 桝田 剛優(広島)
山内 樹(北海道)
米盛 新(東京)
森 梓斗(茨城)
小学校1年生女子
優勝 山本 真由(大阪)
準優勝 長谷川 杏純(東京)
第3位 砂田 妃縁(大阪)
江藤 凪沙(静岡)
第5位 鈴木 優衣(神奈川)
井上 愛咲(広島)
市川 花怜(三重)
澤田 香梨(愛知)
小学校2年生男子
優勝 斉藤 梨寿嬉(東京)
準優勝 黄木 勇人(東京)
第3位 島袋 生成(沖縄)
辻野 智基(大阪)
第5位 和田 栗輝(兵庫)
小林 椋(岐阜)
若原 颯舞(岐阜)
中川 丈太郎(愛知)
小学校2年生女子
優勝 岡村 萌愛(山梨)
準優勝 貝森 菜央(大阪)
第3位 上臺 杏花(栃木)
山下 久乃(埼玉)
第5位 森本 真衣(奈良)
奥野 妃南(神奈川)
入谷 莉子(愛知)
衣川 優那(京都)
小学校3年生男子
優勝 水野 慶(兵庫)
準優勝 加藤 裕太(東京)
第3位 中村 俊也(大阪)
徳光 龍(北海道)
第5位 大槻 瑛士(兵庫)
伊藤 快(奈良)
川崎 亜瑠(大阪)
杉田 翔(神奈川)
小学校3年生女子
優勝 井上 七輝(兵庫)
準優勝 野口 優空(大阪)
第3位 中村 紋夕梨(愛知)
澤田 温香(愛知)
第5位 田畑 桃(兵庫)
徳永 愛心(千葉)
増田 翔愛(静岡)
関本 真奈穂(大阪)
小学校4年生男子
優勝 田上 悠馬(兵庫)
準優勝 中島 友希(京都)
第3位 内田 慶(埼玉)
須永 理紀(群馬)
第5位 本田 洸翔(東京)
金子 晟己(大阪)
山本 陽太(東京)
金田 縁(埼玉)
小学校4年生女子
優勝 堀場 早耶(愛知)
準優勝 村田 真奈美(広島)
第3位 月﨑 萌乃(千葉)
川人 つぐみ(静岡)
第5位 大形 真菜(神奈川)
森 妃世(兵庫)
山田 和花(東京)
矢口 歌子(埼玉)
小学校5年生男子
優勝 神谷 柊伍(愛知)
準優勝 有馬 弘祐(大阪)
第3位 後藤 洋成(愛知)
舟田 葵(三重)
第5位 岡本 怜大(静岡)
山岡 政稀(岡山)
瀧川 魁(大阪)
倉田 天空(東京)
小学校5年生女子
優勝 今井 えり(東京)
準優勝 荒堀 芽衣(岐阜)
第3位 浅川 野乃香(長野)
下薗 莉子(鹿児島)
第5位 萩原 彩日(岐阜)
齊藤 美羽(福井)
大内 美里沙(大阪)
中島 光里(群馬)
小学校6年生男子
優勝 木下 遥大(大阪)
準優勝 芳賀 洸翔(京都)
第3位 貫井 雄斗(東京)
星山 薫(東京)
第5位 田中 透也(京都)
西野 恭平(栃木)
空閑 翔大(奈良)
徳田 雅也(神奈川)
小学校6年生女子
優勝 山本 沙希(京都)
準優勝 山下 浩奈(大阪)
第3位 中尾 江梨(山口)
中神 さくら(兵庫)
第5位 鈴木 敦弓(北海道)
木原 帆乃(長野)
熊澤 美穂(神奈川)
矢口 望美(北海道)

文部科学大臣旗

男子
優勝 大阪府
女子
優勝 大阪府

公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA) Global DRO/スポーツファーマシスト JALは全空連のオフィシャルエアラインです。 国内ツアーはこちら JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。 海外ツアーはこちら 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。 私たちはtoto助成を受けています 日本雑貨店

メニューを閉じる