• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 空手CM・PR動画一覧
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

KARATE 1プレミアリーグ ロッテルダム2018

KARATE 1プレミアリーグ ロッテルダム2018 2018年3月16日〜18日 ロッテルダム・オランダ

組手

Female Kumite -50Kg
1st多田野彩香 (JPN)
2ndSukatendel Srunita Sari (INA)
3rdStepanova Elena (RUS)
Ozcelik Arapoglu Serap (TUR)
5thHubrich Shara (GER)
Kryva Kateryna (UKR)
7thZhangbyrbay Moldir (KAZ)
Babaeva Bakhrinso (UZB)
9thBahmanyar Sara (IRI)
Ku Tsui-Ping (TPE)
Female Kumite -55Kg
1stWen Tzu-Yun (TPE)
2ndYakan Tuba (TUR)
3rd山田沙羅 (JPN)
Terliuga Anzhelika (UKR)
5thThouy Emilie (FRA)
Lirisman Li (EST)
7thOuihaddadene Sabrina (FRA)
Zakharova Sabina (KAZ)
9thHasani Alesandra (CRO)
Novak Giuliana Mickaela (ARG)
Female Kumite -61Kg
1stPhilippe Gwendoline (FRA)
2ndCoban Merve (TUR)
3rdSerogina Anita (UKR)
Thi Ngoan Nguyen (VIE)
5thUtelbayeva Madina (KAZ)
Grande Alexandra (PER)
7thOrbon Joane (USA)
Miggou Anna (GER)
9thZumwald Oriane (SUI)
Hill Ashley (USA)
11thMirzaeva Barno (UZB)
Female Kumite -68Kg
1stKneer Johanna (GER)
2ndKopunova Miroslava (SVK)
3rdMelnyk Halyna (UKR)
Avazeri Lea (FRA)
5thBratic Melissa (CAN)
Cavar Ivona (BIH)
7thStefanovska Monika (MKD)
Smiljan Kiti (SLO)
9thArsênio Carolina (POR)
Bihych Kateryna (UKR)
Female Kumite +68Kg
1st植草歩 (JPN)
2ndAbbasali Hamideh (IRI)
3rdBektas Mirnesa (BIH)
Creemers Ingrid (NED)
5thFlorentin Anne Laure (FRA)
Hocaoglu Meltem (TUR)
7thTorres Garcia Maria (ESP)
Ørbæk Andersen Lotte (NOR)
9thAntunovic Hana (SWE)
Vicovac Andiana (SRB)
Male Kumite -60Kg
1stSamdan Eray (TUR)
2ndKaya Aykut (TUR)
3rdFarzaliyev Firdovsi (AZE)
Brose Douglas (BRA)
5thAlpysbay Kaisar (KAZ)
小崎友碁 (JPN)
7thPisino Noah (SUI)
Rohner Luca (SUI)
9thPavlov Emil (MKD)
Pampaloni Mattia (ITA)
11thShymyrbekov Daulet (KAZ)
Male Kumite -67Kg
1stUygur Burak (TUR)
2ndPokorny Stefan (AUT)
3rdMaresca Luca (ITA)
Kemaloglu Omer (TUR)
5thFigueira Vinicius (BRA)
Muratov Assylbek (KAZ)
7thUrban Patrick (GER)
Gill Barney (NZL)
9thJoksic Stefan (SRB)
Teixeira Breno (BRA)
11thRailic Mladen (SLO)
De Vivo Gianluca (ITA)
Male Kumite -75Kg
1st西村拳 (JPN)
2ndAsgari Ghoncheh Bahman (IRI)
3rdDa Costa Logan (FRA)
Aghayev Rafael (AZE)
5thHoruna Stanislav (UKR)
Garibovic Enes (CRO)
7thScott Thomas (USA)
Eltemur Erman (TUR)
9thOtabolaev Dastonbek (UZB)
Ainazarov Yermek (KAZ)
11thLieskovsky Matus (SVK)
Relifox Maxime (FRA)
Male Kumite -84Kg
1stAktas Ugur (TUR)
2ndElkotby Mohamed (FRA)
3rdMamayev Aykhan (AZE)
荒賀龍太郎 (JPN)
5thPoorshab Zabihollah (IRI)
Chobotar Valerii (UKR)
7thTzanos Georgios (GRE)
Isakau Anton (BLR)
9thChikhmarev Igor (KAZ)
Aliev Alexander (RUS)
11thFrigui Khaireddine (TUN)
Male Kumite +84Kg
1stHorne Jonathan (GER)
2ndSheppard Moreno (NED)
3rdFilali Mehdi (FRA)
Kaptan Ridvan (TUR)
5thNishevci Herolind (KOS)
Hamedi Tareg (KSA)
7thMarino Simone (ITA)
Molnar Daniel (HUN)
9th Klouz Ilyes (FRA)
11thEzzar Ahmed Marouane (TUN)

形

Female Kata
1stSanchez Jaime Sandra (ESP)
2nd岩本衣美里 (JPN)
3rd Lau Mo Sheung Grace (HKG)
大野ひかる (JPN)
5thNgo Rita (CAN)
Roy Rubio Raquel (ESP)
7thGarcia Lozano Marta (ESP)
Nguyen Thi Phuong (VIE)
9thVan Lokven Samantha (NED)
Augustinova Zuzana (CZE)
Male Kata
1st新馬場一世 (JPN)
2ndDiaz Antonio (VEN)
3rdWang Yi-Ta (TPE)
Quintero Capdevila Damian Hugo (ESP)
5thSmorguner Ilja (GER)
Sofuoglu Ali (TUR)
7thYakan Mehmet (TUR)
Petroni Gabriele (ITA)
9thHeydarov Roman (AZE)
Vojvodic Mijat (MNE)
Female Team Kata
1stSpain (ESP)
2ndGermany (GER)
3rdTurkey (TUR)
Malaysia (MAS)
5thCroatia (CRO)
Belarus (BLR)
Male Team Kata
1stItaly (ITA)
2ndIran (IRI)
3rdTurkey (TUR)
Montenegro (MNE)
5thIran (IRI)
Italy (ITA)
7thCroatia (CRO)