第11回世界ジュニア&カデット、21アンダー空手道選手権大会

Under 21

U21 Kumite Male -60Kg
1st Xenos Christos-Stefanos (GRE)
2nd Alzuabi Meshari (KSA)
3rd Baitureyev Yerkinbek (KAZ)
Mohamed Moamen (EGY)
5th Dulovic Nenad (MNE)
Berthon Enzo (FRA)
7th Arlendi Nur Halim (INA)
Herrera De La Garza Jesus Gerardo (MEX)
9th Yu Hao (CHN)
Riera Cesar (VEN)
11th Vargas Cristhian (PER)
U21 Kumite Male -67Kg
1st Batyrgali Abilmansur (KAZ)
2nd Ozer Omer Abdurrahim (TUR)
3rd Alami Anass (MAR)
Abdelgawad Abdalla Hesham (EGY)
5th Poimtsev Mikhail (RUS)
Bakhshaliyev Hummat (AZE)
7th Domingos Renan (BRA)
Tsangaras Marcos (CYP)
9th Macdonald Calum (SCO)
Naida Valentyn (UKR)
11th Dooley Caleb (AUS)
Farhah Sultan (JOR)
U21 Kumite Male -75Kg
1st Sekouri Yassine (MAR)
2nd Turulja Hamza (BIH)
3rd Abdelaziz Abdalla Mamduh (EGY)
Cizo Kilian (FRA)
5th Alazmi Omar (KSA)
Lee Feng-Jen (TPE)
7th Kuznetcov Kirill (RUS)
Delestal Romero Alberto (ESP)
9th Vakarelov Radoslav (BUL)
Kapdebo Botond (HUN)
11th Wever Christian (GUA)
Raj Rohan (IND)
U21 Kumite Male -84Kg
1st Slimani Thameur (TUN)
2nd Abdesselem Raybak (FRA)
3rd Badawy Youssef (EGY)
Gok Samed (TUR)
5th Selivanov Alexander (RUS)
Radonjic Ilija (MNE)
7th Alnashri Faraj (KSA)
Freitas Goncalo (POR)
9th Santander Guajardo Ayron (CHI)
Crespo Geovanny (ECU)
11th Ratuloco Meri-Paul (FIJ)
Vogt Kacper (POL)
U21 Kumite Male 84+Kg
1st Mahmoud Taha Tarek (EGY)
2nd Filali Mehdi (FRA)
3rd Carr Brandon (ENG)
El Bahry Mohammed (MAR)
5th Tesanovic Djorde (SRB)
Lahunov Ihor (UKR)
7th Nugraha Rafi Diaz (INA)
Aguilera Fernando (CAN)
9th Pajak Lukasz (POL)
Hajizade Murad (AZE)
U21 Kumite Female -50 Kg
1st Ahmed Niswa (FRA)
2nd Elhayti Chaimae (MAR)
3rd Palashevska Yuliia (UKR)
Elik Rabia (TUR)
5th Grdenic Ines (CRO)
Rodrigues Catarina (POR)
7th Gencer Aleyna (GER)
Veisova Dominika (SVK)
9th Stanciu Denisa Andreea (ROU)
U21 Kumite Female -55Kg
1st Toro Meneses Valentina (CHI)
2nd Demirturk Gulsen (TUR)
3rd Youssef Ahlam (EGY)
Sokk Anna (EST)
5th Sharykhina Irina (BLR)
Jankovic Bojana (SRB)
7th Allen Trinity (USA)
Baranyi Zsofia (HUN)
9th Wei Yuchun (CHN)
U21 Kumite Female -61Kg
1st Philippe Gwendoline (FRA)
2nd Mangiacapra Alessandra (ITA)
3rd Chajai Fatima-Zahra (MAR)
Shostak Diana (UKR)
5th Rodina Anna (RUS)
Kanay Assel (KAZ)
7th Milovanovic Anja (SRB)
Aguilar Michelle (ECU)
9th Aakermann Sarah (DEN)
Durmaz Irem (TUR)
11th Mayan Parvin (CAN)
U21 Kumite Female -68Kg
1st Abdelaziz Feryal (EGY)
2nd Isaeva Victoria (RUS)
3rd Van Wyk Danielle (RSA)
Lingl Skylar (USA)
5th Kydonaki Kyriaki (GRE)
Mojsovska Angela (MKD)
