• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • AAA(トリプル・エー)OFFICIAL WEBSITE
  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 日本雑貨店

第10回WKFトレーニングキャンプ & KARATE1 ユースカップ

第10回WKFトレーニングキャンプ & KARATE1 ユースカップ

Kata Female Cadet
1st Shcherbina_ Anna (RUS)
2nd Tempestini Serena (ITA)
3rd Soldano Sara (ITA)
Crnovcic_ Slavica (SRB)
5th Sartoris Giulia (ITA)
Rochette Megan (CAN)
7th Adler Louise (SWE)
Galassi Matilde (ITA)
9th Nikolic Milica (SRB)
Wever_Gordillo Denise (GUA)
11th Kaja Česko (SLO)
Vedø Maria_Riborg (NOR)
Kata Female Junior
1st Nicosanti Noemi (ITA)
2nd Garcia_Lozano Marta (ESP)
3rd Amato Carolina (ITA)
Kotlyarova Polina (RUS)
5th Kamcheska Kiriana (MKD)
Jankovic Aleksandra (SRB)
7th Pištová Simona (SVK)
Bahledova Patricia (AUT)
9th Chaika Valeria (RUS)
Arena Angela (ITA)
11th Wigg Holly (NZL)
Entwistle Katelyn (ENG)
Kata Female U21
1st D_Onofrio Terryana (ITA)
2nd Brázdová Ema (SVK)
3rd Dimoska Marijana (MKD)
Sterck Laura (HUN)
5th Wieninger Kristin (AUT)
Pivi Lisa (ITA)
7th Paoletti Ilaria (ITA)
Dimoska Misela (MKD)
9th Fursava Aliaksandra (BLR)
Kata Male Cadet
1st Ghinami Alessio (ITA)
2nd Virtanen Saku (FIN)
3rd Subota Uros (SRB)
Parisi Mirko (ITA)
5th Kocan Arijan (MNE)
Rakovskiy Aleksey (RUS)
7th Biasiolo Nicholas (ITA)
Ismayilov Jeyhun (AZE)
9th Kertesz Balint (HUN)
Cieślik Szymon (POL)
11th Nikocevic Kenan (MNE)
De_Klerk Kai (RSA)
13th Zara Gabriele (ITA)
Kata Male Junior
1st Suvajcevic Stefan (SRB)
2nd Cerovic Luka (SRB)
3rd Alasmari Mesfer (KSA)
Duška Enriko (SVK)
5th Sembinelli Giulio (ITA)
Serra Cristian (ITA)
7th Denis Beliaev (RUS)
Impagnatielo Luca (ARG)
9th Hartl Jan (SLO)
Szilagyi Gergo (HUN)
11th Alqurashi Ibrahim (KSA)
Kata Male U21
1st Nekoofar Andrea (ITA)
2nd Stea Samuel (ITA)
3rd Petrillo Daniele (ITA)
Alamo Antonio (ESP)
5th Smoliga Julian_Enrik (SVK)
Sacristani Franco (ITA)
7th Forgács Tamás (HUN)
Buchinger Lukas (AUT)
9th Fahmy Amr (CAN)
Rivest Nicholas_Patrick (CAN)
11th Szafranek Jordan (SCO)
Kumite Female Cadet -47
1st Hurenko Polina (FRA)
2nd Paños_Jaén Nuria (ESP)
3rd Duru Hikmet_Ayse (TUR)
Keckes Elena (CRO)
5th Molgora Lucrezia_Angelica (ITA)
Agus Asia (ITA)
7th Kader Zahra (RSA)
Rey_De_Viñas Alba (ESP)
9th Dordevic Katarina (SRB)
Samokisha Angelina (RUS)
11th Arandjelovic Anja (SRB)
Kumite Female Cadet -54
1st Perovic Ivana (SRB)
2nd Kamenova Ivana (BUL)
3rd Slassi Sara (MAR)
Pálinkášová Laura (SVK)
5th Maclean Julia (CAN)
Karttunen Venla (FIN)
7th Barbitska Daria (UKR)
Becirovic Belma (BIH)
9th Surikova Daria (RUS)
Prats_Franco María (ESP)
