• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 空手CM・PR動画一覧
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

第2回東アジアジュニア&カデット及び第3回東アジアシニア空手道選手権大会

第2回東アジアジュニア&カデット及び第3回東アジアシニア空手道選手権大会

カデット

Cadet Male Individual Kumite -57kg
1stRen Liqiang (CHN)
2ndLee Geunchan (KOR)
3rdChan Ho Hong (HKG)
Cadet Male Individual Kumite -63kg
1stCheng Long (CHN)
2ndHo Ming-Kuang (TPE)
Cadet Male Individual Kumite -70kg
1stJang Eunsu (KOR)
2ndWang Zi (CHN)
Cadet Male Individual Kata
1stHuang Zukang (CHN)
2ndHo Ming-Kuang (TPE)
3rdChan Ho Hong (HKG)

ジュニア

Junior Male Individual Kumite -55kg
1stMoon Jinwoo (KOR)
Junior Male Individual Kumite -61kg
1stWei Guo (CHN)
2ndLu Hao-Wen (TPE)
3rdKim Yongjin (KOR)
Junior Male Individual Kumite -68kg
1stChen Chien-Cheng (TPE)
2ndCheng Ho Yin (HKG)
Junior Male Individual Kumite -76kg
1stLiu Shuai (CHN)
2ndWu Wei-Hsun (TPE)
Junior Male Individual Kumite +76kg
1stZhang Chaoxiang (CHN)
Junior Female Individual Kumite -48kg
1stHsu Wei-Ning (TPE)
2ndWang Jie (CHN)
Junior Female Individual Kumite -53kg
1stChen Shangjie (CHN)
2ndKao Hsiang-Lin (TPE)
Junior Female Individual Kumite -59kg
1stYang Fang (CHN)
Junior Male Individual Kata
1stSun Chun-Yu (TPE)
2ndCai Jianji (CHN)
3rdKim Youngkyun (KOR)

シニア

Senior Male Individual Kumite -55kg
1stSun Jingchao (CHN)
2ndGu Juyeong (KOR)
3rdSong Yun Hak (PRK)
Chen Chien-Tsang (TPE)
Senior Male Individual Kumite -60kg
1stLee Jihwan (KOR)
2ndWang Zhiwei (CHN)
3rd荒賀慎太郎 (JPN)
Chien Cheng-Kuan (TPE)
Senior Male Individual Kumite -67kg
1st佐合尚人 (JPN)
2ndKim Do Won (KOR)
3rdDong Mingmng (CHN)
Pangiat Long (MAC)
Junior Male Individual Kumite -75kg
1st渡邊大輔 (JPN)
2ndLi Fali (CHN)
3rdPark Jinhyeok (KOR)
Senior Male Individual Kumite -84kg
1stCui Wengju (CHN)
2nd溝口弘樹 (JPN)
3rdJang Minsoo (KOR)
Wu Chun-Wei (TPE)
Senior Male Individual Kumite +84kg
1st近藤大地 (JPN)
2ndLou Wai Kit (MAC)
3rdWang Yung-Chi (TPE)
Peng Hui (CHN)
Senior Female Individual Kumite -50kg
1st東海志保 (JPN)
2ndLi Hong (CHN)
3rdJang Soyong (KOR)
Kang Ji Ui (PRK)
Senior Female Individual Kumite -55kg
1st中村しおり (JPN)
2ndNiuconghui (CHN)
3rdKim Miri (KOR)
Kim Myong Hwa (PRK)
Senior Female Individual Kumite -61kg
1stGao Mengmeng (CHN)
2nd廣瀬まり (JPN)
3rdChang Ting (TPE)
Shin Sujung (KOR)
Senior Female Individual Kumite -68kg
1stTang Lingling (CHN)
2nd椎名 舞 (JPN)
3rdLo Shao-Chieh (TPE)
Senior Female Individual Kumite +68kg
1stZeng Cuilan (CHN)
2nd東 世菜 (JPN)
3rdCheon Hanna (KOR)
Carion Paula (MAC)
Senior Male Team Kumite
1stChina
2ndJapan
3rdKorea
Chinese Taipei
Senior Female Team Kumite
1stJapan
2ndChina
3rdKorea
Chinese Taipei
Senior Male Individual Kata
1st喜友名諒 (JPN)
2ndKuok Kin Hang (MAC)
3rdHuang Shaoqing (CHN)
Park Heejun (KOR)
Senior Female Individual Kata
1st岩本衣美里 (JPN)
2ndLi Nan (CHN)
3rdChien Hui-Hsuan (TPE)
Chan Toi Ying (HKG)
Senior Male Team Kata
1stJapan
2ndChinese Taipei (Junior)
3rdChinese Taipei (Senior)
Senior Female Team Kata
1stJapan