7th Aliakseyeva Maryia (BLR)
Czagany Dora (HUN)
9th Yildirim Fatma Rana (TUR)
Hansen Persia (DEN)
U21 Kumite Female 68+Kg
1st Lesjak Lucija (CRO)
2nd Ziller Lora (AUT)
3rd Khalimova Sunita (RUS)
Rodriguez Marique Nomis (VEN)
5th Aguirre Galarza Nadia Michel (MEX)
Walters Rochelle (ENG)
7th Lingl Cirrus (USA)
Bujic Vasilisa (MNE)
9th Lozano Gianella (PER)
Gil Alvarez Adriana (ESP)
U21 Kata Male
1st Chinen Rey (USA)
2nd Duran Kutluhan (TUR)
3rd Sutiagin Konstantin (RUS)
San Hong Ooi (MAS)
5th Elghobashy Mostafa (EGY)
Ngoan Franck (FRA)
7th Heydarov Roman (AZE)
Cerovic Luka (SRB)
9th Pereda Elorduy Xabier (ESP)
Tellocke Morris (GER)
11th Ortiz Aquino Jeffersont (VEN)
Abarca Joshua (ECU)
13th Taher Ivan Fairuz (INA)
Tiukh Nikita (UKR)
15th Mijac Vladimir (MNE)
Tepal Briseno Ahxel Daniel (MEX)
17th Tamborlani Matteo (CZE)
19th Cruz Alexander (PER)
Bouchahrouf Yassine (BEL)
21th Giraldo Samuel (COL)
23th Sim Jesse Robert (RSA)
Smoliga Julian Enrik (SVK)
25th Impagnatiello Luca Mateo (ARG)
27th Santos Lucas (BRA)
Penev Penyo (BUL)
29th Smeets Jesse (NED)
31th Bokarica Luka (CRO)
Cambronero Alvarado Sergio Andres (CRC)
U21 Kata Female
1st Garcia Lozano Marta (ESP)
2nd Casale Carola (ITA)
3rd En-Nesyry Aya (MAR)
Taily Helvetia (FRA)
5th Colak Keyda Nur (TUR)
Castillo Izel (USA)
7th Belo Mariana (POR)
Zetira Zela (INA)
9th Armada Ruiz Andrea (VEN)
Ariana Lim Junyi (MAS)
11th Manty Bess (FIN)
Bahledova Patricia (AUT)
13th Mahmoud Asmaa (EGY)
Fabian Csenge Zita (HUN)
15th Cachay Rosario Del Pilar (PER)
Maric Jovana (MNE)
17th Thihara Beatriz (BRA)
Vanusanikova Jana (SVK)
19th Malcec Sara (CRO)
Orbe Cristina (ECU)
21th Tao Yiwei (CHN)
Chacin Clara (COL)
23th Pena Catalina (CHI)
Contreras Apodaca Pamela (MEX)
25th Zotova Mariia (RUS)
Akhmetova Yevgeniya (KAZ)
27th Sampani Ioanna Maria (AUS)
Pyzh Nicol (ISR)
29th Wigg Holly (NZL)
Pascual Aria (SCO)
31th Rheaume Rose (CAN)
Karatkevich Katsiaryna (BLR)

Junior

Junior Kumite Male -55Kg
1st Helassa Ayoub Anis (ALG)
2nd Jina Abdel Ali (MAR)
3rd Ghaith Afeef (JOR)
Huseynov Sultan (AZE)
5th Deandrea Nicolas (URU)
Cuerva Mora Victor (ESP)
7th Alotaibi Mohammad (KUW)
Mohamed Mohamed Salah (EGY)
9th Tamse Niklas (SLO)
Buchholz Michel (GER)
11th Talwar Vibhor (IND)
Day Ethan Shaun (ENG)
Junior Kumite Male -61Kg
1st Lotfy Ahmed Aiman (EGY)
2nd Mammadli Huseyn (AZE)
3rd Smart Jacob (SCO)
Hammad Abdallah (JOR)
5th Muekthong Siwakon (THA)
Beres Botond (HUN)
7th Xie Wei (CHN)
Nastev Todor (BUL)
9th Hotsuliak Oleksii (UKR)
Power Hieu (IRL)
11th Alsarraf Yousif (KUW)
Mahmutovic Dzan (BIH)
