• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • KARATE1 シリーズA 沖縄大会
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

KARATE 1シリーズA 沖縄2017

KARATE 1シリーズA 沖縄2017 2017年11月25日〜26日 日本・沖縄

組手

Female Kumite -50Kg
1st Gu Shiau-Shuang (TPE)
2nd Bahmanyar Sara (IRI)
3rd Zhangbyrbay Moldir (KAZ)
建部美希 (JPN)
5th Stepanova Elena (RUS)
Dousti Nasrin (IRI)
7th Sánchez Rocío (ESP)
Kryva Kateryna (UKR)
9th 安住早代 (JPN)
Matei Ioana_Carmen (ROM)
11th 吉村涼句 (JPN)
Female Kumite -55Kg
1st Terliuga Anzhelika (UKR)
2nd 中村しおり (JPN)
3rd Mangiacapra Alessandra (ITA)
Serikova Assel (KAZ)
5th Khaksar Travat (IRI)
Campbell Kathryn (CAN)
7th Ma Man_Sum (HKG)
Wen Tzu-Yun (TPE)
9th Albashaaireh Majedah (JOR)
_Bagheri Avishan (IRI)
11th 友杉樹姫 (JPN)
Laos_Loo Claudia (CAN)
Female Kumite -61Kg
1st Prekovic Jovana (SRB)
2nd Suchankova Ingrida (SVK)
3rd 染谷真有美 (JPN)
森口彩美 (JPN)
5th Orbon Joane (USA)
Buchinger Alisa (AUT)
7th 五明真実子 (JPN)
Heurtault Leila (FRA)
9th Gataullina Nailya (RUS)
Jumaa Haya (CAN)
11th Kaup Stephanie (SWE)
Female Kumite -68Kg
1st Sherozia Inga (RUS)
2nd Pedersen Katrine (DEN)
3rd Kaviani_Cherati Mobina (IRI)
Czagany Dora (HUN)
5th Quirici Elena (SUI)
Semeraro Silvia (ITA)
7th Pecirep Emma (ITA)
鈴木眞弥 (JPN)
9th Traish Hala (JOR)
Kwanwong Kanokwan_ (THA)
11th Yap Mandy (AUS)
Female Kumite +68Kg
1st 植草歩 (JPN)
2nd Kovaleva Vera (RUS)
3rd Stubleva Aleksandra (BUL)
齊藤綾夏 (JPN)
5th Bruederlin Ramona (SUI)
Keinanen Titta (FIN)
7th Thi_Hong_Anh Nguyen (VIE)
Eltemur Eda (TUR)
9th Aghaei Mohadaseh (IRI)
Lingl Cirrus (USA)
Male Kumite -60Kg
1st Mehdizadeh Amir (IRI)
2nd Dos_Santos Edemilson (BRA)
3rd Crescenzo Angelo (ITA)
小崎友碁 (JPN)
5th Gomez_Garcia Matias (ESP)
遠山将平 (JPN)
7th Lee Ji_Hwan (KOR)
鴨川晃次朗 (JPN)
9th 米山英弥 (JPN)
Marchese Samuele (ITA)
11th Alpysbay Kaisar (KAZ)
Male Kumite -67Kg
1st 篠原浩人 (JPN)
2nd Barnawi Ali (KSA)
3rd Tamas Ferdinand (HUN)
中野壮一朗 (JPN)
5th Urban Patrick (GER)
Amirali Didar (KAZ)
7th 早田知孝 (JPN)
Ramrup Brian (USA)
9th 五明宏人 (JPN)
Pan Po-Shen (TPE)
11th 仲程一織 (JPN)
Lau Chi_Hang (HKG)
Male Kumite -75Kg
1st Busa Luigi (ITA)
2nd 森優太 (JPN)
3rd Shcherban Aleksandr (RUS)
Minardi Andrea (ITA)
5th Alhakami Abdulaziz (KSA)
Yesmakhanbet Ruslan (KAZ)
7th 崎山優成 (JPN)
Hsu Wei-Chun (TPE)
9th Tuominen Aaro (FIN)
Li Fali (CHN)
11th 大迫睦 (JPN)
Jolitz Robin (GER)
Male Kumite -84Kg
1st 荒賀龍太郎 (JPN)
2nd Maestri Nello (ITA)
3rd Abdesselem Farouk (FRA)
Ghararizadeh_Mahani Mahdi (IRI)
5th Martina Michele (ITA)
石塚将也 (JPN)
7th Cevahir Emre (TUR)
Bitto Pavol (SVK)
9th Shane Julian (SUI)
Baek Jun_Hyeok (KOR)
11th Vlad Iorga (ROM)
Male Kumite +84Kg
1st Abazari Saleh (IRI)
2nd Daikhi Hocine (BRA)
3rd 安藤大騎 (JPN)
Arab Hadi (IRI)
5th Timmermans Rob (NED)
Samarinov Artem (RUS)
7th 香川幸允 (JPN)
Bellemkhannate Ismail (NOR)
9th Lau Chun_Wai (HKG)
Hamedi Tareg (KSA)
11th Antokhii Vasilii (RUS)
Pant Digamber_Prasad (NEP)

形

Female Kata
1st 清水希容 (JPN)
2nd 大野ひかる (JPN)
3rd Sánchez Sandra (ESP)
岩本衣美里 (JPN)
5th 清和田雅美 (JPN)
岡本沙織 (JPN)
7th 森本莉菜 (JPN)
宇海水稀 (JPN)
9th Miskova Veronika (CZE)
梅景唯 (JPN)
11th Chien Hui-Hsuan (TPE)
Bleul Jasmin (GER)
13th Le Thi_Khanh_Ly (VIE)
Ora Sisilia_Agustiani (INA)
Male Kata
1st 喜友名諒 (JPN)
2nd Goktas Emre_Vefa (TUR)
3rd 金城新 (JPN)
新馬場一世 (JPN)
5th 西山走 (JPN)
在本幸司 (JPN)
7th 本龍二 (JPN)
Busato Mattia (ITA)
9th Park Heejun (KOR)
Shawky Ahmed (EGY)
11th Orkhon Budragchaa (MGL)
Carbonell Jose_Manuel (ESP)
Female Team Kata
1st JPN NF F1 (JPN)
– 武儀山舞
– 岡本沙織
– 平紗枝
2nd JPN NF F2 (JPN)
– 小川彩月
– 清水那月
– 梅景唯
3rd Female Team Kata – HKG (HKG)
– Ma Ka_Man
– To Siu_Fung_Jenny
– Wu Lok_Man
Vietnam Team (VIE)
– Le Thi_Khanh_Ly
– Luu Thi_Thu_Uyen
– Nguyen Thi_Hang
5th Kata Female Peru (PER)
– Almarza Rosa
– Romani Sol_Maria
– Salcedo Saida
Male Team Kata
1st JPN NF M 1 (JPN)
– 金城 新
– 喜友名 諒
– 上村 拓也
2nd JPN NF M 2 (JPN)
– 在本幸司
– 林田至史
– 本一将
3rd Male Team Kata – HKG (HKG)
– Chow Cham_Ho
– Leung Shing_Ho
– Yu Ho_Cheung
Spain Team (ESP)
– Carbonell Jose_Manuel
– Galán_Lopez Sergio
– Salazar Francisco_Jose
5th Ctkf Club (TPE)
– Wu Hsin-Ming
– Hung Po-Chun
– Han Chi-Hsien
  • IOC(国際オリンピック委員会)
  • WKF(世界空手連盟)
  • 日本体育協会
  • JOC(日本オリンピック委員会)