• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • AKF 第17回アジアジュニア&カデット、U-21空手道選手権大会
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

KARATE 1プレミアリーグ ラバト2018

KARATE 1プレミアリーグ ラバト2018 2018年4月6日〜8日 ラバト・モロッコ

組手

Female Kumite -50Kg
1st宮原美穂 (JPN)
2ndOuhammad Khaoula (MAR)
3rdRecchia Alexandra (FRA)
Ozcelik Arapoglu Serap (TUR)
5thPlank Bettina (AUT)
多田野彩香 (JPN)
7thHubrich Shara (GER)
Bourcois Aurore (FRA)
9thKryva Kateryna (UKR)
Morales Ozuna Gema (ESP)
11thNowakowska Magdalena (POL)
Female Kumite -55Kg
1stKumizaki Valeria (BRA)
2ndBurkitt Carla (ENG)
3rdHasani Alesandra (CRO)
Jefry Krishnan Syakilla Salni (MAS)
5thSchaerer Maya (SUI)
Terliuga Anzhelika (UKR)
7thYakan Tuba (TUR)
Vica Kristine (LAT)
9thSzponder Natalia (POL)
Djedra Saida (ALG)
Female Kumite -61Kg
1stHeurtault Leila (FRA)
2ndYin Xiaoyan (CHN)
3rdHasnaoui Boutheina (TUN)
Philippe Gwendoline (FRA)
5thLenard Ana (CRO)
Abiyeva Farida (AZE)
7thWaurick Anna-Marie (GER)
Sadini Btissam (MAR)
9thOrbon Joane(USA)
森口彩美 (JPN)
Female Kumite -68Kg
1stPedersen Katrine (DEN)
2ndZaretska Iryna (AZE)
3rdKopunova Miroslava (SVK)
Burucu Hafsa Seyda (TUR)
5thMohamed Nada (EGY)
Matoub Lamya (FRA)
7thSchroeter Madeleine (GER)
Midi Chaima (ALG)
9thSherozia Inga (RUS)
Bebek Ivana (CRO)
Female Kumite +68Kg
1stKeinanen Titta (FIN)
2ndPalacio Gonzalez Laura (ESP)
3rdAbouismail Sohila (EGY)
Hocaoglu Meltem (TUR)
5thAntunovic Hana (SWE)
Xatziliadou Eleni (GRE)
7thKaufmann Fabienne (SUI)
Bruederlin Ramona (SUI)
9thQuintal Catzin Guadalupe (MEX)
Coppola Neri Alessia (ITA)
Male Kumite -60Kg
1stSaymatov Sadriddin (UZB)
2ndKaya Aykut (TUR)
3rdAlpysbay Kaisar (KAZ)
Brose Douglas (BRA)
5thAzzouzi Nader (TUN)
Shymyrbekov Daulet (KAZ)
7thPisino Noah Tony (SUI)
Lee Chun Ho (HKG)
9thKanagasingam Kajith (FRA)
Rohner Luca (SUI)
Male Kumite -67Kg
1stElsawy Ali (EGY)
2ndHanafy Magdy Mamdouh (EGY)
3rdAghalarzade Tural (AZE)
Tadissi Yves Martial (HUN)
5thDerafshipour Hamoon (IRI)
Hasanov Rafiz (AZE)
7thPan Po-Shen (TPE)
Stimac Stjepan (CRO)
9thHodzic Mario (MNE)
D Onofrio Francesco (ITA)
11thGidakos Nikolaos (GRE)
Male Kumite -75Kg
1stAghayev Rafael (AZE)
2ndOtabolaev Dastonbek (UZB)
3rdHarspataki Gabor (HUN)
Scott Thomas (USA)
5thDa Costa Logan (FRA)
Relifox Maxime (FRA)
7thSadikovs Ruslans (LAT)
Brown Alton (ENG)
9thCharpentier German (CHI)
Ainazarov Yermek (KAZ)
Male Kumite -84Kg
1stElmasry Ahmed (EGY)
2ndEl Kotby Mohamed (EGY)
3rdKaraqi Alvin (KOS)
Kvesic Ivan (CRO)
5thChobotar Valerii (UKR)
Timmermans Brian (NED)
7thArenas Pablo (ESP)
Frigui Khaireddine (TUN)
9thGrillon Kenji (FRA)
Amargos Miguel (ARG)
Male Kumite +84Kg
1stFilali Mehdi (FRA)
2ndHorne Jonathan (GER)
3rdMolnar Daniel (HUN)
Atamov Shahin (AZE)
5thKaptan Ridvan (TUR)
Gurbanli Asiman (AZE)
7thEzzar Ahmed Marouane (TUN)
Horuna Yaroslav (UKR)
9th Hamedi Tareg (KSA)
Ionut Alexandru Paun (ROM)

形

Female Kata
1stLau Mo Sheung Grace (HKG)
2ndSanchez Jaime Sandra (ESP)
3rdMartin Abello Yaiza (ESP)
Eltemur Dilara (TUR)
5thEscudero Solis Nuria (ESP)
Roy Raquel (ESP)
7thBattaglia Sara (ITA)
Ismail Aya Hesham (EGY)
9thVan Lokven Samantha (NED)
Juettner Jasmin (GER)
Male Kata
1stSofuoglu Ali (TUR)
2nd Galan Lopez Sergio (ESP)
3rdYakan Mehmet (TUR)
Wang Yi-Ta (TPE)
5thStea Samuel (ITA)
Lau Chi Min (HKG)
7thSalazar Jover Francisco Jose (ESP)
El Hakimi Adnan (MAR)
9thJuettner Philip (GER)
Iodice Alessandro (ITA)
11thDu Plessis Michael (RSA)
Female Team Kata
1stTurkey (TUR)
2ndMorocco (MAR)
3rdItaly (ITA)
Spain (ESP)
5thAustria (AUT)
Male Team Kata
1stMorocco (MAR)
2ndMalaysia (MAS)
3rdSpain (ESP)
Turkey (TUR)
5thSaudi Arabia (KSA)