• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • KARATE1 シリーズA 沖縄大会
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

空手1プレミアリーグ シャルム エル シェイク2015

空手1プレミアリーグ シャルム・エル・シェイク2015 2015年2月28日〜3月1日 エジプト・シャルム エル シェイク

組手

Female Kumite -50Kg
1st Ozcelik Serap (TUR)
2nd Rashed Areeg (EGY)
3rd Aboeriba Eman (EGY)
Ouhammad Khawla (MAR)
5th Eid Eman (EGY)
Sabry Dalia Sharif (EGY)
7th Yusifova Shahrun (AZE)
Kovacikova Lucia (SVK)
Female Kumite -55Kg
1st Yakan Tuba (TUR)
2nd Attia Yassmin (EGY)
3rd Wen Tzu Yun (TPE)
Cardin Sara (ITA)
5th Ahmed Fatma Ehab (EGY)
Elsayed Aya (EGY)
7th Basem Barakat Abdelgawad Samar (EGY)
Mohamed Aya (EGY)
9th Vindrola Alessandra (PER)
Daher Rebecca (LIB)
Female Kumite -61Kg
1st Lotfy Giana (EGY)
2nd Coban Merve (TUR)
3rd Roshdy Randa (EGY)
Khamis Elsayed Nada (EGY)
5th Grande Alexandra (PER)
Forcella Nicole (ITA)
7th Pasqua Laura (ITA)
Essam Eid Abdelhamed Farag Nouran (EGY)
9th Aly Mayada (EGY)
Female Kumite -68Kg
1st Burucu Hafsa Seyda (TUR)
2nd Zaretska Iryna (UAE)
3rd Rezika Rawan (EGY)
Magdi Mohamed Elsayed Ebdelnabi Marrah (EGY)
5th Salamanca Lorena (CHI)
Sherozia Inga (RUS)
7th Abdelrazek Rosan Mohamed (EGY)
Gharib Yasmine (EGY)
Female Kumite +68Kg
1st Hocaoglu Meltem (TUR)
2nd Kovaleva Vera (RUS)
3rd Aissa Faten (TUN)
Stylianou Avgoustina (CYP)
5th Vitelli Greta (ITA)
Mohamed Asmaa (EGY)
7th Kotb Zeinab (EGY)
Tatarova Dominika (SVK)
Male Kumite -60Kg
1st Kaya Aykut (TUR)
2nd Salama Malek (EGY)
3rd Aly Mohamed Gamal (EGY)
Al Malki Emad (KSA)
5th Almalki Abdulhadi (KSA)
Ahraf Mounir Abdelaziz Nassar Ali (EGY)
7th Ali Mahmoud (EGY)
Taoussi Mohammed (MAR)
9th Alsharari Thaer (JOR)
Fallatah Abdulrahman (KSA)
11th Mohamed Ahmed (EGY)
Male Kumite -67Kg
1st Adel Ahmed Mohamed Abdelrahman (EGY)
2nd Boujdi Abdelilah (MAR)
3rd Alkhathami Fahad (KSA)
Hanafy Magdy (EGY)
5th Uygur Burak (TUR)
Tebuev Mirza Bek (RUS)
7th Hamed Gaber (EGY)
Tadissi Yves Martial (HUN)
9th Mohamed Eslam (EGY)
Ely Eldin Mohamed (EGY)
11th Ohanyan Vigen (ARM)
Barnawi Ali (KSA)
Male Kumite -75Kg
1st Busa Luigi (ITA)
2nd Yagci Serkan (UAE)
3rd Gaafar Mohamed (EGY)
Solyman Ahmed Gamaleldin (EGY)
5th Abdelhalim Osama (EGY)
Vekua Henri (GEO)
7th Shehata Mostafa (EGY)
Smaal Rene (NED)
9th Hammi Ahmed (MAR)
Aco Israel (PER)
Male Kumite -84Kg
1st Mahmoud Hussein Sabri Adham (EGY)
2nd Yasar Ziya (TUR)
3rd Aktas Ugur (TUR)
Keshta Hany Shakr (EGY)
5th Elshayeb Ahmed (EGY)
Gunduz Gokhan (TUR)
7th Warda Kamil (POL)
9th Mohamed Mahmoud (EGY)
Mohamed Yehya (EGY)
Male Kumite +84Kg
1st Mansour Ossama (EGY)
2nd Gurbanli Asiman (AZE)
3rd Kaptan Ridvan (TUR)
Erkan Enes (TUR)
5th Ipek Emre (TUR)
Sahintekin Yaser (TUR)
7th Moustafa Moustafa (EGY)
Mostafa Mohamed (EGY)
9th Almulla Sulaiman (UAE)
Meawad Islam (EGY)
11th Heshmat Abdelmalek (EGY)

形

Female Kata
1st Sanchez Jaime Sandra (UAE)
2nd Kreshchenko Anna (UKR)
3rd Yermakova Sviatlana (BLR)
D’onofrio Terryana (ITA)
5th De La Paz Carol (CHI)
Lucraft Emma (ENG)
7th Sabry Merna Ahmed (EGY)
Sayed Sarah (EGY)
9th Ismail Aya (EGY)
Abdelaziz Randa (EGY)
Male Kata
1st Sayed Mohamed Hamdy (EGY)
2nd Yakan Mehmet (TUR)
3rd El Hanni Mohammed (MAR)
Elhakimi Adnane (MAR)
5th Yousif Ahmed Magdy (EGY)
Du Plessis Michael (RSA)
7th Zarad Ahmed Sameh (EGY)
El Swafy Ahmedb (UAE)
9th Caliskan Arslan (EGY)
Moukassa Steven (CGO)
Female Team Kata
1st Egypt Female Kata (EGY)
– Abdelaziz Randa
– Roshdy Shaimaa
– Salama Mai Gamaleldin
2nd Triangle Kata Female Team (EGY)
– Abd Elmegeed Asmaa
– Eissa Shorok
– Abd Alsabor Menatollah
3rd Elgash Kata Female Team (EGY)
– Abdelfattah Bothina
– Ezzat Toka
– Hassan Lina
Triangle2 Kata Female Team (EGY)
– Mohammed Nabila
– Abd El Hameed Merna
– Ebrahim Aya
Male Team Kata
1st French National Kata Team (FRA)
– Jeannot Lucas
– Montarello Enzo
– Zemouri Ahmed
2nd Kuwait (KUW)
– Abdulhusain Saied Salman
– Abdulhusain Sayed Mohammad
– Husain Mohammad
3rd Turkey Male Team Kata (TUR)
– Caliskan Arslan
– Duman Orcun
– Sofuoglu Ali
Ahly Sporting Club 1 (EGY)
– Abdelbaset Nour Tarek
– Elbaz Moustafa Mamdouh
– Elkomy Aly Mohamed
5th Talaa Elgaish (EGY)
Banha Sporting Club (EGY)
7th Suez Petroleum Male Team (EGY)
  • IOC(国際オリンピック委員会)
  • WKF(世界空手連盟)
  • 日本体育協会
  • JOC(日本オリンピック委員会)