• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 空手CM・PR動画一覧
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

第15回アジアジュニア&カデット、U-21空手道選手権大会

第15回アジアジュニア&カデット、U-21空手道選手権大会

カデット

Cadet Male Individual Kumite -52kg
1st堺健太 (JPN)
2ndMarat Azamat (KAZ)
3rdNemati Morteza (IRI)
Muhammad Arsyal (INA)
Cadet Male Individual Kumite -57kg
1st谷口暁理 (JPN)
2ndAlmalki Mohammed (KSA)
3rdBarigh_Alfat Aziz (INA)
Mostahsan Mehrdad (IRI)
Cadet Male Individual Kumite -63kg
1st中村虎太郎 (JPN)
2ndAlassiri Mohammed (KSA)
3rdSalehipour Hossein (IRI)
Yazan Alwaher (JOR)
Cadet Male Individual Kumite -70kg
1stNguyen_ Thanh_Truong (VIE)
2ndAlsawalha Saleh (JOR)
3rd園田雅人 (JPN)
Alhurad Mohammed (KSA)
Cadet Male Individual Kumite +70kg
1stMohammadi Navid (IRI)
2nd渡邉謙頼 (JPN)
3rdAli Ismail (JOR)
Muhammad_Besnuh Billy_Bilmona (INA)
Cadet Female Individual Kumite -47kg
1st細井映生 (JPN)
2ndBorjali Leila (IRI)
3rdMarzella_Sekar Damayanti (INA)
Egamberdieva Bonu (UZB)
Cadet Female Individual Kumite -54kg
1st藤田るり (JPN)
2ndNguyen Anh_Nguyet (VIE)
3rdWei Yuchun (CHN)
Duisenbay Amangul (KAZ)
Cadet Female Individual Kumite +54kg
1stHeydariozomcheloe Mobina_ (IRI)
2ndNi_Made_Yuli Kristina_Devi (INA)
3rd中井舞 (JPN)
Chow Hei_Wood (HKG)
Cadet Male Individual Kata
1st舟田葵 (JPN)
2ndChiang Ming-Sheng (TPE)
3rdAbdelrahman Abdalla_Aqeel (UAE)
Ivan_Fairuz Taher (INA)
Cadet Female Individual Kata
1st森本莉菜 (JPN)
2ndCherlene_Cheung Xue_Lin (MAS)
3rdShahpari Yeganeh_ (IRI)
Lok Wai_Kiu (HKG)

ジュニア

Junior Male Individual Kumite -55kg
1stShanmugan Khavinraj (MAS)
2ndChau Ka_Him (HKG)
3rdSukyik Pikanet (THA)
Huang Po-Tsung (TPE)
Junior Male Individual Kumite -61kg
1st池澤海 (JPN)
2ndMuhammad_Fahreza Yudiana (INA)
3rdMakhmudov Saidakhmadjon (UZB)
Mohammadimoghaddam Mojtaba (IRI)
Junior Male Individual Kumite -68kg
1st小崎友碁 (JPN)
2ndFaqih Karomi (INA)
3rdChoriyev_ Akmal (UZB)
Alzuabi Meshari (KSA)
Junior Male Individual Kumite -76kg
1st崎山優成 (JPN)
2ndSelvakumar Daneshkumar (MAS)
3rdLee Feng-Jen (TPE)
Nejati Hamid_Reza (IRI)
Junior Male Individual Kumite +76kg
1st嶋田力斗 (JPN)
2ndDaniel Daniel (INA)
3rdAlazmi Omar (KSA)
Nikohemmat Majid_ (IRI)
Junior Female Individual Kumite -48kg
1st木村華音 (JPN)
2ndDwi Fadhilah (INA)
3rdBahmanyar_Estalkhbejari Sara (IRI)
Chung Ya-Chi (TPE)
Junior Female Individual Kumite -53kg
1st吹上優海 (JPN)
2ndDing Jiamei (CHN)
3rdVahedi Shaghayegh (IRI)
Ussenova Gulmira (KAZ)
Junior Female Individual Kumite -59kg
1stTangleing Neeranuch (THA)
2ndPuspita Meidiana_Indah (INA)
3rdCui Hewei (CHN)
渕田涼凪 (JPN)
Junior Female Individual Kumite +59kg
1stBerultseva Sofya (KAZ)
2ndRezaeijoo Atousa (IRI)
3rd澤江優月 (JPN)
Ceyco Georgia_Zefanya (INA)
Junior Male Individual Kata
1st山中望未 (JPN)
2ndOoi San_Hong (MAS)
3rdAlbadri Rakan (KSA)
Detrina_Sabda_ Nugraha (INA)
Junior Female Individual Kata
1st石橋咲織 (JPN)
2ndSadeghi_Dastak Fatemeh (IRI)
3rdLe Thi_Khanh_Ly (VIE)
Ariana_Lim Junyi (MAS)
Cadet and Junior Male Team Kata
1stINDONESIA
– Eric Samuel
– Irfan_Arsal Fahsya
– Ivan_Fairuz Taher
2ndMALAYSIA
– Ernie_Tye Chun_Chuen
– Ooi San_Hong
– Yong Kojiro
3rdSAUDI ARABIA
– Albadri Rakan
– Alasmari Mesfer
– Alghamdi Mohmmed
IRAN
– Sharifian Mohammadjavad
– Navabsafavi Danial
– Barati Behnam
Cadet and Junior Female Team Kata
1stINDONESIA
– Krisda Putri_Aprilia
– Nadya Baharuddin
– Nur_Rizka Fauziah
2ndMALAYSIA
– Ariana_Lim Junyi
– Cherlene_Cheung Xue_Lin
– Robless Mabel_Theodora
3rdIRAN
– Khakpour Setareh
– Louneji Arezou
– Naeiji Mohaddeseh
VIETNAM
– Le Thi_Khanh_Ly
– Luu Thi_Thu_Uyen
– Nguyen Thi_Phuong

