• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • KARATE1 シリーズA 沖縄大会
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

空手1プレミアリーグ パリ2015

空手1プレミアリーグ パリ2015(オープンドパリ) 2015年1月23日〜25日 パリ

組手

Female Kumite -50Kg
1st Recchia Alexandra (FRA)
2nd Bouderbane Sophia (FRA)
3rd Kryva Kateryna (UKR)
Ku Tsui-Ping (TPE)
5th Ouhammad Khawla (MAR)
Plank Bettina (AUT)
7th Kovacikova Lucia (SVK)
Feroldi Giovanna (BRA)
9th Lopez_Pintado Maria (ESP)
Female Kumite -55Kg
1st Attia Yassmin (EGY)
2nd Thouy Emilie (FRA)
3rd Melnyk Zhanna (UKR)
Kovacevic Jelena (CRO)
5th Cardin Sara (ITA)
Certan Ina (POR)
7th Bitsch Jana (GER)
Vangelova Silvia (BUL)
9th Alstadsaether Bettina (NOR)
Hyvarinen Johanna (FIN)
11th Nordh Johanna (DEN)
Ben_Azzouk Yasmine (FRA)
Female Kumite -61Kg
1st Lotfy Giana (EGY)
2nd Forcella Nicole (ITA)
3rd Lenard Ana (CRO)
Ignace Lucie (FRA)
5th De_Vos Nele (BEL)
Rodrigues Ines (POR)
7th Ristic Tjasa (SLO)
Gataullina Nailya (RUS)
9th Belal Kheira (FRA)
Cvrkota Sanja (SRB)
11th Abiyeva Farida (AZE)
Herver Sandra (AND)
Female Kumite -68Kg
1st Agier Alizee (FRA)
2nd matoub lamia (ALG)
3rd Tubic Ivona (CRO)
染谷香予 (JPN)
5th Buchinger Alisa (AUT)
Zaretska Iryna (UAE)
7th Padilla_Garcia Jessica_Paola (MEX)
Fromager Sonia (FRA)
9th Abat Ayse (FIN)
Stefanovska Monika (MKD)
11th Molina_Guerrero Marta (ESP)
Female Kumite +68Kg
1st Ait_Ibrahim Nadege (FRA)
2nd 植草 歩 (JPN)
3rd Ferracuti Clio (ITA)
Florentin Anne_Laure (FRA)
5th Kovaleva Vera (RUS)
Garcia Nancy (FRA)
7th Martinović Maša (CRO)
Nortan Vanesca_Tania (NED)
9th Iastrebova Ganna (UKR)
Vitelli Greta (ITA)
Male Kumite -60Kg
1st Spitsin Sergey (RUS)
2nd Berens Geoffrey (NED)
3rd Ali Mohamed (EGY)
Crescenzo Angelo (ITA)
5th Maresca Luca (ITA)
Mathieu Ross (GRB)
7th Abdelkarim Bouameria (ALG)
Filipovych Oleh (UKR)
9th Farzaliyev Firdovsi (AZE)
Gómez_García Matías (ESP)
11th Chakroun Mohamed (FRA)
Bernardo João (POR)
Male Kumite -67Kg
1st Hanafy Magdy (EGY)
2nd Kousseskou Redouan (MAR)
3rd Aghalarzade Tural (AZE)
Tadissi Yves_Martial (HUN)
5th AhmadiKaryani Saeid (IRI)
De_Vivo Gianluca (ITA)
7th Garin Marvin (FRA)
Kelebic Nenad (MKD)
9th Kaserer Thomas (AUT)
Hasanov Rafiz (AZE)
11th D_Onofrio Francesco (ITA)
Delhez Jeremy (BEL)
13th Kantuzer Sebastian (SLO)
Fiorentino Nicolas (FRA)
Male Kumite -75Kg
1st Smaal Rene (NED)
2nd Wierdis William (ITA)
3rd Scott Thomas (USA)
Horuna Stanislav (UKR)
5th Dona Davy (FRA)
Deniau Dimitri (FRA)
7th Bouabaoub Oualid (ALG)
Schaap Rik (NED)
9th Tesoro Giuseppe (ITA)
Martic Neven (CRO)
11th Guluzade Shahin (AZE)
Maric Rem (SLO)
Male Kumite -84Kg
1st Poorshab Zabiollah (IRI)
2nd Arkania Gogita (GEO)
3rd Tzanos Georgios (GRE)
Grillon Kenji (FRA)
5th Mouad Achache (ALG)
荒賀龍太郎 (JPN)
7th Warda Kamil (POL)
Wu Chun-Wei (TPE)
9th Karaqi Alvin (Kosovo)
Ajouz Julien (LIB)
11th Otto Jamaal (GRB)
Cecina Mehdy (FRA)
Male Kumite +84Kg
1st Mansour Ossama (EGY)
2nd Horne Jonathan (GER)
3rd Sanchooli Iman (IRI)
Atamov Shahin (AZE)
5th Touimer Abdelkader (FRA)
Lardy Tyron-Darnell (NED)
7th Sheppard Moreno (NED)
Benaissa Nadir (FRA)
9th Nardy Lionel (FRA)
Irr Brian (USA)
11th Hyden Jonathan (SWE)
Sahintekin Yaser (TUR)