11th Devigili Hanna (AUT)
Rochette Megan (CAN)
13th Potisk Laura (SLO)
Kumite Female Cadet 54+
1st Sælid Annika (NOR)
2nd Jovanovic Milena (MNE)
3rd Krivdová Sara (SVK)
澤島さくら (JPN)
5th Selman Ema (BIH)
Handelsby Nora (NOR)
7th El_Hamaoui Laura (VEN)
Nehilová Mercedes (SVK)
9th Žerjav Nuša (SVK)
Nuic Petra (CRO)
11th Zimnikovalová Zoja (SVK)
Meshchanintseva Victoriia (RUS)
13th Ippolito Asia (ITA)
Belehar Patricija (SLO)
Kumite Female Junior -48
1st 田畑梨花 (JPN)
2nd Teymurova Fidan (AZE)
3rd Stanciu Denisa_Andreea (ROM)
Schicchi Federica (ITA)
5th Chan Melissa (CAN)
Cavo Camilla (ITA)
7th Schramm Alannah (AUS)
Lydon Chloe (ENG)
9th Veilleux Chloe (CAN)
Kumite Female Junior -53
1st Ocak Damla (TUR)
2nd Hirt Silvia (SUI)
3rd Brunori Veronica (ITA)
Pehar Jelena (CRO)
5th Murabito Nicole (ITA)
Confente Matilde (ITA)
7th Cornolo Giulia (ITA)
Shebanova Varvara (RUS)
9th Krošláková Monika (SVK)
Sorokina Ekaterina (RUS)
Kumite Female Junior -59
1st Malauta Miruna_Mihaela (ROM)
2nd Nelting Kimberly (LUX)
3rd Ossipova Marta (EST)
Vukoja Lea (CRO)
5th Mancinelli Syria (ITA)
Гарифуллина Юлия (RUS)
7th Rajovic Ksenija (MNE)
Lawson Georgina (BEL)
9th Angelucci Giulia (ITA)
Doronina Katrina (LAT)
11th Laliová Viktória (SVK)
Induvatna Loganathan (IND)
Kumite Female Junior 59+
1st Lesjak Lucija (CRO)
2nd Rahmanovic Ilma (BIH)
3rd Ziller Lora (AUT)
Berultseva Sofya (KAZ)
5th Bodei Pamela (ITA)
Bratic Melissa (CAN)
7th 北沢瑞紀 (JPN)
Diaz Sarah (DEN)
9th Bujic Vasilisa (MNE)
De_Vos Sofie (BEL)
11th Smiljan Kiti (SLO)
Adamova Saskia (SVK)
Kumite Female U21 -50
1st Tassin Valentina (ITA)
2nd Cichrova Rebecca (SVK)
3rd Luke Amy (SCO)
Sassano Silvia (ITA)
5th Sookraj Sanhaviya (RSA)
Negovanovic Dragana (SRB)
7th Waber Francine (SUI)
Logan Claire (SCO)
Kumite Female U21 -55
1st Banaszczyk Dorota (POL)
2nd Craig Rebecca (SCO)
3rd Volodina Uliana (RUS)
Berardino Agnese (ITA)
5th Heenan Darbyanh (CAN)
Alberg Caroline (DEN)
7th Boiko Anna (RUS)
Roseva Victoria (BUL)
9th Bongetti Amy (AUS)
Kumite Female U21 -61
1st Barac Marina (CRO)
2nd Barracato Lola (BEL)
3rd Espinosa María (ESP)
Brogneri Sara (ITA)
5th Nilsson Anna-Johanna (SWE)
Radjenovic Nina (SUI)
7th Sipura Lucija (CRO)
Gojak Amila_ (AUT)
9th Tagliaventi Giulia (ITA)
Kumite Female U21 -68
1st Hassouni Iman (FRA)
2nd Zaborniak Alexandra (CAN)
3rd Pereuda Anastasiia (UKR)
Ulluri Dielza (SUI)
5th Tapajčíková Tatiana (SVK)
Maluta Kseniya (RUS)
7th Kalajdjic Jelena (AUS)
Rehak Laura (CRO)
9th Vorderleitner Nina (AUT)
Kumite Female U21 68+
1st Ferracuti Clio (ITA)
2nd Boisvenue Camelie (CAN)
