• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • AKF 第17回アジアジュニア&カデット、U-21空手道選手権大会
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

空手1プレミアリーグ トバイ2016

空手1プレミアリーグ ドバイ2016 2016年4月9日〜10日 アラブ首長国連邦・ドバイ

組手

Female Kumite -50Kg
1stPlank Bettina (AUT)
2ndRadwan Radwa (UAE)
3rdRashed Areeg (EGY)
Hubrich Shara Wynnidean (GER)
5thLi Ranran (CHN)
Gargano Giorgia (ITA)
7thRostami Zahra (IRI)
Sánchez Rocío (ESP)
9thOtten Nadia (BEL)
Female Kumite -55Kg
1stJefry Krishnan Syakilla Salni (MAS)
2ndCardin Sara (ITA)
3rdAbdelkader Esraa (UAE)
Finashkina Valeria (RUS)
5thKhaksar Taravat (IRI)
Semanikova Viktoria (SVK)
7thSamadova Maftuna (UZB)
Gasimova Ilaha (AZE)
9th Kovacevic Jelena (CRO)
Rowe Tamzin (RSA)
Female Kumite -61Kg
1stFarouk Giana Mohamed (EGY)
2ndSuchankova Ingrida (SVK)
3rdHasnaoui Bouthaina (TUN)
Mirzaeva Barno (UZB)
5thPasqua Laura (ITA)
Jaber Huda (JOR)
7thSperner Silvia (GER)
Haag Alexandra (SWE)
9thMoradi Solaleh (IRI)
Jafari Soudani Hengameh (IRI)
Female Kumite -68Kg
1stSemeraro Silvia (ITA)
2ndSherozia Inga (RUS)
3rdGafurova Guzaliya (KAZ)
Warda Kamila (POL)
5thZaretska Iryna (AZE)
Harvey Amelia (ENG)
7thBooyens Meghan (RSA)
Emam Randa (UAE)
Female Kumite +68Kg
1stClavien Fanny (SUI)
2ndMohamed Aisha (EGY)
3rdTatarova Dominika (SVK)
Abouismail Sohila (EGY)
5thFaten Aissa (TUN)
Gao Mengmeng (CHN)
7thAghaei Mohadeseh (IRI)
Hurry Katie (ENG)
9thRahman Mareldia (RSA)
Luther Nicole (RSA)
Male Kumite -60Kg
1stCrescenzo Angelo (ITA)
2ndAssadilov Darkhan (KAZ)
3rdMaresca Luca (ITA)
Dasoul Michael (BEL)
5thKhoshghadam Mohammad (IRI)
Kaya Aykut (TUR)
7thAl Malki Emad (KSA)
Yerezhepov Nurlybek (KAZ)
9thMostafa Karim (UAE)
Abdallah Alsaraheen (JOR)
11thJawad Ahmed (IRQ)
Male Kumite -67Kg
1stElsawy Ali (EGY)
2ndAlnajjar Bashar (JOR)
3rdAlotaibi Bader (KSA)
Sagandykov Rinat (KAZ)
5thAghalarzade Tural (AZE)
Kalimzhanov Mergen (KAZ)
7thUygur Burak (TUR)
Aliyev Niyazi (AZE)
9thD Onofrio Francesco (ITA)
Mirzaei Amirreza (IRI)
11thAlinejad Mohammad (IRI)
Nitiraj Singh Chauhan (IND)
Male Kumite -75Kg
1stAghayev Rafael (AZE)
2ndAsgari Ghoncheh Bahman (IRI)
3rdAldweik Hatem (JOR)
Ganzen Andrei (RUS)
5thBaban Keyvan (IRI)
Alkhalifah Majed (KSA)
7thAlmalki Mohammed (KSA)
Meldekhanov Aldiyar (KAZ)
9thSafi Samghabadi Hadi (IRI)
Oueslati Elyes (TUN)
11thDaniel Damiani (UAE)
Male Kumite -84Kg
1stAktas Ugur (TUR)
2ndElkotby Mohamed Elsayed (EGY)
3rdAlturkistani Raef (KSA)
Poorshab Zabiollah (IRI)
5thBitsch Noah (GER)
Develi Samet (TUR)
7thBolat Mehmet (GER)
Georgieff Alexander (AUS)
9thMaestri Nello (ITA)
Pandeh Mohammadjavad (IRI)
11thBayramov Elchin (AZE)
Male Kumite +84Kg
1stSaid Ahmed (UAE)
2ndAtamov Shahin (AZE)
3rdErkan Enes (TUR)
Horne Jonathan (GER)
5thHeydary Saman (IRI)
Sanchooli Iman (IRI)
7thJeknic Velimir (UAE)
Heydarli Orkhan (AZE)
9thSimic Radovan (SUI)
Moss Morgan (RSA)
11thOcholi Ohiemi Obogo (NGR)

形

Female Kata
1stSanchez Jaime Sandra (UAE)
2ndBattaglia Sara (ITA)
3rdLau Mo Sheung Grace (HKG)
Lee Celine Xin Yi (MAS)
5thD Onofrio Terryana (ITA)
Pezzetti Michela (ITA)
7thIsmael Aya Hesam (EGY)
Yip Ching Yee (HKG)
9thBottaro Viviana (ITA)
Ambani Sylvie Viviane (CMR)
Male Kata
1stQuintero Damian (UAE)
2ndBerner Laurenz (GER)
3rdLeong Emmanuel (MAS)
Sofuoglu Ali (TUR)
5thCheng Tsz Man Chris (HKG)
Juettner Philip (GER)
7thMobark Mansor (KSA)
Smorguner Ilja (GER)
9thKamel Mostafa Mohamed (EGY)
Tadayon Amirbahador (IRI)
11thSalsa Simone (ITA)
Howart Tan Jia Jie (MAS)
13thIsmael Ahmed Sameh (EGY)
Female Team Kata
1stFijlkam Italia-National Team Kata F (ITA)
2ndFemale Kata Team (MAS)
3rdGermany (GER)
Sepahan (IRI)
5thAsd Roma 12 (ITA)
Male Team Kata
1stKata Team (MAS)
2ndMale Team Kata – Hkg (HKG)
3rdAvate Razm (IRI)
Fijlkam Italia-National Team Kata M (ITA)
5thGermany (GER)
I.R.Iran (IRI)
7thAlahli Dubai 1 (UAE)
Ahly Club Egypt 1 (EGY)