• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • AAA(トリプル・エー)OFFICIAL WEBSITE
  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト

空手1プレミアリーグ パリ2017

空手1プレミアリーグ パリ2017(オープンドパリ) 2017年1月27日〜29日 フランス・パリ"

組手

Female Kumite -50Kg
1st 宮原美穂 (JPN)
2nd 多田野彩香 (JPN)
3rd Tokcan Umay (TUR)
Ozcelik Serap (TUR)
5th Li Ranran (CHN)
Rybakova Kseniia (RUS)
7th Stepanova Elena (RUS)
Segaran Shree Sharmini (MAS)
9th Sayah Aicha (MAR)
Khupovets Yekaterina (KAZ)
11th Chandran Shamalarani (MAS)
Thandavamoorthy Gayathiri (FRA)
Female Kumite -55Kg
1st Khaksar Taravat (IRI)
2nd Connell Amy (SCO)
3rd Campbell Kathryn (CAN)
Ferrer Garcia Cristina (ESP)
5th Molnar Reka (HUN)
山田沙羅 (JPN)
7th 中村しおり (JPN)
Terluyga Anzhelika (UKR)
9th Mukhtar Aruzhan (KAZ)
五明真実子 (JPN)
11th Mullaney Shauna (IRL)
Draskovic Ana (MNE)
13th Michel Armande (FRA)
Female Kumite -61Kg
1st Prekovic Jovana (SRB)
2nd Coban Merve (TUR)
3rd Jumaa Haya (CAN)
染谷真有美 (JPN)
5th Yin Xiaoyan (CHN)
Ignace Lucie (FRA)
7th Serogina Anita (UKR)
Gataullina Nailya (RUS)
9th Steland Sonja (LUX)
Desjardins Kamille (CAN)
11th Geraghty Emily (IRL)
Sadovskaya Viktoriya (BLR)
13th Snel Lynn (NED)
Female Kumite -68Kg
1st Agier Alizee (FRA)
2nd Zaretska Iryna (AZE)
3rd 染谷香予 (JPN)
Matoub Lamya (FRA)
5th Quirici Elena (SUI)
Karwacinski Kate (ENG)
7th Pedersen Katrine (DEN)
鈴木眞弥 (JPN)
9th Hilton Andrine (NOR)
Semeraro Silvia (ITA)
11th Kirby Danielle (ENG)
Belal Kheira (FRA)
Female Kumite +68Kg
1st 川村菜摘 (JPN)
2nd Ait Ibrahim Nadege (FRA)
3rd Florentin Anne Laure (FRA)
植草歩 (JPN)
5th Hocaoglu Meltem (TUR)
Wasowicz Maya (USA)
7th Salhi Sana (FRA)
Ferracuti Clio (ITA)
9th Budic Kaja (SLO)
Lim Meeseong (KOR)
11th Kovaleva Vera (RUS)
Khilola Badalova (UZB)
Male Kumite -60Kg
1st Saymatov Sadriddin (UZB)
2nd Selvarajoo Senthilkumaran (MAS)
3rd Kaya Aykut (TUR)
Samdan Eray (TUR)
5th Uhnich Ihor (UKR)
Pisino Noah (SUI)
7th Kalnins Kalvis (LAT)
Filipovych Oleh (UKR)
9th Minasyan Edgar (ARM)
Lee Ji Hwan (KOR)
11th Agoudjil Sofiane (FRA)
Berens Geoffrey (NED)
13th Bannister Dean (ENG)
Male Kumite -67Kg
1st Madera Andres (VEN)
2nd Sagandykov Rinat (KAZ)
3rd Alkhathami Fahad (KSA)
Zakaria Ayoub (MAR)
5th Aliyev Niyazi (AZE)
Zhilka Kirill (RUS)
7th 篠原浩人 (JPN)
Yilmaz Muhammet Ali (TUR)
9th D Agui Luca (ITA)
Thomas Jordan (ENG)
11th Daniel Maxence (FRA)
Milani Lorenzo (ITA)
13th Abdelrahmane Lahouel (FRA)
Male Kumite -75Kg
1st Horuna Stanislav (UKR)
2nd El Sharaby Ahmed (ITA)
3rd 森優太 (JPN)
Caffaro Julien (FRA)
5th Messaoudi Reda (MAR)
Seguy Corentin (FRA)
7th Nirde Nicolas Josue (FRA)
Gerrese Nick (NED)
9th Yesmakhanbet Ruslan (KAZ)
Bouzzher Jalal (MAR)
11th Lusse Bryan (NED)
Mataras Aleh (BLR)
13th Pérez Arencón Francisco Javier (ESP)
Pérez Luque Víctor (ESP)
Male Kumite -84Kg
1st 荒賀龍太郎 (JPN)
2nd Granovesov Ilya (RUS)
3rd Tzanos Georgios (GRE)
Zabihollah Poorshab (IRI)
5th Grillon Kenji (FRA)
Arkania Gogita (GEO)
7th Heydari Ehsan (IRI)
Valera Freddy (VEN)
9th Sabanovic Daniël (NED)
Kolikov Alexander (RUS)
11th Nikita Grikhovodov (HUN)
Aktas Ugur (TUR)
13th Chobotar Valerii (HUN)
Male Kumite +84Kg
1st Ganjzadeh Sajad (IRI)
2nd Lardy Tyron-Darnell (NED)
3rd Marino Simone (ITA)
Heydari Saman (IRI)
5th Kvesic Andelo (CRO)
Ipek Emre (TUR)
7th 香川幸允 (JPN)
Antokhii Vasilii (RUS)
9th Valdivia Periañez Fco. Jose (ESP)
Erkan Enes (TUR)
11th Fasolino Alfonso (ITA)
Paun Ionut Alexandru (ROM)
13th Cozzolino Giacomo (ITA)

形

Female Kata
1st 大野ひかる (JPN)
2nd Scordo Sandy (FRA)
3rd Sanchez Sandra (ESP)
Feracci Alexandra (FRA)
5th 岡本沙織 (JPN)
Kokumai Sakura (USA)
7th Rodriguez Encabo Lidia (ESP)
D Onofrio Terryana (ITA)
9th Bodington Celma Silvana (ESP)
Ora Sisilia (INA)
11th Kusmus Rabia (TUR)
Garcia Lozano Marta (ESP)
13th Fursava Aliaksandra (BLR)
Reale Francesca (ITA)
Male Kata
1st 喜友名諒 (JPN)
2nd 新馬場一世 (JPN)
3rd 金城新 (JPN)
堀庭裕平 (JPN)
5th 本一将 (JPN)
林田至史 (JPN)
7th Casanova Cleiver (VEN)
Elhakimi Adnane (MAR)
9th Carbonell Lopez Jose Manuel (ESP)
Juettner Philip (GER)
11th Catto Jeffrey (FRA)
García Vargas Antonio (ESP)
13th Lama Senam Tsering (NEP)
Miniconi Gabriel (FRA)
Female Team Kata
1st Italy (ITA)
2nd Germany (GER)
3rd Italy (ITA)
Spain (ESP)
5th Slovakia (SVK)
Turkey (TUR)
7th Club Deportivo Pablo Armenteros (ESP)
Male Team Kata
1st Italy (ITA)
2nd Italy (ITA)
3rd France (FRA)
France (FRA)
5th Spain (ESP)
Russia (RUS)
7th Mabushi Veigne 1 (FRA)
Saudi Arabia Kata Team (KSA)