3rd Harast Kinga (POL)
Budič Kaja (SLO)
5th Tana Teuarangi (NZL)
Stasi Linda (ITA)
Kumite Male Cadet -52
1st Marat Azamat (KAZ)
2nd Dujaković Pavle (BIH)
3rd Reshetnik Nikita (BLR)
Aghayev Farid (AZE)
5th Valdivia_Miranda Jordi (ESP)
Luciano Carmine (ITA)
7th Halimi Driton (MKD)
Krasnov Maxim (RUS)
9th Orlovs Nikita (LAT)
Dawoud Hazem (FRA)
11th Stoyanov Denislav (BUL)
Kumite Male Cadet -57
1st Almalki Nawaf (KSA)
2nd Salavat Bekarys (KAZ)
3rd Thompson Jed (ENG)
Morra Christian (ITA)
5th Khvedeliani Luka (GEO)
Svinarski Mario (MKD)
7th Dartois Quentin (FRA)
Bolat Meiirbek (KAZ)
9th Waber Kjetil (SUI)
Bøndergaaard Jesper_Kynde (DEN)
11th Tinavský Jáchym (CZE)
Vishnik Roman (UKR)
Kumite Male Cadet -63
1st Batyrgali Abilmansur (KAZ)
2nd De_Vivo Daniele (ITA)
3rd Szewczyk Krzysztof (POL)
Gretskii Daniil (RUS)
5th Achiluzzi Michele (ITA)
Ingenito Mauro (ITA)
7th Mahmutović Džan (BIH)
Ramadanovski Davud (MKD)
9th Mihalinec Roko (CRO)
Šodić Srđan (BIH)
11th Keršič_Ahlin Žan (SLO)
Khramov Stanislav (RUS)
13th Popovic Uros (SRB)
Kumite Male Cadet -70
1st Heim Ugo (FRA)
2nd Fiore Matteo (ITA)
3rd Rydstrøm Henrik (NOR)
Tomljanovic Leon (CRO)
5th Muradbasic Haris (BIH)
Marchese Valerio (ITA)
7th Sufyani Sanad (KSA)
Turulja Hamza (BIH)
9th Salsench_Martinez Juan (ARG)
Ivanovic Nikola (SRB)
11th Prpic Fran (CRO)
Kumite Male Cadet 70+
1st Ozgunduz Ugur_Burak (TUR)
2nd 崎山慶成 (JPN)
3rd McCarthy Chris (IRL)
園田雅人 (JPN)
5th Giraldo Mateo (COL)
Bankowski Michał (POL)
7th Arslan Hasan (TUR)
Ivey Braden (USA)
9th Mariotti Niccolò (ITA)
Cecchi Matteo (ITA)
11th Gashi Melos (KOS)
Petrov Roberto (BUL)
Kumite Male Junior -55
1st Ortiz_Fernandez Alejandro (ESP)
2nd Mammadov Museyib (AZE)
3rd Tregubov Nikita_ (RUS)
山岡政稀 (JPN)
5th Guntekin Muhammet_Emin (TUR)
Péter Fehér (HUN)
7th Ashkenazi Adi (ISR)
Ghoor Osman (RSA)
9th Spichko Dmytro (UKR)
Bistrov Artem (RUS)
Kumite Male Junior -61
1st Veseli Fahik (MKD)
2nd Sabiecki Milosz (POL)
3rd Poimtsev Mikhail (RUS)
Stefanyuk_Musienko Viktor (ESP)
5th El_Beqqal Brahim (FRA)
Галеев Айнур (RUS)
7th Popov Ivan (RUS)
Williams Jody (RSA)
9th Petrovacki Uros (SRB)
Leißner Valentin (GER)
11th Saini Ritik (IND)
Mereu Lorenzo (ITA)
Kumite Male Junior -68
1st Ruggiero Rosario (ITA)
2nd Almalki Mohammed (KSA)
3rd 中村虎太郎 (JPN)
Akkurt Eren (TUR)
5th Podsklan David (SVK)
Sekouri Yassine (MAR)
7th Boldt Michel-Justin (GER)
Smiljic Milan (BIH)
9th Merenkov Ivan(RUS)
Lazarev Georgii (RUS)
11th Zakharau Uladzislau (BLR)
Chacon Carlos_Jose (GUA)
13th Zivkov Miki (MKD)
Kumite Male Junior -76
1st Korabau Ivan (BLR)
