• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 空手CM・PR動画一覧

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

KARATE 1シリーズA サンティアゴ2018

KARATE 1シリーズA サンティアゴ2018 2018年9月21日〜23日 チリ・サンティアゴ

組手

Female Kumite -50Kg
1stOzcelik Arapoglu Serap (TUR)
2nd小林直央 (JPN)
3rdHubrich Shara (GER)
Tsang Yee Ting (HKG)
5thDemirturk Gulsen (TUR)
多田野彩香 (JPN)
7thMorales Ozuna Gema (ESP)
Bruna Gabriela (CHI)
9thNavarro Andrade Michelle (MEX)
Sanchez Estepa Rocio (ESP)
11thFeroldi Giovanna (BRA)
Female Kumite -55Kg
1stTerliuga Anzhelika (UKR)
2ndYakan Tuba (TUR)
3rdKumizaki Valéria (BRA)
Khamsi Tippawan (THA)
5thBitsch Jana (GER)
Zolotarova Valentyna (CAN)
7thFernandez Osorio Carlota (ESP)
Szponder Natalia (POL)
9thServin Amarilla Yennifer Gabriela (PAR)
石合郁香 (JPN)
11thKuklova Hana (SVK)
Female Kumite -61Kg
1stHeurtault Leila (FRA)
2ndJumaa Haya (CAN)
3rd岩戸美紗 (JPN)
Haag Alexandra (SWE)
5th染谷真有美 (JPN)
Pereira Sabrina (BRA)
7thZhang Xiaoling (CHN)
Lenard Ana (CRO)
9thFerrer Garcia Cristina (ESP)
Miggou Anna (GER)
11thVega Valentina (CHI)
Female Kumite -68Kg
1stGong Li (CHN)
2ndMelnyk Halyna (UKR)
3rdPanetsidou Vasiliki (GRE)
Martínez León Cirelys (CUB)
5thMurphy Cheryl (USA)
Vizcaino Gonzalez Cristina (ESP)
7th Schröter Madeleine (GER)
Cuervo Baute Marianth (VEN)
9thTorres Doncel Sharon (COL)
Ulluri Dielza (SUI)
Female Kumite +68Kg
1stHocaoglu Meltem (TUR)
2nd齊藤綾夏 (JPN)
3rdStepashko Anastasiya (UKR)
Keinanen Titta (FIN)
5thAras Yildiz (TUR)
Bruederlin Ramona (SUI)
7thSilva Rafaela (BRA)
Stubleva Aleksandra (BUL)
9thCoppola Neri Alessia (ITA)
Male Kumite -60Kg
1stAboeitta Karime (EGY)
2nd梶原龍斗 (JPN)
3rdKaya Aykut (TUR)
Samdan Eray (TUR)
5thUhnich Ihor (UKR)
Filipovych Oleh (UKR)
7thArrosyiid Rifky Ardiansyah (INA)
Dasoul Michael (BEL)
9thDutra Patrick (BRA)
Silva Alyson (BRA)
11thLidegaard Casper (DEN)
宮里康太 (JPN)
Male Kumite -67Kg
1stAlmasatfa Abdel Rahman (JOR)
2ndFigueira Vinicius (BRA)
3rdOzer Omer Abdurrahim (TUR)
Xenos Dionysios (GRE)
5thKopytko Denys (UKR)
五明宏人 (JPN)
7thFrisvold Noah (USA)
Ramrup Brian (USA)
9thCastro Valverde Luis Diego (CRC)
Kujawa Jonatan (POL)
11thRosiello Jess (BEL)
Rodriguez Jesus Leonardo (MEX)
13thRivov Vasil (BUL)
Male Kumite -75Kg
1st西村拳 (JPN)
2ndAlnajjar Bashar (JOR)
3rdScott Thomas (USA)
Harspataki Gabor (HUN)
5thBitsch Noah (GER)
Ibanez Saenz-Torre Rodrigo (ESP)
7thGilmour Johnathan (SCO)
Cespedes Luis (CHI)
9thFonseca Rhuan (BRA)
Viberg Larsen Mads (DEN)
11thNilforoushan Arash (CAN)
Tuominen Aaro (FIN)
Male Kumite -84Kg
1stAktas Ugur (TUR)
2ndAbdesselem Farouk (FRA)
3rdAhmed Ramadan Mohamed (EGY)
Ramirez Gonzalez Brandon Lizandro (GUA)
5th小池麻琴 (JPN)
Noble Max (AUS)
7thGyurik Adi (SVK)
Trivino Leonardo (COL)
9thShane Julian (SUI)
Alberto Filipe (BRA)
11thTroncoso Luis (CHI)
Capo Tomas (CHI)
Male Kumite +84Kg
1stKaptan Ridvan (TUR)
2ndHorne Jonathan (GER)
3rdPerez Agustin (ARG)
Yamanoglu Alparslan (TUR)
5thLenis Calderon Diego Fernando (COL)
Martinez Velilla Marcos (ESP)
7thVizuete Fernandez Jagoba (ESP)
Timmermans Rob (NED)
9th関口徹昭 (JPN)
Bąbos Michał (POL)
11thOliva Cristopher (CHI)

形

Female Kata
1stSanchez Jaime Sandra (ESP)
2nd大野ひかる (JPN)
3rd宇海水稀 (JPN)
Lau Mo Sheung Grace (HKG)
5thHernandez Valerya (VEN)
尾野真歩 (JPN)
7thAlmarza Cerpa Rosa Andrea (WKF3)
Kokumai Sakura (USA)
9thBrazdova Ema (SVK)
Contreras Apodaca Pamela (MEX)
11thKiuk Vlatka (CRO)
Male Kata
1st本一将 (JPN)
2ndGoktas Emre Vefa (TUR)
3rd菊地凌之輔 (JPN)
Quintero Capdevila Damian Hugo (ESP)
5th日比裕太 (JPN)
Galan Lopez Sergio (ESP)
7th久保弘樹 (JPN)
Carrizo Walter (ARG)
9thChien Yu-Ting (TPE)
Alvarez Jesus (VEN)
11th Lau Chi Ming (HKG)
Tolentino Joseph (USA)
Female Team Kata
1stKata Female Team (ESP)
2ndTurkiye (TUR)
3rdG.S. Fiamme Oro Polizia Di Stato (ITA)
WKF3 (WKF3)
5thMexico (MEX)
Male Team Kata
1stTurkiye (TUR)
2ndKata Male Team (ESP)
3rdWKF3 (WKF3)
ASD Master Rapid SKF CBL (ITA)
5thArgentina (ARG)
Algeria (ALG)