• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • KARATE1 シリーズA 沖縄大会
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

空手1プレミアリーグ ハンブルク2016

空手1プレミアリーグ ハンブルク2016 2016年9月24日〜25日 ドイツ・ハンブルク

組手

Female Kumite -50Kg
1st Sayed Radwa (EGY)
2nd 多田野彩香 (JPN)
3rd Aliyeva Nurana (AZE)
Plank Bettina (AUT)
5th Kovacikova Lucia (SVK)
Segaran Shree Sharmini (MAS)
7th Mahmutovic Ajla (BIH)
Bruna Gabriela (CHI)
9th Palkovits Nikolett (HUN)
Sanchez Estepa Rocio (ESP)
11th Cichrova Rebecca (SVK)
Female Kumite -55Kg
1st Thouy Emilie (FRA)
2nd Jefry Krishnan Syakilla Salni (MAS)
3rd Cardin Sara (ITA)
山田沙羅 (JPN)
5th Ferrer García Cristina (ESP)
Brito Andrea (FRA)
7th Paredes Constanza (CHI)
Yakan Tuba (TUR)
9th Rossner Eva (GER)
Banaszczyk Dorota (POL)
11th Semaníková Viktória (SVK)
Riccardi Federica (ITA)
Female Kumite -61Kg
1st Lotfy Giana (EGY)
2nd Gonzalez Lavin Javiera (CHI)
3rd Factos Jacqueline (ECU)
染谷真有美 (JPN)
5th Moshraf Hoda (EGY)
Williams Natalie Karina Joyce (ENG)
7th Ignace Lucie (FRA)
Aronen Emma (FIN)
9th Yin Xiaoyan (CHN)
Serogina Anita (UKR)
11th Kaup Stephanie (AUT)
Sadovskaya Viktoriya (BLR)
Female Kumite -68Kg
1st Zaretska Iryna (AZE)
2nd Murphy Cheryl (USA)
3rd Quirici Elena (SUI)
Mohamed Nada (EGY)
5th Panetsidou Vassiliki (GRE)
Brunstad Gitte (NOR)
7th Salamanca Lorena (CHI)
Pedersen Katrine (DEN)
9th Sherozia Inga (RUS)
Sales Azra (CRO)
11th Semeraro Silvia (ITA)
Oosterveen Kimberly (NED)
Female Kumite +68Kg
1st 川村菜摘 (JPN)
2nd 植草歩 (JPN)
3rd Stepashko Anastasiya (UKR)
Echever Valeria (ECU)
5th Zaytseva Ivanna (RUS)
Florentin Anne Laure (FRA)
7th Ahmed Aisha (EGY)
Vidic Masa (CRO)
9th Tatárová Dominika (SVK)
Boisvenue Camelie (CAN)
11th Kaufmann Fabienne (SUI)
Male Kumite -60Kg
1st Brose Douglas (BRA)
2nd Farzaliyev Firdovsi (AZE)
3rd Assadilov Darkhan (KAZ)
Crescenzo Angelo (ITA)
5th Aly Mohamed Gamal (EGY)
Filipovych Oleh (UKR)
7th Plakhutin Evgeny (RUS)
Pisino Noah (SUI)
9th Ajdadi Hassan Kiadeh Alireza (GER)
Kalnins Kalvis (LAT)
11th Lee Chun Ho (HKG)
Bisson Nicolas (CAN)
Male Kumite -67Kg
1st Hanafy Magdy (EGY)
2nd Rezende Figueira Vinicius (BRA)
3rd Tadissi Yves Martial (HUN)
Hasanov Rafiz (AZE)
5th Xenos Dionysios (GRE)
篠原浩人 (JPN)
7th Joksic Stefan (SRB)
Uygur Burak (TUR)
9th De Vivo Gianluca (ITA)
Garin Marvin (FRA)
11th Oeztuerk Tohan (GER)
Aghalarzade Tural (AZE)
13th Yildiz Baris (GER)
Male Kumite -75Kg
1st 西村拳 (JPN)
2nd Abdel Rahman Omar (EGY)
3rd Scott Thomas (USA)
Aghayev Rafael (AZE)
5th Lusse Bryan (NED)
Vekua Henri (GEO)
7th Eltemur Erman (TUR)
Da Costa Logan (FRA)
9th Vasilov Vitaly (RUS)
Tumakov Valerii (UKR)
11th Yeldashov Nurniyaz (KAZ)
Bagdasaryan Khachik (GER)
13th Brown Alton (ENG)
Male Kumite -84Kg
1st 荒賀龍太郎 (JPN)
2nd El Kotby Mohamed (EGY)
3rd Chobotar Valerii (UKR)
Bitsch Noah (GER)
5th Markac Jus (SLO)
Grillon Kenji (FRA)
7th Corbalan Michel (DEN)
Aktas Ugur (TUR)
9th Marcelli Lorenzo (ITA)
Cecina Mehdy (FRA)
11th Bougrine Anouar (BEL)
Loor Andres (ECU)
13th Madani Kamran (USA)
Male Kumite +84Kg
1st Gurbanli Asiman (AZE)
2nd Horne Jonathan (GER)
3rd Erkan Enes (TUR)
Bitevic Slobodan (SRB)
5th Boulesnane Lonni (FRA)
Moss Morgan (RSA)
7th Rojas Rodrigo (CHI)
Gaysinsky Daniel (CAN)
9th Sheppard Moreno (NED)
Lustenko Artem (UKR)
11th Abu Bassal Ahmad (ISR)
Babos Michal (POL)

形

Female Kata
1st Bottaro Viviana (ITA)
2nd Ismail Aya (EGY)
3rd Dimitrova Maria (DOM)
Casale Carola (ITA)
5th Sterck Laura (HUN)
Oveckova Alzbeta (SVK)
7th Morales Gema (ESP)
Morata Martos Margarita (ESP)
9th Rumiantceva Anastasiia (RUS)
Feracci Alexandra (FRA)
11th Trahan Perreault Daphne (CAN)
Bjerring Frederikke (DEN)
13th Benjumea Hernandez Diana Carolina (COL)
Kittel Olivia (GER)
Male Kata
1st Diaz Antonio (VEN)
2nd Quintero Damian (ESP)
3rd 新馬場一世 (JPN)
Stea Samuel (ITA)
5th Iodice Alessandro (ITA)
Yakan Mehmet (TUR)
7th Busato Mattia (ITA)
Ilgezdi Gokay (ITA)
9th De Pascalis Mirko (SUI)
Truong Khai (SWE)
11th Heydarov Roman (AZE)
Shaahin Ahad (IRI)
13th Leccese Giovanni (ITA)
Diana Leonardo (ITA)
Female Team Kata
1st Fijlkam National Team Kata Female (ITA)
2nd National Kata Team Germany Female 1 (GER)
3rd French Kata Female Team (FRA)
Spain Female Kata (ESP)
5th Belarus (BLR)
Egypt Kata Female Team (EGY)
7th Slovakia (SVK)
Karate Austria Katateam (AUT)
Male Team Kata
1st Fijlkam National Team Kata Male (ITA)
2nd Egypt Kata Male Team (EGY)
3rd French Kata Male Team (FRA)
Spain (ESP)
5th Turkey 2 (TUR)
Turkey 1 (TUR)
7th Kata Male Team (MAS)
Poland (POL)
9th Kvn – Kata-Team (GER)
  • IOC(国際オリンピック委員会)
  • WKF(世界空手連盟)
  • 日本体育協会
  • JOC(日本オリンピック委員会)