• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • KARATE1 シリーズA 沖縄大会
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

空手1プレミアリーグ イスタンブール2015

空手1プレミアリーグ イスタンブール2015 2015年9月5日〜6日 トルコ・イスタンブール

組手

Female Kumite -50Kg
1st Ozcelik Serap (TUR)
2nd Erseker Bahar (TUR)
3rd Elattar Mai (EGY)
Plank Bettina (AUT)
5th Bas Sevil (TUR)
Punar Aybuke_Nur (TUR)
7th Demis Tugce (TUR)
Akkurt Selva_Nur (TUR)
9th Jabbarifar Saeideh (IRI)
Female Kumite -55Kg
1st Tosun Busra (TUR)
2nd Ferrer_Garcia Cristina (ESP)
3rd Barzegarvaskasi Zohreh (IRI)
Kumizaki Valeria (BRA)
5th Semanikova Viktoria (SVK)
Cardin Sara (ITA)
7th Laaveri Sabina (SWE)
Asadiazizabadi Bayan (IRI)
9th Kuzu Tugba (TUR)
Yenen Binnaz (TUR)
Female Kumite -61Kg
1st Coban Merve (TUR)
2nd Suchankova Ingrida (SVK)
3rd Sezer Aleyna (TUR)
Aronen Emma (FIN)
5th Tokcan Umay (TUR)
Malofeeva Olga (RUS)
7th Basumlu Melike (TUR)
Kaneva Ekaterina (RUS)
9th Nestorovska AnaMarija (MKD)
Haag Alexandra (SWE)
Female Kumite -68Kg
1st Zaretska Iryna (AZE)
2nd Rezajeva Viktorija (LAT)
3rd Keinanen Titta (FIN)
Burucu Hafsa_Seyda (TUR)
5th Buchinger Alisa (AUT)
Mohamed Nada (EGY)
7th Brito Leticia_Silveira (BRA)
Kocali Seray_Saniye (TUR)
9th Stefanovska Monika (MKD)
Female Kumite +68Kg
1st Hocaoglu Meltem (TUR)
2nd Reiter Nathalie (AUT)
3rd Zaytseva Ivanna (RUS)
Clavien Fanny (SUI)
5th Barzegarvaskasi Zahra (IRI)
Avcu Mucessem_Buse (TUR)
7th Guvercin Vildan (TUR)
Gok Hilal (TUR)
9th Brito_Martins Aline (BRA)
Turkdonmez Sibel (TUR)
Male Kumite -60Kg
1st Crescenzo Angelo (ITA)
2nd Guler Eyup (TUR)
3rd Sementsov Vitalii (UKR)
Plakhutin Evgeny (RUS)
5th Mustafayev Jeyhun (AZE)
Tasoglu Okkes (TUR)
7th Salama Malek (EGY)
Berak Boran (CRO)
9th Dasoul Michael (BEL)
Ushakov Alexander (RUS)
Male Kumite -67Kg
1st Uygur Burak (TUR)
2nd Hegazy Omar (EGY)
3rd Yilmaz Muhammet_Aly (TUR)
Kemaloglu Omer (TUR)
5th Pinarbasi Necati (TUR)
Hasanov Rafiz (AZE)
7th Hasan Rabar_Mawlood (IRI)
Derafshipour Hamoon (IRI)
9th Zeren Kerem_Ali (TUR)
De_Vivo Gianluca (ITA)
Male Kumite -75Kg
1st Vekua Henri (GEO)
2nd Uygur Sabir_Ahmet (TUR)
3rd ILieskovsky Matus (SVK)
Cvetkovski Ivo (MKD)
5th Hsu Wei_Chun (TPE)
Hashemian_Ataabadi Seyed_Morteza (IRI)
7th Kellaway Joe (ENG)
Kucukoglu Abdulsamet (TUR)
9th Running Brendon (NZL)
Cevahir Emre (TUR)
Male Kumite -84Kg
1st Usda Aykut (TUR)
2nd Jakupi Berat (MKD)
3rd Arkania Gogita (GEO)
Aktas Ugur (TUR)
5th Safi_Samghabadi Hadi (IRI)
Abdallah Ahmed (EGY)
7th Kabasakal Metehan (TUR)
Heydari Ehsan (IRI)
9th Tregidga Shane (NZL)
Antikj Simon (MKD)
Male Kumite +84Kg
1st Kaptan Ridvan (TUR)
2nd Fioravante Valentino (ITA)
3rd Antokhii Vasilii (RUS)
Grinevich Andrei (BLR)
5th Usda Mehmet (TUR)
Mahmoud Mohamed_Nasser (EGY)
7th Sagrunov Rudik (GEO)
Arab Hadi (IRI)
9th Ince Huseyin (TUR)
Hyden Jonathan (SWE)

形

Female Kata
1st Sánchez Sandra (ESP)
2nd Scordo Sandy (FRA)
3rd Feracci Alexandra (FRA)
Bozan Dilara (TUR)
5th Yermakova Sviatlana (BLR)
Baghery_Bazardeh Negin (IRI)
7th Tabana Yasmin (EGY)
Miskova Veronika (CZE)
9th Yip Ching_Yee (HKG)
Rumiantceva Anastasiia (RUS)
Male Kata
1st Sofuoglu Ali (TUR)
2nd Geoffray William (FRA)
3rd Koca Cengizhan (TUR)
Goktas Emre_Vefa (TUR)
5th Caeiros Jorge (POR)
Hassan Islam (EGY)
7th Hung Ho_Wai_Howard (HKG)
Skovorodnikov Emil (RUS)
9th Shahcheraghi Seyed_Davood (IRI)
Truong Khai (SWE)
Female Team Kata
1st Ronin-MKD (MKD)
– Dimoska Marijana
– Dimoska Misela
– Jovanoska Puleksenija
2nd Female Team Kata (TUR)
– Bozan Dilara
– Kusmus Rabia
– Sahin Gizem
3rd Femal Kata Team (IRI)
– Akhounzadehkouhi Mahnaz
– Ghasemi Parvaneh
– Ghasemi Soudabeh
Iran JSKA kata team (IRI)
– Akrami Roya
– Khani_Ebrahim_Abadi Leila
– lashgari Hadiseh
Male Team Kata
1st Egypt Kata male team (EGY)
– Elkoumy Ali
– Hammad Youssef
– Kassem Kamal
2nd Iran Tabriz (IRI)
– Tayefeh_Najjaran Faraz
– Haghnazari Mahdi
– Eslami Sahand
3rd Male Team Kata (TUR)
– Ucebakan Yusuf_Yagiz
– Koca Cengizhan
– Goktas Emre_Vefa
ARBB (ALG)
– Djaafar Islam
– Nemla Hichem
– Ouchene Mohamed
5th KK Podgorica – Montenegro (MNE)
– Pajovic Stefan
– Vojvodic Mijat
– Vukovic Srdjan
Karate Club Vardar Macedonia (MKD)
– Stanoev Gligor
– Ristovski Martin
– Isic Ferri
  • IOC(国際オリンピック委員会)
  • WKF(世界空手連盟)
  • 日本体育協会
  • JOC(日本オリンピック委員会)