• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 空手CM・PR動画一覧

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

第5回東アジアシニア及び第4回東アジアジュニア&カデット空手道選手権大会

第5回東アジアシニア及び第4回東アジアジュニア&カデット空手道選手権大会

カデット

Cadet Male Individual Kumite -52kg
1stLin Yu Chun (TPE)
2ndChau Ka Him (HKG)
3rdKang Jaehyuk (KOR)
南友之輔 (JPN)
Cadet Male Individual Kumite -57kg
1st池澤海 (JPN)
2ndKo Sangwon (KOR)
3rdShih Cheng Chung (TPE)
Leong On Di (MAC)
Cadet Male Individual Kumite -63kg
1st田村響 (JPN)
2ndChung Ho Wing (HKG)
Cadet Male Individual Kumite -70kg
1st梶村幹人 (JPN)
Cadet Male Individual Kumite +70kg
1st長沼俊樹 (JPN)
2ndLi Guan Rong (TPE)
Cadet Female Individual Kumite -47kg
1st島愛梨 (JPN)
2ndHsiao Pei Yu (TPE)
3rdFung Ho Ying (HKG)
Cadet Female Individual Kumite -54kg
1st谷沢純香 (JPN)
2ndChang Ching Fang (TPE)
3rdKwok Hoi Tung (HKG)
Cadet Female Individual Kumite +54kg
1st澤江優月 (JPN)
2ndHung Feng Pin (TPE)
Cadet Male Individual Kata
1st田中透也 (JPN)
2ndChan Cheuk Shing (HKG)
3rdChiang Ming Sheng (TPE)
Cadet Female Individual Kata
1st田野恵都 (JPN)
2ndLo Sum Man (HKG)
3rdKwok Suet Ling (MAC)

ジュニア

Junior Male Individual Kumite -55kg
1stHuang Chun Hsien (TPE)
2nd池澤元太 (JPN)
3rdYe Shuaiqi (CHN)
Junior Male Individual Kumite -61kg
1st村上志久摩 (JPN)
2ndKim Muil (KOR)
3rdWang Hao Feng (TPE)
Chan Ho Hong (HKG)
Junior Male Individual Kumite -68kg
1st中野壮一朗 (JPN)
2ndLin Jhan Jing (TPE)
3rdLee Geunchan (KOR)
Junior Male Individual Kumite -76kg
1st辻田誠一郎 (JPN)
2ndLee Feng Jen (TPE)
3rdJang Eunsu (KOR)
Junior Male Individual Kumite +76kg
1st谷沢元輝 (JPN)
2ndLiu Ping Sheng (TPE)
3rdWu Kwun Yin Charles (HKG)
Xu Cong (CHN)
Junior Female Individual Kumite -48kg
1st西原沙希 (JPN)
2ndChung Ya Chi (TPE)
Junior Female Individual Kumite -53kg
1st伊藤いぶき (JPN)
2ndNg Ka Ying (HKG)
3rdDing Jiamei (CHN)
Hwang Soohyun (KOR)
Junior Female Individual Kumite -59kg
1st渕田涼凪 (JPN)
2ndArnett Sasha Wong Weng Si (MAC)
Junior Female Individual Kumite +59kg
1st出町さくら (JPN)
Junior Male Individual Kata
1st山中望未 (JPN)
2ndLuh Ta Feng (TPE)
3rdChan Ho Hong (HKG)
Junior Female Individual Kata
1st宇海水稀 (JPN)
2ndHuang Pi Mei (TPE)
3rdU Cheok Wa (MAC)
Junior Male Team Kata
1stChinese Taipei

シニア

Senior Male Individual Kumite -55kg
1stGu Juyeong (KOR)
2ndCheung Kwan Lok (HKG)
3rd三苫雄大 (JPN)
An Boxiang (CHN)
Senior Male Individual Kumite -60kg
1stLee Chun Ho (HKG)
2ndLiu Shunxin (CHN)
3rdLiu Chung Chiang (TPE)
Pun Chan Hou (MAC)
Senior Male Individual Kumite -67kg
1st篠原浩人 (JPN)
2ndSon Youngik (KOR)
3rdCheng Fei (CHN)
Lai Chun Yu (TPE)
Junior Male Individual Kumite -75kg
1stLee Ka Wai (HKG)
2ndLi Fali (CHN)
3rd西村拳 (JPN)
Tai Wei Chieh (TPE)
Senior Male Individual Kumite -84kg
1st荒賀龍太郎 (JPN)
2ndYip Yick Hong (HKG)
3rdLiu Shuai (CHN)
Senior Male Individual Kumite +84kg
1stCui Wenju (CHN)
2nd香川幸允 (JPN)
3rdSingh Shrestha Lok Man (MAC)
Cheng Po Jen (TPE)
Senior Female Individual Kumite -50kg
1st宮原美穂 (JPN)
2ndTsang Yee Ting (HKG)
3rdCheung I Ching (MAC)
Jang Soyoung (KOR)
Senior Female Individual Kumite -55kg
1stAhn Taeeun (KOR)
2nd山田沙羅 (JPN)
3rdMa Man Sum (HKG)
Hsu Wei Ning (TPE)
Senior Female Individual Kumite -61kg
1st染谷真有美 (JPN)
2ndKao Ching Hsiu (TPE)
3rdShin Sujung (KOR)
Choi Wan Yu (HKG)
Senior Female Individual Kumite -68kg
1st染谷香予 (JPN)
2ndTang Lingling (CHN)
3rdLim Meeseong (KOR)
Senior Female Individual Kumite +68kg
1st植草歩 (JPN)
Senior Male Team Kumite
1stJapan
2ndHong Kong China
3rdChina
Chinese Taipei
Senior Female Team Kumite
1stJapan
2ndChina
3rdMacau China
Hong Kong China
Senior Male Individual Kata
1st喜友名諒 (JPN)
2ndCheng Tsz Man Chris (HKG)
3rdWang Yi Ta (TPE)
Kuok Kin Hang (MAC)
Senior Female Individual Kata
1st岩本衣美里 (JPN)
2ndLau Mo Sheung Grace (HKG)
3rdKao Hsiang Lin (TPE)
Senior Male Team Kata
1stJapan
2ndHong Kong China
Senior Female Team Kata
1stJapan
2ndMacau China
3rdHong Kong China