• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • KARATE1 シリーズA 沖縄大会
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

KARATE 1シリーズA ザルツブルク2017

KARATE 1シリーズA ザルツブルク2017 2017年10月7日〜8日 オーストリア・ザルツブルク

組手

Female Kumite -50Kg
1st Ozcelik Serap (TUR)
2nd Kryva Kateryna (UKR)
3rd Sukatendel Srunita_Sari (INA)
Crhonková Adriana (CZE)
5th Recchia Alexandra (FRA)
Bourcois Aurore (FRA)
7th 木村華音 (JPN)
Morales_Ozuna Gema_ (ESP)
9th Gomez_Morales Nadia (ESP)
Nowakowska Magdalena (POL)
11th Gencer Aleyna (GER)
Schimpf Alina (GER)
Female Kumite -55Kg
1st Terluyga Anzhelika (UKR)
2nd Cardin Sara (ITA)
3rd 中村しおり (JPN)
Kumizaki Valeria (BRA)
5th Yakan Tuba (TUR)
Hasani Alesandra (CRO)
7th Semanikova Viktoria (SVK)
Burkitt Carla (ENG)
9th Sanistyarani Cok_Istri_Agung (INA)
Szponder Natalia (POL)
11th Zhitia Gresa (KOS)
Tsagkari Maria (GRE)
Female Kumite -61Kg
1st Buchinger Alisa (AUT)
2nd Factos Jacqueline (ECU)
3rd Ignace Lucie (FRA)
Fonseca Elisa (USA)
5th Gataullina Nailya (RUS)
Berna Allison (LUX)
7th Williams Natalie_Karina_Joyce (ENG)
Haag Alexandra (SWE)
9th Jumaa Haya (CAN)
Banasova Jaroslava (SVK)
11th Caballero Xhunashi (MEX)
Radjenovic Nina (SUI)
13th Budklad Yanisa (THA)
Coban Merve (TUR)
Female Kumite -68Kg
1st Pedersen Katrine (DEN)
2nd Agier Alizee (FRA)
3rd Quirici Elena (SUI)
Cvrkota Sanja (SRB)
5th Rasmusson Lisa (SWE)
Stefanovska Monika (MKD)
7th Czagany Dora (HUN)
Brkić Emina (BIH)
9th Vorderleitner Nina (AUT)
Debatty Luana (BEL)
11th Wijgerden_Van Alyssa (NED)
Female Kumite +68Kg
1st 植草歩 (JPN)
2nd Eltemur Eda (TUR)
3rd Hocaoglu Meltem (TUR)
Florentin Anne_Laure (FRA)
5th Aït-Ibrahim Nadège (FRA)
Kovaleva Vera (RUS)
7th Aco Isabel_Mallory (PER)
Bektaš Mirnesa (BIH)
9th Oparina Tatiana (RUS)
Kaufmann Fabienne (SUI)
Male Kumite -60Kg
1st 小崎友碁 (JPN)
2nd Brose Douglas (BRA)
3rd Samdan Eray (TUR)
Filipovych Oleg (UKR)
5th Dasoul Michael (BEL)
Lee Ji_Hwan (KOR)
7th Vastola Antonio (ITA)
Sirait Iwan_Bidu (INA)
9th Shota Leonard (GRE)
Marchese Samuele (ITA)
11th Stefanyuk_Musienko Viktor (ESP)
Murtishi Shaban (MKD)
Male Kumite -67Kg
1st Dacosta Steven (FRA)
2nd Garin Marvin (FRA)
3rd Hodzic Mario (MNE)
荒賀慎太郎 (JPN)
5th 篠原浩人 (JPN)
Kuhn David (GER)
7th 中野壮一朗 (JPN)
Uygur Burak(TUR)
9th Koriahin Yehor (UKR)
Ilievski Dimitar (MKD)
11th Plæhn Jonas (DEN)
Sementsov Vitali (HUN)
13th Lychagin Fedor (RUS)
Meijden,_Van_Der Thomas (NED)
Male Kumite -75Kg
1st Da_Costa Logan (FRA)
2nd Seguy Corentin (FRA)
3rd Lee Ka_Wai (HKG)
Bitsch Noah (GER)
5th Horuna Stanislav (UKR)
Harspataki Gabor (HUN)
7th Brkić Veselko (BIH)
Talibov Ryzvan (UKR)
9th Sahin Murat (SUI)
Martic Neven (CRO)
11th Lusse Bryan (NED)
Calvillo_Gonzalez Luis_Alonso (MEX)
13th Moutaftsis Ilias (GRE)
Rettenbacher Luca (AUT)
Male Kumite -84Kg
1st Grillon Kenji (FRA)
2nd Muhović Meris (BIH)
3rd Čongo Anes (BIH)
Cevahir Emre (TUR)
5th Mamayev Aykhan (AZE)
Onogul Furkan (TUR)
7th Gunduz Gokhan (TUR)
Tzanos Georgios (GRE)
9th Martina Michele (ITA)
工藤開 (JPN)
11th Aliev Alexander (RUS)
Kabashi Kol (SUI)
13th Brenn Omar (GER)
Reindl Thomas (AUT)
Male Kumite +84Kg
1st Horne Jonathan (GER)
2nd Bendiab Salim (FRA)
3rd Timmermans Rob (NED)
Bitevic Slobodan (SRB)
5th 香川幸允 (JPN)
Sarić Edin (BIH)
7th Reis Filipe (FRA)
Arsovski Zharko (MKD)
9th Bellemkhannate Ismail (NOR)
Diaz Jacob (DEN)
11th Da_Silva_Deus Heitor (ITA)

