• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • KARATE1 シリーズA 沖縄大会
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

スポーツアコードワールドコンバットゲームズ2013

スポーツアコードワールドコンバットゲームズ2013 サンクトペテルブルグ

kumite

Women’s Kumite -50Kg
1st OZCELIK Serap(tur)
2nd LI Hong(chn)
3rd RECCHIA Alexandra Aurelle Sibylie(fra)
4th PLANK Bettina(aut)
Women’s kumite -55Kg
1st 小林実希(jpn)
2nd ATTIA Yassmine Hamdy Byo(egy)
3rd YENEN Tuba(tur)
4th IGNACE Marie Lucie(fra)
Women’s kumite -61Kg
1st ARREOLA FERREYRA Merillela(mex)
2nd MAH Kristina Noelle(aus)
3rd STEPANOVA Olga(rus)
4th BUCHINGER Alisa Theresa(aut)
Women’s kumite -68kg
1st MAHMOUD Fatma Alzahraa(egy)
2nd SHEROZIIA Inga(rus)
3rd MURPHY Cheryl Imberly(usa)
4th BURUCU Hafsa Seyda(tur)
Women’s kumite +68Kg
1st MARTINOVIC Masa(cro)
2nd AIT IBRAHIM Nadege(fra)
3rd AISSA Faten(tun)
4th SAVILL Sophie Rose(nzl)
Men’s Kumite -60Kg
1st MURTAZALIEV Magomedraul(rus)
2nd KALNINS Kalvis(lat)
3rd SANTOS BROSE Douglas(bra)
4th KAYA Aykut(tur)
Men’s kumite -67kg
1st AHMADIKARYANI Saeid(iri)
2nd KOUSSEKSOU Redouan(mar)
3rd RAMIREZ GUTIERREZ Jose Guillermo(col)
4th TRIANTAFYLLIS Dimitrios(gre)
Men’s kumite -75Kg
1st AGHAYEV Rafael(aze)
2nd BUSA Luigi(ita)
3rd BITSCH Noah(ger)
4th SCOTT Thomas(usa)
Men’s kumite -84kg
1st GRILLON Kenji(fra)
2nd 荒賀龍太郎(jpn)
3rd KESHTA Hany Shaker Elsayed(egy)
4th FADAKAR Ali(iri)
Men’s kumite +84Kg
1st ATAMOV Shahin(aze)
2nd POORSHAB Zabiollah(iri)
3rd ERKAN Enes(tur)
4th MANISCALCO Stefano(ita)

kata

Women’s Kata
1st SCORDO Sandy Brigitte(fra)
2nd MARTIN ABELLO Yaiza(esp)
3rd SAKURA Kokumai(usa)
4th NGUYEN Hoang Ngan(vie)
Men’s kata
1st DIAZ FERNANDEZ Antonio Jose(ven)
2nd 喜友名諒(jpn)
3rd AHMED Ibrahim Magdy Moussa Ibra(egy)
4th DACK Vu Duc Minh(fra)
  • IOC(国際オリンピック委員会)
  • WKF(世界空手連盟)
  • 日本体育協会
  • JOC(日本オリンピック委員会)