• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • KARATE1 シリーズA 沖縄大会
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

空手1プレミアリーグ シャルム エル シェイク2016

空手1プレミアリーグ シャルム エル シェイク2016 2016年2月26日〜28日 エジプト・シャルム エル シェイク

組手

Female Kumite -50Kg
1st Rashed Areeg (EGY)
2nd Ozcelik Serap (TUR)
3rd Kryva Kateryna (UKR)
Khairy Abdelazim Mona (EGY)
5th Kassem Marwa (EGY)
Sabry Dalia (EGY)
7th Basheer Abdelhamid Eman (EGY)
Sanchez Estepa Rocio (ESP)
Female Kumite -55Kg
1st Shaaban Aya (EGY)
2nd Ibrahim Mennatallah (EGY)
3rd Terluyga Anzhelika (UKR)
Zeinhom Aya (EGY)
5th Abdelhady Shorouk (EGY)
Ahmed Mahmoud Sara (EGY)
7th Rowe Tamzin (RSA)
Elsaka Samar (EGY)
Female Kumite -61Kg
1st Lotfy Giana (EGY)
2nd Shheber Mouna (SYR)
3rd Mahmoud Randa (EGY)
Mohamed Iman (EGY)
5th Hasnaoui Bouthaina (TUN)
Iskenderova Leila (UKR)
7th Bkhit Esraa (EGY)
Female Kumite -68Kg
1st Vizcaino Gonzalez Cristina (ESP)
2nd Aly Aya (EGY)
3rd Ezzat Yasmine (EGY)
Bouaziz Chaima (TUN)
5th Hamza Yara (EGY)
Ahmed Abdallah Salma (EGY)
7th Tarek Farouk Rewan (EGY)
Farag Nouran (EGY)
Female Kumite +68Kg
1st Stepashko Anastasiya (UKR)
2nd Hussam Sohila (EGY)
3rd Avcu Mucessem Buse (TUR)
Ezat Asmaa (EGY)
5th Ahmed Aisha (EGY)
Ibrahim Fawzia (EGY)
7th Elsayed Rady Hamed Engy (EGY)
Basuony Nariman (EGY)
9th Ahmed Aya (EGY)
Male Kumite -60Kg
1st Almalki Abdulhadi (KSA)
2nd Gomez Garcia Matias (ESP)
3rd Salama Malek (EGY)
Albasher Saud (KSA)
5th Sementsov Vitalii (UKR)
Selvam Prem Kumar (MAS)
7th Abdelsadek Ahmed (EGY)
Taoussi Mohammed (MAR)
9th Metawei Mohamed (EGY)
Kaya Aykut (TUR)
Male Kumite -67Kg
1st Alnajjar Bashar (JOR)
2nd Boujdi Abdelilah (MAR)
3rd Alotaibi Bader (KSA)
Hanafy Magdy (EGY)
5th Elsawy Ali (EGY)
Elsharkawy Ahmed (EGY)
7th Kamal Karem (EGY)
Rasero Ruiz Manuel (ESP)
9th Ragab Hassan Ahmed (EGY)
Raghonathan Sharmendran (MAS)
Male Kumite -75Kg
1st Abdel Rahman Omar (EGY)
2nd Alkhalifah Majed (KSA)
3rd Mohamed Ahmed Abdelrahman (EGY)
Aldweik Hatem (JOR)
5th Elhalfawy Aly (EGY)
Tarek Omar (EGY)
7th Alturkistani Raef (KSA)
Ahmed Mohamed (EGY)
9th Saad Mohamed (EGY)
Habashy Satea (EGY)
11th Popovych Ihor (UKR)
Male Kumite -84Kg
1st Ibrahim Abdalla (EGY)
2nd Nantumi Ibrahim (KSA)
3rd Keshta Hany Shakr (EGY)
Nadhir Boukachta (TUN)
5th Elzohari Basem (EGY)
Sajan Mahmoud (JOR)
7th Fathy Abdelnaim Ahmed (EGY)
Azmy Mina (EGY)
9th Ibrahim Ahmed (EGY)
Moussa Mohamed (EGY)
Male Kumite +84Kg
1st Ouchen Achraf (MAR)
2nd Elasfar Ahmed (EGY)
3rd Ezzar Ahmed Marouane (TUN)
Moss Morgan (RSA)
5th Kabboush Nicola (JOR)
Vizuete Fernandez Jagoba (ESP)
7th Mansour Ossama (EGY)
Elhabashy Mohamed (EGY)
9th Alshayeb Ahmed (EGY)
Elkotb Elsayed (EGY)

形

Female Kata
1st Sanchez Jaime Sandra (UAE)
2nd Agalmam Sanae (MAR)
3rd Ismail Aya (EGY)
Badawy Zeinab (EGY)
5th Fekry Amira (EGY)
Kreshchenko Anna (UKR)
7th Sayed Narden (EGY)
Hamza Nada (EGY)
9th Ihab Lina (EGY)
Sheref Mirna (EGY)
Male Kata
1st Salazar Jover Francisco Jose (ESP)
2nd Benkacem Bilal (MAR)
3rd Elswafy Ahmed (EGY)
Hassan Islam (EGY)
5th Kassem Kamal (EGY)
Elhakimi Adnane (MAR)
7th Salem Mohamed (EGY)
Mobark Mansor (KSA)
9th Albadri Rakan (KSA)
Bordiuhov Serhii (UKR)
Female Team Kata
1st Egypt Kata Female Team (EGY)
2nd Ahly 2 (EGY)
3rd Ahly 3 (EGY)
Ahly 1 (EGY)
5th El-Zamalek (EGY)
Faisal 2 (EGY)
Male Team Kata
1st Morocco Team (MAR)
2nd Al Rowad Kata Male – A (EGY)
3rd Elshams 2 (EGY)
Ahly 4 (EGY)
5th Ahly 5 (EGY)
Elshams Club 1 (EGY)
7th Qalyubia Team 2 (EGY)
Qalyubia Team (EGY)
  • IOC(国際オリンピック委員会)
  • WKF(世界空手連盟)
  • 日本体育協会
  • JOC(日本オリンピック委員会)