• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • KARATE1 シリーズA 沖縄大会
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

空手1プレミアリーグ ロッテルダム2016

空手1プレミアリーグ ロッテルダム2016 2016年3月19日〜20日 オランダ・ロッテルダム

組手

Female Kumite -50Kg
1st Recchia Alexandra (FRA)
2nd Kryva Kateryna (UKR)
3rd Sari Srunita (INA)
Sánchez Rocío (ESP)
5th Molnar Reka (HUN)
Ouhammad Khawla (MAR)
7th Akkurt Selva Nur (TUR)
Matos Tania (POR)
9th Lopez Pintado Maria (ESP)
Khupovets Yekaterina (KAZ)
Female Kumite -55Kg
1st Warling Jennifer (LUX)
2nd Thouy Emilie (FRA)
3rd Campbell Kathryn (CAN)
Terluyga Anzhelika (UKR)
5th Schwartzova Zuzana (SVK)
Ku Tsui-Ping (TPE)
7th Ferrer Garcia Cristina (ESP)
Kaya Ezgi (GER)
9th Ma Man Sum (HKG)
Silva Teresa (POR)
Female Kumite -61Kg
1st Ignace Lucie (FRA)
2nd Gataullina Nailya (RUS)
3rd Factos Jacqueline (ECU)
Serogina Anita(UKR)
5th Bruederlin Ramona (SUI)
Steffen Machado De Oliveira Maike (BRA)
7th Miggou Anna (GER)
Ristic Tjasa (SLO)
9th Kaup Stephanie (AUT)
Hag Alexandra (SWE)
11th Tokcan Umay (TUR)
Female Kumite -68Kg
1st Panetsidou Vassiliki (FRA)
2nd Gafurova Guzaliya (KAZ)
3rd Buchinger Alisa (AUT)
Zaretska Iryna (AZE)
5th Agier Alizee (FRA)
Pillarova Viktoria (SVK)
7th Brunstad Gitte (NOR)
Wold Sherilyn (NED)
9th Pusnik Lina (SLO)
Debatty Luana (BEL)
Female Kumite +68Kg
1st Nortan Vanesca Tania (NED)
2nd Abbasali Hamideh (IRI)
3rd Tatarova Dominika (SVK)
Clavien Fanny (SUI)
5th Stepashko Anastasiya (UKR)
Kaufmann Fabienne (SUI)
7th Echever Valeria (ECU)
Jensen Dina Sophy Danoise (DEN)
9th Vedvik Silje (NOR)
Male Kumite -60Kg
1st Berens Geoffrey (NED)
2nd Dasoul Michael (BEL)
3rd Tkebuchava David (GEO)
Gómez Matías (ESP)
5th Vastola Antonio (ITA)
Selvam Prem Kumar (MAS)
7th Medina Cisneros Angel (ESP)
Filipovych Oleh (UKR)
9th Savaitan Mikhail (BLR)
Plaisant Thomas (FRA)
11th Powell Alfie (ENG)
Male Kumite -67Kg
1st Muratov Assylbek (KAZ)
2nd Da Costa Steven (FRA)
3rd Chabab Youssef (MAR)
Boujdi Abdelilah (MAR)
5th Rettenbacher Luca (AUT)
Tkebuchava Irakli (GEO)
7th Railic Mladen (SLO)
Tadissi Yves Martial (HUN)
9th Raghonathan Sharmendran (MAS)
Pérez Guillén Daniel (ESP)
11th Mota Leiva Alberto (ESP)
Paul James (ENG)
Male Kumite -75Kg
1st Eltemur Erman (TUR)
2nd Harspataki Gabor (HUN)
3rd Scott Thomas Andrew (USA)
Smaal Rene (NED)
5th Vekua Henri (GEO)
Ainazarov Yermek (KAZ)
7th Kosmas Nikolaos (GRE)
Lee Ka Wai (HKG)
9th Tiennot Joachim (FRA)
Espinoza Esteban (ECU)
11th Huang Chen-Wei (TPE)
Firmansyah Sandy (INA)
Male Kumite -84Kg
1st Petersen Timothy (NED)
2nd Usda Aykut (TUR)
3rd Amargos Miguel (ARG)
Aktas Ugur (TUR)
5th Wold Donovan (NED)
Bitsch Noah (GER)
7th Grillon Kenji (FRA)
Sestakov Aleksandar (SRB)
9th Drexel Nico (GER)
Oufkir Iliass (MAR)
11th Abdesselem Farouk (FRA)
Male Kumite +84Kg
1st Kaptan Ridvan (TUR)
2nd Erkan Enes (TUR)
3rd Horne Jonathan (GER)
Gunduz Gokhan (TUR)
5th Marino Simone (ITA)
Reis Filipe (FRA)
7th Mina Franklin (ECU)
Carlsen Philip (DEN)
9th Sheppard Moreno (NED)
Paabo Tanel (EST)
11th Sobel Fabian (GER)
Gleadell Joshua (ENG)

形

Female Kata
1st 岩本 衣美里 (JPN)
2nd Morales Ozuna Gema (ESP)
3rd Kokumai Sakura (USA)
Lau Mo Sheung Grace (HKG)
5th Tung Yee Yin (HKG)
Waglund Lina (SWE)
7th Oveckova Alzbeta (SVK)
D Onofrio Terryana (ITA)
9th Resch Martina (GER)
Esparteiro Patricia (POR)
11th Henry Celine (LUX)
Sterck Laura (HUN)
13th Kirchhof Veronika (GER)
Male Kata
1st Quintero Damian (ESP)
2nd Dack Vu Duc Minh (FRA)
3rd Cheng Tsz Man Chris (HKG)
Yakan Mehmet (TUR)
5th Montarello Enzo (FRA)
Smorguner Ilja (GER)
7th Lee Kenneth (CAN)
Elhakimi Adnane (MAR)
9th Fabian Peter (SVK)
Deger Alper (AUT)
11th Fernandes David (POR)
Iodice Alessandro (ITA)
13th Rea Aniello Carmine (ITA)
Dong Tsang (NED)
Female Team Kata
1st French National Female Kata Team (FRA)
2nd Turkish Kata Team Female (TUR)
3rd Goju-Ryu Torremolinos (ESP)
Germany (GER)
5th Brasil (BRA)
Slovak National Team (SVK)
7th Belarus National Team (BLR)
Male Team Kata
1st Turkish Kata Team Male (TUR)
2nd Male Team Kata – HKG (HKG)
3rd French Nationak Male Kata Team (FRA)
Kd Lich (GER)
5th Morocco Team (MAR)
Club Karate Montornès (ESP)
  • IOC(国際オリンピック委員会)
  • WKF(世界空手連盟)
  • 日本体育協会
  • JOC(日本オリンピック委員会)