• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • AKF 第17回アジアジュニア&カデット、U-21空手道選手権大会
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

KARATE 1プレミアリーグ ドバイ2018

KARATE 1プレミアリーグ ドバイ2018 2018年2月16日〜18日 ドバイ・アラブ首長国連邦

組手

Female Kumite -50Kg
1stOzcelik Arapoglu Serap (TUR)
2ndKavakopoulou Eirini-Christina (GRE)
3rdKu Tsui Ping (TPE)
Aliyeva Nurana (AZE)
5thBas Sevil (TUR)
Zhangbyrbay Moldir (KAZ)
7thChippensuk Chanyanut (THA)
Koulinkovitch Maryia (BLR)
9thRashed Areeg (EGY)
Gu Shiau Shuang (TPE)
Female Kumite -55Kg
1stCardin Sara (ITA)
2ndBitsch Jana (GER)
3rdWen Tzu Yun (TPE)
Attia Yassmin (EGY)
5thKumizaki Valeria (BRA)
Bagheri Avishan (IRI)
7thSemanikova Viktoria (SVK)
Mukhtar Aruzhan (KAZ)
9thZolotarova Valentyna (CAN)
Ding Jiamei (CHN)
11thDraskovic Ana (MNE)
Female Kumite -61Kg
1stYin Xiaoyan (CHN)
2ndPrekovic Jovana (SRB)
3rdFerrer Garcia Cristina (ESP)
Grande Alexandra (PER)
5thSerogina Anita (UKR)
Orbon Joane (USA)
7thLenard Ana (CRO)
Haag Alexandra (SWE)
9thStefanovska Natasha (MKD)
Arreola Merillela (MEX)
Female Kumite -68Kg
1stAgier Alizee (FRA)
2ndMelnyk Halyna (UKR)
3rdSherozia Inga (RUS)
Vizcaino Gonzalez Cristina (ESP)
5thTubic Ivona (CRO)
Semeraro Silvia (ITA)
7thCvrkota Sanja (SRB)
Maliuta Ksenia (RUS)
9thRasmusson Lisa (SWE)
Female Kumite +68Kg
1st植草歩 (JPN)
2ndFlorentin Anne Laure (FRA)
3rdQuintal Catzin Guadalupe (MEX)
Abbasali Hamideh (IRI)
5thAghaei Mohadaseh (IRI)
Torres Garcia Maria (ESP)
7thPalacio Gonzalez Laura (ESP)
Abouismail Sohila (EGY)
9thWasowicz Maya (USA)
Budic Kaja (SLO)
Male Kumite -60Kg
1stSamdan Eray (TUR)
2ndPavlov Emil (MKD)
3rdKalnins Kalvis (LAT)
Saymatov Sadriddin (UZB)
5thEfimenko Stepan (RUS)
Ameknassi Abdessalam (MAR)
7thFilipovych Oleg (UKR)
Alpysbay Kaisar (KAZ)
9thGu Juyeong (KOR)
Uhnich Ihor (UKR)
11thAkpanbet Nurzhan (KAZ)
Male Kumite -67Kg
1stGarin Marvin (FRA)
2ndUygur Burak (TUR)
3rdTadissi Yves Martial (HUN)
Mirzaei Fashtali Amir Reza (IRI)
5thElsawy Ali (EGY)
Amirali Didar (KAZ)
7thFerreras Deivis (DOM)
Ahmadikaryani Saeid (IRI)
9thKopytko Denys (UKR)
Muntaen Songvut (THA)
11thAlzahrani Sultan (KSA)
Tkebuchava Irakli (GEO)
Male Kumite -75Kg
1stAghayev Rafael (AZE)
2ndHarspataki Gabor (HUN)
3rdHoruna Stanislav (UKR)
Asiabari Ali Asghar (IRI)
5thDa Costa Logan (FRA)
Eltemur Erman (TUR)
7thYagci Serkan (TUR)
Yesmakhanbet Ruslan (KAZ)
9thKellaway Joe (ENG)
Ibañez Rodrigo (ESP)
11thAldweik Hatem (JOR)
Male Kumite -84Kg
1stElmasry Ahmed (EGY)
2ndFadakar Ali (IRI)
3rdMamayev Aykhan (AZE)
Chobotar Valerii (UKR)
5thTzanos Georgios (GRE)
Kvesic Ivan (CRO)
7thGrillon Kenji (FRA)
Sinani Sarmen (CAN)
9thSadik Sadik (BUL)
Amargos Miguel (ARG)
11thShane Julian (SUI)
Abdullayev Panah (AZE)
Male Kumite +84Kg
1stErkan Enes (TUR)
2ndGrinevich Andrei (BLR)
3rdMolnar Daniel (HUN)
Hamedi Tareg (KSA)
5thNishevci Hereolind (KOS)
Yamanoglu Alparslan (TUR)
7thBendiab Salim (FRA)
Ukmatov Dimash (KAZ)
9th Arsovski Zharko (MKD)
Nestorovski Martin (MKD)
11thSamarinov Artem (RUS)

形

Female Kata
1stSanchez Jaime Sandra (ESP)
2nd Lau Mo Sheung Grace (HKG)
3rd清水希容 (JPN)
大野ひかる (JPN)
5thCasale Carola (ITA)
Eltemur Dilara (TUR)
7thBleul Jasmin (GER)
Tung Yee Yin (HKG)
9thFabregas-Eceiza I Araki Francesca (ESP)
Augustinova Zuzana (CZE)
Male Kata
1stQuintero Capdevila Damian Hugo (ESP)
2nd喜友名諒 (JPN)
3rdShahrjerdi Abolfazl (IRI)
Sofuoglu Ali (TUR)
5thEl Hanni Mohammed (MAR)
Goktas Emre Vefa (TUR)
7thEl Hakimi Adnan (MAR)
Tadayon Amirbahador (IRI)
9thLau Chi Ming (HKG)
Cheng Tsz Man Chris (HKG)
Female Team Kata
1stTurkey (TUR)
2ndDubai (UAE)
3rdIran (IRI)
Male Team Kata
1stWKF 1 (WKF 1)
2ndTurkey (TUR)
3rdUnited Arab Emirates (UAE)
Morocco (MAR)
5thAzerbaijan (AZE)
Iran (IRI)