• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • AKF 第17回アジアジュニア&カデット、U-21空手道選手権大会
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

第12回全日本少年少女空手道選手権大会

第12回全日本少年少女空手道選手権大会

組手の部

小学校1年生男子
優勝小川 凌平(岡山)
準優勝石山 隼(熊本)
第3位山脇 勇希(千葉)
円馬 煌仁(北海道)
第5位吉田 壮志(北海道)
阪井 将太(兵庫)
谷口 純哉(京都)
深谷 和甲(茨城)
小学校1年生女子
優勝舟田 理々花(三重)
準優勝石原 水晶(岐阜)
第3位上出 亜矢那(兵庫)
加藤 光(宮城)
第5位小島 由妃(静岡)
後藤 楓華(北海道)
岩城 来幸(京都)
関 美乃莉(大阪)
小学校2年生男子
優勝降雄 一颯(千葉)
準優勝中田 陽己(大阪)
第3位周防 聖来斗(佐賀)
野川 嵐志(岡山)
第5位木下 平和(長崎)
森里 圭太(兵庫)
嶋寺 貫志(岐阜)
小池 翔大(千葉)
小学校2年生女子
優勝高柴 優美(千葉)
準優勝橋本 鈴江(静岡)
第3位中村 心優(大阪)
加瀬 玲(長野)
第5位藤原 海月(島根)
獅子田 秋美(千葉)
齊田 乃愛(熊本)
尾上 茉鈴(山口)
小学校3年生男子
優勝豊田 陽也(岐阜)
準優勝千葉 大雅(静岡)
第3位松浦 友哉(愛知)
窪内 志道(京都)
第5位中野 紘志朗(京都)
元田 大翔(長野)
松本 哲治(兵庫)
小日向 章吾(長野)
小学校3年生女子
優勝中村 心羽(東京)
準優勝釜 つばさ(熊本)
第3位清水 穂香(山口)
杉田 菫(埼玉)
第5位荒井 夏芽(千葉)
黒木 理子(岐阜)
小武 佳織(京都)
﨑原 あかり(長崎)
小学校4年生男子
優勝田上 功馬(神奈川)
準優勝佐藤 利哉(東京)
第3位山口 聖也(山梨)
大澤 尊(埼玉)
第5位齋藤 一聖(栃木)
丸山 蓮(東京)
江里口 太郎(長崎)
茂手木 陸生(山梨)
小学校4年生女子
優勝米盛 希々子(東京)
準優勝大室 美紗稀(岡山)
第3位福元 結衣子(東京)
細井 映生(広島)
第5位斎藤 小茉理(新潟)
竹内 海里(群馬)
白石 光(千葉)
原 寧々風(大阪)
小学校5年生男子
優勝神尾 武志(埼玉)
準優勝武田 風人(和歌山)
第3位亭嶋 飛龍(茨城)
川本 優太 (大阪)
第5位仲野 貢連(熊本)
関口 竣介(長野)
飯田 大地(静岡)
畔上 宙(長野)
小学校5年生女子
優勝藤田 るり(京都)
準優勝坂地 心(和歌山)
第3位オスピノ ニコール(神奈川)
嶋田 さらら(千葉)
第5位山田 都妃(群馬)
星野 鈴歌(東京)
藤澤 美空(香川)
坂井 日那香(和歌山)
小学校6年生男子
優勝田村 響(熊本)
準優勝池沢 海(千葉)
第3位梶村 幹人(岡山)
戸田 耕史郎(福岡)
第5位山崎 竜誠(静岡)
宮崎 光(千葉)
竹重 允人(愛知)
南條 蒼太(神奈川)
小学校6年生女子
優勝澤江 優月(千葉)
準優勝松島 里紗(千葉)
第3位吉田 千笑(鳥取)
峯山 ゆう(兵庫)
第5位丸山 凜(東京)
千葉 美月(静岡)
西島 菜恵(富山)
設樂 優花(静岡)

