• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • KARATE1 シリーズA 沖縄大会
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

第14回アジアジュニア&カデット、U-21空手道選手権大会

第14回アジアジュニア&カデット、U-21空手道選手権大会

カデット

Cadet Male Individual Kumite -52kg
1st Khavin Rajs (MAS)
2nd 南友之輔 (JPN)
3rd Kalmakhanov Birzhan (KAZ)
Mathanon Wattanapirom (THA)
Cadet Male Individual Kumite -57kg
1st 池沢海 (JPN)
2nd Jamalipour Meisam (IRI)
3rd Alhabashneh Ali (JOR)
Baitureyev Yerkinbek (KAZ)
Cadet Male Individual Kumite -63kg
1st Alduwailah Abdullateef (KUW)
2nd Tran Pham_Viet_Thong (VIE)
3rd Bishen Balgabay (KAZ)
小崎友碁 (JPN)
Cadet Male Individual Kumite -70kg
1st Saket_Lale Amin (IRI)
2nd 崎山優成 (JPN)
3rd Mohammad Yousef (KUW)
Kara_Fallah Fadi (SYR)
Cadet Male Individual Kumite +70kg
1st Nejati Hamidreza (IRI)
2nd Ali Abdallah (JOR)
3rd Tynysbek Nurtiles (KAZ)
Alotaibi Yousef (KUW)
Cadet Female Individual Kumite -47kg
1st Bahmanyar_Estalkhbejari Sara (IRI)
2nd 小林直央 (JPN)
3rd Madhuri P (MAS)
Iamurai Pananya (THA)
Cadet Female Individual Kumite -54kg
1st Vahedi Shaghayegh (IRI)
2nd 土屋詩央 (JPN)
3rd Tangleing Neeranuch (THA)
Puspita Meidiana_Indah (INA)
Cadet Female Individual Kumite +54kg
1st Zefanya Ceyco_Georgia (INA)
2nd 渕田涼凪 (JPN)
3rd Yousefisaran Mina (IRI)
Tortkulbayeva Dinara (KAZ)
Cadet Male Individual Kata
1st 山中望未 (JPN)
2nd Albadri Rakan (KSA)
3rd Ooi San_Hong (MAS)
Lee Wei_Hsiang (TPE)
Cadet Female Individual Kata
1st 石橋咲織 (JPN)
2nd Ngnyen Thi_Phnong (VIE)
3rd Ariana Lim (MAS)
Sadeghi_Dastak Fatemeh (IRI)

ジュニア

Junior Male Individual Kumite -55kg
1st Mirzaei_Fashtali Amir_Reza (IRI)
2nd Kaabawi Sajjad_Teraq (IRQ)
3rd Ngnyen Thien_Phnc (VIE)
山下大幹 (JPN)
Junior Male Individual Kumite -61kg
1st Shweiki Nabil (JOR)
2nd 池田光希 (JPN)
3rd Dang Hong_Son (VIE)
Afshani Milad (IRI)
Junior Male Individual Kumite -68kg
1st 中野壮一朗 (JPN)
2nd Pubathi R (MAS)
3rd Ghararizadehb_Mahani Mahdi (IRI)
Octavian Mohammad (INA)
Junior Male Individual Kumite -76kg
1st Behboud Ali (IRI)
2nd Somanroy A (MAS)
3rd Alturistani Raef (KSA)
Ibraiymov Aibek (KGZ)
Junior Male Individual Kumite +76kg
1st Abazari Saleh (IRI)
2nd Hamedi Tareg (KSA)
3rd Pratama Sutantio_Renaldy (INA)
横井仁勇 (JPN)
Junior Female Individual Kumite -48kg
1st Chizari Faezeh (IRI)
2nd Hsu Wei_Ning (TPE)
3rd Turlybekova Mahabbat (KAZ)
Widyasari Ifka (INA)
Junior Female Individual Kumite -53kg
1st 鈴木菜未 (JPN)
2nd Zhangbyrbay Moldir (KAZ)
3rd Hoang Hai_Yen (VIE)
Ug_Prakhon Patcharaporn (THA)
Junior Female Individual Kumite -59kg
1st Budkina Alexandra (KAZ)
2nd Bagheri Avishan (IRI)
3rd 竹田由彩奈 (JPN)
Aashnavi S (MAS)
Junior Female Individual Kumite +59kg
1st Ngiiyen Thi_Viet_Trinh (VIE)
2nd 菊池瑞希 (JPN)
3rd Venia Chintya_Dela (INA)
Ahadi Melika (IRI)
Junior Male Individual Kata
1st 堀庭裕平 (JPN)
2nd Orynbayev Samat (KAZ)
3rd Mobark Mansor (KSA)
Zaresta_Yudha Ahmad_Zigi (INA)
Junior Female Individual Kata
1st 宇海水稀 (JPN)
2nd Nemati_Poor Arezoo (IRI)
3rd Tararattanakul Manasicha (THA)
Hsu Wei_Ning (TPE)
Cadet and Junior Male Team Kata
1st MALAYSIA
2nd KUWAIT
3rd THAILAND
IRAN
Cadet and Junior Female Team Kata
1st IRAN
2nd THAILAND
3rd INDIA
MALAYSIA

アンダー21

U-21 Male Individual Kumite -68kg
1st Almasatfa Abdel_Rahman (JOR)
2nd Alkurd Nour_Aldin (SYR)
3rd Prem Kumar (MAS)
Alpysbay Kaisar (KAZ)
U-21 Male Individual Kumite -78kg
1st 西村拳 (JPN)
2nd Asiri Yasir (KSA)
3rd Kangtong Theerapat (THA)
Meldekhanov Aldiyar (KAZ)
U-21 Male Individual Kumite +78kg
1st Gholshan Ali (IRI)
2nd 釜口幸樹 (JPN)
3rd Nantumi Ibrahim (KSA)
Adrian Ang (MAS)
U-21 Female Individual Kumite -53kg
1st Barzegar_Vaskasi Zohreh (IRI)
2nd Islamova Lazzat (KAZ)
3rd Tran Thi_Khanh_vy (VIE)
Ku Tsui_Ping (TPE)
U-21 Female Individual Kumite -60kg
1st Oleshko Anastassiya (KAZ)
2nd Esmaeili Mahtab (IRI)
3rd Shobana J (MAS)
Bni Thi_Ngoc_Hanm (VIE)
U-21 Female Individual Kumite +60kg
1st Najafi_Ghaghelestani Behnoosh (IRI)
2nd Theebanah J (MAS)
3rd Suranshykyzy Akerke (KAZ)
川村菜摘 (JPN)
U-21 Male Individual Kata
1st Shahrjerdi Abolfazi (IRI)
2nd 久保弘樹 (JPN)
3rd Dasril_Dwi Andi (INA)
Park Heejun (KOR)
U-21 Female Individual Kata
1st 清和田雅美 (JPN)
2nd Zakieh Rahmani (IRI)
3rd Wong Wing_Kwan (HKG)
Do Ha_Mi (VIE)
  • IOC(国際オリンピック委員会)
  • WKF(世界空手連盟)
  • 日本体育協会
  • JOC(日本オリンピック委員会)