• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 空手CM・PR動画一覧
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

第7回東アジアシニア及び第6回東アジアジュニア&カデット空手道選手権大会

第7回東アジアシニア及び第6回東アジアジュニア&カデット空手道選手権大会 2017年5月20日〜21日 マカオ

カデット

Cadet Male Individual Kumite -52kg
1stCheng Hui Pan (HKG)
2nd堺健太 (JPN)
3rdChou Yu-Cheng (TPE)
Cadet Male Individual Kumite -57kg
1stChung Meng-Yu (TPE)
2ndNg Ho Chun (HKG)
Cadet Male Individual Kumite -63kg
1stGan Zhenpeng (CHN)
2nd池田宗一郎 (JPN)
3rdTong Yu-Cheng (TPE)
Cadet Male Individual Kumite -70kg
1st北代涼馬 (JPN)
2ndWu Cheng-En (TPE)
Cadet Male Individual Kumite +70kg
1stChen Xiaodong (CHN)
2ndChen Chih-Hsiang (TPE)
Cadet Female Individual Kumite -47kg
1st細井映生 (JPN)
Cadet Female Individual Kumite -54kg
1st中川麻鈴 (JPN)
2ndShih Ai-Chi (TPE)
Cadet Female Individual Kumite +54kg
1st澤島さくら (JPN)
2ndSe Ri Jong (PRK)
3rdHuang Po-Chih (TPE)
Chow Hei Wood (HKG)
Cadet Male Individual Kata
1st阿部倖地 (JPN)
2ndTang Yu Hin (HKG)
3rdLin Ting-Hung (TPE)
Cadet Female Individual Kata
1st大内美里沙 (JPN)
2ndLee Hsing-Yi (TPE)
3rdLok Wai Kiu (HKG)

ジュニア

Junior Male Individual Kumite -55kg
1stChau Ka Him (HKG)
2ndLin Yu-Chun (TPE)
Junior Male Individual Kumite -61kg
1st南友之輔 (JPN)
2ndNi Jr-Jing (TPE)
3rdAn Gwangmin (KOR)
Junior Male Individual Kumite -68kg
1stShih Cheng-Chung (TPE)
2ndLeong On Tek (MAC)
3rdChung Ho Wing (HKG)
池澤海 (JPN)
Junior Male Individual Kumite -76kg
1stHan Chi-Hsien (TPE)
2nd長沼俊樹 (JPN)
Junior Male Individual Kumite +76kg
1st渡邉謙頼 (JPN)
2ndPark Jinhyuk (KOR)
3rdHsu Hsia-Chou (TPE)
Junior Female Individual Kumite -48kg
1st島愛梨 (JPN)
2ndWang Shasha (CHN)
3rdHsiao Pei-Yu (TPE)
Junior Female Individual Kumite -53kg
1st藤田るり (JPN)
2ndWei Yuchun (CHN)
Junior Female Individual Kumite -59kg
1st谷沢純香 (JPN)
2ndHung Feng-Pin (TPE)
3rdZhu Yunge (CHN)
Junior Female Individual Kumite +59kg
1st澤江優月 (JPN)
Junior Male Individual Kata
1stChiang Ming-Sheng (TPE)
2ndLi Chi Kong (HKG)
3rd舟田葵 (JPN)
Junior Female Individual Kata
1st小久保麗 (JPN)
2ndLo Sum Man (HKG)
3rdChiu Ching-Wen (TPE)

シニア

Senior Male Individual Kumite -55kg
1st泓誠司朗 (JPN)
2ndHuang Tzu-Heng (TPE)
3rdWai Kwok Ying (HKG)
Gu Ju Yeong (KOR)
Senior Male Individual Kumite -60kg
1stLee Ji Hwan (KOR)
2ndLee Chun Ho (HKG)
3rdLiu Chung-Chiang (TPE)
鴨川晃次朗 (JPN)
Senior Male Individual Kumite -67kg
1st船橋真道 (JPN)
2ndPan Po-Shen (TPE)
3rdLau Chi Hang (HKG)
Junior Male Individual Kumite -75kg
1st森優太 (JPN)
2ndLee Chung Fai (HKG)
3rdKong Lingkun (CHN)
Lee Geunchan (KOR)
Senior Male Individual Kumite -84kg
1st小池麻琴 (JPN)
2ndJang Min Soo (KOR)
3rdWu Chun-Wei (TPE)
Senior Male Individual Kumite +84kg
1st飯作雄太郎 (JPN)
2ndWang Yung-Chi (TPE)
3rdLou Wai Kit (MAC)
Kim Rak Won(KOR)
Senior Female Individual Kumite -50kg
1st多田野彩香 (JPN)
2ndGu Shiau-Shuang (TPE)
3rdFong Man Wai (MAC)
Tsang Yee Ting (HKG)
Senior Female Individual Kumite -55kg
1stMa Man Sum (HKG)
2ndWong Sok I (MAC)
3rdHsu Wei Ning (TPE)
Xu Jiaqi (CHN)
Senior Female Individual Kumite -61kg
1st岩戸美紗 (JPN)
2ndKao Ching Hsiu (TPE)
3rdJiang Lingyu (CHN)
Ji Ryon Ko (PRK)
Senior Female Individual Kumite -68kg
1st中江真矢 (JPN)
2ndShin Su Jung (KOR)
3rdChao Jou (TPE)
Wong Cheuk Lee (HKG)
Senior Female Individual Kumite +68kg
1st齊藤綾夏 (JPN)
2ndPereira Carion Paula Cristina (MAC)
Senior Male Team Kumite
1stJpn M Team Kumite (JPN)
2ndChinese Taipei (TPE)
3rdKorea (KOR)
Male Team Kumite – Hkg (HKG)
Senior Female Team Kumite
1stJpn F Team Kumite (JPN)
2ndChinese Taipei (TPE)
3rdChina Team (CHN)
Macau (MAC)
Senior Male Individual Kata
1st林田至史 (JPN)
2ndWang Yi-Ta (TPE)
3rdCheng Tsz Man Chris (HKG)
Park Heejun (KOR)
Senior Female Individual Kata
1stLau Mo Sheung Grace (HKG)
2nd大野ひかる (JPN)
3rdSou Soi Lam (MAC)
Chien Hui-Hsuan (TPE)
Senior Male Team Kata
1stJpn Kata Male (JPN)
2ndChina Team (CHN)
Senior Female Team Kata
1stJpn F Team Kata (JPN)
2ndFemale Team Kata – Hkg (HKG)