• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • AAA(トリプル・エー)OFFICIAL WEBSITE
  • KARATE INTO THE OLYMPICSのプロモーション動画です
  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト

第9回世界ジュニア&カデット、21アンダー空手道選手権大会

Under 21

Male Under21 -60kg
1st Samdan Eray (TUR)
2nd Abou Etta Karim (EGY)
3rd Shweiki Nabil (JOR)
Yari Ilzouleh Miad (IRI)
5th Papruha Valerii (BLR)
Caruso Jonathan (AUS)
7th Pampaloni Mattia (ITA)
Ari Saputra (INA)
9th Mcloughlin Aaron (IRL)
花車 泰平 (JPN)
11th Kronstein Balint (HUN)
Karunarathna Kpdi (SRI)
Male Under21 -67kg
1st Uygur Burak (TUR)
2nd Dacosta Steven (FRA)
3rd Tamas Ferdinand (HUN)
Elsawy Ali (EGY)
5th Rettenbacher Luca (AUT)
Koriahin Yehor (UKR)
7th Acerbo Vincenzo (ITA)
Xenos Dionysios (GRE)
9th Schutte Daniel (RSA)
Guluzade Shahin (AZE)
11th Navarro Gonzalo (ARG)
Roby Okta Rosdian (INA)
Male Under21 -75kg
1st Harspataki Gabor (HUN)
2nd 西村 拳 (JPN)
3rd Asiabari Aliasghar (IRI)
Sargsyan Seryozha (ARM)
5th De Stefano Antonio (ITA)
Moutaftsis Ilias (GRE)
7th Rettenbacher Robin (AUT)
Uygur Sabir Ahmet (TUR)
9th Seguy Corentin (FRA)
Ganzen Andrey (RUS)
11th Kumar Ajay (IND)
Male Under21 -84kg
1st Aktas Ugur (TUR)
2nd Ahmed Mohamed (EGY)
3rd Khodabakhshi Mahdi (IRI)
Congo Anes (BIH)
5th Nantumi Ibrahim (KSA)
Anis Samy Brahimi (ALG)
7th Garibovic Enes (CRO)
Isakau Anton (BLR)
9th Febi Ramadhan Saputra (INA)
Von Marttens Sepulveda Randal Arturo (CHI)
Male Under21 +84kg
1st Ouchen Achraf (MAR)
2nd Ukmatov Dimash (KAZ)
3rd Lardy Tyron-Darnell (NED)
El Kotby Mohamed (EGY)
5th Yamanoglu Alparslan (TUR)
Kanlic Sanin (BIH)
7th Guluzade Sarkhan (AZE)
Molnar Daniel (HUN)
9th Trikos Bogdan (SRB)
Teimouri Sahneh Kousha (IRI)
Female Under21 -50kg
1st Sayed Radwa (EGY)
2nd Ouhammad Khawla (MAR)
3rd Ku Tsui-Ping (TPE)
