• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 空手CM・PR動画一覧

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

KARATE 1ユースリーグ ソフィア2018

KARATE 1ユースリーグ ソフィア2018 2018年5月25日〜27日 ソフィア・ブルガリア

カデット

Cadet Kumite Female -47Kg
1stKostić Paola (BIH)
2ndBonaiti Giulia (ITA)
3rdBihary Boglarka (HUN)
Grujic Aleksandra (AUT)
5thZarija Arijana (SRB)
Garcia_Moya Nidia (ESP)
7thAichouch Nailla (FRA)
Ilieva Monika (BUL)
9thDolan Emma (IRL)
Paños_Jaén Nuria (ESP)
11thIbryam Yildiz (BUL)
Biesty Lana (IRL)
Cadet Kumite Female -54Kg
1stVoegelin Amélie (SUI)
2ndBatakujevic Erika (DEN)
3rdPetrovska Marija (MKD)
Ten_Quilis Marta (ESP)
5thSieliemienieva Elina (UKR)
Bitsch Mia (GER)
7thMeshcheriakova Margarita (RUS)
Prakharenka Hanna (BLR)
9thPrats_Franco María (ESP)
Kurteš Marina (BIH)
11thStivic Ema (CRO)
Oneill Emily (ENG)
Cadet Kumite Female +54Kg
1stTrebka Darya (BLR)
2ndNuic Petra (CRO)
3rdZivkovic Tamara (SRB)
Zorko Mia_Greta (CRO)
5thJovanovic Milena (MNE)
Juricic Ema (CRO)
7thBenz Shomshanok (SUI)
Graziosi Aurora (ITA)
9thZoletić Ana (BIH)
Ellenberger Lorena (SUI)
11thBozhinovska Magdalena (MKD)
Vukovic Marina (AUT)
13thXrysoyla Stefanidoy (GRE)
Jones Carys (ENG)
Cadet Kumite Male -52Kg
1stAkhmedov Akhmed (RUS)
2ndNaumov Kirill (RUS)
3rdMihalache Mihai (ROM)
Oezdemir Muhammed (GER)
5thSohal Sukhjote (ENG)
Petkov Ivan (BUL)
7thYaschenko Sergey (RUS)
Zrybniev Maksym (UKR)
9thPires Paulo (POR)
Glurjidze Luka (GEO)
11thScheuer Tim (SUI)
Tas Yanis (FRA)
Cadet Kumite Male -57Kg
1stMikhailichenko Danila (RUS)
2ndKurakov Nikita (RUS)
3rdSelmani Albinot (KOS)
Vučić Sergej (BIH)
5thPenteskul Pavlo (UKR)
Sipkov Alexey (RUS)
7thTadjer Zinédine (FRA)
Simosis Ioannis (GRE)
9thKanturovski Okan (DEN)
Luca Cialente (ITA)
11thStanojevic Stefan (SRB)
Petrov Gorgi (MKD)
Cadet Kumite Male -63Kg
1stMasarweh Hasan (JOR)
2ndKersic_Ahlin Zan (SLO)
3rdPurtskhvanidze Shalva (GEO)
Svinarski Mario (MKD)
5thCherniayev Alexander (UKR)
Todorov Andrey (BUL)
7thMulahalilović Sadin (BIH)
Freire_Fuentes Tomás (CHI)
9thPoliak Jakub (SVK)
Janjic Dejan (BIH)
11thTarnakin Nikita (KAZ)
Lucchesi Dennis_David (ITA)
Cadet Kumite Male -70Kg
1stPjetraj Arben (SUI)
2ndSeliverstov Nikolay (RUS)
3rdAndriyashin Danila (RUS)
Aprilov Alan (BUL)
5thKargapolov Ivan (RUS)
De_Vivo Daniele (ITA)
7thJarocki Hubert (POL)
Seremetakis Evangelos (GRE)
9thRouchdi Ayman (GER)
Runtas Jurica (CRO)
11thAlmyashev Eldar (RUS)
Ioannou Christos (CYP)
Cadet Kumite Male +70Kg
1stHoullich Rabie (FRA)
2ndArslan Hasan (TUR)
3rdFiore Matteo (ITA)
Dergay Gleb (BLR)
5thBarth Niklas (SUI)
Sisin Aleksandr (RUS)
7thGluhinic Dario (CRO)
Musliu Elton (KOS)
9th Pavlak Marek (SVK)
Di_Benedetto Pierpaolo (ITA)
11thLeoni Francesco (ITA)
Shatohin Devid (UKR)
Cadet Kata Female
1stGalassi Matilde (ITA)
2ndSilva Telma (POR)
3rd Novo Younmi (BEL)
Rizzo Michela (ITA)
5thLeitao Romane (FRA)
Čukanová Michaela (SVK)
7thGomez-Hidalgo_Tenorio Ainara (ESP)
Esposito Teresa (ITA)
9thHermans Alexandra (BEL)
Moysidou Antonia (GRE)
11thDziedzic Nina (POL)
Koreshkova Liliia (RUS)
13thNiznerová Kristína (SVK)
Manchevska Jovana (MKD)
15thNeagu Gabriela (ROM)
Arsovska Martina (MKD)
Cadet Kata Male
1stGombau_Socias Gerard (ESP)
2ndCarvalho Pedro (POR)
3rdTran Fabien (FRA)
Ghinami Alessio (ITA)
5thStelcl Adam (SVK)
Hrčka Roman (SVK)
7thCeresoli Andrea (ITA)
German Nikita (RUS)
9thPezzella Gianfranco (ITA)
Sabel Till (GER)
11thUrynbayev Gabiden (KAZ)
Belogaev Danila (RUS)
13thBinotto Pietro (ITA)
Bunteski Marko (MKD)
15thTorres Afonso (POR)
Pinheiro Rodrigo (POR)

