• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • KARATE1 シリーズA 沖縄大会
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

空手1プレミアリーグ ザルツブルグ2015

空手1プレミアリーグ ザルツブルグ2015 2015年10月17日〜18日 オーストリア・ザルツブルグ

組手

Female Kumite -50Kg
1st Recchia Alexandra (FRA)
2nd Tsang Yee Ting (HKG)
3rd Bouderbane Sophia (FRA)
Kryva Kateryna (UKR)
5th Gargano Giorgia (ITA)
Sánchez Rocío (ESP)
7th Acin Lafuente Pineda (ESP)
Nowakowska Magdalena (POL)
9th Simic Jelena (SRB)
Female Kumite -55Kg
1st Jefry Krishnan Syakilla Salni (MAS)
2nd Ma Man Sum (HKG)
3rd Brito Andrea (FRA)
Kumizaki Valeria (BRA)
5th Teodora Rankovic (SRB)
Hasani Alessandra (ITA)
7th Smith-Desrosiers Tina (CAN)
中村しおり (JPN)
9th Michel Melinda (SUI)
Arandjelovic Branka (SRB)
11th Delvecchio Sveva (ITA)
Female Kumite -61Kg
1st Pasqua Laura (ITA)
2nd Ignace Lucie (FRA)
3rd Kopunova Miroslava (SVK)
Stefanovska Natasha (MKD)
5th Cvrkota Sanja (SRB)
Aronen Emma (FIN)
7th Lenard Ana (CRO)
Scott Ashley (ENG)
9th Ristic Tjasa (SLO)
Florjancic Kati (SLO)
11th Catlak Lucija (CRO)
Female Kumite -68Kg
1st Agier Alizee (FRA)
2nd Brunstad Gitte (NOR)
3rd Quirici Elena (SUI)
Hassouni Imane (FRA)
5th Warda Kamila (POL)
Milenkovic Danijela (SRB)
7th Brkić Emina (BIH)
Comagic Ivana (SRB)
9th Vizcaíno Cristina (ESP)
Zacco Vanessa (ITA)
11th Abat Ayse (FIN)
Female Kumite +68Kg
1st Florentin Anne Laure (FRA)
2nd Kovaleva Vera (RUS)
3rd Martinovic Masa (CRO)
Ait Ibrahim Nadege (FRA)
5th Stepashko Anastasiya (UKR)
Karalik Nuria (SUI)
7th Garcia Nancy (FRA)
Prządka Berenika (POL)
9th Tatarová Dominika (SVK)
Male Kumite -60Kg
1st Lopes Johan (FRA)
2nd 遠山将平 (JPN)
3rd Tkebuchava David (GEO)
Crescenzo Angelo (ITA)
5th Berens Geoffrey (NED)
Agoudjil Sofiane (FRA)
7th Dasoul Michael Daniel J (BEL)
Délétroz Gaétan (SUI)
9th Murtishi Shaban (MKD)
Petrovic Milos (SRB)
Male Kumite -67Kg
1st Rettenbacher Luca (AUT)
2nd Dacosta Steven (FRA)
3rd Joksic Stefan (SRB)
篠原浩人 (JPN)
5th Railic Mladen (SLO)
Kaserer Thomas (AUT)
7th Acerbo Vincenzo (ITA)
Cuerva Raúl (ESP)
9th Mehmed Adil (MKD)
Ordofendi Marco (SMR)
11th Filipovych Olehl (UKR)
Male Kumite -75Kg
1st Yagci Serkan (UAE)
2nd Scott Thomas (USA)
3rd Harspataki Gabor (HUN)
Martina Michele (ITA)
5th Bajrami Kujtim (SUI)
Jay Ryan (ENG)
7th Hasani Michele (ITA)
Martic Neven (CRO)
9th Seguy Corentin (FRA)
Ibanez Saenz-Torre Rodrigo (ESP)
11th Lüthold Raffael (SUI)
Heim Vital (SUI)
Male Kumite -84Kg
1st Kvesic Ivan (CRO)
2nd Karaqi Alvin (KOS)
3rd 荒賀龍太郎 (JPN)
Moreira Nuno (FRA)
5th Antikj Simon (MKD)
Horuna Yaroslav (UKR)
7th Cvrkota Dejan (SRB)
Kupusovic Alem (BIH)
9th Cisse Abdou Lahad (FRA)
Moss Morgan (RSA)
11th Sinani Sarmen (CAN)
Morarus Claudiu (ROM)
Male Kumite +84Kg
1st Zoricic Ivan (CRO)
2nd Sujković Haris (BIH)
3rd Grinevich Andrei (BLR)
Reis Filipe (FRA)
5th Jeknic Danilo (SRB)
Klouz Ilyes (FRA)
7th Antokhiy Vasily (RUS)
Paabo Tanel (EST)
9th Paun Ionut Alexandru (ROM)
Marino Simone (ITA)

形

Female Kata
1st Sanchez Jaime Sandra (UAE)
2nd Bottaro Viviana (ITA)
3rd Scordo Sandy (FRA)
川崎衣美子 (JPN)
5th Lau Mo Sheung Grace (HKG)
Battaglia Sara (ITA)
7th Morata Martos Margarita.M (ESP)
Aranda Ingrid (PER)
9th Trujillo M. Xatzi Y. (MEX)
Feracci Alexandra (FRA)
11th Romani Sol Maria (PER)
Niznerova Zuzana (SVK)
13th Dimoska Marijana (MKD)
Gudmundsdottir Maria Helga (ISL)
Male Kata
1st Quintero Damian (UAE)
2nd Dack Vu Duc Minh (FRA)
3rd Petroni Gabriele (ITA)
Fabian Peter (SVK)
5th Abdulhusain Sayed Mohammad (KUW)
Urik Matej (SVK)
7th Lau Chi Ming (HKG)
Hung Ho Wai Howard (HKG)
9th 新馬場一世 (JPN)
Stea Samuel (ITA)
11th Visinoni Julian (ITA)
Junger Daniel (GER)
Female Team Kata
1st Fijlkam National Team Kata Female (ITA)
2nd French Female Kata Team (FRA)
3rd Kata Team (SRB)
French Female Kata Team (FRA)
5th Al-Ahli Dubai UAE (UAE)
Female Team Kata (PER)
7th Slovak National Team (SVK)
Male Team Kata
1st Kuwait Kata Team (KUW)
2nd Male Team Kata – HKG (HKG)
3rd Kata Team Male (PER)
Upper Austria (AUT)
5th Malaysia Kata Team (MAS)
Kata Team Hungary (HUN)
  • IOC(国際オリンピック委員会)
  • WKF(世界空手連盟)
  • 日本体育協会
  • JOC(日本オリンピック委員会)