アンダー21

U-21 Male Individual Kumite -55kg
1stAlbasher Saud (KSA)
2nd泓誠司朗 (JPN)
3rdMeskini Ali (IRI)
I_Putu_Agus Putra_Bimantara (INA)
U-21 Male Individual Kumite -60kg
1stSaymatov Sadriddin (UZB)
2ndAlzahrani Sultan (KSA)
3rdKabdullayev Alisher (KAZ)
花車泰平 (JPN)
U-21 Male Individual Kumite -67kg
1stEnayatikafshgarkolaei Reza (IRI)
2ndShweiki Nabil (JOR)
3rd中野壮一朗 (JPN)
Pan Po-Shen (TPE)
U-21 Male Individual Kumite -75kg
1stAlinezhadkafshgari Arash (IRI)
2ndMa Zeyun (CHN)
3rd石原雅大 (JPN)
Al-Najjar Abdullah (IRQ)
U-21 Male Individual Kumite -84kg
1stNatavan_Gilan_Pour Mohammad_Reza (IRI)
2ndAlhakami Abdulaziz (KSA)
3rdYuldashev Daniyar (KAZ)
釜口幸樹 (JPN)
U-21 Male Individual Kumite +84kg
1stHamedi Tareg (KSA)
2ndUkmatov Dimash (KAZ)
3rdGhararizadeh_Mahani Mahdi (IRI)
Aditya_Pratama Suhendar (INA)
U-21 Female Individual Kumite -50kg
1st宮原美穂 (JPN)
2ndChandran Shamalarani (MAS)
3rdAl_Ajmi Hawraa (UAE)
Tran_Thi Khanh_Vi (VIE)
U-21 Female Individual Kumite -55kg
1stBarzegarvaskasi Zohreh (IRI)
2ndHsu Wei-Ning (TPE)
3rdLi Jiao (CHN)
Onnuam Apasorn_ (THA)
U-21 Female Individual Kumite -61kg
1stNguyen_Thi Ngoan (VIE)
2nd森口彩美 (JPN)
3rdJaber Huda (JOR)
Ahadi Melika (IRI)
U-21 Female Individual Kumite -68kg
1st菊池瑞希 (JPN)
2ndNguyen_ Thi_Viet_Trinh (VIE)
3rdNajafi_Ghaghelestani Behnoosh (IRI)
Rani Oktasari (INA)
U-21 Female Individual Kumite +68kg
1st齊藤綾夏 (JPN)
2ndBarzegarvaskasi Zahra_ (IRI)
3rdKesten Farida (KAZ)
Ariska_Dyan Lailatul_Qodriyah (INA)
U-21 Male Individual Kata
1st堀庭裕平 (JPN)
2ndAhmad_Zigi Zaresta (INA)
3rdOh_Theng_Wei Ivan (MAS)
Chio Chan_Man (MAC)
U-21 Female Individual Kata
1st宇海水稀 (JPN)
2ndTararattanakul Monsicha_ (THA)
3rdNi_Made_Suci Astuti (INA)
Kao Hsiang-Lin (TPE)