ジュニア

Junior Kumite Female -48Kg
1stOkazaki Aika_ (THA)
2nd田畑梨花 (JPN)
3rdOuhammad Salma (MAR)
Agus Asia (ITA)
5thKmit Solomiya (UKR)
Stanciu Denisa_Andreea (ROM)
7thCortes_Mayas Marta (ESP)
Valdes Catalina (CHI)
9thSantini Valentina (ITA)
Junior Kumite Female -53Kg
1st藤田るり (JPN)
2ndGurenko Polina (AZE)
3rdWei Yuchun (CHN)
Jankovic Bojana (SRB)
5thMileva Marija (MKD)
Boselli Martina (ITA)
7thSabbar Aya (MAR)
Beka Edisa (KOS)
9thPollard Amiee (SCO)
Pazzaglia Anita (ITA)
11thMassari Cecilia (ITA)
Konášová Veronika (CZE)
Junior Kumite Female -59Kg
1st坂地心 (JPN)
2ndChernysheva Anna (RUS)
3rdPerovic Ivana (SRB)
Hirt Silvia (SUI)
5thHeydariozomcheloei Mobina_ (IRI)
Fucik Laura (CRO)
7thMancinelli Sirya (ITA)
Galkina_ Victoria (RUS)
9thMaclean Julia (CAN)
Orsatti Francesca (ITA)
11thNelting Kimberly (LUX)
Ossipova Marta (EST)
13thVojić Jasmina (BIH)
Junior Kumite Female +59Kg
1stFonseca_Romero Janessa_Michelle (PUR)
2ndGil_Alvarez Adriana (ESP)
3rdMarina Sajra (MKD)
澤島さくら (JPN)
5thLolić Anja (BIH)
Hirt Anna (SUI)
7thSalisbury Lauren (GBR)
Chavarot Ophélie (FRA)
9thCao Hanqi (CHN)
Abakarova Aishat. (RUS)
11thPinnelli Lavinia (ITA)
Simovska Simona (MKD)
13thKoulouridou Panagiota (GRE)
Junior Kumite Male -55Kg
1stEdari Oussama (MAR)
2nd山岡政稀 (JPN)
3rdDzevardanovic Janko (MNE)
Quaceci Alfio (ITA)
5thKrasnov Maksim (RUS)
Safarov Namatilla (KAZ)
7thHennessey Chase (NZL)
Timraliyev Darkhan (KAZ)
9thValdivia_Miranda Jordi (ESP)
Spichko Dmytro (UKR)
Junior Kumite Male -61Kg
1stAlassiri Mohammed (KSA)
2ndSharafutdinov Ernest (RUS)
3rdVeseli Fahik (MKD)
内野翔太 (JPN)
5thFlores_Loyola Maximiliano (CHI)
Ribeiro João (POR)
7thFarajikouhikheili Alireza (IRI)
Tambur Dragan (BIH)
9thBourgues Adrien (FRA)
Grigoryan Gevorg (ARM)
11thHajdu Matej (SVK)
Kulazhan Olzhas (KAZ)
13thHudales Tomaz (SLO)
