• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • KARATE1 シリーズA 沖縄大会
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

空手1プレミアリーグ イスタンブール2016

空手1プレミアリーグ イスタンブール2016 2016年9月3日〜4日 トルコ・イスタンブール

組手

Female Kumite -50Kg
1st Ozcelik Serap (TUR)
2nd Kryva Kateryna (UKR)
3rd Segaran Shree Sharmin (MAS)
Yildiz Büsra (TUR)
5th Nur Punar Aybüke (TUR)
Yenen Binnaz (TUR)
7th Eksi Neslihan (TUR)
Chandran Shamalarani (MAS)
Female Kumite -55Kg
1st Wen Tzu Yun (TPE)
2nd Tosun Busra (TUR)
3rd Jefry Krishnan Syakilla Salni (MAS)
Pekmezoglu Talya (TUR)
5th Zeybekler Arzu (TUR)
Zaborska Simona (MKD)
7th Pendarovska Monika (MKD)
Terluyga Anzhelika (UKR)
9th Arslan Mihricen (TUR)
Kilinc Busra (TUR)
Female Kumite -61Kg
1st Ristic Tjasa (SLO)
2nd Factos Jacquelin (ECU)
3rd Yildiz Sahika (TUR)
Lenard Ana (CRO)
5th Bruederlin Ramona (SUI)
Abiyeva Farida (AZE)
7th Saruhan Hiranur (TUR)
Krstevska Sara (MKD)
9th Zumrut Aslan Kardelen (TUR)
Female Kumite -68Kg
1st Turan Busra Seyda (TUR)
2nd Quirici Elena (SUI)
3rd Panetsidou Vassiliki (GRE)
Rakovic Marina (MNE)
5th Zaretska Iryna (AZE)
Pusnik Lina (SLO)
7th Kocali Seray Saniye (TUR)
Levent Aybüke (TUR)
9th Feng Wen Hsin (TPE)
Female Kumite +68Kg
1st Vidic Masa (CRO)
2nd Hocaoglu Meltem (TUR)
3rd Mirea Alexandrina (ROM)
Aliyeva Farida (AZE)
5th Tatarova Dominika (SVK)
Konjevic Dragana (MNE)
7th Gljiva Ena (BIH)
Gök Hilal (TUR)
9th Gultekin Ayse Nur (TUR)
Male Kumite -60Kg
1st Alharbi Abdullah (KSA)
2nd Al Malki Emad (KSA)
3rd Farzaliyev Firdovsi (AZE)
Guler Eyup (TUR)
5th Alakbarli Tural (AZE)
Macar Tolga (TUR)
7th Abdurrahim Kartal (TUR)
Stefanyuk Viktor (UKR)
9th Filiz Gökhan (TUR)
Toprak Akkaya (TUR)
Male Kumite -67Kg
1st Yilmaz Muhammet Ali̇ (TUR)
2nd Pataridze Davit (GEO)
3rd Alkhathami Fahad (KSA)
Uygur Burak (TUR)
5th Xenos Dionysios (GRE)
Aghalarzade Tural (AZE)
7th Figueira Vinicius (BRA)
Ates Dogan (TUR)
9th Yilmaz Kerim (TUR)
Kacir Oguzhan (TUR)
11th Kaya Furkan (TUR)
Ozgur Tevfik (TUR)
Male Kumite -75Kg
1st Eltemur Erman (TUR)
2nd Uygur Sabir Ahmet (TUR)
3rd Alkhalifah Majed (KSA)
Aghayev Rafael (AZE)
5th Aldweik Hatem (JOR)
Zaborski Petar (MKD)
7th Dovas Aristogenis (GRE)
Cvetkovski Ivo (MKD)
9th Kostikj Stefan (MKD)
Mouhieddine Sarra (ALG)
Male Kumite -84Kg
1st Aktas Ugur (TUR)
2nd Hasanov Turgut (AZE)
3rd Mamayev Aykhan (AZE)
Spasenovski Petar (MKD)
5th Karaqi Alvin (KOS)
Heydari Ehsan (IRI)
7th Vatrić Ajdin (BIH)
Muhović Meris (BIH)
9th Azevedo Alberto (BRA)
Sadik Sadik (SWE)
11th Göz Recep (TUR)
Male Kumite +84Kg
1st Erkan Enes (TUR)
2nd Heydarli Orkhan (AZE)
3rd Gurbanli Asiman (AZE)
Jafarov Ali (AZE)
5th Nestorovski Martin (MKD)
Kabasakal Metehan (TUR)
7th Hamedi Tareg (KSA)
Alhakami Abdulaziz (KSA)
9th Sarić Edin (BIH)
Trikos Bogdan (SRB)

形

Female Kata
1st Sanchez Jaime Sandra (UAE)
2nd Bagheri Bazardeh Negin (IRI)
3rd Kilic Busranur (TUR)
Bozan Dilara (TUR)
5th Milana Jaksic (SRB)
Sterck Laura (HUN)
7th Waglund Lina (SWE)
Jovanoska Puleksenija (MKD)
Male Kata
1st Sofuoglu Ali (TUR)
2nd Ilgezdi Gokay (TUR)
3rd Guta Adrian (ROM)
Goktas Emre Vefa (TUR)
5th Koca Cengizhan (TUR)
Heydarov Roman (AZE)
7th Sandu Alexandru (ROM)
Yakan Mehmet (TUR)
9th Köydengöçtü Gökhan (TUR)
Female Team Kata
1st Female Team Kata (TUR)
2nd Macedonia National Team (MKD)
3rd Female Team Kata 2 (TUR)
Female Team Kata 3 (TUR)
5th CACS (TUR)
Male Team Kata
1st Male Team Kata 1 (TUR)
2nd Male Team Kata 3 (TUR)
3rd Male Team Kata 2 (TUR)
K.S.A Kata Team (KSA)
  • IOC(国際オリンピック委員会)
  • WKF(世界空手連盟)
  • 日本体育協会
  • JOC(日本オリンピック委員会)