• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • KARATE1 シリーズA 沖縄大会
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

空手1プレミアリーグ トバイ2016

空手1プレミアリーグ ドバイ2016 2016年4月9日〜10日 アラブ首長国連邦・ドバイ

組手

Female Kumite -50Kg
1st Plank Bettina (AUT)
2nd Radwan Radwa (UAE)
3rd Rashed Areeg (EGY)
Hubrich Shara Wynnidean (GER)
5th Li Ranran (CHN)
Gargano Giorgia (ITA)
7th Rostami Zahra (IRI)
Sánchez Rocío (ESP)
9th Otten Nadia (BEL)
Female Kumite -55Kg
1st Jefry Krishnan Syakilla Salni (MAS)
2nd Cardin Sara (ITA)
3rd Abdelkader Esraa (UAE)
Finashkina Valeria (RUS)
5th Khaksar Taravat (IRI)
Semanikova Viktoria (SVK)
7th Samadova Maftuna (UZB)
Gasimova Ilaha (AZE)
9th Kovacevic Jelena (CRO)
Rowe Tamzin (RSA)
Female Kumite -61Kg
1st Farouk Giana Mohamed (EGY)
2nd Suchankova Ingrida (SVK)
3rd Hasnaoui Bouthaina (TUN)
Mirzaeva Barno (UZB)
5th Pasqua Laura (ITA)
Jaber Huda (JOR)
7th Sperner Silvia (GER)
Haag Alexandra (SWE)
9th Moradi Solaleh (IRI)
Jafari Soudani Hengameh (IRI)
Female Kumite -68Kg
1st Semeraro Silvia (ITA)
2nd Sherozia Inga (RUS)
3rd Gafurova Guzaliya (KAZ)
Warda Kamila (POL)
5th Zaretska Iryna (AZE)
Harvey Amelia (ENG)
7th Booyens Meghan (RSA)
Emam Randa (UAE)
Female Kumite +68Kg
1st Clavien Fanny (SUI)
2nd Mohamed Aisha (EGY)
3rd Tatarova Dominika (SVK)
Abouismail Sohila (EGY)
5th Faten Aissa (TUN)
Gao Mengmeng (CHN)
7th Aghaei Mohadeseh (IRI)
Hurry Katie (ENG)
9th Rahman Mareldia (RSA)
Luther Nicole (RSA)
Male Kumite -60Kg
1st Crescenzo Angelo (ITA)
2nd Assadilov Darkhan (KAZ)
3rd Maresca Luca (ITA)
Dasoul Michael (BEL)
5th Khoshghadam Mohammad (IRI)
Kaya Aykut (TUR)
7th Al Malki Emad (KSA)
Yerezhepov Nurlybek (KAZ)
9th Mostafa Karim (UAE)
Abdallah Alsaraheen (JOR)
11th Jawad Ahmed (IRQ)
Male Kumite -67Kg
1st Elsawy Ali (EGY)
2nd Alnajjar Bashar (JOR)
3rd Alotaibi Bader (KSA)
Sagandykov Rinat (KAZ)
5th Aghalarzade Tural (AZE)
Kalimzhanov Mergen (KAZ)
7th Uygur Burak (TUR)
Aliyev Niyazi (AZE)
9th D Onofrio Francesco (ITA)
Mirzaei Amirreza (IRI)
11th Alinejad Mohammad (IRI)
Nitiraj Singh Chauhan (IND)
Male Kumite -75Kg
1st Aghayev Rafael (AZE)
2nd Asgari Ghoncheh Bahman (IRI)
3rd Aldweik Hatem (JOR)
Ganzen Andrei (RUS)
5th Baban Keyvan (IRI)
Alkhalifah Majed (KSA)
7th Almalki Mohammed (KSA)
Meldekhanov Aldiyar (KAZ)
9th Safi Samghabadi Hadi (IRI)
Oueslati Elyes (TUN)
11th Daniel Damiani (UAE)
Male Kumite -84Kg
1st Aktas Ugur (TUR)
2nd Elkotby Mohamed Elsayed (EGY)
3rd Alturkistani Raef (KSA)
Poorshab Zabiollah (IRI)
5th Bitsch Noah (GER)
Develi Samet (TUR)
7th Bolat Mehmet (GER)
Georgieff Alexander (AUS)
9th Maestri Nello (ITA)
Pandeh Mohammadjavad (IRI)
11th Bayramov Elchin (AZE)
Male Kumite +84Kg
1st Said Ahmed (UAE)
2nd Atamov Shahin (AZE)
3rd Erkan Enes (TUR)
Horne Jonathan (GER)
5th Heydary Saman (IRI)
Sanchooli Iman (IRI)
7th Jeknic Velimir (UAE)
Heydarli Orkhan (AZE)
9th Simic Radovan (SUI)
Moss Morgan (RSA)
11th Ocholi Ohiemi Obogo (NGR)

形

Female Kata
1st Sanchez Jaime Sandra (UAE)
2nd Battaglia Sara (ITA)
3rd Lau Mo Sheung Grace (HKG)
Lee Celine Xin Yi (MAS)
5th D Onofrio Terryana (ITA)
Pezzetti Michela (ITA)
7th Ismael Aya Hesam (EGY)
Yip Ching Yee (HKG)
9th Bottaro Viviana (ITA)
Ambani Sylvie Viviane (CMR)
Male Kata
1st Quintero Damian (UAE)
2nd Berner Laurenz (GER)
3rd Leong Emmanuel (MAS)
Sofuoglu Ali (TUR)
5th Cheng Tsz Man Chris (HKG)
Juettner Philip (GER)
7th Mobark Mansor (KSA)
Smorguner Ilja (GER)
9th Kamel Mostafa Mohamed (EGY)
Tadayon Amirbahador (IRI)
11th Salsa Simone (ITA)
Howart Tan Jia Jie (MAS)
13th Ismael Ahmed Sameh (EGY)
Female Team Kata
1st Fijlkam Italia-National Team Kata F (ITA)
2nd Female Kata Team (MAS)
3rd Germany (GER)
Sepahan (IRI)
5th Asd Roma 12 (ITA)
Male Team Kata
1st Kata Team (MAS)
2nd Male Team Kata – Hkg (HKG)
3rd Avate Razm (IRI)
Fijlkam Italia-National Team Kata M (ITA)
5th Germany (GER)
I.R.Iran (IRI)
7th Alahli Dubai 1 (UAE)
Ahly Club Egypt 1 (EGY)
  • IOC(国際オリンピック委員会)
  • WKF(世界空手連盟)
  • 日本体育協会
  • JOC(日本オリンピック委員会)