2nd Alzuabi Meshari (KSA)
3rd Bulut Enes (TUR)
Gyurik Adi (SVK)
5th Lesnikovs Igors (LAT)
Burlak Timotej (SLO)
7th Paulussen Jonathan (BEL)
Botond Kapdebo (HUN)
9th Gazo Michal_Henrich (SVK)
Mićivoda Aldin (BIH)
11th Marais Schean (RSA)
Kosenkov Valerii (RUS)
Kumite Male Junior 76+
1st Alazmi Omar (KSA)
2nd Kósa Tomáš (SVK)
3rd Tynysbek Nurtiles (KAZ)
Wagner Kevin (SUI)
5th Vrban Igor (CRO)
Ruchko Vadim (RUS)
7th Carr Brandon (ENG)
Rivest Maxym-Olivier (CAN)
9th Kotarac Alen (CRO)
Forino Alessandro (ITA)
11th Franzese Christian (ITA)
Kumite Male U21 -60
1st Melekhin Aleh (BLR)
2nd Alalyani Abdulaziz (KSA)
3rd Greco Danilo (ITA)
Albasher Saud (KSA)
5th Kuraedau Aleh (BLR)
Hribovšek Blaž (SLO)
7th Marchese Samuele (ITA)
Richter Petr (CZE)
Kumite Male U21 -67
1st Solopov Kirill (RUS)
2nd Hodzic Mario (MNE)
3rd Gutnik Alexandr (RUS)
Lychagin Fedor (RUS)
5th Kabashi Kevin (SUI)
Rosiello Jess (BEL)
7th Cho_Johnsen Daniel (NOR)
Wever_Gordillo Christian (GUA)
9th Pizzo Davide (ITA)
Berak Boran (CRO)
Kumite Male U21 -75
1st Zaborski Petar (MKD)
2nd Pietromarchi Lorenzo (ITA)
3rd Weimer Niklas (SWE)
Djozic Mensur (BIH)
5th Kolomiitsev Aleksander (RUS)
Salaev Kamil (RUS)
7th Artamonov Pavel (EST)
Rivest Nicholas_Patrick (CAN)
9th Lulić Ivan (CRO)
Salicru_Monter Marc (ESP)
Kumite Male U21 -84
1st Timmermans Brian (NED)
2nd Mahmutović Aldin (BIH)
3rd Joksimovic Stefan (SLO)
Popovic Vuk (MNE)
5th Stylianou Mathaios (CYP)
Mizov Beslan (RUS)
7th St-Arneault Alexandre (CAN)
Tesoro Giuseppe (ITA)
9th Fatykhov Rustem (RUS)
Rodionov Aleksey (RUS)
Kumite Male U21 84+
1st Hamedi Tareg (KSA)
2nd Sachkov Maksim (RUS)
3rd Raguž Karlo (CRO)
5th Brajic Sebastian (SWE)
7th Barac Filip (CRO)
Training Camp and Kids Competition – Kata Female U12
1st Garcia_Lozano Paola (ESP)
2nd Bockor Emma_Berta (CRO)
3rd Trejo Melanie (AUT)
Majsec Iskra (CRO)
5th Taranenko_ Sofiia (UKR)
Tsaneva Teodora (BUL)
7th Todorova Elina (BUL)
Gamová Nataša (SVK)
9th Mikalevičiūtė Melita (LTU)
Training Camp and Kids Competition – Kata Female U14
1st Grgic Inga (CRO)
2nd Gheorghita Georgiana (ITA)
3rd Braja Klara (CRO)
D_Onofrio Orsola (ITA)
5th Mesic Mina (SRB)
Gharaei Mahta (CAN)
7th Szőcs Kamilla (HUN)
Djuric Nikolina (SRB)
9th Poliaková Sofia (SVK)
Kupper Elise (BEL)
Training Camp and Kids Competition – Kata Male U12
1st Jagruth Manjoore_Prashada (IND)
2nd Matuski Georgi (BUL)
3rd Dyulgerov Nikolay (BUL)
Mehmed Tulchan (BUL)
5th Veras Liam (GRB)
Dalle_Luche Luca (ITA)
7th Salkić Tarik (BIH)
Kodaj Simon (SVK)
9th Borovnik Nik (SLO)
Visagie Brendon (RSA)
