• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • KARATE1 シリーズA 沖縄大会
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

空手1プレミアリーグ サンパウロ2015

空手1プレミアリーグ サンパウロ2015 2015年5月30日〜31日 ブラジル・サンパウロ

組手

Female Kumite -50Kg
1st Villanueva Ana Josefa (DOM)
2nd Bruna Gabriela (CHI)
3rd Araujo Campos Vanessa (BRA)
kuijper yamaika (NED)
5th Bueno da Silva Luana (BRA)
Cote Roxanne (CAN)
7th Dos Santos Jucelia (BRA)
Feroldi Giovanna (BRA)
Female Kumite -55Kg
1st Kumizaki Valeria (BRA)
2nd Factos Jacqueline (ECU)
3rd Paredes Constanza (CHI)
Hort Julia Piccinini (BRA)
5th Trevisan Renata (BRA)
Da Silva Santos Rayane Lopes (BRA)
7th Castillo Magdalena (URU)
Santos Rodrigues Camille (BRA)
9th Pontes Karen (BRA)
Berndt Maysa (BRA)
Female Kumite -61Kg
1st Desjardins Kamille (CAN)
2nd Gonzalez Javiera (CHI)
3rd Grande Alexandra (PER)
De Lima Stephani (BRA)
5th Diaz Medina Karina Alexandra (DOM)
Janini Beatriz (BRA)
7th Lazo Priscilla (ECU)
Ferreira Rayane (BRA)
9th Cantieri Leticia (BRA)
Alves Juliana (BRA)
Female Kumite -68Kg
1st Harrigan Carmen (DOM)
2nd Li Susana (CHI)
3rd Echever Valeria (ECU)
Da Silva Ana Luiza (BRA)
5th Salamanca Lorena (CHI)
Jacob Cindy (CAN)
7th Ferreira Mariana (BRA)
Lopez Daniela (PER)
Female Kumite +68Kg
1st Pacheco Fernanda (BRA)
2nd Faten Aissa (TUN)
3rd Oliva Marina (BRA)
Boisvenue Camelie (CAN)
5th Lugo Veronica (ARG)
Sabando Genesis (CHI)
7th Rodrigues Isabela (BRA)
Ferreira Morgana (BRA)
9th Venegas Catalina (CHI)
Vieira Evelyn (BRA)
Male Kumite -60Kg
1st Brose Douglas (BRA)
2nd Rendon Llanos Andres (COL)
3rd Dos Santos Edemilson (BRA)
De Sousa Alerrandro (BRA)
5th Sosa Norberto Jeancarlos (DOM)
Junior Lislei (BRA)
7th Dos Santos Lucas Eloi (BRA)
Galeas Maximiliano (CHI)
9th Manriquez Serrano Sergio (CHI)
Bogdan Marian Florin Gogolosi (ROM)
Male Kumite -67Kg
1st Da Rocha Barros Luiz Victor (BRA)
2nd Ferreras Deivis (DOM)
3rd Figueira Vinicius (BRA)
Teixeira Breno (BRA)
5th Trivino Luis Alberto (COL)
Paucarcaja Jesus (PER)
7th Ramrup Brian (USA)
Veloso Camilo (CHI)
9th Sanhueza Francisco (CHI)
Silva Thiago Henrique (BRA)
11th Dos Santos Italo (BRA)
Hisatugo Junior Fernando (BRA)
Male Kumite -75Kg
1st Scott Thomas (USA)
2nd Landazury Avenia Juan Felipe (COL)
3rd Icasati Franco (ARG)
Boily Martineau Patrice (CAN)
5th Dubo David (CHI)
Macedo Juan (URU)
7th Rodriguez Matias (CHI)
Nunes de Moraes Neto Jose (BRA)
9th Argolo Lucas (BRA)
Araujo Junior Reinaldo (BRA)
Male Kumite -84Kg
1st Merino Jorge (ESA)
2nd Da Silva Julio Cezar (BRA)
3rd Azevedo Alberto (BRA)
Perez Jorge (DOM)
5th Farouk Abdesselem (FRA)
Serfati Mickael (FRA)
7th Acevedo Jorge (CHI)
9th Carcamo H Jose O (CHI)
Crisostono de Azevedo Lucas (BRA)
Male Kumite +84Kg
1st Recouso Franco (ARG)
2nd Castillo Anel (DOM)
3rd Barbosa Wellington (BRA)
Mellado Alejandro (CHI)
5th Rojas Rodrigo (CHI)
Nunes Jose Ricardo (BRA)
7th Martins Rafael (BRA)
Soto Diego (CHI)
9th Sagredo Luis Felipe (CHI)
Aguirre Mauricio (CHI)

形

Female Kata
1st Sanchez Jaime Sandra (UAE)
2nd Dimitrova Maria (DOM)
3rd Guadalupe Suany (ECU)
Schopchaki Thainan (BRA)
5th Santiago Geovanna (BRA)
Felipe Noelle (BRA)
7th Mota Nicole (BRA)
Calazanz Gomes Agnes (BRA)
9th Rainho Izabela (BRA)
Inocencio Isis (BRA)
Male Kata
1st Leong Tze Wai (MAS)
2nd Sa Marcos (BRA)
3rd Roushani Oskouei Armin (IRI)
Souza Santos Williames (BRA)
5th Da Silva Rocha Frederico (BRA)
Hugo Damian (UAE)
7th Ferreira Bruno (BRA)
Hoe Thomson (MAS)
9th Da Rocha Hernani (BRA)
Aros Ramirez Luis (CHI)
11th Watson Charles (USA)
Ueda Kenji (PER)
Female Team Kata
1st Brasil (BRA)
– Felipe Noelle
– Mota Nicole
– Peterossi Martins Bruna
2nd Brasil (BRA)
– Luebke Jessica Cristina
– Kruger Julia
– Elias da Silva Gabriela
Male Team Kata
1st Brasil (BRA)
– Da Silva Rocha Frederico
– Nascimento Eric
– Souza Santos Williames
2nd Brasil (BRA)
– Barbosa Willian Junior
– Chiron Fabrice
– De Lima Junior Luiz Inacio
3rd Brasil (BRA)
– Casadei Arthur
– Tadeu Rodriguez Lucas
– Yamaoka Daniel
Brasil (BRA)
– Inocencio Lucas
– Silva Estevao
– Tavares Christian
5th Tabriz Shardari club (IRI)
– Mohammad Khanloo Farzad
– RoushaniOskouei Armin
– Shaahin Ahad
Brasil (BRA)
– Colonetti Leandro
– D Avila Vitor
– Teofilio Machado Lucas
  • IOC(国際オリンピック委員会)
  • WKF(世界空手連盟)
  • 日本体育協会
  • JOC(日本オリンピック委員会)