JKF会員マイページ

少年会員用

成年会員用

会員マイページ登録 操作ガイド
少年会員用(PDF)
成年会員用(PDF)
登録操作マニュアル(PDF)

  • 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 空手CM・PR動画一覧

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

第10回WKFトレーニングキャンプ & KARATE1 ユースカップ

第10回WKFトレーニングキャンプ & KARATE1 ユースカップ

Kata Female Cadet
1stShcherbina_ Anna (RUS)
2ndTempestini Serena (ITA)
3rdSoldano Sara (ITA)
Crnovcic_ Slavica (SRB)
5thSartoris Giulia (ITA)
Rochette Megan (CAN)
7thAdler Louise (SWE)
Galassi Matilde (ITA)
9thNikolic Milica (SRB)
Wever_Gordillo Denise (GUA)
11thKaja Česko (SLO)
Vedø Maria_Riborg (NOR)
Kata Female Junior
1stNicosanti Noemi (ITA)
2ndGarcia_Lozano Marta (ESP)
3rdAmato Carolina (ITA)
Kotlyarova Polina (RUS)
5thKamcheska Kiriana (MKD)
Jankovic Aleksandra (SRB)
7thPištová Simona (SVK)
Bahledova Patricia (AUT)
9thChaika Valeria (RUS)
Arena Angela (ITA)
11thWigg Holly (NZL)
Entwistle Katelyn (ENG)
Kata Female U21
1stD_Onofrio Terryana (ITA)
2ndBrázdová Ema (SVK)
3rdDimoska Marijana (MKD)
Sterck Laura (HUN)
5thWieninger Kristin (AUT)
Pivi Lisa (ITA)
7thPaoletti Ilaria (ITA)
Dimoska Misela (MKD)
9thFursava Aliaksandra (BLR)
Kata Male Cadet
1stGhinami Alessio (ITA)
2ndVirtanen Saku (FIN)
3rdSubota Uros (SRB)
Parisi Mirko (ITA)
5thKocan Arijan (MNE)
Rakovskiy Aleksey (RUS)
7thBiasiolo Nicholas (ITA)
Ismayilov Jeyhun (AZE)
9thKertesz Balint (HUN)
Cieślik Szymon (POL)
11thNikocevic Kenan (MNE)
De_Klerk Kai (RSA)
13thZara Gabriele (ITA)
Kata Male Junior
1stSuvajcevic Stefan (SRB)
2ndCerovic Luka (SRB)
3rdAlasmari Mesfer (KSA)
Duška Enriko (SVK)
5thSembinelli Giulio (ITA)
Serra Cristian (ITA)
7thDenis Beliaev (RUS)
Impagnatielo Luca (ARG)
9thHartl Jan (SLO)
Szilagyi Gergo (HUN)
11thAlqurashi Ibrahim (KSA)
Kata Male U21
1stNekoofar Andrea (ITA)
2ndStea Samuel (ITA)
3rdPetrillo Daniele (ITA)
Alamo Antonio (ESP)
5thSmoliga Julian_Enrik (SVK)
Sacristani Franco (ITA)
7thForgács Tamás (HUN)
Buchinger Lukas (AUT)
9thFahmy Amr (CAN)
Rivest Nicholas_Patrick (CAN)
11thSzafranek Jordan (SCO)
Kumite Female Cadet -47
1stHurenko Polina (FRA)
2ndPaños_Jaén Nuria (ESP)
3rdDuru Hikmet_Ayse (TUR)
Keckes Elena (CRO)
5thMolgora Lucrezia_Angelica (ITA)
Agus Asia (ITA)
7thKader Zahra (RSA)
Rey_De_Viñas Alba (ESP)
9thDordevic Katarina (SRB)
Samokisha Angelina (RUS)
11thArandjelovic Anja (SRB)
Kumite Female Cadet -54
1stPerovic Ivana (SRB)
2ndKamenova Ivana (BUL)
3rdSlassi Sara (MAR)
Pálinkášová Laura (SVK)
5thMaclean Julia (CAN)
Karttunen Venla (FIN)
7thBarbitska Daria (UKR)
Becirovic Belma (BIH)
