• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • KARATE1 シリーズA 沖縄大会
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

第8回世界ジュニア&カデット21アンダー空手道選手権大会

第8回世界ジュニア&カデット、21アンダー空手道選手権大会

Under 21

Male Under21 -68kg
1st GARIN Marvin (FRA)
2nd AGHALARZADE Tural (AZE)
3rd SZEGEDI Dome (HUN)
FLORES Ryan Fernando (MEX)
Male Under21 -78kg
1st ELTEMUR Erman (TUR)
2nd KHAMMASSI Safouane (TUN)
3rd DENISENKO Denis (RUS)
ROUIHA Abdellah (MAR)
Male Under21 +78kg
1st ABDELMOEIN Ahmed (EGY)
2nd DAVYDOV Mikhail (RUS)
3rd JAKUPI Berat (MKD)
MERINO COTO Jorge Alexander (ESA)
Female Under21 -53kg
1st RASHED Areeg (EGY)
2nd THOUY Emilie (FRA)
3rd YILMAZ Aylin (TUR)
東海 志保 (JPN)
Female Under21 -60kg
1st HEURTAULT Leila (FRA)
2nd WEN Tzu – Yun (TPE)
3rd COBAN Merve (TUR)
SUCHANKOVA Ingrida (SVK)
Female Under21 +60kg
1st LOTFY Giana (EGY)
2nd AGIER Alizee (FRA)
3rd TATAROVA Dominika (SVK)
OLESHKO Anastassiya (KAZ)
Male Kata U21
1st 久保 弘樹 (JPN)
2nd MONTARELLO Enzo (FRA)
3rd ABDEL FATAH Mohamed (EGY)
MARTINEZ Jorge (VEN)
Female Kata U21
1st 清水 希容 (JPN)
2nd BALCIAROVA Dorota (SVK)
3rd SELL Aimee (ENG)
ARANDA Ingrid (PER)

Junior

Male Junior -55kg
1st SALAMA Malek Gomaa (EGY)
2nd ALI Allouche (ALG)
3rd TIGHI ALI BABALOO Milad (IRI)
RGHIOUI Aziz (FRA)
Male Junior -61kg
1st TEIXEIRA Breno (BRA)
2nd TAVARES LOPES Kevin (FRA)
3rd ALPYSBAY Kaisar (KAZ)
MACAR Tolga (TUR)
Male Junior -68kg
1st DACOSTA Steven (FRA)
2nd ATES Dogan (TUR)
3rd CUERVA Raul (ESP)
HARSPATAKI Gabor (HUN)
Male Junior -76kg
1st ELKOTBY Mohamed (EGY)
2nd KORTE Kevin (DEN)
3rd BEHBOUD Ali (IRI)
TAJ Azzeddine (MAR)
Male Junior +76kg
1st ALFIKY Adham (EGY)
2nd 釜口 幸樹 (JPN)
3rd PAABO Tanel (EST)
OUCHEN Achraf (MAR)
Female Junior -48kg
1st HUBRICH Shara Wynnidean (GER)
2nd 宮原 美穂 (JPN)
3rd SAYED Radwa (EGY)
BERULEC Monika (CRO)
Female Junior -53kg
1st ELSAYED Marah (EGY)
2nd 奥 美咲 (JPN)
3rd TOKCAN Umay (TUR)
NOGRADI Nicol (HUN)
Female Junior -59kg
1st ZARETSKA Iryna (UKR)
2nd 森口 彩美 (JPN)
3rd MARTINEZ VILLAFANA Ivette (MEX)
PREKOVIC Jovana (SRB)
Female Junior +59kg
1st SEMERARO Silvia (ITA)
2nd GARCIA Nancy (FRA)
3rd 古野 ひかる (JPN)
TORRES GARCIA Maria (ESP)
Male Kata Junior
1st 堀庭 裕平 (JPN)
2nd GARCIA Antonio (ESP)
3rd INIS Alperen Fatih (TUR)
UFIMTSEV Daniil (RUS)
Female Kata Junior
1st 古川 かれん (JPN)
2nd RUMIANTCEVA Anastasiia (RUS)
3rd MLADEZIC Bojana (SRB)
DONOFRIO Terryana (ITA)

Cadet

Male Cadet -52kg
1st ENAYATI Reza (IRI)
2nd YILDIZ Mustafa (TUR)
3rd KUHN David (GER)
KASSEM Abdelrahman Khaled (EGY)
Male Cadet -57kg
1st HODZIC Mario (MNE)
2nd PINTO Francesco (ITA)
3rd RUSH Dylan (SCO)
KAYA Furkan (TUR)
Male Cadet -63kg
1st SOLOPOV Kirill (RUS)
2nd FRIIS-PEDERSEN Jonas Richard (DEN)
3rd ELMASRY Ahmed Ragab (EGY)
GASPAR Vladimir (CRO)
Male Cadet -70kg
1st MOLINA Alejandro (ESP)
2nd AIMEN Dris (ALG)
3rd KORKMAZ Anil (TUR)
BAUER Maximilian (GER)
Male Cadet +70kg
1st SOLIMAN Aly Yakout (EGY)
2nd BUNJEVAC Jakov (CRO)
3rd HAMEDI Tareg (KSA)
MOUHIIDINE Aziz Abbes (ITA)
Female Cadet -47kg
1st ABDELKADER Esraa (EGY)
2nd UNLUSOY Humeyra Beyza (TUR)
3rd SALAZAR Yorgelis (VEN)
GRDENIC Ines (CRO)
Female Cadet -54kg
1st BOUSSEBAA Aicha Zakia (HUN)
2nd BOURCOIS Aurore (FRA)
3rd GAD Maya (EGY)
ROEHL Josephine (GER)
Female Cadet +54kg
1st KNEER Johanna (GER)
2nd SIROSH Ielyzaveta (UKR)
3rd ALIYEVA Farida (AZE)
BOUAZIZ Chaima (TUN)
Male Kata Cadet
1st 山中 望未 (JPN)
2nd GOKTAS Emre Vefa (TUR)
3rd PEREDA Xabier (ESP)
KOBZAREV Vadim (RUS)
Cadet Kata(Female)
1st 石橋 咲織 (JPN)
2nd ROBINSON Jennifer (USA)
3rd ROY Raquel (ESP)
ATAK Deniz (TUR)

Cadet/Junior (Team)

Male Team Kata Cadet/Junior
1st TURKEY
2nd SPAIN
3rd EGYPT
PERU
Female Team Kata Cadet/Junior
1st SPAIN
2nd FRANCE
3rd ITALY
GREECE

  • IOC(国際オリンピック委員会)
  • WKF(世界空手連盟)
  • 日本体育協会
  • JOC(日本オリンピック委員会)