• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • AKF 第17回アジアジュニア&カデット、U-21空手道選手権大会
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

空手1プレミアリーグ ラバト2016

空手1プレミアリーグ ラバト2016 2016年5月21日〜22日 モロッコ・ラバト

組手

Female Kumite -50Kg
1stOuhammad Khawla (MAR)
2ndJemai Eya (TUN)
3rdLkraidi_ Imane_ (MAR)
Benita_López Estela (ESP)
5thKuijper Yamaika (NED)
Araújo_Campos Vanessa (BRA)
7thMontaner Berta (ESP)
Female Kumite -55Kg
1stEl_Absi Oumaima (MAR)
2ndSemanikova Viktoria (SVK)
3rdLorenzo_Couso Ruth (ESP)
Wen Tzu_Yun (TPE)
5thRiccardi Federica (ITA)
Rodríguez_Bravo Elisabeth (ESP)
Female Kumite -61Kg
1stSuchankova Ingrida (SVK)
2ndErrabi Fatima_Zahra (MAR)
3rdChayyoub Ikram (MAR)
Hanane Zarka (MAR)
5thBruederlin Ramona (SUI)
Scott Ashley (ENG)
7thDa_Silva_Ferreira Rayane (BRA)
Female Kumite -68Kg
1stSemeraro Silvia (ITA)
2ndMidi Chaima (ALG)
3rdEl_Kharchi Sara (MAR)
Bouhid Meryem (MAR)
5thBerrouba Hanina (NED)
Sheroziya Inga (RUS)
Female Kumite +68Kg
1stAghardis Fatima_Zahrae (MAR)
2ndKovaleva Vera (RUS)
3rdAngama_Mendo Blandine_Ghislaine (CMR)
Nortan Vanesca (NED)
Male Kumite -60Kg
1stAl_Malki Emad (KSA)
2ndAlharbi Abdullah (KSA)
3rdAlmalki Abdulhadi (KSA)
Taoussi Mohammed (MAR)
5thLopes Johan (FRA)
Benathmane Mohamed (ALG)
7thSadini Abdelilah (MAR)
Daroui Abdelkebir (MAR)
9thMabrour Ayoub (MAR)
Shissah Tarik (MAR)
Male Kumite -67Kg
1stAlnajjar Bashar (JOR)
2ndD_Onofrio Francesco (ITA)
3rdBoujdi Abdelilah (MAR)
Alkhathami Fahad (KSA)
5thTang Wei-Chieh (TPE)
Erraji Abdelhamid (MAR)
7thYahya Laazouane (MAR)
Moatacem El_Moussaoui (MAR)
9thElkihel Mohammed (MAR)
Salim_Basalib Ahmed (UAE)
Male Kumite -75Kg
1stAlshaikhi Khalid (KSA)
2ndMessaoudi Reda (MAR)
3rdBouzzher Jalal (MAR)
Alkhalifah Majed (KSA)
5thNdougsa_Atsa Christian_Fabrice (CMR)
Aldweik Hatem (JOR)
7thZarouk Younes (MAR)
Boutadaout Rida (FRA)
Male Kumite -84Kg
1stBouazza Amin (FRA)
2ndOufkir Iliass (MAR)
3rdQaffas Saeed (KSA)
Othman Shvan (IRQ)
5thWu Chun-Wei (TPE)
Rachih Aymane (MAR)
7thKamwa_Nounamo Georges_Franck_Olivier (CMR)
Male Kumite +84Kg
1stOuchen Achraf (MAR)
2ndNonagni_Bayomog Etienne_Martial (CMR)
3rdMzara Hicham (MAR)
El_Asmar Reda (MAR)
5thGomhor Layth (IRQ)
Reggad Mounir (MAR)
7thFossouo_Mboubou Narcisse_Michel (CMR)
Boukhris Badr (MAR)

形

Female Kata
1stNassiri Aya (MAR)
2ndSanchez_Jaime Sandra (UAE)
3rdAgalmam Sanae (MAR)
Ez-Zghary Rajae, (MAR)
5thWieninger Kristin (AUT)
Bahledova Patricia (AUT)
7th Elouadi Afaf (MAR)
Yermakova Sviatlana (BLR)
Male Kata
1stQuintero Damian (UAE)
2ndBenkacem Bilal (MAR)
3rdEl_Hanni Mohammed (MAR)
Elhakimi Adnane (MAR)
5thWang Yi-Ta (TPE)
Petroni Gabriele (ITA)
7thSalazar_Jover Francisco_Jose (ESP)
Ouarzazi Mouad (MAR)
9thRoesch Maurice (SUI)
Birt Lloyd (WAL)
11thElmsiah Mohamed (MAR)
Female Team Kata
1stKata Team Female Austria (AUT)
– Bahledova Patricia
– Stadler Joan_Marie
– Wieninger Kristin
2ndLigue Nord (MAR)
– Belamine Khadja
– Abderrahani Salima
– Rahoui Zineb
3rdCameroun (CMR)
– Ambani Sylvie_Viviane
– Ekani_Ekani Alexandra_Verica
– Ngo_Hiol_Hiol Jacqueline_Ornela
Ligue Dokkala (MAR)
– Souhane Hiba
– Ouit Manal
– Erroudi Ikram
5thCameroon (CMR)
– Tchuako Rosine_Joelle
– Angama_Mendo Blandine_Ghislaine
– Lotsi Hermance
Male Team Kata
1stMorocco Team (MAR)
– Benkacem Bilal
– El_Hanni Mohammed
– Elhakimi Adnane
2ndSpazio Sport (ITA)
– Salsa Simone
– Petroni Gabriele
– Nekoofar Andrea
3rd Morocco Team B (MAR)
– Sedraoui Mohammed
– Ouarzazi Mouad
– Marouane Maanaoui
ligue orientale (MAR)
– Chaari Mohammed
– Gueli Tarik
– Zaaraoui Souhail
5thSpain- Hospitalet Team (ESP)
– Otero_Maydeu Daniel
– Otero_Maydeu Oscar
– Ramirez_Gutierrez Oscar
Equipe Sen Kata + 16 Ans (MAR)
– Elboukhari Houssine
– Guimimi Bilal
– Louklib Ahmed
7thMarrakech Tensift (MAR)
– Amellal Mohamed
– Chaaibi Zouhir
– Largaoui Youssef