• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • KARATE1 シリーズA 沖縄大会
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

第3回東アジアジュニア&カデット及び第4回東アジアシニア空手道選手権大会

第3回東アジアジュニア&カデット及び第4回東アジアシニア空手道選手権大会

カデット

Cadet Men’s Individual Kumite -52kg
1st 山本匡悟 (JPN)
2nd KIM Hojin (KOR)
Cadet Men’s Individual Kumite -57kg
1st 小崎友碁 (JPN)
2nd WANG Haofeng (TPE)
Cadet Men’s Individual Kumite -63kg
1st LEONG Ka Wai (MAC)
2nd LEE Geunchan (KOR)
Cadet Men’s Individual Kumite -70kg
1st KIM Muil (KOR)
Cadet Men’s Individual Kumite +70kg
1st CHEN Chenghung (TPE)
Cadet Women’s Individual Kumite -47kg
1st 小林直央 (JPN)
Cadet Women’s Individual Kumite +54kg
1st 渕田涼凪 (JPN)
2nd 秋山芽祈 (JPN)
3rd KUO Hsiaochun (TPE)
Cadet Men’s Individual Kata
1st 山中望未 (JPN)
2nd CHOW Chun Hin (HKG)
3rd LI Guanrong (TPE)
Cadet Women’s Individual Kata
1st 石橋咲織 (JPN)

ジュニア

Junior Men’s Individual Kumite -55kg
1st 山下大幹 (JPN)
2nd ZHONG Chengwei (TPE)
Junior Men’s Individual Kumite -61kg
1st 池田光希 (JPN)
2nd KIM Soonam (KOR)
Junior Men’s Individual Kumite -68kg
1st 石原雅大 (JPN)
2nd CHAN Kin Shing (HKG)
3rd HSU Kaiyu (TPE)
Junior Men’s Individual Kumite -76kg
1st 谷沢元輝 (JPN)
2nd JANG Eunsu (KOR)
3rd LAI Tsun Sing (HKG)
Junior Men’s Individual Kumite +76kg
1st JO Moonkyeung (KOR)
Junior Women’s Individual Kumite -48kg
1st 佐尾瑠衣花 (JPN)
2nd CHUEH Yuhsin (TPE)
Junior Women’s Individual Kumite -53kg
1st 鈴木菜未 (JPN)
2nd LIU Yuru (TPE)
Junior Women’s Individual Kumite -59kg
1st 竹田由彩奈 (JPN)
2nd CHENG Chichieh (TPE)
Junior Women’s Individual Kumite +59kg
1st 菊池瑞希 (JPN)
2nd WANG Szuhan (TPE)
Junior Men’s Individual Kata
1st 堀庭裕平 (JPN)
2nd PAN Chihan (TPE)
3rd LEE Seungsub (KOR)
Junior Women’s Individual Kata
1st 清水那月 (JPN)
2nd NG Si Wai (MAC)
3rd CHUEH Yuhsin (TPE)

シニア

Senior Men’s Individual Kumite -55kg
1st SUN Jingchao (CHN)
Senior Men’s Individual Kumite -60kg
1st LEE Jihwan (KOR)
2nd 荒賀慎太郎 (JPN)
3rd Wang Zhiwei (CHN)
YIU Chun Wai (HKG)
Senior Men’s Individual Kumite -67kg
1st 篠原浩人 (JPN)
2nd CHENG Fei (CHN)
3rd KIM Dowon (KOR)
CHAN Shu Ming (HKG)
Junior Men’s Individual Kumite -75kg
1st 谷竜一 (JPN)
2nd WEI Wing Kit (HKG)
3rd LI Fali (CHN)
FILIPE ANTRE Ferreira dos Santos F. (MAC)
Senior Men’s Individual Kumite -84kg
1st CUI Wenju (CHN)
2nd 荒賀龍太郎 (JPN)
3rd LOU Waikit (MAC)
JANG Minsoo (KOR)
Senior Men’s Individual Kumite +84kg
1st 香川幸允 (JPN)
2nd PENG Hui (CHN)
Senior Women’s Individual Kumite -50kg
1st LI Hong (CHN)
2nd 東海志保 (JPN)
3rd JANG Soyoung (KOR)
CHOI Ngai Ching (HKG)
Senior Women’s Individual Kumite -55kg
1st 小林実希 (JPN)
2nd MA Zhining (CHN)
3rd AHN Taeeun (KOR)
MA Man Sum (HKG)
Senior Women’s Individual Kumite -61kg
1st 染谷真有美 (JPN)
2nd GAO Mengmeng (CHN)
Senior Women’s Individual Kumite -68kg
1st TANG Lingling (CHN)
2nd 染谷香予 (JPN)
Senior Women’s Individual Kumite +68kg
1st ZENG Cuilan (CHN)
2nd 植草歩 (JPN)
Senior Men’s Team Kumite
1st JAPAN
2nd CHINA
3rd KOREA
MACAU
SeniorWomen’s Team Kumite
1st JAPAN
2nd KOREA
3rd CHINA
Senior Men’s Individual Kata
1st 新馬場一世 (JPN)
2nd KUOK Kin Hang (MAC)
3rd PARK Heejun (KOR)
SeniorWomen’s Individual Kata
1st 梶川凜美 (JPN)
2nd CHIEN Huihsuan (TPE)
SeniorWomen’s Team Kata
1st CHINESE TAIPEI
  • IOC(国際オリンピック委員会)
  • WKF(世界空手連盟)
  • 日本体育協会
  • JOC(日本オリンピック委員会)