• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • AKF 第17回アジアジュニア&カデット、U-21空手道選手権大会
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

空手1プレミアリーグ 沖縄2016

空手1プレミアリーグ 沖縄2016 2016年10月1日〜2日 日本・沖縄

組手

Female Kumite -50Kg
1st遠藤千夏 (JPN)
2ndKovacikova Lucia (SVK)
3rd建部美希 (JPN)
吹上暁海 (JPN)
5thMolnar Reka (HUN)
Kim Hongju (KOR)
7thGu Shiau-Shuang (TPE)
Female Kumite -55Kg
1st中村しおり (JPN)
2nd東海志保 (JPN)
3rdSemanikova Viktoria (SVK)
古野ひかる (JPN)
5th五明真実子 (JPN)
Ahn Tae Eun (KOR)
7thHuang Ching (TPE)
Hsu Wei-Ning (TPE)
Female Kumite -61Kg
1st岩戸美紗 (JPN)
2ndSuchankova Ingrida (SVK)
3rd森口彩美 (JPN)
沖田理奈 (JPN)
5thSteffen Machado De Oliveira Maike (BRA)
Female Kumite -68Kg
1st鈴木眞弥 (JPN)
2nd菊池瑞希 (JPN)
3rd石原佑夏 (JPN)
Wold Sherilyn (NED)
5thLim Meeseong (KOR)
Sherozia Inga (RUS)
7th竹中梓 (JPN)
Female Kumite +68Kg
1stKovaleva Vera (RUS)
2ndPalacio Gonzalez Laura (ESP)
3rdØrbæk Andersen Lotte (NOR)
Tatarova Dominika (SVK)
5thWen Tzu-Hsuan (TPE)
Male Kumite -60Kg
1st花車泰平 (JPN)
2ndAlharbi Abdullah (KSA)
3rd佐合尚人 (JPN)
井本匠 (JPN)
5th伊勢野海人 (JPN)
石原諒太 (JPN)
7th米山英弥 (JPN)
Al Malki Emad (KSA)
Male Kumite -67Kg
1stTadissi Yves Martial (HUN)
2ndAlkhathami Fahad (KSA)
3rdAlotaibi Bader (KSA)
中野壮一朗 (JPN)
5th廣瀬光 (JPN)
宮﨑佑介 (JPN)
7th早田知孝 (JPN)
Pan Po-Shen (TPE)
9th照屋雅高 (JPN)
Male Kumite -75Kg
1st森優太 (JPN)
2ndDe Souza Menezes Milton (BRA)
3rdAlkhalifah Majed (KSA)
Hsu Wei-Chun (TPE)
5thHuang Chen-Wei (TPE)
河野太一 (JPN)
7th新名佑悟 (JPN)
大浦将之 (JPN)
9thGelsomino Fabrizio (SUI)
Tarnakin Vladimir (RUS)
Male Kumite -84Kg
1st小池真琴 (JPN)
2ndAlhakami Abdulaziz (KSA)
3rdPark Jin Hyeok (KOR)
Alturkistani Raef (KSA)
5thBarbosa Sebastian (COL)
工藤開 (JPN)
7th吉田真澄 (JPN)
Baek Jun Hyeok (KOR)
Male Kumite +84Kg
1stHamedi Tareg (KSA)
2ndPaabo Tanel (EST)
3rdKim Rak Won (KOR)
近藤大地 (JPN)
5thYu Kai-Cheng (TPE)
Wang Yung Chi (TPE)
7thDiouf Assane Massata (SEN)
福岡蓮 (JPN)

形

Female Kata
1st岡本沙織 (JPN)
2nd清和田雅美 (JPN)
3rd大野ひかる (JPN)
宜保ありさ (JPN)
5th矢野彩 (JPN)
平紗枝 (JPN)
7th岩田樹里 (JPN)
Mark Melinda (SUI)
9th竹中梓 (JPN)
Ciesa Alice (ITA)
Male Kata
1st喜友名諒 (JPN)
2nd上村拓也 (JPN)
3rd林田至史 (JPN)
舩越大輔 (JPN)
5th山中望未 (JPN)
金城新 (JPN)
7th久保弘樹 (JPN)
大木格 (JPN)
9th土屋周太 (JPN)
宮崎健太 (JPN)
11th下村世連 (JPN)
Taiyen Yang (TPE)
Female Team Kata
1stJPN Female Team Kata 2 (JPN)
2ndColombia (COL)
Male Team Kata
1stJPN Male Kata 1 (JPN)
2ndJPN Male Team Kata 2 (JPN)
3rdKSA Kata Team (KSA)
Male Kata Team(MAS)