宮原 美穂 (JPN)
5th Demis Tugce (TUR)
Morales Ozuna Gema (ESP)
7th Tarazpour Zahra (IRI)
Berulec Monika (CRO)
9th Palkovits Nikolett (HUN)
Ni Made Dwi Puspita Sari (INA)
Female Under21 -55kg
1st Barzegarvaskasi Zohreh (IRI)
2nd Trang Cam Lanh Cam Lanh (VIE)
3rd Shaaban Aya (EGY)
Vajda Lilien (HUN)
5th Nordh Johanna (DEN)
Chen Shangjie (CHN)
7th Mamadalieva Nodira (UZB)
Salazar Yorgelis (VEN)
9th Riccardi Federica (ITA)
Videla Toro Carolina (CHI)
Female Under21 -61kg
1st Lotfy Giana (EGY)
2nd 森口 彩美 (JPN)
3rd Miggou Anna (GER)
De Lima Stephani (BRA)
5th Abiyeva Farida (AZE)
Prekovic Jovana (SRB)
7th Bui Thi Ngoc Han (VEN)
Catlak Lucija (CRO)
9th Gudino Leon Maria Jose (ECU)
Kumari Ggap (SRI)
Female Under21 -68kg
1st Mohamed Nada (EGY)
2nd Zaretska Irina (AZE)
3rd Hassouni Imane (FRA)
Semeraro Silvia (ITA)
5th Harvey Amelia Jayne (ENG)
Tadic Delfina (BIH)
7th Cuervo Marianth (VEN)
Rama Adelina (KOS)
9th 鈴木 眞弥 (JPN)
Li Susana (CHI)
11th Maliuta Ksenia (RUS)
Female Under21 +68kg
1st 川村 菜摘 (JPN)
2nd Karalik Nurija (SUI)
3rd Atif Imene (ALG)
Abild Sofie (DEN)
5th Budic Kaja (SLO)
Oparina Tatiana (RUS)
7th Wen Tzu-Hsuan (TPE)
Madrigal Wendy (MEX)
9th Fisher Nicole (USA)
Male Kata U21
1st Sofuoglu Ali (TUR)
2nd Garcia Vargas Antonio (ESP)
3rd 久保 弘樹 (JPN)
Hassan Islam (EGY)
5th Simic Jovan (SRB)
Oh Theng Wei Ivan (MAS)
7th Du Plessis Michael (RSA)
Isic Ferri (MKD)
9th Georgas John (AUS)
Tavares Christian (BRA)
11th Sampaya Nt (SRI)
Rodriguez Jesus Leonardo (MEX)
Female Kata U21
1st 古川 かれん (JPN)
2nd Morata Martos Margarita (ESP)
3rd D Onofrio Terryana (ITA)
Bozan Dilara (TUR)
5th Kwong Jessica (USA)
Bouchet Pauline (FRA)
7th Sterck Laura (HUN)
Waglund Lina (SWE)
9th Furumoto-Deshaies Hana (CAN)
Rath Jutta (AUT)
11th Graf Sophia (GER)
Jo Youngmin (KOR)