Junior Kumite Male -68Kg
1st Boskovic Bojan (MNE)
2nd Gretskii Daniil (RUS)
3rd De Vivo Daniele (ITA)
Masarweh Hasan (JOR)
5th Kocandrle Dominik (CZE)
Maliqi Betim (KOS)
7th Mohamed Abdelrahman (EGY)
Simunec Dino (CRO)
9th Hudales Tomaz (SLO)
Pajor Dorian (USA)
11th Da Silva Facundo (URU)
Randy Rabago Melchor (AND)
Junior Kumite Male -76Kg
1st Sriti Mehdi (MAR)
2nd Guerra Diego (CHI)
3rd Mansour Mahmoud Gaber (EGY)
Huseynzade Huseyn (AZE)
5th Duarte Tiago (POR)
Kravchuk Danylo (UKR)
7th Alharbi Bader (KUW)
Kalabic Aleksandar (CRO)
9th Pramuditya Luthfi Shandy (INA)
Kalapotharakos Grigorios (GRE)
11th Diaz Lester (USA)
Junior Kumite Male 76+Kg
1st Mohamed Hazem Ahmed (EGY)
2nd Nunez Benjamin (CHI)
3rd Alvarez Aviles Antonio Angel (ESP)
Sobkowiak Dawid (POL)
5th Abu Qaoud Zaki (JOR)
Janovcik Maros (SVK)
7th Guliyev Namig (AZE)
Houllich Rabie (FRA)
9th Papastergios Konstantinos (GER)
Jovovic Nemanja (MNE)
11th Garcia Ruiz Federico Andre (COL)
Junior Kumite Female -48Kg
1st Elgewily Yasmin Nasr (EGY)
2nd Grigoreva Elizaveta (RUS)
3rd Grujic Aleksandra (AUT)
Soulier Margot (FRA)
5th Panchuk Ariadna (UKR)
Cortes Mayas Marta (ESP)
7th Sharma Bobby (IND)
Forintos Fruzsina (HUN)
9th Kerner Maria (POL)
Morton Elise (ENG)
11th Da Costa Camily (BRA)
Cevik Nursu (TUR)
Junior Kumite Female -53Kg
1st Charif Assma (FRA)
2nd Kamenova Ivana (BUL)
3rd Batakujevic Erika (DEN)
Gurenko Polina (AZE)
5th Iorga Bianca Alexandra (ROU)
Pereira Villalobos Sonia (ESP)
7th Dolan Emma (IRL)
Negovanovic Brankica (SRB)
9th Sharma Shruti (IND)
Elshahat Rawan Gamal (EGY)
Junior Kumite Female -59Kg
1st Perovic Ivana (SRB)
2nd Handelsby Nora Benedicte (NOR)
3rd Elisabeth Emma Marie (FRA)
Bazeliuk Oksana (UKR)
5th Potisk Laura (SLO)
Aly Noursin (EGY)
7th Grau Castillejos Noelia (ESP)
Jones Carys Anna (ENG)
9th Bihary Boglarka (HUN)
Dixon Kristin (CAN)
Junior Kumite Female 59+Kg
1st Vukovic Marina (AUT)
2nd Golubeva Valeriia (RUS)
3rd Junner Niamh (SCO)
Aboshowyka Nour Ehab (EGY)
5th Krivdova Sara (SVK)
Petkova Sanya (BUL)
7th Sullivan Hannah (AUS)
Pedersen Ingeborg (NOR)
9th Muennoi Tatiana (DEN)
Pascual Chico Marta (ESP)
Junior Kata Male
1st Ghinami Alessio (ITA)
2nd Ozdemir Enes (TUR)
3rd Ghaly Karim Waleed (EGY)
Garcia Cuadrado Oscar (ESP)
5th Nedelkovski Aleksandar (MKD)
Stelcl Adam (SVK)
7th Nunez Guevara Joshua Steve (CRC)
Garcia Parra Luis (VEN)
9th Lueck Aidan Randall (GER)
Torres Robert Joseph (PUR)
11th Carvalho Pedro (POR)
Marshall Alexander (SCO)
13th Miura Gonzalo (PER)
Tamondong Kieran (USA)
15th Pratama Yudha Fadhillah (INA)
