• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • KARATE1 シリーズA 沖縄大会
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

空手1プレミアリーグ コーブルク2015

空手1プレミアリーグ コーブルク2015 2015年9月26日〜27日 ドイツ・コーブルク

組手

Female Kumite -50Kg
1st Koulinkovitch Mariya (BLR)
2nd Rossner Eva (GER)
3rd Recchia Alexandra (FRA)
Kryva Kateryna (UKR)
5th Morales Gema (ESP)
Nowakowska Magdalena (POL)
7th Hubrich Shara (GER)
Otten Nadia (BEL)
9th Ruiz Restrepo Paula Andrea (COL)
Cheung Chu Ngan (HKG)
Female Kumite -55Kg
1st Terluyga Anzhelika (UKR)
2nd Ma Man Sum (HKG)
3rd Semanikova Viktoria (SVK)
Kumizaki Valeria (BRA)
5th Samy Maeva (FRA)
Laaveri Sabina (SWE)
7th Finashkina Valeria (RUS)
Hsu Wei-Ning (TPE)
9th mekić Amila (BIH)
Lucic Suzana (SRB)
11th Hyvarinen Johanna (FIN)
Female Kumite -61Kg
1st Ignace Lucie (FRA)
2nd Serogina Anita (UKR)
3rd Suchankova Ingrida (SVK)
Cvrkota Sanja (SRB)
5th Ristic Tjasa (SLO)
Dabrowska Marta (POL)
7th Prekovic Jovana (SRB)
Kopúňová Miroslava (SVK)
9th Steffen Machado de Oliveira Maike (BRA)
Marrocco Federica (ITA)
11th Miggou Anna (GER)
Female Kumite -68Kg
1st Breton Lucile (FRA)
2nd Quirici Elena (SUI)
3rd Matoub Lamya (FRA)
Loffel Riana (AUS)
5th Comagic Ivana (SRB)
Brunstad Gitte (NOR)
7th Abat Ayse (FIN)
Sherozia Inga (RUS)
9th Zulauf Shalin (SUI)
Tadić Delfina (BIH)
Female Kumite +68Kg
1st Kovaleva Vera (RUS)
2nd Nortan Vanesca (NED)
3rd Florentin Anne Laure (FRA)
Ait Ibrahim Nadege (FRA)
5th Tatarova Dominika (SVK)
Zaytseva Ivanna (RUS)
7th Vicovac Andriana (SRB)
Karalik Nuria (SUI)
9th Kaufmann Fabienne (SUI)
Yildirim Meryem (GER)
Male Kumite -60Kg
1st Szegedi Dome (HUN)
2nd Agoudjil Sofiane (FRA)
3rd Tkebuchava David (GEO)
Plakhutin Evgeny (RUS)
5th Crescenzo Angelo (ITA)
Sementsov Vitalii (UKR)
7th Lee Chun Ho (HKG)
Dasoul Michael (BEL)
9th Gevorgyan Erik (ARM)
Mardhi Iliès (FRA)
Male Kumite -67Kg
1st Dacosta Steven (FRA)
2nd Bajrami Kujtim (SUI)
3rd Tadissi Yves Martial (HUN)
Todorovski Tome (MKD)
5th Öztürk Tohan (GER)
Gill Barney Jack (NZL)
7th Bytyci Mentor (SUI)
Costa Jesus (USA)
9th Grzywacz Szymon (POL)
Moreno Caviedes Carlos Andres (COL)
11th Tanevski Igor (MKD)
Drazewski Maciej (POL)
Male Kumite -75Kg
1st Harspataki Gabor (HUN)
2nd Seguy Corentin (FRA)
3rd Lieskovsky Matus (SVK)
Caffaro Julien (FRA)
5th Ismail Aziz (MKD)
Sarić Edin (BIH)
7th Lee Ka Wai (HKG)
Messaoudi Reda (MAR)
9th Olsen Christian (DEN)
Behrendt Felix (GER)
11th Gelsomino Fabrizio (SUI)
Male Kumite -84Kg
1st Bitsch Noah (GER)
2nd Cisse Abdou Lahad (FRA)
3rd Muhović Meris (BIH)
Moreira Nuno (FRA)
5th Serfati Mickael (FRA)
Chobotar Valerii (UKR)
7th Cecina Mehdy (FRA)
Nikulin Illya (UKR)
9th Vatrić Ajdin (BIH)
Bergelt Thorben (GER)
11th Alves Cristofer (BRA)
Nowak Kamil (POL)
Male Kumite +84Kg
1st Boulesnane Lonni (FRA)
2nd Lardy Tyron-Darnell (NED)
3rd Robb Calum (ENG)
Bendiab Salim (FRA)
5th Vanwaesberghe Bryan (BEL)
Kjosovikj Semir (MKD)
7th Pshenitsyn Alexander (RUS)
Boulares Mehdi (FRA)
9th Ilic Boris (AUS)
Hyden Jonathan (SWE)

形

Female Kata
1st Lau Mo Sheung Grace (HKG)
2nd Dimitrova Maria (DOM)
3rd Feracci Alexandra (FRA)
Sanchez Jaime Sandra (UAE)
5th Yermakova Sviatlana (BLR)
Waglund Lina (SWE)
7th Miskova Veronika (CZE)
Reale Francesca (ITA)
9th Gawel Eliza (POL)
Yip Ching Yee (HKG)
11th Rafiq Jasmine (AUS)
Wachter Sophie (GER)
Male Kata
1st Smorguner Ilja (GER)
2nd Hugo Damian (UAE)
3rd Baum Paul (GER)
Contreras Contreras David Felipe (COL)
5th Giuliano James Adam (AUS)
Cheng Tsz Man Chris (HKG)
7th Truong Khai (SWE)
Sawal John (CAN)
9th Szczypkowski Maksymilian (POL)
Glaser Jonas (GER)
11th Debrecenyi Jakub (CZE)
Previato Filippo (ITA)
13th Leccese Giovanni (ITA)
Female Team Kata
1st Lv Hessen 1 (GER)
2nd Slovak National Team (SVK)
3rd Sweden (SWE)
Bayerischer Karate Bund (GER)
5th Belarus Karate Federation (BLR)
Male Team Kata
1st Male Team Kata – HKG (HKG)
2nd Lv Hessen 2 (GER)
3rd Austria Kata Male (AUT)
Karate Dojo Lich (GER)
5th Igra – Sik (FRA)
Kata Team Hungary (HUN)
  • IOC(国際オリンピック委員会)
  • WKF(世界空手連盟)
  • 日本体育協会
  • JOC(日本オリンピック委員会)