• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • AKF 第17回アジアジュニア&カデット、U-21空手道選手権大会
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

第1回東アジアジュニア&カデット及び第2回東アジアシニア空手道選手権大会

第1回東アジアジュニア&カデット及び第2回東アジアシニア空手道選手権大会

カデット

Cadet Male Individual Kumite -52kg
1st福本隆稀 (JPN)
2ndHongyu Lin (CHN)
3rdMeng-His Chen (TPE)
Jin-Woo Moon (KOR)
Cadet Male Individual Kumite -57kg
1stShule Zhang (CHN)
2nd池沢元太 (JPN)
3rdHung-Yuan Tseng (TPE)
Hyun-Jong You (KOR)
Cadet Male Individual Kumite -63kg
1st池田光希 (JPN)
2ndChia-Wei Liu (TPE)
Cadet Male Individual Kumite +70kg
1stChang-Yi Tsai (TPE)
2ndMoon-Kyung Jo (KOR)
Cadet Female Individual Kumite -47kg
1st佐尾瑠衣花 (JPN)
2ndYen-Hui Ku (TPE)
3rdYingzhu Shi (CHN)
Cadet Female Individual Kumite -54kg
1st岩瀬菜緒 (JPN)
2ndWei-Ning Hsu (TPE)
3rdNa-Hyeon Yu (KOR)
Shangjie Chen (CHN)
Cadet Female Individual Kumite +54kg
1st日下部萌笑 (JPN)
2ndYi-Jyun Jhang (TPE)
Cadet Male Individual Kata
1st堀庭裕平 (JPN)
2ndTzu-Chen Weng (TPE)
3rdYoung-Kyun Kim (KOR)
Cadet Female Individual Kata
1st清水那月 (JPN)
2ndWei-Ning Hsu (TPE)
3rdSi Wai Ng (MAC)

ジュニア

Junior Male Individual Kumite -55kg
1st吉村文太 (JPN)
2ndShuoyang Li (CHN)
3rdSe-Young Cheon (KOR)
Ka Kit Yau (HKG)
Junior Male Individual Kumite -61kg
1stJae-Hun Jeong (KOR)
2ndShilin Xiao (CHN)
3rdChao-Ching Chen (TPE)
Junior Male Individual Kumite -68kg
1stBong-Jun Cha (KOR)
2ndWei-Lin Wu (TPE)
3rd五明宏人 (JPN)
Filipe A. Santos Ferreira (MAC)
Junior Male Individual Kumite -76kg
1st今尾 光 (JPN)
2ndKa Chun Jason Lo (HKG)
3rdCheng-Hsun Ou (TPE)
Junior Male Individual Kumite +76kg
1st中野力斗 (JPN)
2ndPo-Jen Cheng (TPE)
Junior Female Individual Kumite -48kg
1st宮原美穂 (JPN)
2ndChien-Hui Hsu (TPE)
3rdTsz Ching Lee (HKG)
Junior Female Individual Kumite -53kg
1stTsui-Ping Ku (TPE)
2nd栁澤花月 (JPN)
3rdJi-Hyun Ahn (KOR)
Junior Female Individual Kumite -59kg
1st沖田理奈 (JPN)
2ndYa-Han Jhang (TPE)
3rdMee-Seong Lim (KOR)
Junior Female Individual Kumite +59kg
1st川村菜摘 (JPN)
2ndJou Chao (TPE)
3rdYoung-Min Jo (KOR)
Junior Male Individual Kata
1st久保弘樹 (JPN)
2ndChao-Ching Chen (TPE)
3rdYong-Jin Kim (KOR)
Chung Man Wong (HKG)
Junior Female Individual Kata
1st東海林ゆりあ (JPN)
2ndShih-Yu Liu (TPE)
3rdKong Wai Li (HKG)
Young-Min Jo (KOR)

シニア

Senior Male Individual Kumite -55kg
1stJingchao Sun (CHN)
2ndWei-Chih Lai (TPE)
3rdJu-Yeong Gu (KOR)
Cheon Hyeon Kim (PRK)
Senior Male Individual Kumite -60kg
1stJi-Hwan Lee (KOR)
2nd荒賀慎太郎 (JPN)
3rdSong Ji Kang (PRK)
Fei Cheng (CHN)
Senior Male Individual Kumite -67kg
1st永木伸児 (JPN)
2ndIat Long Pang (MAC)
3rdDo-Won Kim (KOR)
Mingming Dong (CHN)
Junior Male Individual Kumite -75kg
1st松久 功 (JPN)
2ndTzu-Yao Yen (TPE)
3rdGangyon Zhu (CHN)
Wai Pan Leong (MAC)
Senior Male Individual Kumite -84kg
1stWenju Cui (CHN)
2nd荒賀龍太郎 (JPN)
3rdWai Kit Lou (MAC)
Min-Soo Jang (KOR)
Senior Male Individual Kumite +84kg
1st香川幸允 (JPN)
2ndHui Peng (CHN)
3rdMin-Kyu Jin (KOR)
Song Hung Kang (PRK)
Senior Female Individual Kumite -50kg
1stHong Li (CHN)
2nd大野ひかる (JPN)
3rdJi Uwi Kang (PRK)
Hsiang-Ling Yeh (TPE)
Senior Female Individual Kumite -55kg
1st小林実希 (JPN)
2ndTzu-Yun Wen (TPE)
3rdMi-ri Kim (KOR)
Xiaohong Wang (CHN)
Senior Female Individual Kumite -61kg
1stMengmeng Gao (CHN)
2ndTing Chang (TPE)
3rd宮本 優 (JPN)
Su-Jung Shin (KOR)
Senior Female Individual Kumite -68kg
1stLingling Tang (CHN)
2nd染谷真有美 (JPN)
3rdHe Yong Choe (PRK)
Ju-Ang Wu (TPE)
Senior Female Individual Kumite +68kg
1st植草 歩 (JPN)
2ndCuilan Zeng (CHN)
3rdPaula C. Pereira Carion (MAC)
Chia-Yu Chen (TPE)
Senior Male Team Kumite
1stJapan
2ndChinese Taipei
3rdChina
Macau
Senior Female Team Kumite
1stJapan
2ndChina
3rdChinese Taipei
Korea
Senior Male Individual Kata
1st喜友名諒 (JPN)
2ndYi-Hsiang Wang (TPE)
3rdHee jun Park (KOR)
Kin Hang Kuok (MAC)
Senior Female Individual Kata
1st井上和代 (JPN)
2ndSin Man Cheong (MAC)
3rdYee Yin Tung (HKG)
Ji-Hye Choi (KOR)
Senior Male Team Kata
1stJapan
2ndKorea
3rdChinese Taipei
Senior Female Team Kata
1stJapan
2ndChinese Taipei
3rdMacau