• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • KARATE1 シリーズA 沖縄大会
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

第12回アジアシニア空手道手権大会及び第13回アジアジュニア&カデット空手道選手権大会

title_asia_12s_13jc

カデット

Cadet Male Individual Kumite -52kg
1st 山本匡悟 (JPN)
2nd Tuygunov Bekzod (UZB)
3rd Zhumaliev Erbol (KGZ)
Bargi Yasir (KSA)
Cadet Male Individual Kumite -57kg
1st 池沢元太 (JPN)
2nd Allagbi Taher (KSA)
3rd Antara Kadek_Khrisna (INA)
Alkandari Ahmad (KUW)
Cadet Male Individual Kumite -63kg
1st Poorian Saber (IRI)
2nd Ataboev Abdulaziz (UZB)
3rd Kim Muil (KOR)
Al_Duwailah Abdul_Lathhef (KUW)
Cadet Male Individual Kumite -70kg
1st 石原雅大 (JPN)
2nd Mohammadzadeh Elyas (IRI)
3rd Titov Danil (KAZ)
Al-Najjar Abdullah (IRQ)
Cadet Male Individual Kumite +70kg
1st Hamedi Tareg (KSA)
2nd Abazari Saleh (IRI)
3rd 谷沢元輝 (JPN)
Liu Ping_Sheng (TPE)
Cadet Female Individual Kumite -47kg
1st 小林直央 (JPN)
2nd Kaiypbekova Zhamilia (KGZ)
3rd Suherman Andi_Firdayanti (INA)
Ghasminezhad Mojdeh (IRI)
Cadet Female Individual Kumite -54kg
1st Bagheri Avishan (IRI)
2nd 秋山芽祈 (JPN)
3rd Taalaibek_Kyzy Vanessa (KGZ)
Le Thi_Kieu_Oanh (VIE)
Cadet Female Individual Kumite +54kg
1st 竹田由彩奈 (JPN)
2nd Ahadi Melika (IRI)
3rd Nguyen Thi_Ngoan (VIE)
Balkybekova Kanyshai (KGZ)
Cadet Male Individual Kata
1st 山中望未 (JPN)
2nd Yuda Ahmad_Zigi (INA)
3rd Zand Ali (IRI)
Albadri Rakan (KSA)
Cadet Female Individual Kata
1st 宇海水稀 (JPN)
2nd Sadeghi_Dastak Fatemeh (IRI)
3rd Huang Ching (TPE)
Tararattanakul Manasicha (THA)

ジュニア

Junior Male Individual Kumite -55kg
1st Saymatov Sadriddin (UZB)
2nd Shirsefat Alireza (IRI)
3rd Albasher Saud (KSA)
Hassan Mousa (KUW)
Junior Male Individual Kumite -61kg
1st Baqer Mohammad (KUW)
2nd 池田光希 (JPN)
3rd Amirali Didar (KAZ)
Almasatfa Abdel_Rahman (JOR)
Junior Male Individual Kumite -68kg
1st Alasousi Ali (KUW)
2nd 中澤弘輝 (JPN)
3rd Chen Chien_Cheng (TPE)
Alzarouni Saeed (UAE)
Junior Male Individual Kumite -76kg
1st 釜口幸樹 (JPN)
2nd Alasousi Hassan (KUW)
3rd Asiri Yasir (KSA)
Ikromov Sheroz (TJK)
Junior Male Individual Kumite +76kg
1st Teimouri_Sahneh Kousha (IRI)
2nd Odeh Mohamad (PLE)
3rd Pratama Sutantioi_Renaldy (INA)
Shadykanov Aibol (KGZ)
Junior Female Individual Kumite -48kg
1st Zhangyrbay Molldir (KAZ)
2nd Sari Ifka_Widya (INA)
3rd Nanhet Midhi (IND)
宮原美穂 (JPN)
Junior Female Individual Kumite -53kg
1st 松本葉 (JPN)
2nd Reham Abu_Ghazaleh (JOR)
3rd Shen Min_Yi (TPE)
Hoang Hai_Yen (VIE)
Junior Female Individual Kumite -59kg
1st Tran Thi_Khanh_Vy (VIE)
2nd 森口彩美 (JPN)
3rd Barzegar_Vaskasi Zohreh (IRI)
Sari Ni_Made_Dwi_Puspita (INA)
Junior Female Individual Kumite +59kg
1st Najafi_Ghaghelestani Behnoosh (IRI)
2nd Wen Tzu_Hsuan (TPE)
3rd Bui Thi_Ngoc_Han (VIE)
Duisenbay Moldir (KAZ)
Junior Male Individual Kata
1st 小崎太碁 (JPN)
2nd Hussain Mohammad (KUW)
3rd Tadayon Amirbahador (IRI)
Chio Chan_Man (MAC)
Junior Female Individual Kata
1st 清水那月 (JPN)
2nd Sitthiwong Praifar (THA)
3rd Haji Hamidah (UAE)
Shahipour_Azar Aysan (IRI)
Junior Male Team Kata
1st IRAN
2nd KUWAIT
3rd MACAU
SAUDI ARABIA
Junior Female Team Kata
1st UAE
2nd KYRGYZSTAN
3rd IRAN

