• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • KARATE1 シリーズA 沖縄大会
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

空手1プレミアリーグ アルメール2015

空手1プレミアリーグ アルメール2015 2015年2月14日〜15日 オランダ・アルメール

組手

Female Kumite -50Kg
1st Plank Bettina (AUT)
2nd Yusifova Shahrun (AZE)
3rd Benitez Yamila_Ailen (ARG)
Recchia Alexandra (FRA)
5th Marchuk Daryna (UKR)
Ozcelik Serap (TUR)
7th Matos Tania (POR)
Gonzalez Cheili_Carolina (GUA)
Female Kumite -55Kg
1st Kumizaki Valéria (BRA)
2nd Ferrer_Garcia Cristina (ESP)
3rd Yakan Tuba (TUR)
Melnyk Zhanna (UKR)
5th Urango Stella (COL)
Semaníková Viktoria (SVK)
7th Diaz_Urrutia Ilce_Sucely (GUA)
Thouy Emilie (FRA)
9th Vincent Nina (NED)
Hyvarinen Johanna (FIN)
Female Kumite -61Kg
1st Ignace Lucie (FRA)
2nd Suchánková Ingrida (SVK)
3rd Burkitt Carla (ENG)
Breton Lucile (FRA)
5th Serfati Sandy (FRA)
Baltay Merve (TUR)
7th El_Masaoudi Yousra (BEL)
Prekovic Jovana (SRB)
9th Aronen Emma (FIN)
Bruederlin Ramona (SUI)
11th Steland Sonja (LUX)
Melnyk Halyna (UKR)
Female Kumite -68Kg
1st Buchinger Alisa (AUT)
2nd Panetsidou Vassiliki (GRE)
3rd Warda Kamila (POL)
Harvey Amelia (ENG)
5th Burucu Hafsa_Seyda (TUR)
Debatty Luana (BEL)
7th Vizcaíno Cristina (ESP)
Abat Ayse (FIN)
9th Stefanovska Monika (MKD)
Grimm Charlotte (GER)
Female Kumite +68Kg
1st Florentin Anne_Laure (FRA)
2nd Kuusisto Helena (FIN)
3rd Antunovic Hana (SWE)
Stepashko Anastasiya (UKR)
5th Tatarová Dominika (SVK)
Hocaoglu Meltem (TUR)
7th Vicovac Andriana (SRB)
Bustian Laura (GER)
9th Högling Josefin (SWE)
Male Kumite -60Kg
1st Berens Geoffrey (NED)
2nd Tkebuchava David (GEO)
3rd Farzaliyev Firdovsi (AZE)
Dasoul Michael (BEL)
5th Rendon_Llanos Andres (COL)
Heimann Alexander (GER)
7th Kaya Aykut (TUR)
Guliyev Ismayil (AZE)
9th Mustafayev Jeyhun (AZE)
Papruha Valerii (BLR)
Male Kumite -67Kg
1st Kousseskou Redouan (MAR)
2nd Rezende_Figueira Vinicius (BRA)
3rd Dacosta Steven (FRA)
Kaserer Thomas (AUT)
5th Ramdane Karim (FRA)
Garin Marvin (FRA)
7th Aghalarzade Tural (AZE)
Hasanov Rafiz (AZE)
9th Thomas Jordan (ENG)
Uygur Burak (TUR)
11th Custinne julien (BEL)
Khakhula Oleksandr (UKR)
Male Kumite -75Kg
1st Yagci Serkan (UAE)
2nd Abild Ludvig (DEN)
3rd Aghayev Rafael (AZE)
Da_Costa Logan (FRA)
5th Honing David_Buda (HUN)
Bouazza Amin (FRA)
7th Smaal Rene (NED)
Slimani Walid (FRA)
9th Sahin Murat (SUI)
Scott Thomas (USA)
11th lebrun lou (FRA)
Antonyan Arutyun (RUS)
Male Kumite -84Kg
1st Grillon Kenji (FRA)
2nd Aktas Ugur (TUR)
3rd Wold Donovan (NED)
Antikj Simon (MKD)
5th Balzan Steven (FRA)
Chobotar Valerii (UKR)
7th Mijalkovic Uros (SRB)
Viberg_Larsen Joakim (DEN)
9th Serfati Mickael (FRA)
Amargos Miguel (ARG)
11th Luca Marco (SUI)
Sestakov Aleksandar (SRB)
Male Kumite +84Kg
1st Horne Jonathan (GER)
2nd Atamov Shahin (AZE)
3rd Jeknic Velimir (SRB)
Sheppard Moreno (NED)
5th Nestorovski Martin (MKD)
Boulesnane Lonni (FRA)
7th Sahintekin Yaser (TUR)
Recouso Franco (ARG)
9th Mauer Marvin (GER)
Bitevic Slobodan (SRB)
11th Heydarli Orkhan (AZE)

形

Female Kata
1st Dimitrova Maria (DOM)
2nd Miskova Veronika (CZE)
3rd Sanchez_Jaime Sandra (UAE)
Fursava Maryia (BLR)
5th Bozan Dilara (TUR)
Waglund Lina (SWE)
7th Bottaro Viviana (ITA)
Kirchner Lisa (GER)
9th Cheung Pui_Si (MAC)
Rath Jutta (AUT)
11th Uchiage Hidemi (CAN)
Cruz Ana (POR)
Male Kata
1st Quintero Damian (ESP)
2nd Salazar_Jover Francisco_Jose (ESP)
3rd Carbonell_López José_Manuel (ESP)
Caeiros Jorge (POR)
5th Hirvonen Pasi (FIN)
Yakan Mehmet (TUR)
7th Dack Vu_Duc_Minh (FRA)
Debrecenyi Jakub (CZE)
9th Rea Aniello_Carmine (ITA)
Montarello Enzo (FRA)
11th Caliskan Arslan (TUR)
Nagy Botond (HUN)
13th Karwacinski Christopher (ENG)
Female Team Kata
1st Fijlkam Italia-National Team Kata F (ITA)
– Battaglia Sara
– Bottaro Viviana
– Pezzetti Michela
2nd Germany (GER)
– Bleul Jasmin
– Heinrich Christine
– Wachter Sophie
3rd Belarus (BLR)
– Fursava Aliaksandra
– Fursava Maryia
– Rahautsova Darya
Croatia (CRO)
– Kiuk Vlatka
– Krivicic Petra
– Petrovic Mihaela
5th Turkey Female Team Kata (TUR)
– Kilic Busranur
– Kusmus Rabia
– Sahin Gizem
Asd Karate Do Noventa (ITA)
– Meneguzzo Giorgia
– Reale_1 Francesca
– Simeoni Rachele
Male Team Kata
1st Fijlkam Italia-National Team Kata M (ITA)
– Busato Mattia
– Iodice Alessandro
– Tocco alfredo
2nd French Male Kata Team 2 (FRA)
– Jeannot Lucas
– Montarello Enzo
– Zemouri Ahmed
3rd Croatia (CRO)
– Ermenc Ivan
– Maskarin Franjo
– Padovan Damjan
Turkey Male Team Kata (TUR)
– Caliskan Arslan
– Duman Orcun
– Sofuoglu Ali
5th England (ENG)
– Karwacinski Stephen
– Karwacinski Christopher
– Gardiner John
Crdcavaquinhas (POR)
– Pereira Sergio
– Santos Armando
– Santos Gonçalo
  • IOC(国際オリンピック委員会)
  • WKF(世界空手連盟)
  • 日本体育協会
  • JOC(日本オリンピック委員会)