形の部

小学校1年生男子
優勝芝原 琉斗(愛知)
準優勝松井 柊磨(大阪)
第3位松本 路生(神奈川)
平山 楽優琉(大阪)
第5位桝田 剛優(広島)
山内 樹(北海道)
米盛 新(東京)
森 梓斗(茨城)
小学校1年生女子
優勝山本 真由(大阪)
準優勝長谷川 杏純(東京)
第3位砂田 妃縁(大阪)
江藤 凪沙(静岡)
第5位鈴木 優衣(神奈川)
井上 愛咲(広島)
市川 花怜(三重)
澤田 香梨(愛知)
小学校2年生男子
優勝斉藤 梨寿嬉(東京)
準優勝黄木 勇人(東京)
第3位島袋 生成(沖縄)
辻野 智基(大阪)
第5位和田 栗輝(兵庫)
小林 椋(岐阜)
若原 颯舞(岐阜)
中川 丈太郎(愛知)
小学校2年生女子
優勝岡村 萌愛(山梨)
準優勝貝森 菜央(大阪)
第3位上臺 杏花(栃木)
山下 久乃(埼玉)
第5位森本 真衣(奈良)
奥野 妃南(神奈川)
入谷 莉子(愛知)
衣川 優那(京都)
小学校3年生男子
優勝水野 慶(兵庫)
準優勝加藤 裕太(東京)
第3位中村 俊也(大阪)
徳光 龍(北海道)
第5位大槻 瑛士(兵庫)
伊藤 快(奈良)
川崎 亜瑠(大阪)
杉田 翔(神奈川)
小学校3年生女子
優勝井上 七輝(兵庫)
準優勝野口 優空(大阪)
第3位中村 紋夕梨(愛知)
澤田 温香(愛知)
第5位田畑 桃(兵庫)
徳永 愛心(千葉)
増田 翔愛(静岡)
関本 真奈穂(大阪)
小学校4年生男子
優勝田上 悠馬(兵庫)
準優勝中島 友希(京都)
第3位内田 慶(埼玉)
須永 理紀(群馬)
第5位本田 洸翔(東京)
金子 晟己(大阪)
山本 陽太(東京)
金田 縁(埼玉)
小学校4年生女子
優勝堀場 早耶(愛知)
準優勝村田 真奈美(広島)
第3位月﨑 萌乃(千葉)
川人 つぐみ(静岡)
第5位大形 真菜(神奈川)
森 妃世(兵庫)
山田 和花(東京)
矢口 歌子(埼玉)
小学校5年生男子
優勝神谷 柊伍(愛知)
準優勝有馬 弘祐(大阪)
第3位後藤 洋成(愛知)
舟田 葵(三重)
第5位岡本 怜大(静岡)
山岡 政稀(岡山)
瀧川 魁(大阪)
倉田 天空(東京)
小学校5年生女子
優勝今井 えり(東京)
準優勝荒堀 芽衣(岐阜)
第3位浅川 野乃香(長野)
下薗 莉子(鹿児島)
第5位萩原 彩日(岐阜)
齊藤 美羽(福井)
大内 美里沙(大阪)
中島 光里(群馬)
小学校6年生男子
優勝木下 遥大(大阪)
準優勝芳賀 洸翔(京都)
第3位貫井 雄斗(東京)
星山 薫(東京)
第5位田中 透也(京都)
西野 恭平(栃木)
空閑 翔大(奈良)
徳田 雅也(神奈川)
小学校6年生女子
優勝山本 沙希(京都)
準優勝山下 浩奈(大阪)
第3位中尾 江梨(山口)
中神 さくら(兵庫)
第5位鈴木 敦弓(北海道)
木原 帆乃(長野)
熊澤 美穂(神奈川)
矢口 望美(北海道)

文部科学大臣旗

男子
優勝大阪府
女子
優勝大阪府