9thSurikova Daria (RUS)
Prats_Franco María (ESP)
11thDevigili Hanna (AUT)
Rochette Megan (CAN)
13thPotisk Laura (SLO)
Kumite Female Cadet 54+
1stSælid Annika (NOR)
2ndJovanovic Milena (MNE)
3rdKrivdová Sara (SVK)
澤島さくら (JPN)
5thSelman Ema (BIH)
Handelsby Nora (NOR)
7thEl_Hamaoui Laura (VEN)
Nehilová Mercedes (SVK)
9thŽerjav Nuša (SVK)
Nuic Petra (CRO)
11thZimnikovalová Zoja (SVK)
Meshchanintseva Victoriia (RUS)
13thIppolito Asia (ITA)
Belehar Patricija (SLO)
Kumite Female Junior -48
1st田畑梨花 (JPN)
2ndTeymurova Fidan (AZE)
3rdStanciu Denisa_Andreea (ROM)
Schicchi Federica (ITA)
5thChan Melissa (CAN)
Cavo Camilla (ITA)
7thSchramm Alannah (AUS)
Lydon Chloe (ENG)
9thVeilleux Chloe (CAN)
Kumite Female Junior -53
1stOcak Damla (TUR)
2ndHirt Silvia (SUI)
3rdBrunori Veronica (ITA)
Pehar Jelena (CRO)
5thMurabito Nicole (ITA)
Confente Matilde (ITA)
7thCornolo Giulia (ITA)
Shebanova Varvara (RUS)
9thKrošláková Monika (SVK)
Sorokina Ekaterina (RUS)
Kumite Female Junior -59
1stMalauta Miruna_Mihaela (ROM)
2ndNelting Kimberly (LUX)
3rdOssipova Marta (EST)
Vukoja Lea (CRO)
5thMancinelli Syria (ITA)
Гарифуллина Юлия (RUS)
7thRajovic Ksenija (MNE)
Lawson Georgina (BEL)
9thAngelucci Giulia (ITA)
Doronina Katrina (LAT)
11thLaliová Viktória (SVK)
Induvatna Loganathan (IND)
Kumite Female Junior 59+
1stLesjak Lucija (CRO)
2ndRahmanovic Ilma (BIH)
3rdZiller Lora (AUT)
Berultseva Sofya (KAZ)
5thBodei Pamela (ITA)
Bratic Melissa (CAN)
7th北沢瑞紀 (JPN)
Diaz Sarah (DEN)
9thBujic Vasilisa (MNE)
De_Vos Sofie (BEL)
11thSmiljan Kiti (SLO)
Adamova Saskia (SVK)
Kumite Female U21 -50
1stTassin Valentina (ITA)
2ndCichrova Rebecca (SVK)
3rdLuke Amy (SCO)
Sassano Silvia (ITA)
5thSookraj Sanhaviya (RSA)
Negovanovic Dragana (SRB)
7thWaber Francine (SUI)
Logan Claire (SCO)
Kumite Female U21 -55
1stBanaszczyk Dorota (POL)
2ndCraig Rebecca (SCO)
3rdVolodina Uliana (RUS)
Berardino Agnese (ITA)
5thHeenan Darbyanh (CAN)
Alberg Caroline (DEN)
7thBoiko Anna (RUS)
Roseva Victoria (BUL)
9thBongetti Amy (AUS)
Kumite Female U21 -61
1stBarac Marina (CRO)
2ndBarracato Lola (BEL)
3rdEspinosa María (ESP)
Brogneri Sara (ITA)
5thNilsson Anna-Johanna (SWE)
Radjenovic Nina (SUI)
7thSipura Lucija (CRO)
Gojak Amila_ (AUT)
9thTagliaventi Giulia (ITA)
Kumite Female U21 -68
1stHassouni Iman (FRA)
2ndZaborniak Alexandra (CAN)
3rdPereuda Anastasiia (UKR)
Ulluri Dielza (SUI)
5thTapajčíková Tatiana (SVK)
Maluta Kseniya (RUS)
7thKalajdjic Jelena (AUS)
Rehak Laura (CRO)
9thVorderleitner Nina (AUT)
Kumite Female U21 68+
1stFerracuti Clio (ITA)
