• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • KARATE1 シリーズA 沖縄大会
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

第11回アジアシニア空手道手権大会及び第12回アジアジュニア&カデット空手道選手権大会

第11回アジアシニア空手道手権大会及び第12回アジアジュニア&カデット空手道選手権大会

カデット

Cadet Male Individual Kumite -52kg
1st 福本隆稀 (JPN)
2nd Saymatov Sadriddin (UZB)
3rd Hassan Mousa (KUW)
Alireza Shirsefat (IRI)
Cadet Male Individual Kumite -57kg
1st 池沢元太 (JPN)
2nd Zhang Shule (CHN)
3rd Ramin Gharagozloo (IRI)
Shweiki Nabil (JOR)
Cadet Male Individual Kumite -63kg
1st Alireza Ghazi (IRI)
2nd Ramadhan_Saputra Febi (INA)
3rd Hamedi Tareg_Ali (KSA)
池田光希 (JPN)
Cadet Male Individual Kumite -70kg
1st Kaewtakhop Kraiwit (THA)
2nd Bagdassaryan Mark (KAZ)
3rd Ahmad Ar_Nickazmie (MAS)
Mohammad_Reza Natavan_Gilan_Pour (IRI)
Cadet Male Individual Kumite +70kg
1st Ali Behboud (IRI)
2nd Sayfutdinov Jamshid (UZB)
3rd Ukmatov Dimash (KAZ)
Renaldy_Pratama Sutantio (INA)
Cadet Female Individual Kumite -47kg
1st Somayyeh Takmar (IRI)
2nd 佐尾瑠衣花 (JPN)
3rd Zhandbyrbay Moldir (KAZ)
Widya_Sari Ifka (INA)
Cadet Female Individual Kumite -54kg
1st 岩瀬菜緒 (JPN)
2nd Yusupova Dilnoza (UZB)
3rd Chen Shangjie (CHN)
Hsu Wei-Ning (TPE)
Cadet Female Individual Kumite +54kg
1st Ortikova Shakhzoda (UZB)
2nd 日下部萌笑 (JPN)
3rd Jaber Huda (JOR)
Melika Ahadi (IRI)
Cadet Male Individual Kata
1st 堀庭裕平 (JPN)
2nd Mehdi Emamy (IRI)
3rd Soegianto Stanley (INA)
Albanay Ali (KUW)
Cadet Female Individual Kata
1st 清水那月 (JPN)
2nd Arezoo Nematipoor (IRI)
3rd Hsu Wei-Ning (TPE)
Zhailauova Aigerim (KAZ)

ジュニア

Junior Male Individual Kumite -55kg
1st Almasatfa Abdelrahman (JOR)
2nd Nizambaev Ahrorbek (UZB)
3rd Paramasivan Tarshyent (MAS)
Mohammad Amin_Taghipour (IRI)
Junior Male Individual Kumite -61kg
1st Arash Younesi (IRI)
2nd Brnawy Bassam_Bakr (KSA)
3rd Fatohov Sattor (TJK)
Alasousi Ali (KUW)
Junior Male Individual Kumite -68kg
1st Alotaibi Bader_Mana (KSA)
2nd Ho Quang_Vu (VIE)
3rd Alasousi Mohammad (KUW)
Shahab Noroozi (IRI)
Junior Male Individual Kumite -76kg
1st 西村 拳 (JPN)
2nd Ikromov Sheroz (TJK)
3rd Saeid Abbasi_Marzdashti (IRI)
Zokhidov Gofurjon (UZB)
Junior Male Individual Kumite +76kg
1st Kossenko German (KAZ)
2nd Tuyev Bekzod (UZB)
3rd 中野力斗 (JPN)
Reza Karkon (IRI)
Junior Female Individual Kumite -48kg
1st 宮原美穂 (JPN)
2nd Kurbonova Zuhrahon (UZB)
3rd Parmar Nandni (IND)
Parisa Vafaei_Noujehdeh (IRI)
Junior Female Individual Kumite -53kg
1st 栁澤花月 (JPN)
2nd Khandalova Farangiz (UZB)
3rd Behnoush Mohammadi (IRI)
Ku Tsui-Ping (TPE)
Junior Female Individual Kumite -59kg
1st Oleshko Anastassiya (KAZ)
2nd T ursunova (UZB)
3rd Behnoosh Najafighaghelestani (IRI)
Pramoolcheko Beecharinun (THA)
Junior Female Individual Kumite +59kg
1st 川村菜摘 (JPN)
2nd Khasvini Shanmuganathan (MAS)
3rd kozeh_kanan Nafiseh_Golshani (IRI)
Abusalah Nour (JOR)
Junior Male Individual Kata
1st 久保弘樹 (JPN)
2nd Amir Alizanjani (IRI)
3rd Pham_Truong An (VIE)
Abdulhusain S_Mohammad (KUW)
Junior Female Individual Kata
1st 古川かれん (JPN)
2nd Parisa Rahmani (IRI)
3rd Khaw Yee_Voon (MAS)
Nguyen_Thi_Ha Giang (VIE)
Junior Male Team Kata
1st IRAN
2nd SAUDI ARABIA
3rd UZBEKISTAN
KUWAIT
Junior Female Team Kata
1st IRAN
2nd VIETNAM
3rd CHINESE TAIPEI
INDONESIA

