• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • KARATE1 シリーズA 沖縄大会
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

第2回東アジアジュニア&カデット及び第3回東アジアシニア空手道選手権大会

第2回東アジアジュニア&カデット及び第3回東アジアシニア空手道選手権大会

カデット

Cadet Male Individual Kumite -57kg
1st Ren Liqiang (CHN)
2nd Lee Geunchan (KOR)
3rd Chan Ho Hong (HKG)
Cadet Male Individual Kumite -63kg
1st Cheng Long (CHN)
2nd Ho Ming-Kuang (TPE)
Cadet Male Individual Kumite -70kg
1st Jang Eunsu (KOR)
2nd Wang Zi (CHN)
Cadet Male Individual Kata
1st Huang Zukang (CHN)
2nd Ho Ming-Kuang (TPE)
3rd Chan Ho Hong (HKG)

ジュニア

Junior Male Individual Kumite -55kg
1st Moon Jinwoo (KOR)
Junior Male Individual Kumite -61kg
1st Wei Guo (CHN)
2nd Lu Hao-Wen (TPE)
3rd Kim Yongjin (KOR)
Junior Male Individual Kumite -68kg
1st Chen Chien-Cheng (TPE)
2nd Cheng Ho Yin (HKG)
Junior Male Individual Kumite -76kg
1st Liu Shuai (CHN)
2nd Wu Wei-Hsun (TPE)
Junior Male Individual Kumite +76kg
1st Zhang Chaoxiang (CHN)
Junior Female Individual Kumite -48kg
1st Hsu Wei-Ning (TPE)
2nd Wang Jie (CHN)
Junior Female Individual Kumite -53kg
1st Chen Shangjie (CHN)
2nd Kao Hsiang-Lin (TPE)
Junior Female Individual Kumite -59kg
1st Yang Fang (CHN)
Junior Male Individual Kata
1st Sun Chun-Yu (TPE)
2nd Cai Jianji (CHN)
3rd Kim Youngkyun (KOR)

シニア

Senior Male Individual Kumite -55kg
1st Sun Jingchao (CHN)
2nd Gu Juyeong (KOR)
3rd Song Yun Hak (PRK)
Chen Chien-Tsang (TPE)
Senior Male Individual Kumite -60kg
1st Lee Jihwan (KOR)
2nd Wang Zhiwei (CHN)
3rd 荒賀慎太郎 (JPN)
Chien Cheng-Kuan (TPE)
Senior Male Individual Kumite -67kg
1st 佐合尚人 (JPN)
2nd Kim Do Won (KOR)
3rd Dong Mingmng (CHN)
Pangiat Long (MAC)
Junior Male Individual Kumite -75kg
1st 渡邊大輔 (JPN)
2nd Li Fali (CHN)
3rd Park Jinhyeok (KOR)
Senior Male Individual Kumite -84kg
1st Cui Wengju (CHN)
2nd 溝口弘樹 (JPN)
3rd Jang Minsoo (KOR)
Wu Chun-Wei (TPE)
Senior Male Individual Kumite +84kg
1st 近藤大地 (JPN)
2nd Lou Wai Kit (MAC)
3rd Wang Yung-Chi (TPE)
Peng Hui (CHN)
Senior Female Individual Kumite -50kg
1st 東海志保 (JPN)
2nd Li Hong (CHN)
3rd Jang Soyong (KOR)
Kang Ji Ui (PRK)
Senior Female Individual Kumite -55kg
1st 中村しおり (JPN)
2nd Niuconghui (CHN)
3rd Kim Miri (KOR)
Kim Myong Hwa (PRK)
Senior Female Individual Kumite -61kg
1st Gao Mengmeng (CHN)
2nd 廣瀬まり (JPN)
3rd Chang Ting (TPE)
Shin Sujung (KOR)
Senior Female Individual Kumite -68kg
1st Tang Lingling (CHN)
2nd 椎名 舞 (JPN)
3rd Lo Shao-Chieh (TPE)
Senior Female Individual Kumite +68kg
1st Zeng Cuilan (CHN)
2nd 東 世菜 (JPN)
3rd Cheon Hanna (KOR)
Carion Paula (MAC)
Senior Male Team Kumite
1st China
2nd Japan
3rd Korea
Chinese Taipei
Senior Female Team Kumite
1st Japan
2nd China
3rd Korea
Chinese Taipei
Senior Male Individual Kata
1st 喜友名諒 (JPN)
2nd Kuok Kin Hang (MAC)
3rd Huang Shaoqing (CHN)
Park Heejun (KOR)
Senior Female Individual Kata
1st 岩本衣美里 (JPN)
2nd Li Nan (CHN)
3rd Chien Hui-Hsuan (TPE)
Chan Toi Ying (HKG)
Senior Male Team Kata
1st Japan
2nd Chinese Taipei (Junior)
3rd Chinese Taipei (Senior)
Senior Female Team Kata
1st Japan
  • IOC(国際オリンピック委員会)
  • WKF(世界空手連盟)
  • 日本体育協会
  • JOC(日本オリンピック委員会)