Junior Kumite Male -68Kg
1stBoskovic Bojan (MNE)
2ndSalmi Younesse (FRA)
3rd中村虎太郎 (JPN)
Fedorov Nikita (RUS)
5thAlmalki Mohammed (KSA)
Matějka Ján (CZE)
7thPopov Ivan (RUS)
Akkurt Eren (TUR)
9thSekouri Yassine (MAR)
Kowatschew Daniel (AUT)
11thFernandez Ivan (USA)
Aziauchykau Mikita (BLR)
13thJensen Oliver (DEN)
Junior Kumite Male -76Kg
1stGyurik Adi (SVK)
2ndGayvoronsky Maxim (RUS)
3rdEch-Chaabi Nabil (MAR)
Kazemi_Pour_Talekoei Mohammad_Reza (IRI)
5thZlatkov Teodor (SLO)
崎山慶成 (JPN)
7thYagubov Tural (AZE)
Kablanbek Kemelbek (KAZ)
9thCamacho_Torres Marc (ESP)
Simões_Freire_Dos_Santos André (BRA)
11thRadonjic Ilija (MNE)
Gama Karol (SVK)
13thKapdebo Botond (HUN)
Junior Kumite Male +76Kg
1stKulovuori Bjorn (FIN)
2ndDemir Ferhat (TUR)
3rdKamyshov Daniil (RUS)
Avakimov Robert_ (RUS)
5thVrban Igor (CRO)
Mastrogiannis Konstantinos (GRE)
7thPonomarenko Mikhail (RUS)
Vukovic Luka (BIH)
9th Jefferies Raukawa (NZL)
Nedic Sasa (BIH)
11thCarr Brandon (ENG)
Henriques Jose (POR)
Junior Kata Female
1stColak Keyda_Nur (TUR)
2ndSoldano Sara (ITA)
3rd Fusco Noemi (ITA)
Celo Funda (AUT)
5thKnoke Andreina (GER)
Zervou Nikoleta_ (GRE)
7thMalcec Sara (CRO)
Gecevic Lucija (CRO)
9thLopez_Pintado Teresa (ESP)
Savoy_Medero Sabrina (ESP)
11thBaltzi Margarita_ (GRE)
Yauheniya Nikalayeva (BLR)
13thBorovčanin Isidora (BIH)
Ruthven Emma (SCO)
15thMaria Leshkova (BLR)
Koulouridou Panagiota (GRE)
Junior Kata Male
1stSzolár Pavol (SVK)
2ndBattioli Riccardo (ITA)
3rdManzana_Diaz Alejandro (ESP)
Barreca Mirko (ITA)
5thTarashkevitch Aliaksei (BLR)
Ujihara Yuki (SUI)
7thSubota Uros (SRB)
Ozdemir Enes (TUR)
9thCricco Alessandro (ITA)
Kasporski Boris (SRB)
11thValdivia_Miranda Jordi (ESP)
Lebedev Danila (RUS)
13thSammassimo Morgan (ITA)
Proserpio Tommaso (ITA)
15thFernandez Ivan (USA)
Bauyon Alison (ITA)

