• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • KARATE1 シリーズA 沖縄大会
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

空手1プレミアリーグ ロッテルダム2017

空手1プレミアリーグ ロッテルダム2017 2017年3月17日〜19日 オランダ・ロッテルダム

組手

Female Kumite -50Kg
1st Recchia Alexandra (FRA)
2nd Sayah Aicha (MAR)
3rd Li Ranran (CHN)
Gu Shiau-Shuang (TPE)
5th Bruna Gabriela (CHI)
Chegolya Anna (UKR)
7th Bourcois Aurore (FRA)
Hubrich Shara (GER)
9th Tsang Yee Ting (HKG)
Sassano Silvia (ITA)
Female Kumite -55Kg
1st Terluyga Anzhelika (UKR)
2nd Hasani Alesandra (CRO)
3rd Coky Cokorda Istri (INA)
Cardin Sara (ITA)
5th Mukhtar Aruzhan (KAZ)
Wen Tzu-Yun (TPE)
7th Hoffmann Laura (LUX)
Vojtikevicova Jana (SVK)
9th Zolotarova Valentyna (CAN)
Zaborska Simona (MKD)
11th Bel-Lahsen Ismahan (FRA)
Mullaney Shauna (IRL)
Female Kumite -61Kg
1st Yin Xiaoyan (CHN)
2nd Jumaa Haya (CAN)
3rd Serogina Anita (UKR)
Prekovic Jovana (SRB)
5th Miggou Anna (GER)
Grande Alexandra (PER)
7th Orbon Joane (USA)
Kornfeld Noemie (SUI)
9th Gradowska Justyna (POL)
Rama Adelina (KOS)
11th Biondo Sara (ITA)
Steffen Machado De Oliveira Maike (BRA)
Female Kumite -68Kg
1st Zaretska Iryna (FRA)
2nd Buchinger Alisa (AUT)
3rd Agier Alizee (FRA)
Panetsidou Vasiliki (GRE)
5th 染谷香予 (JPN)
Stefanovska Monika (MKD)
7th Maliuta Ksenia (RUS)
Avazeri Léa (FRA)
9th Semanikova Veronika (SVK)
Melnyk Halyna (UKR)
11th Zantis Laura (LUX)
Li Susana (CHI)
Female Kumite +68Kg
1st 植草歩 (JPN)
2nd Stepashko Anastasiya (UKR)
3rd Chatziliadou Eleni (GER)
Garcia Nancy (FRA)
5th Bruederlin Ramona (SUI)
Orana Fortesa (KOS)
7th Coppola Neri Alessia (ITA)
Nortan Vanesca (NED)
9th Celan Bujas Anamarija (CRO)
Fonseca Luiza (POR)
11th Bergwerff Kim (NED)
Prządka Berenika (POL)
Male Kumite -60Kg
1st Saymatov Sadriddin (UZB)
2nd Kalnins Kalvis (LAT)
3rd Ameknassi Abdessalam (MAR)
Dasoul Michael (BEL)
5th Gomez Matias (ESP)
佐合尚人 (JPN)
7th Uhnich Ihor (UKR)
Vastola Antonio (ITA)
9th Imrich Dominik (SVK)
Alharbi Abdullah (KSA)
11th Abbadi Faycal (FRA)
Mayers Perry (ENG)
Male Kumite -67Kg
1st Dacosta Steven (FRA)
2nd Madera Andres (VEN)
3rd Pataridze Davit (GEO)
De Vivo Gianluca (ITA)
5th Cuerva Mora Raul (ESP)
Pan Po-Shen (TPE)
7th Santana Israel Nicolas (CHI)
Kaserer Thomas (AUT)
9th Giegler Ricardo (GER)
Rosiello Jess (BEL)
11th Milani Lorenzo (ITA)
Berak Boran (CRO)
13th Gevorgyan Erik (ARM)
Kamhaug Tommy (NOR)
Male Kumite -75Kg
1st Costa Logan (FRA)
2nd Scott Thomas (USA)
3rd Hassan Beigi Ebrahim (IRI)
Seguy Corentin (FRA)
5th Hsu Wei-Chun (TPE)
Brown Alton (ENG)
7th Nicastro Alexander (VEN)
Horuna Stanislav (UKR)
9th Lusse Bryan (NED)
Martina Michele (ITA)
11th Pallesen Jonas (DEN)
13th Pietromarchi Lorenzo (ITA)
Male Kumite -84Kg
1st 荒賀龍太郎 (JPN)
2nd Smaal Rene (NED)
3rd Zabihollah Poorshab (IRI)
Chobotar Valerii (HUN)
5th Nantumi Ibrahim (KSA)
Karaqi Alvin (KOS)
7th Toroshanko Andriy (UKR)
Krstevski Viktor(MKD)
9th Da Costa Jessie (FRA)
Kubička Petr (CZE)
11th Bougrine Anouar (BEL)
Marcelli Lorenzo (ITA)
13th Vozza Fabio (SUI)
Bouyan Omar (FRA)
Male Kumite +84Kg
1st Horne Jonathan (GER)
2nd Gaysinsky Daniel (CAN)
3rd Arkania Gogita (GEO)
Ganjzadeh Sajad (IRI)
5th Diop Ablaye (FRA)
Paabo Tanel (EST)
7th Novo Damian (FRA)
Şahıntekın Yaser (TUR)
9th Kvesic Andjelo (CRO)
Klepić Ivan (BIH)
11th Bacchilega Massimo (ITA)
Rojas Rodrigo (CHI)
13th Bellemkhannate Ismail (NOR)

形

Female Kata
1st 清水希容 (JPN)
2nd 大野ひかる (JPN)
3rd Sanchez Sandra (ESP)
Lau Mo Sheung Grace (HKG)
5th Scordo Sandy (FRA)
Dimitrova Maria (DOM)
7th Lee Celine Xin Yi (MAS)
Morata Margarita (ESP)
9th Garcia Lozano Marta. (ESP)
Merasicka Nikoleta (SVK)
11th Yip Ching Yee (HKG)
Cruz Ana (POR)
13th Karatkevich Katsiaryna (BLR)
Fursava Maryia (BLR)
Male Kata
1st 新馬場一世 (JPN)
2nd Quintero Damian (ESP)
3rd Iodice Alessandro (ITA)
林田至史 (JPN)
5th Galan Lopez Sergio (ESP)
Busato Mattia (ITA)
7th Suvajcevic Stefan (SRB)
Martinez Joseph (USA)
9th Fernandes David (POR)
Wang Yi-Ta (TPE)
11th Tavares Christian (BRA)
Uchiage Toshihide (CAN)
13th Ermenc Ivan (CRO)
Gallo Gianluca (ITA)
Female Team Kata
1st Italy (ITA)
2nd France (FRA)
3rd Italy (ITA)
Germany (GER)
5th Spain (ESP)
Spain (ESP)
7th Croatia (CRO)
Male Team Kata
1st Morocco (MAR)
2nd Indonesia (INA)
3rd France (FRA)
Malaysia (MAS)
5th Srbija (SRB)
Czech Republic (CZE)
7th Italy National Team Kata Male (ITA)
  • IOC(国際オリンピック委員会)
  • WKF(世界空手連盟)
  • 日本体育協会
  • JOC(日本オリンピック委員会)