• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 空手CM・PR動画一覧

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

空手1プレミアリーグ パリ2016

空手1プレミアリーグ パリ2016(オープンドパリ) 2016年1月22日〜24日 フランス・パリ

組手

Female Kumite -50Kg
1stRecchia Alexandra (FRA)
2ndSassano Silvia (ITA)
3rdOuhammad Khawla (MAR)
Ozcelik Serap (TUR)
5thMolnar Reka (HUN)
Kryva Kateryna (UKR)
7thAliyeva Nurana (AZE)
Acin Lafuente Pineda (ESP)
9thBonnarde Tiphaine (FRA)
Grillo Federica (ITA)
Female Kumite -55Kg
1stFerrer Garcia Cristina (ESP)
2ndTerluyga Anzhelika (UKR)
3rdBrito Andrea (FRA)
Samy Maeva (FRA)
5thTosun Busra (TUR)
Khaksar Taravat (IRI)
7thKuznetcova Anastasia (RUS)
Zeybekler Arzu (TUR)
9thAkpinar Sabrina (FRA)
Alic Ariana (NOR)
Female Kumite -61Kg
1stCoban Merve (TUR)
2ndDona Lolita (FRA)
3rdHeurtault Leila (FRA)
Factos Jacqueline (ECU)
5thLenard Ana (CRO)
Serfati Sandy (FRA)
7thSeck Magatte (FRA)
Zaqoomi Angela (DEN)
9thMemoli Ilenia (ITA)
Franzosi Marion (SUI)
11thStepanova Olga (RUS)
Female Kumite -68Kg
1stPanetsidou Vassiliki (GRE)
2ndQuirici Elena (SUI)
3rdAgier Alizee (FRA)
Rakovic Marina (MNE)
5thKarwacinski Kate (ENG)
Semeraro Silvia (ITA)
7thSales Azra (CRO)
Koçali Seray Saniye (TUR)
9thFromager Sonia (FRA)
Brunstad Gitte (NOR)
11thCoskun Zeynep Beyza (TUR)
Remcsak Wendy (FRA)
Female Kumite +68Kg
1stFlorentin Anne Laure (FRA)
2ndAvcu Mucessem Buse (TUR)
3rdAbbasali Hamideh (IRI)
Ait Ibrahim Nadege (FRA)
5thAbild Sofie (DEN)
Torres García Marcía (ESP)
7thFerracuti Clio (ITA)
Jensen Dina Sophy Danoise (DEN)
9thHarvey Amelia (ENG)
Este Alessia (ITA)
Male Kumite -60Kg
1stUhnich Ihor (UKR)
2ndFarzaliyev Firdovsi (AZE)
3rdCrescenzo Angelo (ITA)
Almalki Emad (KSA)
5thAlharbi Abdullah (KSA)
Kaya Aykut (TUR)
7thGómez García Matías (ESP)
Albasher Saud (KSA)
9thAssadilov Darkhan (KAZ)
Ameknassi Abdessalam (MAR)
11thMacedo Hugo Miguel (POR)
Medina Angel (ESP)
Male Kumite -67Kg
1stAhmadikaryani Saeid (IRI)
2ndGarin Marvin (FRA)
3rd篠原浩人 (JPN)
Uygur Burak (TUR)
5thKaserer Thomas (AUT)
Tamas Ferdinand (HUN)
7thBoujdi Abdelilah (MAR)
Biberich Philippe (LUX)
9thTkebuchava Irakli (GEO)
Altwairqi Mohammad (KSA)
11thAndrianolona Rado (FRA)
Lahouel Abdelrahmane (FRA)
13thSimaei Peyman (SWE)
Male Kumite -75Kg
1stScott Thomas (USA)
2ndBusa Luigi (ITA)
3rdDa Costa Logan (FRA)
Messaoudi Reda (MAR)
5thSeguy Corentin (FRA)
西村拳 (JPN)
7thBrown Alton (GRB)
Harspataki Gabor (HUN)
9thJay Ryan (ENG)
Bastien Yohann (FRA)
11thEltemur Erman (TUR)
Blazicevic Ivan (CRO)
13thGelsomino Fabrizio (SUI)
Male Kumite -84Kg
1st荒賀龍太郎 (JPN)
2ndPourshab Zabiollah (IRI)
3rdGunduz Gokhan (TUR)
Tzanos Georgios (BEL)
5thHernandez Helio (FRA)
Mamayev Aykhan (AZE)
7thTesoro Giuseppe (ITA)
Otto Jamaal (GRB)
9thLoor Andres (ECU)
Moreira Nuno (FRA)
11thDiop Sally (FRA)
Boujaaba Abdel (FRA)
13thBelal Mohamed (FRA)
Male Kumite +84Kg
1stErkan Enes (TUR)
2ndAtamov Shahin (AZE)
3rdBoulesnane Lonni (FRA)
Bendiab Salim (FRA)
5thKlouz Ilyes (FRA)
Kaptan Ridvan (TUR)
7thLakehal Mehdi (FRA)
Moss Morgan (RSA)
9thManiscalco Stefano (ITA)
Boussag Faadel (FRA)
11thN Diaye Moustapha (FRA)
Ezzar Ahmed Marouane (TUN)
13thGomis Alberto (FRA)

形

Female Kata
1st清水希容 (JPN)
2nd岩本衣美里 (JPN)
3rdBattaglia Sara (ITA)
Kokumai Sakura (USA)
5thRodríguez Nieto Paula (ESP)
Feracci Alexandra (FRA)
7thDe Frenza Laura (ITA)
Bottaro Viviana (ITA)
9thSadeghi Dastak Fatemeh (IRI)
Bonuccelli Serena (ITA)
11thGraf Sophia (GER)
Huerta Hernández Rocío (ESP)
13thRussi Martina (SMR)
Male Kata
1st喜友名諒 (JPN)
2nd新馬場一世 (JPN)
3rdYakan Mehmet (TUR)
Dack Minh (FRA)
5thQuintero Damian (ESP)
El Hanni Mohammed (MAR)
7thElhakimi Adnane (MAR)
Sofuoglu Ali (TUR)
9thCarbonell Jose Manuel (ESP)
Berner Laurenz (GER)
11thNgoan Kewin (FRA)
Ostrovski Kirill (BLR)
13thVargas Gabriel Nicolas (CRC)
Achio Rojas Juan Andres (CRC)
Female Team Kata
1stItaly (ITA)
2ndFrench National Female Kata Team (FRA)
3rdFrench National Female Kata Team (FRA)
Slovakia (SVK)
5thThailand (THA)
Vietnam (VIE)
7thSpain (ESP)
Male Team Kata
1stFrench National Male Team Kata (FRA)
2ndGermany (GER)
3rdClub Karate Montornès (ESP)
Morocco Team Kata (MAR)
5thKsa Kata Team (KSA)
Crc Kata Team (CRC)