シニア

Senior Male Individual Kumite -55kg
1st Sun Jingchao (CHN)
2nd Rao_Ramarow Loganeshaa (MAS)
3rd Ragananda Imam_Tauhid (INA)
Gu Ju-yeong (KOR)
Senior Male Individual Kumite -60kg
1st Lee Ji-hwan (KOR)
2nd Assadilov Darkhan (KAZ)
3rd 荒賀慎太郎 (JPN)
Saeid Alipoor (IRI)
Senior Male Individual Kumite -67kg
1st Sagandykov Rinat (KAZ)
2nd Iminov Mukhammadzaid (UZB)
3rd Jalbani Saadi_Abbas (PAK)
Kim Do-won (KOR)
Junior Male Individual Kumite -75kg
1st 松久 功 (JPN)
2nd Alrifi Mohammad (JOR)
3rd Ainazarov Yermek (KAZ)
Almesfer Ahmad (KUW)
Senior Male Individual Kumite -84kg
1st Ali Fadakar (IRI)
2nd Al_Sheek_Ali Rafat (SYR)
3rd Khair Mutasembellah (JOR)
Jang Min-soo (KOR)
Senior Male Individual Kumite +84kg
1st Zabiollah Poorshab (IRI)
2nd Khalidov Khalid (KAZ)
3rd Ashurov Rustam (UZB)
香川幸允 (JPN)
Senior Female Individual Kumite -50kg
1st Nasrin Dousti (IRI)
2nd 大野ひかる (JPN)
3rd Jang So-young (KOR)
Zakharova Sabina (KAZ)
Senior Female Individual Kumite -55kg
1st 小林実希 (JPN)
2nd Fatemeh Chalaki (IRI)
3rd Le Bich_Phuong (VIE)
Ma Man_Sum (HKG)
Senior Female Individual Kumite -61kg
1st 宮本 優 (JPN)
2nd Utelbayeva Madina (KAZ)
3rd Gopalasamy Yamini (MAS)
Niu Conghui (CHN)
Senior Female Individual Kumite -68kg
1st Asmuruf Yulanda (INA)
2nd Pegah Zangeneh_Karkooti (IRI)
3rd Gao Mengmeng (CHN)
染谷真有美 (JPN)
Senior Female Individual Kumite +68kg
1st Hamideh Abbasli (IRI)
2nd 本間絵美子 (JPN)
3rd Yin Xiaoyan (CHN)
Akbarova Dilfuza (UZB)
Senior Male Team Kumite
1st JAPAN
2nd MALAYSIA
3rd IRAN
CHINA
Senior Female Team Kumite
1st CHINA
2nd VIETNAM
3rd JAPAN
IRAN
Senior Male Individual Kata
1st Leong Tze_Wai (MAS)
2nd 大木 格 (JPN)
3rd Cheng TSZ_Man_Chris (HKG)
Kuok Kin_Hang (MAC)
Senior Female Individual Kata
1st 宇佐美里香 (JPN)
2nd Nguyen_Hoang Ngan (VIE)
3rd Choi Ji-hye (KOR)
Mahsa Afsaneh (IRI)
Senior Male Team Kata
1st IRAN
2nd INDONESIA
3rd KOREA
MALAYSIA
Senior Female Team Kata
1st JAPAN
2nd IRAN
3rd VIETNAM
MALAYSIA
  • IOC(国際オリンピック委員会)
  • WKF(世界空手連盟)
  • 日本体育協会
  • JOC(日本オリンピック委員会)