• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • KARATE1 シリーズA 沖縄大会
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

KARATE 1プレミアリーグ ハレ/ライプツィヒ2017

KARATE 1プレミアリーグ ハレ/ライプツィヒ2017 2017年9月8日〜10日 ハレ/ライプツィヒ・ドイツ

組手

Female Kumite -50Kg
1st Hubrich Shara (GER)
2nd 宮原美穂 (JPN)
3rd Villanueva Fabian Ana (DOM)
多田野彩香 (JPN)
5th Akkurt Selva Nur (TUR)
Tokcan Umay (TUR)
7th Sassano Silvia (ITA)
Koulinkovitch Mariya (BLR)
9th Lounes Sirine (FRA)
Bouderbane Sophia (FRA)
11th Li Ranran (CHN)
Spalova Tereza (SVK)
Female Kumite -55Kg
1st Terluyga Anzhelika (UKR)
2nd Yakan Tuba (TUR)
3rd 石合 郁香(JPN)
Bitsch Jana (GER)
5th Brown Jenna (USA)
Wen Tzu-Yun (TPE)
7th Bugur Gizem (GER)
Ouihaddadene Sabrina (FRA)
9th Sharykhina Irina (BLR)
Robinson Brandi (USA)
11th Vulinović Tatjana (SRB)
Siddiqui Sara (CRO)
13th Lucic Suzana (SRB)
Female Kumite -61Kg
1st Thi Ngoan Nguyen (VIE)
2nd Jumaa Haya (CAN)
3rd Elwart Sara (POL)
Heurtault Leila (FRA)
5th 岩戸 美紗 (JPN)
Buchinger Alisa (AUT)
7th Vasovic Andrijana (SRB)
Orbon Joane (USA)
9th Kostovska Veronika (MKD)
Kandemir Zehra (TUR)
11th Dzyachkova Anastasiya (BLR)
Kornfeld Noemie (SUI)
13th Juhasz Bernadett (HUN)
Female Kumite -68Kg
1st 染谷香予 (JPN)
2nd Kopunova Miroslava (SVK)
3rd Kneer Johanna (GER)
Burucu Hafsa Seyda (TUR)
5th Avazeri Lea (FRA)
菊池瑞希 (JPN)
7th Rasmusson Lisa (SWE)
Grech Emma (MLT)
9th Cvrkota Sanja (SRB)
Debatty Luana (BEL)
11th Selter Sina (GER)
Spigolon Natalia (BRA)
Female Kumite +68Kg
1st 植草歩 (JPN)
2nd Gao Mengmeng (CHN)
3rd Harvey Amelia (ENG)
川村菜摘 (JPN)
5th Stepashko Anastasiya (UKR)
Boisvenue Camelie (CAN)
7th Stubleva Aleksandra (BUL)
Kolf Saffron (NED)
9th Eltemur Eda (TUR)
Charles-Donatien Maeva (FRA)
11th Wasowicz Maya (USA)
Dostálová Hana (CZE)
Male Kumite -60Kg
1st Plakhutin Evgeny (RUS)
2nd Brose Douglas (BRA)
3rd Mehdi Zadeh Amir (IRI)
Kaya Aykut (TUR)
5th Kalashnikov Vladimir (RUS)
Agoudjil Sofiane (FRA)
7th Lee Ji Hwan (KOR)
Martinez Jovanni (VEN)
9th Uhnich Ihor (UKR)
Marchese Samuele (ITA)
11th Miyazaki Brandis (USA)
Kuse Felix (GER)
Male Kumite -67Kg
1st 五明宏人 (JPN)
2nd Figueira Vinicius (BRA)
3rd 船橋真道 (JPN)
Ahmadikaryani Saeid (IRI)
5th Hodzic Mario (MNE)
Thomas Jordan (ENG)
7th Madera Andres (VEN)
Kaserer Thomas (AUT)
9th Dushlovenko Yevhenii (UKR)
Strano Giuseppe Francesco (ITA)
11th Rupp Dominic (SUI)
Kopytko Denys (UKR)
13th Nyoni Ali (ENG)
Berak Boran (CRO)
Male Kumite -75Kg
1st Busa Luigi (ITA)
2nd Otabolaev Dastonbek (UZB)
3rd Yagci Serkan (TUR)
Bitsch Noah (GER)
5th Horuna Stanislav (UKR)
Sen Fatih (TUR)
7th Hsu Wei-Chun (TPE)
森優太 (JPN)
9th Winters Robin (GER)
Ainazarov Yermek (KAZ)
11th Brkić Marin (BIH)
Jendoubi Rabii (ITA)
13th Bouderbane Alexandre (FRA)
Plompen Sam (BEL)
Male Kumite -84Kg
1st Mamayev Aykhan (AZE)
2nd Aliev Alexander (RUS)
3rd Tzanos Georgios (GRE)
小池麻琴 (JPN)
5th Chobotar Valerii (HUN)
Jakupi Berat (MKD)
7th Granovesov Ilya (RUS)
Gunduz Gokhan (TUR)
9th Wu Chun-Wei (TPE)
Wold Donovan (NED)
11th Jang Min Soo (KOR)
Galvan Adrian (USA)
13th Limón Cañedo (MEX)
Krstevski Viktor (MKD)
Male Kumite +84Kg
1st Arkania Gogita (GEO)
2nd Horne Jonathan (GER)
3rd Filali Mehdi (FRA)
Gaysinsky Daniel (CAN)
5th Boulesnane Lonni (FRA)
Reis Filipe (FRA)
7th Arab Hadi (IRI)
Nestorovski Martin (MKD)
9th Marino Simone (ITA)
Joba Attila (SVK)
11th Jacquet Dnylson (FRA)
Berta Mattia (ITA)

形

Female Kata
1st 岩本衣美里 (JPN)
2nd 大野ひかる (JPN)
3rd 宇海水稀 (JPN)
Sanchez Sandra (ESP)
5th Tung Yee Yin (HKG)
Kokumai Sakura (USA)
7th Ora Sisilia Agustiani (INA)
Bozan Dilara (TUR)
9th Fursava Aliaksandra (BLR)
Sitthiwong Praifah (THA)
11th Morales Ozuna Gema (ESP)
Martin Abello Yaiza (ESP)
13th Fursava Maryia (BLR)
Male Kata
1st 喜友名諒 (JPN)
2nd 新馬場一世 (JPN)
3rd 堀庭裕平 (JPN)
本一将 (JPN)
5th Diaz Antonio (VEN)
上村拓也 (JPN)
7th Galan Lopez Sergio (ESP)
Smorguner Ilja (GER)
9th Tellocke Morris (GER)
Stea Samuel (ITA)
11th Lux Roman (GER)
Hoshi Isaac (NZL)
13th Baum Paul (GER)
Leung Shing Ho (HKG)
15th Smoliga Julian Enrik (SVK)
Female Team Kata
1st Japan (JPN)
2nd Turkey (TUR)
3rd Germany (GER)
Belarus (BLR)
Male Team Kata
1st Spain (ESP)
2nd Russia (RUS)
3rd Hong Kong (HKG)
WKF1 (WKF 1)
5th Austria (AUT)
  • IOC(国際オリンピック委員会)
  • WKF(世界空手連盟)
  • 日本体育協会
  • JOC(日本オリンピック委員会)