• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • KARATE1 シリーズA 沖縄大会
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

空手1プレミアリーグ パリ2016

空手1プレミアリーグ パリ2016(オープンドパリ) 2016年1月22日〜24日 フランス・パリ

組手

Female Kumite -50Kg
1st Recchia Alexandra (FRA)
2nd Sassano Silvia (ITA)
3rd Ouhammad Khawla (MAR)
Ozcelik Serap (TUR)
5th Molnar Reka (HUN)
Kryva Kateryna (UKR)
7th Aliyeva Nurana (AZE)
Acin Lafuente Pineda (ESP)
9th Bonnarde Tiphaine (FRA)
Grillo Federica (ITA)
Female Kumite -55Kg
1st Ferrer Garcia Cristina (ESP)
2nd Terluyga Anzhelika (UKR)
3rd Brito Andrea (FRA)
Samy Maeva (FRA)
5th Tosun Busra (TUR)
Khaksar Taravat (IRI)
7th Kuznetcova Anastasia (RUS)
Zeybekler Arzu (TUR)
9th Akpinar Sabrina (FRA)
Alic Ariana (NOR)
Female Kumite -61Kg
1st Coban Merve (TUR)
2nd Dona Lolita (FRA)
3rd Heurtault Leila (FRA)
Factos Jacqueline (ECU)
5th Lenard Ana (CRO)
Serfati Sandy (FRA)
7th Seck Magatte (FRA)
Zaqoomi Angela (DEN)
9th Memoli Ilenia (ITA)
Franzosi Marion (SUI)
11th Stepanova Olga (RUS)
Female Kumite -68Kg
1st Panetsidou Vassiliki (GRE)
2nd Quirici Elena (SUI)
3rd Agier Alizee (FRA)
Rakovic Marina (MNE)
5th Karwacinski Kate (ENG)
Semeraro Silvia (ITA)
7th Sales Azra (CRO)
Koçali Seray Saniye (TUR)
9th Fromager Sonia (FRA)
Brunstad Gitte (NOR)
11th Coskun Zeynep Beyza (TUR)
Remcsak Wendy (FRA)
Female Kumite +68Kg
1st Florentin Anne Laure (FRA)
2nd Avcu Mucessem Buse (TUR)
3rd Abbasali Hamideh (IRI)
Ait Ibrahim Nadege (FRA)
5th Abild Sofie (DEN)
Torres García Marcía (ESP)
7th Ferracuti Clio (ITA)
Jensen Dina Sophy Danoise (DEN)
9th Harvey Amelia (ENG)
Este Alessia (ITA)
Male Kumite -60Kg
1st Uhnich Ihor (UKR)
2nd Farzaliyev Firdovsi (AZE)
3rd Crescenzo Angelo (ITA)
Almalki Emad (KSA)
5th Alharbi Abdullah (KSA)
Kaya Aykut (TUR)
7th Gómez García Matías (ESP)
Albasher Saud (KSA)
9th Assadilov Darkhan (KAZ)
Ameknassi Abdessalam (MAR)
11th Macedo Hugo Miguel (POR)
Medina Angel (ESP)
Male Kumite -67Kg
1st Ahmadikaryani Saeid (IRI)
2nd Garin Marvin (FRA)
3rd 篠原浩人 (JPN)
Uygur Burak (TUR)
5th Kaserer Thomas (AUT)
Tamas Ferdinand (HUN)
7th Boujdi Abdelilah (MAR)
Biberich Philippe (LUX)
9th Tkebuchava Irakli (GEO)
Altwairqi Mohammad (KSA)
11th Andrianolona Rado (FRA)
Lahouel Abdelrahmane (FRA)
13th Simaei Peyman (SWE)
Male Kumite -75Kg
1st Scott Thomas (USA)
2nd Busa Luigi (ITA)
3rd Da Costa Logan (FRA)
Messaoudi Reda (MAR)
5th Seguy Corentin (FRA)
西村拳 (JPN)
7th Brown Alton (GRB)
Harspataki Gabor (HUN)
9th Jay Ryan (ENG)
Bastien Yohann (FRA)
11th Eltemur Erman (TUR)
Blazicevic Ivan (CRO)
13th Gelsomino Fabrizio (SUI)
Male Kumite -84Kg
1st 荒賀龍太郎 (JPN)
2nd Pourshab Zabiollah (IRI)
3rd Gunduz Gokhan (TUR)
Tzanos Georgios (BEL)
5th Hernandez Helio (FRA)
Mamayev Aykhan (AZE)
7th Tesoro Giuseppe (ITA)
Otto Jamaal (GRB)
9th Loor Andres (ECU)
Moreira Nuno (FRA)
11th Diop Sally (FRA)
Boujaaba Abdel (FRA)
13th Belal Mohamed (FRA)
Male Kumite +84Kg
1st Erkan Enes (TUR)
2nd Atamov Shahin (AZE)
3rd Boulesnane Lonni (FRA)
Bendiab Salim (FRA)
5th Klouz Ilyes (FRA)
Kaptan Ridvan (TUR)
7th Lakehal Mehdi (FRA)
Moss Morgan (RSA)
9th Maniscalco Stefano (ITA)
Boussag Faadel (FRA)
11th N Diaye Moustapha (FRA)
Ezzar Ahmed Marouane (TUN)
13th Gomis Alberto (FRA)

形

Female Kata
1st 清水希容 (JPN)
2nd 岩本衣美里 (JPN)
3rd Battaglia Sara (ITA)
Kokumai Sakura (USA)
5th Rodríguez Nieto Paula (ESP)
Feracci Alexandra (FRA)
7th De Frenza Laura (ITA)
Bottaro Viviana (ITA)
9th Sadeghi Dastak Fatemeh (IRI)
Bonuccelli Serena (ITA)
11th Graf Sophia (GER)
Huerta Hernández Rocío (ESP)
13th Russi Martina (SMR)
Male Kata
1st 喜友名諒 (JPN)
2nd 新馬場一世 (JPN)
3rd Yakan Mehmet (TUR)
Dack Minh (FRA)
5th Quintero Damian (ESP)
El Hanni Mohammed (MAR)
7th Elhakimi Adnane (MAR)
Sofuoglu Ali (TUR)
9th Carbonell Jose Manuel (ESP)
Berner Laurenz (GER)
11th Ngoan Kewin (FRA)
Ostrovski Kirill (BLR)
13th Vargas Gabriel Nicolas (CRC)
Achio Rojas Juan Andres (CRC)
Female Team Kata
1st Italy (ITA)
2nd French National Female Kata Team (FRA)
3rd French National Female Kata Team (FRA)
Slovakia (SVK)
5th Thailand (THA)
Vietnam (VIE)
7th Spain (ESP)
Male Team Kata
1st French National Male Team Kata (FRA)
2nd Germany (GER)
3rd Club Karate Montornès (ESP)
Morocco Team Kata (MAR)
5th Ksa Kata Team (KSA)
Crc Kata Team (CRC)
  • IOC(国際オリンピック委員会)
  • WKF(世界空手連盟)
  • 日本体育協会
  • JOC(日本オリンピック委員会)