シニア

Senior Male Individual Kumite -55kg
1st Hassannia_Deilami Majid (IRI)
2nd Alharbi Abdullah (KSA)
3rd Cheung Kwan_Lok (HKG)
Sun Jingchao (CHN)
Senior Male Individual Kumite -60kg
1st Derafshipour Hamoon (IRI)
2nd Almalki Emad (KSA)
3rd Wang Zhiwei (CHN)
荒賀慎太郎 (JPN)
Senior Male Individual Kumite -67kg
1st Sagandykov Rinat (KAZ)
2nd 篠原浩人 (JPN)
3rd Ahmadi_Karyani Saeid (IRI)
Ghulam_Abbas Saadi (PAK)
Junior Male Individual Kumite -75kg
1st Asgari_Ghoncheh Bahman (IRI)
2nd Alrashidi Saad (KUW)
3rd Yen Tzu_Yao (TPE)
Toleyev Meriambek (KAZ)
Senior Male Individual Kumite -84kg
1st 荒賀龍太郎 (JPN)
2nd Poorshab Zabiollah (IRI)
3rd Chikhmaraev Igor (KAZ)
Alzaabi Jaber (UAE)
Senior Male Individual Kumite +84kg
1st Ganjzadeh Sajad (IRI)
2nd 香川幸允 (JPN)
3rd Almesfer Ahmed (KUW)
Almulla Sulaiman (UAE)
Senior Female Individual Kumite -50kg
1st Li Hong (CHN)
2nd Chen Yen-Hui (TPE)
3rd Tsang Yee_Ting (HKG)
Karaji Sahar (IRI)
Senior Female Individual Kumite -55kg
1st 小林実希 (JPN)
2nd Wen Tzu-Yun (TPE)
3rd Chalaki Fatemeh (IRI)
Ma Man_Sum (HKG)
Senior Female Individual Kumite -61kg
1st Mirzaeva Barno (UZB)
2nd Oleshko Anastassiya (KAZ)
3rd Chang Ting (TPE)
Dousti Delaram (IRI)
Senior Female Individual Kumite -68kg
1st Tang Lingling (CHN)
2nd Zanganehkarkooti Pegah (IRI)
3rd 染谷香予 (JPN)
Abusalah Nour (JOR)
Senior Female Individual Kumite +68kg
1st Abbasali Hamideh (IRI)
2nd 植草 歩 (JPN)
3rd Carion Paula (MAC)
Zeng Cuilan (CHN)
Senior Male Team Kumite
1st IRAN
2nd KAZAKHSTAN
3rd KUWAIT
JORDAN
Senior Female Team Kumite
1st IRAN
2nd CHINA
3rd HONGKONG
CHINESE TAIPEI
Senior Male Individual Kata
1st Almaazmi Marwan_Abdullah (UAE)
2nd Wang Yi-Ta (TPE)
3rd Lim Chee_Wei (MAS)
喜友名諒 (JPN)
Senior Female Individual Kata
1st 梶川凜美 (JPN)
2nd Do Ha_Mi (VIE)
3rd Afsaneh Mahsa (IRI)
Chien Hui-Hsuan (TPE)
Senior Male Team Kata
1st JAPAN
2nd IRAN
3rd MALAYSIA
KUWAIT
Senior Female Team Kata
1st JAPAN
2nd IRAN
3rd INDIA
VIETNAM
  • IOC(国際オリンピック委員会)
  • WKF(世界空手連盟)
  • 日本体育協会
  • JOC(日本オリンピック委員会)