Kapsalis Panagiotis (GRE)
17th Sung Simon (NZL)
Fong Man Hou (MAC)
19th Carvajal Gillen Gerson (COL)
Harrison James (ENG)
21th Calderon Roca Fernando (GUA)
Cieslik Szymon (POL)
23th Relic Matija (CRO)
Gannon David (IRL)
25th Botten Kenneth (CHI)
Sergeev Ivan (RUS)
27th Alhalyu Abdulelah (KSA)
Sternisa Nejc (SLO)
29th Urynbayev Gabiden (KAZ)
Liu Jiatai (CHN)
31th Subirana Leandro (BOL)
Matos Soares Izaac (BRA)
Junior Kata Female
1st Yilmaz Ayse (TUR)
2nd Marzella Sekar Damayanti (INA)
3rd Alforte Sakura (PHI)
Celo Funda (AUT)
5th Shimohara Kaitlyn (USA)
Novo Younmi (BEL)
7th Moysidou Antonia (GRE)
Elhnawy Shrouk (EGY)
9th San Francisco Jerez Maria (ESP)
Cukanova Michaela (SVK)
11th Soldano Sara (ITA)
Zapata Machado Valentina (COL)
13th Stoner Sadie (ENG)
Baravik Veranika (BLR)
15th Fernandes Natacha (POR)
Seneviratne Imandi (AUS)
17th Christiansen Josephine (DEN)
Ruthven Emma (SCO)
19th Miranda Alice (BRA)
Gerasimova Anfisa (RUS)
21th Kiss Zsofia (HUN)
Dunn Melissa (NZL)
23th Crnovcic Slavica (SRB)
Koshkarbayeva Liya (KAZ)
25th Monge Urena Maria Valeria (CRC)
Bremerich Hanna (GER)
27th Turcu Diana Mihaela (ROU)
Grandez Evenly (PER)
29th Ganzitti Nia (SLO)
Petkovic Sabina (CRO)
31th Morin Lea (CAN)
Avramova Vladanka (MKD)

Cadet

Cadet Kumite Male -52Kg
1st Al Najjar Saeed (JOR)
2nd Oezdemir Muhammed (GER)
3rd Kostov Bojan (MKD)
Hellal Amine (FRA)
5th Akhmedov Akhmed (RUS)
Azevedo Afonso (POR)
7th Kose Abdulsamet (TUR)
Ghazouani Yassin (BEL)
9th Opas Aleksander (POL)
Joaquin Argandona (BOL)
Cadet Kumite Male -57Kg
1st Dziuda Dominik (POL)
2nd Kurt Enes Fatih (TUR)
3rd Carrasco Ivan (CHI)
Mikulic Nemanja (MNE)
5th Azarkevich Artsiom (BLR)
Tadjer Zinedine (FRA)
7th Burcea Remus (ROU)
Teeffelen Van Sebastiaan (NED)
9th Orlandic Petar (SRB)
Toplicanec Kristian (CRO)
Cadet Kumite Male -63Kg
1st Yurur Omer Faruk (TUR)
2nd Stepanovs Arturs (LAT)
3rd Mukhat Aidos (KAZ)
Tlili Ahmed Rayane (TUN)
5th Von Platen Hallermund August (DEN)
Sujecki Floris (NED)
7th Garcia Riky (USA)
Silva Miguiel (BRA)
9th Abdelkader Abdelrahman (EGY)
Montoya Cesar Stiven (COL)
11th Bajrami Fatjon (KOS)
Cadet Kumite Male -70Kg
1st Aljafari Mohammad (JOR)
2nd Ghonem Hossam (EGY)
3rd Melo Vasco (POR)
Shevchenko Viktor (UKR)
5th Vasiliou Loizos (CYP)
Kalogeropoulos Xaralampos (GRE)
7th Bortolomasi Matheus (BRA)
Berger Daylan (USA)
9th Almalki Ahmed (KSA)
Davids Shariq (RSA)
11th Aguirre Matias (CHI)
Cadet Kumite Male 70+Kg
1st Small Ethan (CAN)
2nd Shamoun Ibrahim (JOR)
3rd Kokovurov Konstantin (RUS)
Genc Kadir Furkan (TUR)
5th Usmanov Kamil (KAZ)