2ndBoisvenue Camelie (CAN)
3rdHarast Kinga (POL)
Budič Kaja (SLO)
5thTana Teuarangi (NZL)
Stasi Linda (ITA)
Kumite Male Cadet -52
1stMarat Azamat (KAZ)
2ndDujaković Pavle (BIH)
3rdReshetnik Nikita (BLR)
Aghayev Farid (AZE)
5thValdivia_Miranda Jordi (ESP)
Luciano Carmine (ITA)
7thHalimi Driton (MKD)
Krasnov Maxim (RUS)
9thOrlovs Nikita (LAT)
Dawoud Hazem (FRA)
11thStoyanov Denislav (BUL)
Kumite Male Cadet -57
1stAlmalki Nawaf (KSA)
2ndSalavat Bekarys (KAZ)
3rdThompson Jed (ENG)
Morra Christian (ITA)
5thKhvedeliani Luka (GEO)
Svinarski Mario (MKD)
7thDartois Quentin (FRA)
Bolat Meiirbek (KAZ)
9thWaber Kjetil (SUI)
Bøndergaaard Jesper_Kynde (DEN)
11thTinavský Jáchym (CZE)
Vishnik Roman (UKR)
Kumite Male Cadet -63
1stBatyrgali Abilmansur (KAZ)
2ndDe_Vivo Daniele (ITA)
3rdSzewczyk Krzysztof (POL)
Gretskii Daniil (RUS)
5thAchiluzzi Michele (ITA)
Ingenito Mauro (ITA)
7thMahmutović Džan (BIH)
Ramadanovski Davud (MKD)
9thMihalinec Roko (CRO)
Šodić Srđan (BIH)
11thKeršič_Ahlin Žan (SLO)
Khramov Stanislav (RUS)
13thPopovic Uros (SRB)
Kumite Male Cadet -70
1stHeim Ugo (FRA)
2ndFiore Matteo (ITA)
3rdRydstrøm Henrik (NOR)
Tomljanovic Leon (CRO)
5thMuradbasic Haris (BIH)
Marchese Valerio (ITA)
7thSufyani Sanad (KSA)
Turulja Hamza (BIH)
9thSalsench_Martinez Juan (ARG)
Ivanovic Nikola (SRB)
11thPrpic Fran (CRO)
Kumite Male Cadet 70+
1stOzgunduz Ugur_Burak (TUR)
2nd崎山慶成 (JPN)
3rdMcCarthy Chris (IRL)
園田雅人 (JPN)
5thGiraldo Mateo (COL)
Bankowski Michał (POL)
7thArslan Hasan (TUR)
Ivey Braden (USA)
9thMariotti Niccolò (ITA)
Cecchi Matteo (ITA)
11thGashi Melos (KOS)
Petrov Roberto (BUL)
Kumite Male Junior -55
1stOrtiz_Fernandez Alejandro (ESP)
2ndMammadov Museyib (AZE)
3rdTregubov Nikita_ (RUS)
山岡政稀 (JPN)
5thGuntekin Muhammet_Emin (TUR)
Péter Fehér (HUN)
7thAshkenazi Adi (ISR)
Ghoor Osman (RSA)
9thSpichko Dmytro (UKR)
Bistrov Artem (RUS)
Kumite Male Junior -61
1stVeseli Fahik (MKD)
2ndSabiecki Milosz (POL)
3rdPoimtsev Mikhail (RUS)
Stefanyuk_Musienko Viktor (ESP)
5thEl_Beqqal Brahim (FRA)
Галеев Айнур (RUS)
7thPopov Ivan (RUS)
Williams Jody (RSA)
9thPetrovacki Uros (SRB)
Leißner Valentin (GER)
11thSaini Ritik (IND)
Mereu Lorenzo (ITA)
Kumite Male Junior -68
1stRuggiero Rosario (ITA)
2ndAlmalki Mohammed (KSA)
3rd中村虎太郎 (JPN)
Akkurt Eren (TUR)
5thPodsklan David (SVK)
Sekouri Yassine (MAR)
7thBoldt Michel-Justin (GER)
Smiljic Milan (BIH)
9thMerenkov Ivan(RUS)
Lazarev Georgii (RUS)
11thZakharau Uladzislau (BLR)
Chacon Carlos_Jose (GUA)
13thZivkov Miki (MKD)
Kumite Male Junior -76