形

Female Kata
1st Lau Mo_Sheung_Grace (HKG)
2nd 大野ひかる (JPN)
3rd Kokumai Sakura (USA)
清水希容 (JPN)
5th Martin_Abello Yaiza (ESP)
岩本衣美里 (JPN)
7th Roy Raquel (ESP)
Sahin Gizem (TUR)
9th Garcia_Lozano Marta (ESP)
Sterck Laura (HUN)
11th Cruz Ana (POR)
Roganovic Mia (MNE)
13th Ortiz Heydi (PER)
Entwistle Katelyn (ENG)
Male Kata
1st 喜友名諒 (JPN)
2nd 新馬場一世 (JPN)
3rd 上村拓也 (JPN)
金城新 (JPN)
5th 林田至史 (JPN)
在本幸司 (JPN)
7th Montarello Enzo (FRA)
Yuda Ahmad_Zigi_Zaresta (INA)
9th Iodice Alessandro (ITA)
Cerovic Luka (SRB)
11th Mobilio Marco (ITA)
Yakan Mehmet (TUR)
13th Rakic David (AUT)
Debrecenyi Jakub (CZE)
Female Team Kata
1st Germany (GER)
– Bleul Jasmin
– Heinrich Christine
– Wachter Sophie
2nd Female Team Kata (TUR)
– Bozan Dilara
– Kusmus Rabia
– Sahin Gizem
3rd BKS Belgrade karate association (SRB)
– Piperin Katarina
– Maticki Maja
– Janjic Danijela
Slovakia (SVK)
– Bacikova Ludmila
– Brazdova Ema
– Merasicka Nikoleta
5th Kata Female Peru (PER)
– Blanco Antonella
– Ccapa Xenna
– Ortiz Heydi
Buducnost Montenegro (MNE)
– Maric Jovana
– Radulovic Biserka
– Roganovic Mia
Male Team Kata
1st Morocco Kata Team Male (MAR)
– Benkacem Bilal
– Elhakimi Adnane
– Elhanni Mohammed
2nd Alyarmouk Sporting Club (WKF1)
– Almosawi Sayed_Mohammad
– Almosawi Sayed_Salman
– Alqattan Mohammad
3rd Kata Male Peru (PER)
– Wong Mariano
– Vindrola Fabrizio
– Atunca Roberto
ASD Master Rapid SKF (ITA)
– Pe Manuel
– Sacristani Franco
– Visinoni Julian
5th Karate Austria (AUT)
– Buchinger Christoph
– Buchinger Lukas
– Forster Vincent
  • IOC(国際オリンピック委員会)
  • WKF(世界空手連盟)
  • 日本体育協会
  • JOC(日本オリンピック委員会)