Meril Selwynn (FRA)
7th Jordan Timotej(SLO)
Kresic Sandro (BIH)
9th Kramarenko Daniil (UKR)
Fiume Sebastian (VEN)
Cadet Kumite Female -47Kg
1st Ozdemir Muserref (TUR)
2nd Sorour Fatma (EGY)
3rd Yerdaulet Asemgul (KAZ)
Mansour Leen (JOR)
5th Hunt Ruby (ENG)
Hennessey Lola (NZL)
7th Sipovic Emina (BIH)
Tsvetanova Kristina (BUL)
9th Kliuchnikova Leila (RUS)
Jakubovics Dalma (HUN)
11th Izaguirre Galdamez Estefany Rachel (ESA)
Cadet Kumite Female -54Kg
1st Hassan Basmala (EGY)
2nd Vlasakova Adela (SVK)
3rd Benchbab Sawsane (MAR)
Lobato Sanchez Iona (ESP)
5th Kakiay Ashley (NED)
Repic Jerca (SLO)
7th Permatasari Tuasikal Adelia Indah (INA)
Milutinovic Aleksandra (SRB)
9th Malpass Natalie (AUS)
Cadet Kumite Female 54+Kg
1st Ouhra Aya (MAR)
2nd Chrysopoulou Konstantina (GRE)
3rd Aksoy Sudenur (TUR)
Lisac Laura (CRO)
5th Khokhlova Karina (RUS)
Venera Zhaxybayeva (KAZ)
7th Bougrine Amina (BEL)
Altinbaeva Alina (CAN)
9th Tovar Gonzalez Fernanda Abigail (MEX)
Lopez Amy (ECU)
Lydman Enni (FIN)
11th
Cadet Kata Male
1st Kaynar Furkan (TUR)
2nd Hussein Mohamed Hussein (EGY)
3rd Amantaiuly Rauan (KAZ)
Zambrano Fernando (VEN)
5th Dasilva Caio (USA)
Jimenez Diaz Alejandro (ESP)
7th El Mansoury Salah Eddine (MAR)
Aiyama Rui (NZL)
9th Fedorov Yaroslav (UKR)
Bardos Adam (HUN)
11th Lueck Aaric Lam (GER)
Ouch Jimmy (FRA)
13th Rodriges Yanovitskiy Antonio (RUS)
Ramadhan Hazel (INA)
15th Crowther Brandon (ENG)
Perovic Vasilije (MNE)
17th Hrcka Roman (SVK)
Varin Vladimir (CAN)
19th Paez Joaquin (ECU)
Ho Kai Pong (MAC)
21th Ming Qi Yee (MAS)
Khonia Mikael (DEN)
23th Adam Orestis (CYP)
Comanescu Petru (ROU)
25th Garcia Julio (BRA)
Soper Erik (CRO)
27th Sua Beltran Estiven Antonio (COL)
Almalki Abdullah (KSA)
29th Puric Milos (SRB)
Galleguillos Aguilar Angel (CHI)
31th Greenland Aeron (SCO)
Koukouselis Ioannis (GRE)
Cadet Kata Female
1st Inzoli Sonia (ITA)
2nd Turemen Damla Su (TUR)
3rd Perez Alvez Azahara (ESP)
Celo Isra (AUT)
5th Sampieri Cassandra (FRA)
Abdelrahim Shahd (EGY)
7th Braja Klara (CRO)
Garcia Coronel Sofia (VEN)
9th Pappa Maria (GRE)
Kovacs Dominika Hanna (HUN)
11th Skolnikova Viktoria (SVK)
Rodriguez Hernandez Clarissa (MEX)
13th Nurkenova Alexandra (RUS)
Manca Chiara (BEL)
15th Ondrouskova Amalie (CZE)
Soper Ella (NZL)
17th Siebert Rita (GER)
Klettenberg Luisa (BRA)
19th Gamboa Oonah (CAN)
Pangemanan Beatrix Helena (INA)
21th Boyd Tara (AUS)
Aradanas Kalea (USA)
23th Payne Ellie (ENG)
Steinmetz Anne (LUX)
25th Mesic Mina (SRB)
Nasim Myra (PAK)
27th Janota Joanna (POL)
Juricic Maja (BIH)
29th Kashyap Ishita (IND)