1stKorabau Ivan (BLR)
2ndAlzuabi Meshari (KSA)
3rdBulut Enes (TUR)
Gyurik Adi (SVK)
5thLesnikovs Igors (LAT)
Burlak Timotej (SLO)
7thPaulussen Jonathan (BEL)
Botond Kapdebo (HUN)
9thGazo Michal_Henrich (SVK)
Mićivoda Aldin (BIH)
11thMarais Schean (RSA)
Kosenkov Valerii (RUS)
Kumite Male Junior 76+
1stAlazmi Omar (KSA)
2ndKósa Tomáš (SVK)
3rdTynysbek Nurtiles (KAZ)
Wagner Kevin (SUI)
5thVrban Igor (CRO)
Ruchko Vadim (RUS)
7thCarr Brandon (ENG)
Rivest Maxym-Olivier (CAN)
9thKotarac Alen (CRO)
Forino Alessandro (ITA)
11thFranzese Christian (ITA)
Kumite Male U21 -60
1stMelekhin Aleh (BLR)
2ndAlalyani Abdulaziz (KSA)
3rdGreco Danilo (ITA)
Albasher Saud (KSA)
5thKuraedau Aleh (BLR)
Hribovšek Blaž (SLO)
7thMarchese Samuele (ITA)
Richter Petr (CZE)
Kumite Male U21 -67
1stSolopov Kirill (RUS)
2ndHodzic Mario (MNE)
3rdGutnik Alexandr (RUS)
Lychagin Fedor (RUS)
5thKabashi Kevin (SUI)
Rosiello Jess (BEL)
7thCho_Johnsen Daniel (NOR)
Wever_Gordillo Christian (GUA)
9thPizzo Davide (ITA)
Berak Boran (CRO)
Kumite Male U21 -75
1stZaborski Petar (MKD)
2ndPietromarchi Lorenzo (ITA)
3rdWeimer Niklas (SWE)
Djozic Mensur (BIH)
5thKolomiitsev Aleksander (RUS)
Salaev Kamil (RUS)
7thArtamonov Pavel (EST)
Rivest Nicholas_Patrick (CAN)
9thLulić Ivan (CRO)
Salicru_Monter Marc (ESP)
Kumite Male U21 -84
1stTimmermans Brian (NED)
2ndMahmutović Aldin (BIH)
3rdJoksimovic Stefan (SLO)
Popovic Vuk (MNE)
5thStylianou Mathaios (CYP)
Mizov Beslan (RUS)
7thSt-Arneault Alexandre (CAN)
Tesoro Giuseppe (ITA)
9thFatykhov Rustem (RUS)
Rodionov Aleksey (RUS)
Kumite Male U21 84+
1stHamedi Tareg (KSA)
2ndSachkov Maksim (RUS)
3rdRaguž Karlo (CRO)
5thBrajic Sebastian (SWE)
7thBarac Filip (CRO)
Training Camp and Kids Competition – Kata Female U12
1stGarcia_Lozano Paola (ESP)
2ndBockor Emma_Berta (CRO)
3rdTrejo Melanie (AUT)
Majsec Iskra (CRO)
5thTaranenko_ Sofiia (UKR)
Tsaneva Teodora (BUL)
7thTodorova Elina (BUL)
Gamová Nataša (SVK)
9thMikalevičiūtė Melita (LTU)
Training Camp and Kids Competition – Kata Female U14
1stGrgic Inga (CRO)
2ndGheorghita Georgiana (ITA)
3rdBraja Klara (CRO)
D_Onofrio Orsola (ITA)
5thMesic Mina (SRB)
Gharaei Mahta (CAN)
7thSzőcs Kamilla (HUN)
Djuric Nikolina (SRB)
9thPoliaková Sofia (SVK)
Kupper Elise (BEL)
Training Camp and Kids Competition – Kata Male U12
1stJagruth Manjoore_Prashada (IND)
2ndMatuski Georgi (BUL)
3rdDyulgerov Nikolay (BUL)
Mehmed Tulchan (BUL)
5thVeras Liam (GRB)
Dalle_Luche Luca (ITA)
7thSalkić Tarik (BIH)
Kodaj Simon (SVK)
9thBorovnik Nik (SLO)
Visagie Brendon (RSA)