Junior

Male Junior -55kg
1st Merienne Arthur (FRA)
2nd Gonzalez Erick (MEX)
3rd Spitz Luca (SUI)
Meskini Ali (IRI)
5th Barkelind Daniel (SWE)
Dulovic Nenad (MNE)
7th Ismail Aly Sayed (EGY)
Cobles Bernal Victor (ESP)
9th Tachi Bagang (IND)
Stankunas Gabriel (BRA)
Male Junior -61kg
1st 小崎 友碁 (JPN)
2nd Mammadrzayev Eljan (AZE)
3rd Abdelaziz Abdalla Mamduh (EGY)
Mirzaei Fashtali Amir Reza (IRI)
5th Ahmad Mohammad Fahed (JOR)
Le Thanh Liem (FRA)
7th Ilic Stefan (BIH)
Kos Sebastian (DEN)
9th Nascimento Weslei (BRA)
Pinto Francesco (ITA)
Male Junior -68kg
1st Farag Mohamed Essam (EGY)
2nd Relifox Maxime (FRA)
3rd 中野 壮一朗 (JPN)
Yilmazer Metehan (TUR)
5th Mohammadzadeh Elyas (IRI)
Lusse Bryan (NED)
7th Ataboev Abdulaziz (UZB)
Yanis Lardjane (ALG)
9th Jang Eunsu (KOR)
Kara Fallah Fadi (SYR)
11th Mammadov Isa (AZE)
Collazos Samboni David Alejandro (COL)
Male Junior -76kg
1st Muhammad Fahmi Sanusi (INA)
2nd Molina Arencon Alejandro (ESP)
3rd Ghararizadeh Mahani Mahdi (IRI)
Bauer Maximilian (GER)
5th Korabau Ivan (BLR)
石原 雅大 (JPN)
7th Juaidi Mazin (JOR)
Aimen Dris (ALG)
9th Albishi Hatim (KSA)
Lai Tsun Sing (HKG)
11th Chan-In Thepoaksorn (THA)
Male Junior +76kg
1st Hamedi Tareg (KSA)
2nd Ahmed Aly (EGY)
3rd Jacquet Dnylson (FRA)
Baun Marcel (GER)
5th Kuzucu Tunahan (TUR)
Hajizade Murad (AZE)
7th Corbalan Michel (DEN)
Drozd Aleksandr (RUS)
9th Xojimuxammadjonov Muxammad Maxdi (UZB)
Mouhiidine Aziz Abbes (ITA)
11th Salfate Figueroa Matias (CHI)
Female Junior -48kg
1st 吉村涼句 (JPN)
2nd Abdelkader Esraa (EGY)
3rd Bourcois Aurore (FRA)
Bahmanyar Estalkhbejari Sara (IRI)
5th Lidzhieva Alexandra (RUS)
Cichrova Rebecca (SVK)
7th Delima Sari Ibrahim (INA)
Eerden Van der Jaydin (NED)
9th Susac Katarina (BIH)
Ismatillaeva Shakhrizoda (UZB)
Female Junior -53kg
1st Lirisman Li (EST)
2nd Mohamed Mariam (EGY)
3rd Mangiacapra Alessandra (ITA)
Lazareva Elizaveta (RUS)
5th Ez Ziani Amina (MAR)
Yahya Pour Anahita (IRI)
7th Hernandez Alix (MEX)
Simoneau Emilie (CAN)
9th Bongetti Amy (AUS)
Bugur Gizem (GER)
11th Palilonite Arta (LAT)
Female Junior -59kg
1st Philippe Gwendoline (FRA)
2nd Vasovic Andrijana (SRB)
3rd Pereira Sabrina (BRA)
Pappapicco Alessia (ITA)
5th Elwart Sara (POL)
Tolay Zeynep (TUR)
7th Queck Michaela (GER)
Craig Rebecca (SCO)
9th Mahoney Kassidy (USA)
Barac Marina (CRO)
Female Junior +59kg
1st Ceyco Georgia Zefanya (INA)
2nd Eltemur Eda (TUR)
3rd Ramos Sachiko (MEX)
出町 さくら (JPN)
5th Amirouch Sanae (MAR)
Boussebaa Aicha Zakia (HUN)
7th Avazeri Lea (FRA)
Padilha Pereira Brenda (BRA)
9th Kao Pei-Ying (TPE)
Bystrowska Weronika (POL)
11th Keshwani Shuddha (IND)
Male Kata Junior
1st Ahmad Zigi Zaresta (INA)
2nd Pereda Elorduy Xabier (ESP)
3rd Arango Soto Nykolai Josef (DOM)
Rahardja Richard (NZL)
5th Heydarov Roman (AZE)
Kobzarev Vadim (RUS)
7th 山田 祥暉 (JPN)
Barnett Khyber (CAN)
9th Ouarzazi Mouad (MAR)
Rakic David (SRB)
Female Kata Junior
1st 宇海 水稀 (JPN)
2nd Sadeghi Dastak Fatemeh (IRI)
3rd Ismail Aya (EGY)
pivi lisa (ITA)
5th Feracci Laetitia (FRA)
Brazdova Ema (SVK)
7th Gonzales-Otoya Valeria (PER)
Wieninger Kristin (AUT)
9th Korshun Yuliya (BLR)
Banovics Dora (HUN)

