• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 空手CM・PR動画一覧

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

KARATE 1プレミアリーグ イスタンブール2018

KARATE 1プレミアリーグ イスタンブール2018 2018年6月8日〜10日 イスタンブール・トルコ

組手

Female Kumite -50Kg
1stGu Shiau-Shuang (TPE)
2ndBabaeva Bakhriniso (UZB)
3rdPlank Bettina (AUT)
Kryva Kateryna (UKR)
5thUygur Umay (TUR)
Sayah Aicha (MAR)
7thMorales Ozuna Gema (ESP)
Tosun Busra (TUR)
9thSokk Anna (EST)
Montaner Berta (ESP)
Female Kumite -55Kg
1stCardin Sara (ITA)
2ndWen Tzu-Yun (TPE)
3rdBitsch Jana (GER)
Khaksar Travat (IRI)
5th中村しおり (JPN)
Banaszczyk Dorota (POL)
7thBagheri Avishan (IRI)
Chalaki Fatemeh (IRI)
9thLirisman Li (EST)
Fernandez Osorio Carlota (ESP)
Female Kumite -61Kg
1stCoban Merve (TUR)
2ndBuchinger Alisa (AUT)
3rdUtelbayeva Madina (KAZ)
森口彩美 (JPN)
5thBrito Andrea (FRA)
染谷真有美 (JPN)
7th岩戸美紗 (JPN)
Caballero Xhunashi (MEX)
9thLenard Ana (CRO)
Heurtault Leila (FRA)
Female Kumite -68Kg
1stQuirici Elena (SUI)
2nd菊池瑞希 (JPN)
3rdAbdelaziz Feryal (EGY)
Vizcaino Gonzalez Cristina (ESP)
5thZaretska Irina (AZE)
Midi Chaima (ALG)
7th染谷香予 (JPN)
Cavar Ivona (BIH)
9thBihych Kateryna (UKR)
Chao Jou (TPE)
Female Kumite +68Kg
1stKeinanen Titta (FIN)
2ndHocaoglu Meltem (TUR)
3rdFerracuti Clio (ITA)
齊藤綾夏 (JPN)
5thHarvey Amelia (ENG)
Atif Imene (ALG)
7th川村菜摘 (JPN)
Orana Fortesa (KOS)
9thKonjevic Dragana (MNE)
Nortan Vanesca (NED)
11thTshiaba Nancy (COD)
Male Kumite -60Kg
1stMehdizadeh Amir (IRI)
2ndSamdan Eray (TUR)
3rdAssadilov Darkhan (KAZ)
Dulovic Nenad (MNE)
5thAlbasher Saud (KSA)
Crescenzo Angelo (ITA)
7thKolari Joni (FIN)
Melekhin Oleg (BLR)
9thEl Attar Yassine (NED)
Efimenko Stepan (RUS)
Male Kumite -67Kg
1st五明宏人 (JPN)
2ndKarimi Seyedali (IRI)
3rdAmirali Didar (KAZ)
Mirzaei Fashtali Amir Reza (IRI)
5thHasanov Rafiz (AZE)
Aghalarzade Tural (AZE)
7thAbdukarimov Sanjar (UZB)
Uzakov Ikboljon (UZB)
9thEnnkhaili Samy (ESP)
Kemaloglu Omer (TUR)
11thAlnajjar Bashar (JOR)
Rosiello Jess (BEL)
Male Kumite -75Kg
1stHoruna Stanislav (UKR)
2ndAsgari Ghoncheh Bahman (IRI)
3rdEltemur Erman (TUR)
渡邊大輔 (JPN)
5thEl Sharaby Ahmed (ITA)
Harspataki Gabor (HUN)
7thAldweik Hatem (JOR)
Hsu Wei-Chun (TPE)
9th森優太 (JPN)
Yesmakhanbet Ruslan (KAZ)
Male Kumite -84Kg
1stKhodabakhshi Mahdi (IRI)
2ndJakupi Berat (MKD)
3rdPoorshab Zabiollah (IRI)
Tzanos Georgios (GRE)
5thAktas Ugur (TUR)
Martina Michele (ITA)
7thArenas Zapata Pablo (ESP)
Ghararizadeh Mahani Mahdi (IRI)
9thMuhovic Meris (BIH)
Hasanov Turgut (AZE)
11thCecina Mehdy (FRA)
Gunduz Gokhan (TUR)
Male Kumite +84Kg
1stAbazari Saleh (IRI)
2ndLardy Tyron-Darnell (NED)
3rdKvesic Andjelo (CRO)
Heydari Saman (IRI)
5thYamanoglu Alparslan (TUR)
香川幸允 (JPN)
7thAshouri Garmjani Mahdi (IRI)
Arab Hadi (IRI)
9th Sheppard Moreno (NED)
Hamedi Tareg (KSA)
11thAtamov Shahin (AZE)

形

Female Kata
1stBottaro Viviana (ITA)
2nd清水希容 (JPN)
3rd岩本衣美里 (JPN)
Sanchez Jaime Sandra (ESP)
5th清水那月 (JPN)
大野ひかる (JPN)
7thJuettner Jasmin (GER)
岡本沙織 (JPN)
9thCruz Ana (POR)
De La Paz Carol (CHI)
Male Kata
1st喜友名諒 (JPN)
2nd本一将 (JPN)
3rd上村拓也 (JPN)
Quintero Capdevila Damian Hugo (ESP)
5th金城新 (JPN)
菊地凌之輔 (JPN)
7thAlmosawi Sayed Mohammed (WKF 1)
Sofuoglu Ali (TUR)
9thKoch Szabolcs (HUN)
Lim Chee Wei (MAS)
11thPetroni Gabriele (ITA)
Female Team Kata
1stTurkey (TUR)
2ndItaly (ITA)
3rdIran (IRI)
Iran (IRI)
Male Team Kata
1stMorocco (MAR)
2ndTurkey (TUR)
3rdIran (IRI)
WKF 1 (WKF 1)
5thAzerbaijan (AZE)
Iran (IRI)