• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 空手CM・PR動画一覧
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

第15回アジアシニア空手道手権大会

第15回アジアシニア空手道手権大会 2018年7月13日〜15日 ヨルダン・アンマン

組手

Female Kumite -50kg
1st宮原美穂 (JPN)
2ndLi Ranran (CHN)
3rdTsang Yee Ting (HKG)
Gu Shiau-Shuang (TPE)
5thSerikova Assel (KAZ)
Babaeva Bakhriniso (UZB)
7thRaksachart Paweena (THA)
Poovanesan Madhuri (MAS)
9thNanhet Nidhi (IND)
Female Kumite -55kg
1stWen Tzu-Yun (TPE)
2ndAgung Sanistyarani Cok Istri (INA)
3rdMukhtar Aruzhan (KAZ)
Khamsi Tippawan (THA)
5thKhaksar Tara (IRI)
Ma Man Sum (HKG)
7thJefry Krishnan Syakilla Salni (MAS)
Prieva Aigerim (KGZ)
Female Kumite -61kg
1stYin Xiaoyan (CHN)
2ndThi Ngoan Nguyen (VIE)
3rdNurjanah Intan (INA)
Alesaadi Shima (IRI)
5thChoi Wan Yu (HKG)
Mirzaeva Barno (UZB)
7thAlnaimi Aseel (JOR)
Sukkiaw Arm (THA)
Female Kumite -68kg
1st染谷香予 (JPN)
2ndThi Thu Hien Ho (VIE)
3rdGeorgia Zefanya Ceyco (INA)
Tang Lingling (CHN)
5thBudkina Alexandra (KAZ)
Kavyanicherati Mobina (IRI)
7thKwanwong Kanokwan (THA)
Baral Payal (IND)
Female Kumite +68kg
1stAbbasa Hamideh (IRI)
2ndWen Tzu-Hsuan (TPE)
3rdPereira Carion Paula Cristina (MAC)
植草歩 (JPN)
5thGao Mengmeng (CHN)
Rakawuni Banurea Dessyinta(INA)
7thMittal Preksha (IND)
Male Kumite -55kg
1stHassan Niaideilami Majid (IRI)
2ndAlbasher Saud (KSA)
3rdShymyrbekov Daulet (KAZ)
Selvam Prem Kumar (MAS)
5thAl-Hashimi Saleh (IRQ)
Kumar Aakash (IND)
7thThalpawila Kankanamge Harusa Lakmal (SRI)
Cheung Kwan Lok (HKG)
Male Kumite -60kg
1stShaaban Abdullah (AKF1)
2ndNguyen Van Hai (VIE)
3rdSawangsri Siravit (THA)
Saymatov Sadriddin (UZB)
5thLee Chun Ho (HKG)
Selvarajoo Senthilkumaran (MAS)
7thMacaalay Jason (AKF2)
Weerakoon Mudiyanselage Prasana Sandaruwan (SRI)
9thSindhya Gaurav (IND)
Male Kumite -67kg
1stAlmasatfa Abdel Rahman (JOR)
2ndAlkhathami Fahad (KSA)
3rdMuratov Assylbek (KAZ)
Uzakov Ikboljon (UZB)
5thLee Ji Hwan (KOR)
Mirzaei Fashtali Amir Reza (IRI)
7thSingh Anmol (IND)
Rasaili Nabin (NEP)
9thAhmed Naseer (PAK)
Male Kumite -75kg
1stAlnajjar Bashar (JOR)
2ndAsiabari Ali Asghar (IRI)
3rdAlturkistani Raef (KSA)
Firmansah Sandi (INA)
5thLi Fali (CHN)
Hsu Wei-Chun (TPE)
7thLee Ka Wai (HKG)
Hasan Rabar (IRQ)
Male Kumite -84kg
1st荒賀龍太郎 (JPN)
2ndSajan Mahmoud (JOR)
3rdKhodabakhshi Mahdi (IRI)
Alnashri Faraj (KSA)
5thSatiamu Romario (INA)
Chikhmarev Igor (KAZ)
7thJayakody Arachchige Kavindu Lakshitha (SRI)
Yazbeck Mohamad (LIB)
Male Kumite +84kg
1stAbazari Saleh (IRI)
2nd香川幸允 (JPN)
3rdKangtong Teerawat (THA)
Hamedi Tareg (KSA)
5thKertiyasa I Made Budi (INA)
Tynysbek Nurtiles (KAZ)
7thHassanein Khalid (QAT)
Ge Juxing (CHN)
Female Team Kumite
1stJPN F Team Kumite (JPN)
2ndKazakhstan Karate Team (KAZ)
3rdVietnam Team (VIE)
China (CHN)
5thChinese Taipei (TPE)
Indonesia (INA)
7thSri Lanka Female Team Kumite (SRI)
Team Korea (KOR)
Male Team Kumite
1stIran Male Kumite Team (IRI)
2ndK.S.A Kumite Team (KSA)
3rdJPN M Team Kumite (JPN)
Kazakhsatan Karate Team (KAZ)
5thChinese Taipei (TPE)
Kyrgyzstan (KGZ)
7thIraq Team (IRQ)
Team Korea (KOR)
9thPakistan Team (PAK)
Male Team Kumite – HKG (HKG)

形

Female Kata
1st清水希容 (JPN)
2ndLee Celine Xin Yi (MAS)
3rdKautsar Mastura Nawar (INA)
Lau Mo Sheung Grace (HKG)
5thNguyen Thi Phuong (VIE)
Tararattanakul Monsicha (THA)
7thSou Soi Lam (MAC)
Valentina Valena (IND)
Male Kata
1st喜友名諒 (JPN)
2ndWang Yi-Ta (TPE)
3rdCheng Tsz Man Chris (HKG)
Almosawi Sayed Salman (AKF1)
5thTadayon Amirbahador (IRI)
Zaresta Yuda Zigi Ahmad (INA)
7thAlasmari Mesfer (KSA)
Kateshov Madi (KAZ)
9thAbdullaev Doniyorbek (UZB)
Female Team Kata
1stJPN NF F1 (JPN)
2ndFemale Kata Team (MAS)
3rdIran Female Kata Team (IRI)
Vietnam Team (VIE)
5thIndia (IND)
Female Team Kata – HKG (HKG)
Male Team Kata
1stJPN NF M1 (JPN)
2ndMale Kata Team (MAS)
3rdUAE Kata Team – Male (UAE)
AKF1 (AKF1)
5thMale Team Kata – HKG (HKG)
Iran Male Kata Team (IRI)