• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • AAA(トリプル・エー)OFFICIAL WEBSITE
  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 日本雑貨店

第15回アジアジュニア&カデット、U-21空手道選手権大会

第15回アジアジュニア&カデット、U-21空手道選手権大会

カデット

Cadet Male Individual Kumite -52kg
1st 堺健太 (JPN)
2nd Marat Azamat (KAZ)
3rd Nemati Morteza (IRI)
Muhammad Arsyal (INA)
Cadet Male Individual Kumite -57kg
1st 谷口暁理 (JPN)
2nd Almalki Mohammed (KSA)
3rd Barigh_Alfat Aziz (INA)
Mostahsan Mehrdad (IRI)
Cadet Male Individual Kumite -63kg
1st 中村虎太郎 (JPN)
2nd Alassiri Mohammed (KSA)
3rd Salehipour Hossein (IRI)
Yazan Alwaher (JOR)
Cadet Male Individual Kumite -70kg
1st Nguyen_ Thanh_Truong (VIE)
2nd Alsawalha Saleh (JOR)
3rd 園田雅人 (JPN)
Alhurad Mohammed (KSA)
Cadet Male Individual Kumite +70kg
1st Mohammadi Navid (IRI)
2nd 渡邉謙頼 (JPN)
3rd Ali Ismail (JOR)
Muhammad_Besnuh Billy_Bilmona (INA)
Cadet Female Individual Kumite -47kg
1st 細井映生 (JPN)
2nd Borjali Leila (IRI)
3rd Marzella_Sekar Damayanti (INA)
Egamberdieva Bonu (UZB)
Cadet Female Individual Kumite -54kg
1st 藤田るり (JPN)
2nd Nguyen Anh_Nguyet (VIE)
3rd Wei Yuchun (CHN)
Duisenbay Amangul (KAZ)
Cadet Female Individual Kumite +54kg
1st Heydariozomcheloe Mobina_ (IRI)
2nd Ni_Made_Yuli Kristina_Devi (INA)
3rd 中井舞 (JPN)
Chow Hei_Wood (HKG)
Cadet Male Individual Kata
1st 舟田葵 (JPN)
2nd Chiang Ming-Sheng (TPE)
3rd Abdelrahman Abdalla_Aqeel (UAE)
Ivan_Fairuz Taher (INA)
Cadet Female Individual Kata
1st 森本莉菜 (JPN)
2nd Cherlene_Cheung Xue_Lin (MAS)
3rd Shahpari Yeganeh_ (IRI)
Lok Wai_Kiu (HKG)

ジュニア

Junior Male Individual Kumite -55kg
1st Shanmugan Khavinraj (MAS)
2nd Chau Ka_Him (HKG)
3rd Sukyik Pikanet (THA)
Huang Po-Tsung (TPE)
Junior Male Individual Kumite -61kg
1st 池澤海 (JPN)
2nd Muhammad_Fahreza Yudiana (INA)
3rd Makhmudov Saidakhmadjon (UZB)
Mohammadimoghaddam Mojtaba (IRI)
Junior Male Individual Kumite -68kg
1st 小崎友碁 (JPN)
2nd Faqih Karomi (INA)
3rd Choriyev_ Akmal (UZB)
Alzuabi Meshari (KSA)
Junior Male Individual Kumite -76kg
1st 崎山優成 (JPN)
2nd Selvakumar Daneshkumar (MAS)
3rd Lee Feng-Jen (TPE)
Nejati Hamid_Reza (IRI)
Junior Male Individual Kumite +76kg
1st 嶋田力斗 (JPN)
2nd Daniel Daniel (INA)
3rd Alazmi Omar (KSA)
Nikohemmat Majid_ (IRI)
Junior Female Individual Kumite -48kg
1st 木村華音 (JPN)
2nd Dwi Fadhilah (INA)
3rd Bahmanyar_Estalkhbejari Sara (IRI)
Chung Ya-Chi (TPE)
Junior Female Individual Kumite -53kg
1st 吹上優海 (JPN)
2nd Ding Jiamei (CHN)
3rd Vahedi Shaghayegh (IRI)
Ussenova Gulmira (KAZ)
Junior Female Individual Kumite -59kg
1st Tangleing Neeranuch (THA)
2nd Puspita Meidiana_Indah (INA)
3rd Cui Hewei (CHN)
渕田涼凪 (JPN)
Junior Female Individual Kumite +59kg
1st Berultseva Sofya (KAZ)
2nd Rezaeijoo Atousa (IRI)
3rd 澤江優月 (JPN)
Ceyco Georgia_Zefanya (INA)
Junior Male Individual Kata
1st 山中望未 (JPN)
2nd Ooi San_Hong (MAS)
3rd Albadri Rakan (KSA)
Detrina_Sabda_ Nugraha (INA)
Junior Female Individual Kata
1st 石橋咲織 (JPN)
2nd Sadeghi_Dastak Fatemeh (IRI)
3rd Le Thi_Khanh_Ly (VIE)
Ariana_Lim Junyi (MAS)
Cadet and Junior Male Team Kata
1st INDONESIA
– Eric Samuel
– Irfan_Arsal Fahsya
– Ivan_Fairuz Taher
2nd MALAYSIA
– Ernie_Tye Chun_Chuen
– Ooi San_Hong
– Yong Kojiro
3rd SAUDI ARABIA
– Albadri Rakan
– Alasmari Mesfer
– Alghamdi Mohmmed
IRAN
– Sharifian Mohammadjavad
– Navabsafavi Danial
– Barati Behnam
Cadet and Junior Female Team Kata
1st INDONESIA
– Krisda Putri_Aprilia
– Nadya Baharuddin
– Nur_Rizka Fauziah
2nd MALAYSIA
– Ariana_Lim Junyi
– Cherlene_Cheung Xue_Lin
– Robless Mabel_Theodora
3rd IRAN
– Khakpour Setareh
– Louneji Arezou
– Naeiji Mohaddeseh
VIETNAM
– Le Thi_Khanh_Ly
– Luu Thi_Thu_Uyen
– Nguyen Thi_Phuong