11th Slisans Artemijs (LAT)
Training Camp and Kids Competition – Kata Male U14
1st Urynbayev Gabiden (KAZ)
2nd Relic Matija (CRO)
3rd Stojanovic Uros (SRB)
Šlehofer Richard (SVK)
5th Zdesic Aleksandar (SRB)
Zare Matin (IRI)
7th Bárdos Ádám (HUN)
Veladžić Senaid (BIH)
9th Kutcenko Aleksandr (RUS)
Perovic Vasilije (MNE)
11th Katauskas Matas (LTU)
Training Camp and Kids Competition – Kumite Female U12 -35 kg
1st Budnikova Viktoriia (RUS)
2nd Hecker Bojana (HUN)
3rd Genta Micol (ITA)
Backovic Helena (MNE)
5th Baravikova Ulyana (BLR)
Pálešová Viktória (SVK)
7th Khairwar Tavishi (IND)
Kader Aabidah (RSA)
9th Tarabusi Giulia (ITA)
Training Camp and Kids Competition – Kumite Female U12 -40 kg
1st Tsaneva Teodora (BUL)
2nd Khorsik Daria (RUS)
3rd Loyal Lili (HUN)
Palashevska Veronika (UKR)
5th Attard Emilee (AUS)
Vaškovská Michaela (CZE)
7th Rajko Sonja (CRO)
Sipovic Ajla (BIH)
Training Camp and Kids Competition – Kumite Female U12 -45 kg
1st Markava Ulyana (BLR)
2nd Mesić Adnana (BIH)
3rd Spoljaric Tea_Lena (CRO)
Polónyová Bianka (SVK)
5th Stylianou Maria (CYP)
Beti Emily (CRO)
7th Jones Makenna (GRB)
Szabo Eliza (HUN)
Training Camp and Kids Competition – Kumite Female U12 45+ kg
1st Ettaleb Meriam (BEL)
2nd Hoxhaj Elena (CRO)
3rd Di_Bari Gemma (ITA)
Cacko Mia (CRO)
5th Todorova Elina (BUL)
Kuznetsova Victoria (RUS)
Training Camp and Kids Competition – Kumite Female U14 -42 kg
1st Sipovic Emina (BIH)
2nd Gharaei Mahta (CAN)
3rd Ilieva Monika (BUL)
Zarei Lara (SWE)
5th Kokkinidou Athena (CYP)
Millet Marie (BEL)
7th Kalajdzic Sara (BIH)
Skrljac Tia (CRO)
9th Zerjav Nika (CRO)
Yalçin Samina (NED)
Training Camp and Kids Competition – Kumite Female U14 -47 kg
1st Fital Kori (SCO)
2nd Tsvetanova Kristina (BUL)
3rd Jakubovics Dalma (HUN)
Riazanova Anastasiia (RUS)
5th Stivic Ema (CRO)
Kostić Paola (BIH)
7th Lungu Denisa (ROM)
Sipovic Nejra (BIH)
9th Renata Dobrai (ROM)
Nicosanti Ester (ITA)
Training Camp and Kids Competition – Kumite Female U14 47+ kg
1st Kovac Iris (CRO)
2nd Lisac Laura (CRO)
3rd Ulivi Alice (ITA)
Efremova Ekaterina (RUS)
5th Tetarić Sarah (BIH)
Pendoli Aurora (ITA)
7th Kovács Dominika (HUN)
Stancioiu Anisia_Maria (ROM)
9th Preisel Alina (GER)
Ashkenazi Noa (ISR)
11th Lederer Alessandra (AUT)
Ščiukaitė Kamilė (LTU)
Training Camp and Kids Competition – Kumite Male U12 -30 kg
1st Bjelajac Ognjen (MNE)
2nd Salkić Tarik (BIH)
3rd Goric Matej (CRO)
Soshnikov Maksim (RUS)
5th Leonard Maksim (RUS)
Fatka Matias (CZE)
7th Sinhg Vihaan (RSA)
Rombeaux Matt (ESP)
Training Camp and Kids Competition – Kumite Male U12 -35 kg