形

Female Kata
1st 岩本衣美里 (JPN)
2nd Sanchez_Jaime Sandra (UAE)
3rd Feracci Alexandra (FRA)
Lau Mo_Sheung_Grace (HKG)
5th Hugues Jessica (FRA)
Reale Francesca (ITA)
7th Bottaro Viviana (ITA)
Bui Lila (FRA)
9th Bressy Ludivine (FRA)
Pezzetti Michela (ITA)
11th Moreno_Monfort Naiara (ESP)
Sterck Laura (HUN)
13th Gurbanova Adila (AZE)
Male Kata
1st 新馬場一世 (JPN)
2nd Quintero Damian (ESP)
3rd Dack Vu_Duc_Minh (FRA)
Caeiros Jorge (POR)
5th Geoffrey William (FRA)
Tocco Alfredo (ITA)
7th Ramirez Waldo (MEX)
Smorguner Ilja (GER)
9th Stea Samuel (ITA)
El_Hanni Mohammed (MAR)
11th Maskarin Franjo (CRO)
Bursi Nathanel (FRA)
13th Preux Thomas (FRA)
Zareian Soheil (BEL)
Female Team Kata
1st Fijlkam Italia-National Team Kata F (ITA)
– Battaglia Sara
– Bottaro Viviana
– Pezzetti Michela
2nd Annecy Dojo Karaté (FRA)
– Gandit Claire
– Bui Marie
– Bui Lila
3rd Bayerischer Karate Bund (GER)
– Albers Marina
– Beinvogl Susanne
– Kirchner Lisa
Croatia (CRO)
– Kiuk Vlatka
– Krivicic Petra
– Petrovic Mihaela
5th CTR Lombardia (ITA)
– Pironti Carol
– De_Frenza Laura
– Crippa Francesca
SIK Paris (FRA)
– LeBorgne Marine
– Leleu Anaïs
– Nerot Emilie
Male Team Kata
1st French National Kata Team BIS (FRA)
– Jeannot Lucas
– Montarello Enzo
– Zemouri Ahmed
2nd Kuwait (KUW)
– Abdulhusain Saied_Salman
– Abdulhusain Sayed_Mohammad
– Husain Mohammad
3rd Spain Kazokusport (ESP)
– Carbonell_Lopez Jose_Manuel
– Zamorano_Merino Miguel
– Zamorano_Merino Sergio
Fijlkam Italia-National Team Kata M (ITA)
– Busato Mattia
– Iodice Alessandro
– Tocco alfredo
5th Malaysia Team (MAS)
– Theng_Kwang leong
– Thomson Hoe
– Tze_wai Leong
Tabriz Shardari club (IRI)
– Mohammad_Khanloo Farzad
– RoushaniOskouei Armin
– Shaahin Ahad
7th Morocco Team (MAR)
– Benkacem Bilal
– El_Hanni Mohammed
– Elhakimi Adnane
UKF – Team Kata (UKR)
– Monin Alfred
– Pakhomov Oleksandr
– Vinnikov Anton
9th Fontenay Karate Shotokan (FRA)
– Aglaor Corentin
– Drochon Florian
– Frantz Shun
  • IOC(国際オリンピック委員会)
  • WKF(世界空手連盟)
  • 日本体育協会
  • JOC(日本オリンピック委員会)