U14

U14 Kumite Female -42Kg
1stSipović Emina (BIH)
2ndCakir Azra (TUR)
3rdVitali Veronica (ITA)
Sergeeva Natalia (RUS)
5thEijskoot Roxanne (NED)
Mamadeus Sennah (NED)
7thBalac Anastasija (BIH)
Hunt Ruby (ENG)
9thHyseni Yllka (KOS)
Palashevska Veronika (UKR)
U14 Kumite Female -47Kg
1stBakirova_ Aizhan_ (KAZ)
2ndTsaneva Teodora (BUL)
3rdRepic Jerca (SLO)
Van_Wezel Robin (NED)
5thRadkevich Hanna (BLR)
Rounti Marina (GRE)
7thStamenova Iveta (BUL)
Riedel Hannah (GER)
9thDiehtiarova Alina (UKR)
Häberli Leana (SUI)
U14 Kumite Female +47Kg
1stGolombos Nikolina (CRO)
2ndFital Kori (SCO)
3rdTurali Seher (TUR)
Čučak Nikolina (BIH)
5thKupper Elise (BEL)
Kallestrup Ditte (DEN)
7thGencheva Mira (BUL)
Manica Briana (ROM)
9thSamasheva Bella (KAZ)
Ademi Jusra (MKD)
11thBarth Anna (SUI)
Sridi Sofia (BEL)
U14 Kumite Male -40Kg
1stKhamoyev_ Mahammad (AZE)
2ndSimonenko Daniel (UKR)
3rdKe Griffin (FRA)
Savadov Farid (AZE)
5thTarasov Maksym (UKR)
Aliaksandr Khaladnik (BLR)
7thErcavus Emre_Efe (TUR)
Tschatajew Isa (AUT)
9thSchmitz Timo (GER)
Ivanov Daniil (RUS)
11thHaubold Mika (GER)
U14 Kumite Male -45Kg
1stGrigorashenko Mykyta (UKR)
2ndGoata Matei (ROM)
3rdUygun Emirhan (TUR)
Angelovski Andrej (MKD)
5thAhnsehl Corre (GER)
Pētersons Kristiāns_Anrī (LAT)
7thBobrov Egor (RUS)
Mani Arianit (KOS)
9thStefanov Aleksandar (BUL)
Paliev Ruslan (RUS)
11thBerton Alex (ITA)
U14 Kumite Male -50Kg
1stAlzahrani Anas (KSA)
2ndFedotov Valeriy (RUS)
3rdKaragoz Samet (TUR)
Yanovskyy Davyd (UKR)
5thMurtić Muhammed (BIH)
Dorillo Francesco (ITA)
7thHalilovic Haris (BIH)
Azarkevich Artsiom (BLR)
9thMason Juri (ITA)
Wilson Pharrell (ENG)
11thRodriguez David (AND)
U14 Kumite Male -55Kg
1stBoiev Volodymyr (UKR)
2ndMayak Stefan (UKR)
3rdVukcevic Vladimir (MNE)
Zelenović_Balagojević Nikola (BIH)
5thStanić Mihajlo (BIH)
Marcantonio Jacopo (ITA)
7thMilenkov Yanislav (BUL)
Costache Luis_Andrei (ROM)
9thBajrami Fatjon (KOS)
Handzhiev Viktor (BUL)
11thPopescu Stefan (ROM)
IHaliti Hamz (KOS)
U14 Kumite Male +55Kg
1stShevel Arsenii (UKR)
2ndKoprena Jovan (BIH)
3rdLebedev Mykola (UKR)
Gokalp Kutay (TUR)
5thZulali Hamza (MKD)
Kešeľak Dominik (SVK)
7thDocherty Aidan (ENG)
Seifert Nikita (GER)
9th Poibrenski Hristo (BUL)
Kleshcerov Igor (RUS)
U14 Kata Female
1stGarcia_Lozano Paola (ESP)
2ndDel_Toro_Muñoz Paula (ESP)
3rd Costanzo Isabella_Joana (ROM)
Celo Isra (AUT)
5thMartinovic Anastasija (MNE)
Gamova Nataša (SVK)
7thPoole Eilidh (SCO)
Loki Alma (KOS)
9thHäberli Leana (SUI)
Balac Anastasija (BIH)
U14 Kata Male
1st Tran William (SWE)
2ndJagruth Manjoore (IND)
3rdArnone Federico (ITA)
Coraizaca Kaiet (USA)
5thAvramov Petar (MKD)
Perovic Vasilije (MNE)
7thBakirov Varishan (RUS)
Rodríguez_Gallardo Nicolás (ESP)
9thStojičić Milijan (SRB)
Klimkov Alexander (RUS)
11thStojanović Mihajlo (SRB)