11thSlisans Artemijs (LAT)
Training Camp and Kids Competition – Kata Male U14
1stUrynbayev Gabiden (KAZ)
2ndRelic Matija (CRO)
3rdStojanovic Uros (SRB)
Šlehofer Richard (SVK)
5thZdesic Aleksandar (SRB)
Zare Matin (IRI)
7thBárdos Ádám (HUN)
Veladžić Senaid (BIH)
9thKutcenko Aleksandr (RUS)
Perovic Vasilije (MNE)
11thKatauskas Matas (LTU)
Training Camp and Kids Competition – Kumite Female U12 -35 kg
1stBudnikova Viktoriia (RUS)
2ndHecker Bojana (HUN)
3rdGenta Micol (ITA)
Backovic Helena (MNE)
5thBaravikova Ulyana (BLR)
Pálešová Viktória (SVK)
7thKhairwar Tavishi (IND)
Kader Aabidah (RSA)
9thTarabusi Giulia (ITA)
Training Camp and Kids Competition – Kumite Female U12 -40 kg
1stTsaneva Teodora (BUL)
2ndKhorsik Daria (RUS)
3rdLoyal Lili (HUN)
Palashevska Veronika (UKR)
5thAttard Emilee (AUS)
Vaškovská Michaela (CZE)
7thRajko Sonja (CRO)
Sipovic Ajla (BIH)
Training Camp and Kids Competition – Kumite Female U12 -45 kg
1stMarkava Ulyana (BLR)
2ndMesić Adnana (BIH)
3rdSpoljaric Tea_Lena (CRO)
Polónyová Bianka (SVK)
5thStylianou Maria (CYP)
Beti Emily (CRO)
7thJones Makenna (GRB)
Szabo Eliza (HUN)
Training Camp and Kids Competition – Kumite Female U12 45+ kg
1stEttaleb Meriam (BEL)
2ndHoxhaj Elena (CRO)
3rdDi_Bari Gemma (ITA)
Cacko Mia (CRO)
5thTodorova Elina (BUL)
Kuznetsova Victoria (RUS)
Training Camp and Kids Competition – Kumite Female U14 -42 kg
1stSipovic Emina (BIH)
2ndGharaei Mahta (CAN)
3rdIlieva Monika (BUL)
Zarei Lara (SWE)
5thKokkinidou Athena (CYP)
Millet Marie (BEL)
7thKalajdzic Sara (BIH)
Skrljac Tia (CRO)
9thZerjav Nika (CRO)
Yalçin Samina (NED)
Training Camp and Kids Competition – Kumite Female U14 -47 kg
1stFital Kori (SCO)
2ndTsvetanova Kristina (BUL)
3rdJakubovics Dalma (HUN)
Riazanova Anastasiia (RUS)
5thStivic Ema (CRO)
Kostić Paola (BIH)
7thLungu Denisa (ROM)
Sipovic Nejra (BIH)
9thRenata Dobrai (ROM)
Nicosanti Ester (ITA)
Training Camp and Kids Competition – Kumite Female U14 47+ kg
1stKovac Iris (CRO)
2ndLisac Laura (CRO)
3rdUlivi Alice (ITA)
Efremova Ekaterina (RUS)
5thTetarić Sarah (BIH)
Pendoli Aurora (ITA)
7thKovács Dominika (HUN)
Stancioiu Anisia_Maria (ROM)
9thPreisel Alina (GER)
Ashkenazi Noa (ISR)
11thLederer Alessandra (AUT)
Ščiukaitė Kamilė (LTU)
Training Camp and Kids Competition – Kumite Male U12 -30 kg
1stBjelajac Ognjen (MNE)
2ndSalkić Tarik (BIH)
3rdGoric Matej (CRO)
Soshnikov Maksim (RUS)
5thLeonard Maksim (RUS)
Fatka Matias (CZE)
7thSinhg Vihaan (RSA)
Rombeaux Matt (ESP)
Training Camp and Kids Competition – Kumite Male U12 -35 kg