Gonzalez Antonia (CHI)
31th Schaap Jamie Bo (NED)

Cadet/Junior (Team)

Kata Team Cadet and Junior Male
1st Egypt (EGY)
– Ramadan Tarek
– Hamadalla Seifeldin
– Ghaly Karim_Waleed
2nd United States (USA)
– Yoshizawa Reece
– Serafico Paolo
– Estrada Ian
3rd France (FRA)
– Tran Fabien
– Weiss Haron
– Poisson Hugo
Spain (ESP)
– Garcia Cuadrado Oscar
– Bannister Belchier Alfie
– Balbuena Cisneros Salvador
5th Turkey (TUR)
– Aksoy Emin
– Arslan Burak
– Baser Sabri Dogan
Malaysia (MAS)
– Dennis Lim Kai Xiang
– Song Chan Zhen
– Ming Qi Yee
7th Russian Federation (RUS)
– German Nikita
– Degtyarev Daniil
– Brantov Danila
Croatia (CRO)
– Kokic Patrik
– Draganic Ivan
– Premec Ivor
9th Germany (GER)
– Werz Marius
– Trzeciak Julius
– Sabel Till
Colombia (COL)
– Bejarano Barreto David Alejandro
– Sua Beltran Estiven Antonio
– Astorquiza Pacheco Cristian
11th Venezuela (VEN)
– Belisario Gonzalez Carlos
– Perez De Abreu Ricardo
– Sanchez Joaquin
Slovakia (SVK)
– Slehofer Richard
– Rebro Matej
– Hrcka Roman
13th Indonesia (INA)
– Febrian Mochammad Fajar
– Laksamana Putra Mohammad Bagus
– Prizi Muhammad Haiqal
Canada (CAN)
– Kirchberger Andrew
– Varin Vladimir
– Mcneil Nathan_Yuki
15th Peru (PER)
– Miura Gonzalo
– Ochoa Diego
– Palao Valverde Sebastian
Montenegro (MNE)
– Kocan Arijan
– Milic Nikola
– Nikocevic Kenan
1st Spain (ESP)
– Savoy Medero Sabrina
– San Francisco Jerez Maria
– Ruiz Garcia Blanca
2nd Egypt (EGY)
– Lamie Malak_Mohamed
– Elsayed Nadia
– Elhnawy Shrouk
3rd Turkey (TUR)
– Kaya Zehra
– Akbulut Sule_Azra
– Turemen Damla_Su
France (FRA)
– Champagne Marion
– Leitao Romane
– Ngoan Caroline
5th Russian Federation (RUS)
– Gerasimova Anfisa
– Varlamova Ekaterina_
– Tkacheva Elena
United States (USA)
– Aradanas Kalea
– Estrada Sierra
– Mow Kaylee
7th England (ENG)
– Stoner Sadie
– Maitland Jessica
– Payne Ellie
Peru (PER)
– Grandez Evenly
– Arribasplata Valeria
– Reyes Alarcon Annya Grisell
9th Brazil (BRA)
– Losekann Alice
– Miranda Alice_
– Torbes Julia
Belgium (BEL)
– Novo Younmi
– Denis Elina
– Greco Alicia
11th Croatia (CRO)
– Petkovic Sabina
– Horvat Stela
– Grgic Inga
Chile (CHI)
– Ojeda Fernanda
– Hernandez Emily
– Gonzalez Antonia
13th South Africa (RSA)
– Essop Ayesha
– Pillay Chloe
– Govender Riya
Kata Team Cadet and Junior Female

公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA) Global DRO/スポーツファーマシスト JALは全空連のオフィシャルエアラインです。 国内ツアーはこちら JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。 海外ツアーはこちら 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。 私たちはtoto助成を受けています 日本雑貨店

メニューを閉じる