Cadet

Male Cadet -52kg
1st Ozer Omer Abdurrahim (TUR)
2nd Berthon Enzo (FRA)
3rd Kalmakhanov Birzhan (KAZ)
南 友之輔 (JPN)
5th Kicherman Oleksandr (UKR)
Veseli Fahik (MKD)
7th Nichols David (HUN)
Amiri Mohammadreza (IRI)
9th Almalki Mohammed (KSA)
Vitulano Gennaro (ITA)
11th Bagaev Mimolat (SVK)
Male Cadet -57kg
1st 池澤 海 (JPN)
2nd Ebrahim Seifeldin (EGY)
3rd Bakhshaliyev Hummat (AZE)
Karimi Seyedali (IRI)
5th Luong Anh Tu (VIE)
Alassiri Mohammed (KSA)
7th Timmermans Jordy (NED)
Vecsei Balazs (HUN)
9th Marino Giovanni (ITA)
Muhammad Fahreza Yudiana (INA)
Male Cadet -63kg
1st Arioli Andrea (ITA)
2nd Sekouri Yassine (MAR)
3rd Gok Samed (TUR)
Cizo Kilian (FRA)
5th Choriyev Akmal (UZB)
Tomljanovic Leon (CRO)
7th Alcobia Miguel (POR)
Naida Valentyn (UKR)
9th Cheng Zeyu (CHN)
Pan Meng-Wei (TPE)
Male Cadet -70kg
1st Faqih Karomi (INA)
2nd Camacho Torres Marc (ESP)
3rd Moreno Jesus (MEX)
空閑 翔大 (JPN)
5th Minuet Juan Cruz (ARG)
Hastrup Emil (DEN)
7th Bazarbay Alaronbi (KAZ)
Nestorovski Filip (MKD)
9th Smith Jared (USA)
Male Cadet +70kg
1st Mahmoud Taha Tarek (EGY)
2nd Alazmi Amar (KSA)
3rd Rivest Maxym-Olivier (CAN)
Cajic Hamza (BIH)
5th Joly Yael (FRA)
渡邉 謙頼 (JPN)
7th Raicevic Luka (CRO)
Danang Yudha Pratama (INA)
9th Walker James (AUS)
Female Cadet -47kg
1st Elshafi Salma (EGY)
2nd Teymurova Fidan (AZE)
3rd Yemenici Duygu (TUR)
Stanimirovic Milica (SRB)
5th Kozerenko Kristina (RUS)
Bogarova Dominika (SVK)
7th Hjerrild Mille (DEN)
Zarei Loren (SWE)
9th Kwok Hoi Tung (HKG)
Li Jia-Jie (TPE)
Female Cadet -54kg
1st Pehar Jelena (CRO)
2nd Lalo Sara Abdou (EGY)
3rd 谷沢 純香 (JPN)
Kuhnen Nashka (NED)
5th Toro Menes Valentina (CHI)
Rodrigues Barbara Hellen (BRA)
7th Hope Charlotte (ENG)
Colver-Vella Jade (AUS)
9th Imnadze Liana (RUS)
Chang Ching-Fang (TPE)
11th Rosario Jaida (USA)
Female Cadet +54kg
1st Sezgin Kayra (TUR)
2nd 澤江 優月 (JPN)
3rd Schaupp Lisa-Maria (GER)
Aliakseyeva Maryia (BLR)
5th Hassan Sondos (EGY)
Lesjak Lucija (CRO)
7th Rizki Anindya Putri Pulungsari (INA)
Durmis Dina (SRB)
9th Ivanova Iva (BUL)
Janjikj Emilija (MKD)
Male Kata Cadet
1st 田中 透也 (JPN)
2nd Ortiz Jeffersont (VEN)
3rd Gungel Selahattin (TUR)
Mijac Vladimir (MNE)
5th Tellocke Morris (GER)
Garcia Roca Guillermo (ESP)
7th Cerovic Luka (SRB)
Ngoan Franck (FRA)
9th Pagalilawan Elian (NZL)
Ooi San Hong (MAS)
Cadet Kata(Female)
1st 田野 恵都 (JPN)
2nd Amato Carolina (ITA)
3rd Bahledova Patricia (AUT)
Mahmoud Asmaa (EGY)
5th Nassiri Aya (MAR)
Armada Andrea (VEN)
7th Nguyen Thi Phuong (VIE)
Simic Jovana (SRB)
9th Chiu Ching-Wen (TPE)
Ay Beyza Nur (TUR)

Cadet/Junior (Team)

Male Team Kata Cadet/Junior
1st Turkey Male Team Kata (TUR)
2nd Egypt Kata Male Team (EGY)
3rd Cadet / Junior Team Kata Male (ESP)
French Kata Junior Male Team (FRA)
5th Kata Team Cadet and Junior Male (IRI)
KSA Kata Team (KSA)
7th Indonesa Team (INA)
1st French Kata Junior Female Team (FRA)
2nd Macedonia (MKD)
3rd Vietnam (VIE)
Cadet / Junior Team Kata Female (ESP)
5th Egypt Kata Female Team (EGY)
Germany (GER)
7th Indonesia Tim (INA)
Female Junior Kata Team Junior Female (IRI)
Female Team Kata Cadet/Junior