1stVeras Liam (GRB)
2ndToplicanec Nikola (CRO)
3rdKołodziejczak Przemysław (POL)
Zarei Saresh (SWE)
5thMilunovic Stefan (SRB)
Stanichnov Danila (RUS)
7thStoimenov Mihail (BUL)
Hrynenko Illia (UKR)
9thKalupin Stepan (RUS)
Tatarinov Artem (RUS)
Training Camp and Kids Competition – Kumite Male U12 -40 kg
1stAkhmedov Rustam (RUS)
2ndJagruth Manjoore_Prashada (IND)
3rdMilinovich David (CRO)
Irgers Nils_Aleksandrs (LAT)
5thStrahija Sven (CRO)
Grigorashenko Mykyta (FRA)
7thSamokisha Andrey (RUS)
Vasilj Andrija (CRO)
9thLinks Robin (RSA)
Košťák Alexander (CZE)
Training Camp and Kids Competition – Kumite Male U12 -45 kg
1stAminov Ronen_Yosef (ISR)
2ndSaliju Emre (MNE)
3rdMagdeev Mansur (RUS)
Del_Seppia Pietro (ITA)
5thKováč Simon (SVK)
Matuski Georgi (BUL)
7thAtkinson Jared (RSA)
Training Camp and Kids Competition – Kumite Male U12 45+ kg
1stLeper Milan (BIH)
2ndBozzi Andrea (ITA)
3rdAlexandru Gulas (ROM)
Sedlá Andrej (SVK)
5thMinchev Daniel (BUL)
Gecan Dominik (CRO)
7thLácha Martin (CZE)
Khairwar Tatvid (IND)
Training Camp and Kids Competition – Kumite Male U14 -40 kg
1stAkhmedov Akhmed (RUS)
2ndPanchuk Artem (UKR)
3rdLekhterov Dmitrii (RUS)
Savadov Farid (AZE)
5thKolomiitsev Nikita (RUS)
El_Asri Abdelkarim (ITA)
7thCostache David (ROM)
Kostin Adrian (LAT)
9thMarovic Niko (CRO)
Verma_P Babi (IND)
11thFrisque Hugo (BEL)
Training Camp and Kids Competition – Kumite Male U14 -45 kg
1stScheuer Tim (SUI)
2ndČernický Jakub (SVK)
3rdMarković Lazar (BIH)
Fatykhov Niiaz (RUS)
5thAbdrashit Alisher (KAZ)
Li En_Bok (RUS)
7thPawlicki Mikołaj (POL)
Binaglia Giacomo (ITA)
9thKutcenko Aleksandr (RUS)
Nazarov Vladimir (BUL)
11thDi_Mauro Edoardo_Maria (ITA)
Donadic Nino (CRO)
Training Camp and Kids Competition – Kumite Male U14 -50 kg
1stKurakov Nikita_ (RUS)
2ndMikulić Nemanja (MNE)
3rdVeras Luan (GRB)
Kovačević Aleksandar (BIH)
5thToplicanec Kristian (CRO)
Szel Dario (CRO)
7thSimunec Dino (CRO)
Cvetko Filip (CRO)
9thLuca Cialente (ITA)
Davids Shariq (RSA)
Training Camp and Kids Competition – Kumite Male U14 -55 kg
1stSedoikin Leonid (RUS)
2ndBelfi Dino (RSA)
3rdWoods Ben (SCO)
McKay Harry (SCO)
5thLehtinen Jesse_ (FIN)
Černický Juraj (SVK)
7thMelicher Matej (SVK)
Galaman Daniel (CAN)
9thBaynes Reece (RSA)
Training Camp and Kids Competition – Kumite Male U14 55+ kg
1stKokovurov Konstantin (RUS)
2nd Altman Aleksei (RUS)
3rdKresic_ Sandro (BIH)
Jarocki Hubert (POL)
5thLazar Leo (CRO)
Bagaev Malik (SVK)
7thGuliyev Namig (AZE)
Sidarenka Mikita (BLR)
9thPoliak Jakub (SVK)
Lodi Fabio (ITA)