• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 空手CM・PR動画一覧

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

第7回世界ジュニア&カデット21アンダー空手道選手権大会

第7回世界ジュニア&カデット、21アンダー空手道選手権大会

Under 21

Under 21 Kumite -68kg(Male)
1stBAHMAN ASGARI GHONCHEH (IRI)
2ndCRISTIANO ALTAMURA (ITA)
3rdMAGDY MOHAMED (EGY)
NIKOLAOS KOSMAS (GRE)
Under 21 Kumite -78kg(Male)
1stAYKHAN MAMAYEV (AZE)
2ndANTHONY GIRAUDEAU (FRA)
3rdAHMED SOLYMAN (EGY)
MARCO VITAGLIANO (ITA)
Under 21 Kumite +78kg(Male)
1stDANILO LUCIC (MNE)
2ndRIDVAN KAPTAN (TUR)
3rdMISSIPSA HAMADINI (ALG)
ALEXANDER ARESHKIN (RUS)
Under 21 Kumite -53kg(Female)
1stTUBA YENEN (TUR)
2ndDUYGU BUGUR (GER)
3rdMATEA RATKOVIC (CRO)
廣瀬 まり (JPN)
Under 21 Kumite -60kg(Female)
1stTUGBA TEK (TUR)
2nd五明 真実子 (JPN)
3rdALISA BUCHINGER (AUT)
NICOLE FORCELLA (ITA)
Under 21 Kumite +60kg(Female)
1stMELTEM HOCAOGLU (TUR)
2ndMARIE PROUILLE (FRA)
3rdFATMA REDA (EGY)
SANDRA METZGER (HUN)
Cadet Kata(Male)
1stMEHMET YAKAN (TUR)
2nd吉田 直之 (JPN)
3rdMEHRAN GHORBANALIPOURMALEKS (IRI)
CHEE WEI LIM (MAS)
Cadet Kata(Female)
1st鶴山 千紗 (JPN)
2ndTHI THU HA DO (VIE)
3rdEMMA LUCRAFT (ENG)
KATARINA LIPTAKOVA (SVK)

Junior

Junior Kumite -55kg(Male)
1stAHMED ABIDOU (EGY)
2ndEMRE CEVAHIR (TUR)
3rdJIMMY CABANTOUS (FRA)
MOHAMED AZIZ MHENNI (TUN)
Junior Kumite -61kg(Male)
1stDOME SZEGEDI (HUN)
2ndNIKOLAJS BODROVS (LAT)
3rdSHAHIN NAGHIPOUR JAFARI (IRI)
LUCA MARESCA (ITA)
Junior Kumite -68kg(Male)
1stABDALLA AHMED (EGY)
2ndSAJAD HAYATI LALEH (IRI)
3rdRODRIGO IBANEZ (ESP)
NICK GERRESE (NED)
Junior Kumite -76kg(Male)
1stTHOMAS HICKMAN (ENG)
2ndMOHAMED RADWAN (EGY)
3rdWILLIAM WIERDIS (ITA)
ANTON EMELIANOV (RUS)
Junior Kumite +76kg(Male)
1stOMAR ELWAHIBY (EGY)
2ndCLAUDIO CARRUBBA (ITA)
3rdJORDAN DURIEU (FRA)
ALEKSANDAR SESTAKOV (SRB)
Junior Kumite -48kg(Female)
1stNESLIHAN CALISKAN (TUR)
2ndAREEG RASHED (EGY)
3rdJENNIFER WARLING (LUX)
ALESSANDRA VINDROLA (PER)
Junior Kumite -53kg(Female)
1stYASSMIN ATTIA (EGY)
2nd山田 沙羅 (JPN)
3rdMARJORIE PIACENTINO (FRA)
BUSRA TOSUN (TUR)
Junior Kumite -59kg(Female)
1stGIANA LOTFY (EGY)
2ndALIZEE AGIER (FRA)
3rd東海 志保 (JPN)
HAYA JUMAA (UAE)
Junior Kumite +59kg(Female)
1stAGATHE DUVAL (FRA)
2ndCHIARA ZUANON (ITA)
3rdLAURY VOGELZANG (NED)
ZUZANA SCHWARTZOVA (SVK)
Junior Kata(Male)
1st中嶋 俊文 (JPN)
2ndALI SOFUOGLU (TUR)
3rdABOLFAZL SHAHRJERDI (IRI)
MAKSIM KSENOFONTOV (RUS)
Junior Kata(Female)
1st清水 希容 (JPN)
2ndHA MI DO (VIE)
3rdSONIA GARCIA (ESP)
DOROTA BALCIAROVA (SVK)

Cadet

Cadet Kumite -52kg(Male)
1stAHMED FAROUK (EGY)
2ndTOLGA MACAR (TUR)
3rdSTEVEN DACOSTA (FRA)
ARASH ALINEZHADKAFSHGARI (IRI)
Cadet Kumite -57kg(Male)
1stOLIVER FLORES ORTIZ (MEX)
2ndKARIME ABOU ETTA (EGY)
3rdFARZAM SHAFIEI CHAPAKI (IRI)
DIDAR AMIRALI (KAZ)
Cadet Kumite -63kg(Male)
1stAMAR GUERNI (ALG)
2ndANDRII GUZENKO (UKR)
3rdIVAN MARTINAC (CRO)
ALI NAJAFI (IRI)
Cadet Kumite -70kg(Male)
1stMOHAMED EL KOTBY (EGY)
2ndRAFIK BENCHIKH (ALG)
3rdMOHAMED ALI NAJAR (TUN)
KAMRAN MADANI (USA)
Cadet Kumite +70kg(Male)
1stMASOUD PARVIZ (IRI)
2ndBURAK TURAN (TUR)
3rdALBERTO AZEVEDO (BRA)
ARAZ MAMEDOV (RUS)
Cadet Kumite -47kg(Female)
1stUMAY TOKCAN (TUR)
2ndKIMBERLEY JOHNSTONE (SCO)
3rd宮原 美穂 (JPN)
ALEXANDRA CHOVANCOVA (SVK)
Cadet Kumite -54kg(Female)
1stTINA MARIC (BIH)
2ndVIKTORIA PILLAROVA (SVK)
3rdANDJELA STJEPANDIC (CRO)
SHANA AMENGLE (FRA)
Cadet Kumite +54kg(Female)
1stCHARLOTTE WASTELL (ENG)
2ndIVONA CAVAR (BIH)
3rdNANCY GARCIA (FRA)
RUTH MALSCH (GER)
Cadet Kata(Male)
1st小崎 太碁 (JPN)
2ndKIEL HICKS (USA)
3rdPIERRE ANTOINE TRESEGNIE (BEL)
LUIS FELIPE AGUILAR RODRIGUEZ (COL)
Cadet Kata(Female)
1st清水 那月 (JPN)
2ndTERRYANA D ONOFRIO (ITA)
3rdSOPHIA GRAF (GER)
JASMINE NGUYEN (USA)

Cadet/Junior (Team)

Cadet/Junior Team Kata(Male)
1stEGYPT
2ndITALY
3rdFRANCE
KUWAIT
Cadet/Junior Team Kata(Female)
1stFRANCE
2ndUNITED STATES OF AMERICA
3rdEGYPT
SPAIN