• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • KARATE1 シリーズA 沖縄大会
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

KARATE 1シリーズA グアダラハラ2018

KARATE 1シリーズA グアダラハラ2018 2018年2月9日〜11日 スペイン・グアダラハラ

組手

Female Kumite -50Kg
1st 宮原美穂 (JPN)
2nd Tosun Busra (TUR)
3rd Uygur Umay (TUR)
多田野彩香 (JPN)
5th Kavakopoulou Eirini-Christina (GRE)
Ozcelik Arapoglu Serap (TUR)
7th Morales Ozuna Gema (ESP)
Montaner Berta (ESP)
9th Zhangbyrbay Moldir (KAZ)
Villanueva Ana (DOM)
11th Gannon Seona (IRL)
Female Kumite -55Kg
1st Yakan Tuba (TUR)
2nd Warling Jennifer (LUX)
3rd 石合郁香 (JPN)
中村しおり (JPN)
5th 山田沙羅 (JPN)
Elaswad Mariam (AUT)
7th Brown Jenna (USA)
Efroni‏ Rotem (ISR)
9th Stela Adina Agache (ROM)
Ozyazmaci Birsu Gaye (TUR)
11th Lucic Suzana (SRB)
Tsagkari Maria (GRE)
13th Rahaim Mackenzie (USA)
Female Kumite -61Kg
1st Coban Merve (TUR)
2nd Diaz Karina (DOM)
3rd Hasnaoui Boutheina (TUN)
Serogina Anita (UKR)
5th Grande Alexandra (PER)
Ali Dahab (EGY)
7th Veithová Lucie (CZE)
Rodina Anna (RUS)
9th Jimenez Gomez Karen (ESP)
Brito Andrea (FRA)
11th 久住呂有紀 (JPN)
Laezza Nunzia (ITA)
13th De Vos Nele (BEL)
Female Kumite -68Kg
1st Debatty Luana (BEL)
2nd Pedersen Katrine (DEN)
3rd Lenard Ana (CRO)
菊池瑞希 (JPN)
5th 鈴木眞弥 (JPN)
Cvrkota Sanja (SRB)
7th Wold Sherilyn (NED)
Bonjour Pauline (SUI)
9th Frost Iona (SCO)
Najafighaghelestani Behnoosh (IRI)
11th Lewis Abigail (ENG)
Smiljan Kiti (SLO)
Female Kumite +68Kg
1st Palacio Gonzalez Laura (ESP)
2nd Keinanen Titta (FIN)
3rd Stepashko Anastasiya (UKR)
Wasowicz Maya (USA)
5th Ziller Lora (AUT)
Quintal Catzin Guadalupe (MEX)
7th Van Der Voort Ciska (NED)
Konjevic Dragana (MNE)
9th Boakes Rebecca (ENG)
Torres Garcia Maria (ESP)
11th Spence Dianna (USA)
Despotovic Milica (SRB)
Male Kumite -60Kg
1st Brose Douglas (BRA)
2nd Dasoul Michael (BEL)
3rd Ameknassi Abdessalam (MAR)
Kaya Aykut (TUR)
5th Güler Eyüp (TUR)
Al Malki Emad (KSA)
7th Lopes Johan (FRA)
Ribeiro Diogo Miguel Nunes (POR)
9th Alzahrani Sultan (KSA)
Kolari Joni (FIN)
11th Greco Danilo (ITA)
Román Jiménez José Fabricio (CRC)
Male Kumite -67Kg
1st Ennkhaili Samy (ESP)
2nd Yilmaz Muhammet Ali (TUR)
3rd 五明宏人 (JPN)
中野壮一朗 (JPN)
5th 船橋真道 (JPN)
Rodriguez Jesus Leonardo (MEX)
7th Velozo Camilo (CHI)
Hasanov Rafiz (AZE)
9th Cartelli Giuseppe (ITA)
Custinne Julien (BEL)
11th Mendes Joaquim (POR)
Heidarzad Pahleviani Amirarsalan (IRI)
13th Van Moerkerk Dylan (NED)
Sinkovskiy Yury (ESP)
15th Bajeanu Stefan Bogdan (ROM)
Male Kumite -75Kg
1st Horuna Stanislav (UKR)
2nd Rodriguez Fuentes Matias (CHI)
3rd Ibanez Saenz-Torre Rodrigo (ESP)
中村良太 (JPN)
5th Gerrese Nick (NED)
Pinarbasi Necati (TUR)
7th Ainazarov Yermek (KAZ)
Harspataki Gabor (HUN)
9th Gilmour Johnathan (SCO)
Anderson Greg (SCO)
11th Lee Feng-Jen (TPE)
Necci Alessandro (ITA)
13th Tremblay Guillaume (CAN)
Male Kumite -84Kg
1st Chobotar Valerii (UKR)
2nd Yuldashev Daniyar (KAZ)
3rd Aktas Ugur (TUR)
Tzanos Georgios (GRE)
5th Amargos Miguel (ARG)
Kvesic Ivan (CRO)
7th Martina Michele (ITA)
Hernandez Hélio (POR)
9th Mulolo Jonathan (BEL)
Jang Minsoo (KOR)
11th Abdullayev Panah (AZE)
Trivino Leonardo (COL)
13th Bini Niccolò (ITA)
Male Kumite +84Kg
1st Lardy Tyron (NED)
2nd Rojas Rodrigo (CHI)
3rd Erkan Enes (TUR)
Hamedi Tareg (KSA)
5th Martinez Velilla Marcos (ESP)
Creemers Alex (NED)
7th Klepić Ivan (BIH)
Timmermans Rob (NED)
9th Molnar Daniel (HUN)
Koukouritakis Athanasios (GRE)
11th Kraljevic Marko (SRB)

形

Female Kata
1st 清水希容 (JPN)
2nd 大野ひかる (JPN)
3rd Sanchez Jaime Sandra (ESP)
田中美佐稀 (JPN)
5th Rodriguez Encabo Lidia (ESP)
清水那月 (JPN)
7th 小久保麗 (JPN)
Garcia Lozano Marta (ESP)
9th 大内美里沙 (JPN)
Augustinová Zuzana (CZE)
11th Sofuoglu Gizem (TUR)
Wåglund Lina (SWE)
13th Lavier Jessica (SUI)
Jedrzejczyk Aleksandra (POL)
Male Kata
1st 本一将 (JPN)
2nd Quintero Capdevila Damian Hugo (ESP)
3rd 在本幸司 (JPN)
新馬場一世 (JPN)
5th 林田至史 (JPN)
久保弘樹 (JPN)
7th Elhakimi Adnane (MAR)
Hung Ho Wai Howard (HKG)
9th Sayed Mohamed Hamdy (EGY)
Torres Gutierrez Ariel (USA)
11th Chen Chao Ching (TPE)
Barreras Rica Julen (ESP)
13th Guta Adrian Razvan (ROM)
Garcia Cuadrado Ruben (ESP)
Female Team Kata
1st JPN Female (JPN)
2nd Hong Kong China (HKG)
3rd Kata Female Team (ESP)
Portugal (POR)
5th Turkey Female Team Kata (TUR)
C.D. Kazokusport (ESP)
Male Team Kata
1st Morocco Kata Team Male (MAR)
2nd Kata Male Team (ESP)
3rd Kinder (SRB)
Turkey Male Team Kata (TUR)
5th ASD Master Rapid SKF CBL Giovanile (ITA)
FKCV-B (ESP)
  • IOC(国際オリンピック委員会)
  • WKF(世界空手連盟)
  • 日本体育協会
  • JOC(日本オリンピック委員会)