アンダー21

U-21 Male Individual Kumite -55kg
1st Albasher Saud (KSA)
2nd 泓誠司朗 (JPN)
3rd Meskini Ali (IRI)
I_Putu_Agus Putra_Bimantara (INA)
U-21 Male Individual Kumite -60kg
1st Saymatov Sadriddin (UZB)
2nd Alzahrani Sultan (KSA)
3rd Kabdullayev Alisher (KAZ)
花車泰平 (JPN)
U-21 Male Individual Kumite -67kg
1st Enayatikafshgarkolaei Reza (IRI)
2nd Shweiki Nabil (JOR)
3rd 中野壮一朗 (JPN)
Pan Po-Shen (TPE)
U-21 Male Individual Kumite -75kg
1st Alinezhadkafshgari Arash (IRI)
2nd Ma Zeyun (CHN)
3rd 石原雅大 (JPN)
Al-Najjar Abdullah (IRQ)
U-21 Male Individual Kumite -84kg
1st Natavan_Gilan_Pour Mohammad_Reza (IRI)
2nd Alhakami Abdulaziz (KSA)
3rd Yuldashev Daniyar (KAZ)
釜口幸樹 (JPN)
U-21 Male Individual Kumite +84kg
1st Hamedi Tareg (KSA)
2nd Ukmatov Dimash (KAZ)
3rd Ghararizadeh_Mahani Mahdi (IRI)
Aditya_Pratama Suhendar (INA)
U-21 Female Individual Kumite -50kg
1st 宮原美穂 (JPN)
2nd Chandran Shamalarani (MAS)
3rd Al_Ajmi Hawraa (UAE)
Tran_Thi Khanh_Vi (VIE)
U-21 Female Individual Kumite -55kg
1st Barzegarvaskasi Zohreh (IRI)
2nd Hsu Wei-Ning (TPE)
3rd Li Jiao (CHN)
Onnuam Apasorn_ (THA)
U-21 Female Individual Kumite -61kg
1st Nguyen_Thi Ngoan (VIE)
2nd 森口彩美 (JPN)
3rd Jaber Huda (JOR)
Ahadi Melika (IRI)
U-21 Female Individual Kumite -68kg
1st 菊池瑞希 (JPN)
2nd Nguyen_ Thi_Viet_Trinh (VIE)
3rd Najafi_Ghaghelestani Behnoosh (IRI)
Rani Oktasari (INA)
U-21 Female Individual Kumite +68kg
1st 齊藤綾夏 (JPN)
2nd Barzegarvaskasi Zahra_ (IRI)
3rd Kesten Farida (KAZ)
Ariska_Dyan Lailatul_Qodriyah (INA)
U-21 Male Individual Kata
1st 堀庭裕平 (JPN)
2nd Ahmad_Zigi Zaresta (INA)
3rd Oh_Theng_Wei Ivan (MAS)
Chio Chan_Man (MAC)
U-21 Female Individual Kata
1st 宇海水稀 (JPN)
2nd Tararattanakul Monsicha_ (THA)
3rd Ni_Made_Suci Astuti (INA)
Kao Hsiang-Lin (TPE)