• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • KARATE1 シリーズA 沖縄大会
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

空手1プレミアリーグ オキナワ・ジャパン 2015

空手1プレミアリーグ  オキナワ・ジャパン 2015 2015年11月28日〜29日 日本・沖縄県武道館

組手

Female Kumite -50Kg
1st 多田野 彩香 (JPN)
2nd Plank Bettina (AUT)
3rd Li Ranran (CHN)
宮原 美穂 (JPN)
5th Gu Shiau-Shuang (TPE)
Chen Yi-Han (TPE)
Female Kumite -55Kg
1st Kumizaki Valeria (BRA)
2nd Wen Tzu-Yun (TPE)
3rd Semanikova Viktoria (SVK)
山田 沙羅 (JPN)
5th Bitsch Jana (GER)
中村 しおり (JPN)
7th Ahn Tae Eun (KOR)
Female Kumite -61Kg
1st 染谷 真有美 (JPN)
2nd Yin Xiaoyan (CHN)
3rd Steffen_Machado_de_Oliveira Maike (BRA)
森口 彩美 (JPN)
5th 新垣 夏紀 (JPN)
Santos Erica (BRA)
Female Kumite -68Kg
1st Buchinger Alisa (AUT)
2nd 染谷 香予 (JPN)
3rd Tang Lingling (CHN)
Sherozia Inga (RUS)
5th 鈴木 眞弥 (JPN)
Feng Wen-Hsin (TPE)
7th Chao Jou (TPE)
Female Kumite +68Kg
1st 川村 菜摘 (JPN)
2nd 植草 歩 (JPN)
3rd Gao Mengmeng (CHN)
Kovaleva Vera (RUS)
5th Wen Tzu-Hsuan (TPE)
Male Kumite -60Kg
1st 大西 英輝 (JPN)
2nd 遠山 将平 (JPN)
3rd Ragananda Imam_Tauhid (INA)
花車 泰平 (JPN)
5th Liu Chung-Chiang (TPE)
Yu Yen-Kai (TPE)
7th Peng Pin-Chieh (TPE)
Male Kumite -67Kg
1st Figueira Vinicius (BRA)
2nd Tang Wei-Chieh (TPE)
3rd 篠原 浩人 (JPN)
Tadissi Yves_Martial (HUN)
5th 今尾 光 (JPN)
藤澤 貴樹 (JPN)
7th Park Dong_Hyeok (KOR)
五明宏人 (JPN)
9th Butar_Butar Maruli (INA)
Hsieh Chia-Han (TPE)
Male Kumite -75Kg
1st 渡邊 大輔 (JPN)
2nd 西村 拳 (JPN)
3rd Scott Thomas (USA)
比嘉 弘輝 (JPN)
5th Park Jin_Hyeok (KOR)
Bajrami Kujtim (SUI)
7th Hsu Wei-Chun (TPE)
Huang Chen-Wei (TPE)
Male Kumite -84Kg
1st 荒賀 龍太郎 (JPN)
2nd Pourshab Zabiollah (IRI)
3rd 釜口 幸樹 (JPN)
Bitsch Noah (GER)
5th Mijalkovic Uros (SRB)
Wu Chun-Wei (TPE)
7th Tregidga Shane (NZL)
Cui Wenju (CHN)
Male Kumite +84Kg
1st Ganjzadeh Sajad (IRI)
2nd Atamov Shahin (AZE)
3rd 国吉 真太郎 (JPN)
Futter Troy (RSA)
5th Cheng Po-Jen (TPE)
Wang Yung-Chi (TPE)

形

Female Kata
1st 清水 希容 (JPN)
2nd Sanchez_Jaime Sandra (UAE)
3rd 岩本 衣美里 (JPN)
照屋 真子 (JPN)
5th 森岡 実久 (JPN)
Uchiage Sumi (CAN)
7th Schlegel Vanessa (GER)
Male Kata
1st 喜友名 諒 (JPN)
2nd 新馬場 一世 (JPN)
3rd Quintero Damian (UAE)
金城 新 (JPN)
5th 又吉 佑紀 (JPN)
Chen Chao-Ching (TPE)
7th Lee Kenneth (CAN)
Trebejo Jhon (PER)
9th Moreno Jimmy (PER)
Salazar_Jover Francisco_Jose (ESP)
Male Team Kata
1st JPN 1 (JPN)
– Kinjo
– Kiyuna
– Uemura
2nd JPN 2 (JPN)
– Hayashida
– Moto
– Nishihara
3rd USA Team Kata (USA)
– DiGiovanni
– Watson
– Watson
male team kata (PER)
– Del Castillo
– Moreno
– Trebejo
  • IOC(国際オリンピック委員会)
  • WKF(世界空手連盟)
  • 日本体育協会
  • JOC(日本オリンピック委員会)