1st Veras Liam (GRB)
2nd Toplicanec Nikola (CRO)
3rd Kołodziejczak Przemysław (POL)
Zarei Saresh (SWE)
5th Milunovic Stefan (SRB)
Stanichnov Danila (RUS)
7th Stoimenov Mihail (BUL)
Hrynenko Illia (UKR)
9th Kalupin Stepan (RUS)
Tatarinov Artem (RUS)
Training Camp and Kids Competition – Kumite Male U12 -40 kg
1st Akhmedov Rustam (RUS)
2nd Jagruth Manjoore_Prashada (IND)
3rd Milinovich David (CRO)
Irgers Nils_Aleksandrs (LAT)
5th Strahija Sven (CRO)
Grigorashenko Mykyta (FRA)
7th Samokisha Andrey (RUS)
Vasilj Andrija (CRO)
9th Links Robin (RSA)
Košťák Alexander (CZE)
Training Camp and Kids Competition – Kumite Male U12 -45 kg
1st Aminov Ronen_Yosef (ISR)
2nd Saliju Emre (MNE)
3rd Magdeev Mansur (RUS)
Del_Seppia Pietro (ITA)
5th Kováč Simon (SVK)
Matuski Georgi (BUL)
7th Atkinson Jared (RSA)
Training Camp and Kids Competition – Kumite Male U12 45+ kg
1st Leper Milan (BIH)
2nd Bozzi Andrea (ITA)
3rd Alexandru Gulas (ROM)
Sedlá Andrej (SVK)
5th Minchev Daniel (BUL)
Gecan Dominik (CRO)
7th Lácha Martin (CZE)
Khairwar Tatvid (IND)
Training Camp and Kids Competition – Kumite Male U14 -40 kg
1st Akhmedov Akhmed (RUS)
2nd Panchuk Artem (UKR)
3rd Lekhterov Dmitrii (RUS)
Savadov Farid (AZE)
5th Kolomiitsev Nikita (RUS)
El_Asri Abdelkarim (ITA)
7th Costache David (ROM)
Kostin Adrian (LAT)
9th Marovic Niko (CRO)
Verma_P Babi (IND)
11th Frisque Hugo (BEL)
Training Camp and Kids Competition – Kumite Male U14 -45 kg
1st Scheuer Tim (SUI)
2nd Černický Jakub (SVK)
3rd Marković Lazar (BIH)
Fatykhov Niiaz (RUS)
5th Abdrashit Alisher (KAZ)
Li En_Bok (RUS)
7th Pawlicki Mikołaj (POL)
Binaglia Giacomo (ITA)
9th Kutcenko Aleksandr (RUS)
Nazarov Vladimir (BUL)
11th Di_Mauro Edoardo_Maria (ITA)
Donadic Nino (CRO)
Training Camp and Kids Competition – Kumite Male U14 -50 kg
1st Kurakov Nikita_ (RUS)
2nd Mikulić Nemanja (MNE)
3rd Veras Luan (GRB)
Kovačević Aleksandar (BIH)
5th Toplicanec Kristian (CRO)
Szel Dario (CRO)
7th Simunec Dino (CRO)
Cvetko Filip (CRO)
9th Luca Cialente (ITA)
Davids Shariq (RSA)
Training Camp and Kids Competition – Kumite Male U14 -55 kg
1st Sedoikin Leonid (RUS)
2nd Belfi Dino (RSA)
3rd Woods Ben (SCO)
McKay Harry (SCO)
5th Lehtinen Jesse_ (FIN)
Černický Juraj (SVK)
7th Melicher Matej (SVK)
Galaman Daniel (CAN)
9th Baynes Reece (RSA)
Training Camp and Kids Competition – Kumite Male U14 55+ kg
1st Kokovurov Konstantin (RUS)
2nd Altman Aleksei (RUS)
3rd Kresic_ Sandro (BIH)
Jarocki Hubert (POL)
5th Lazar Leo (CRO)
Bagaev Malik (SVK)
7th Guliyev Namig (AZE)
Sidarenka Mikita (BLR)
9th Poliak Jakub (SVK)
Lodi Fabio (ITA)