• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • KARATE1 シリーズA 沖縄大会
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

第11回全日本少年少女空手道選手権大会

第11回全日本少年少女空手道選手権大会

組手の部

小学校1年生男子
優勝 藤田 琉備(京都)
準優勝 三橋 麗士(徳島)
第3位 田口 拓海(静岡)
池田 刻斗(大阪)
第5位 清水 恒輝(兵庫)
中野 拓真(大阪)
山口 心叶(神奈川)
森里 圭太(兵庫)
小学校1年生女子
優勝 崎山 凜(香川)
準優勝 武藤 はなの(岐阜)
第3位 向山 結花(埼玉)
小林 夕莉(山口)
第5位 橋本 鈴江(静岡)
横坂 おもと(神奈川)
瀬沼 奈々子(東京)
中村 心優(大阪)
小学校2年生男子
優勝 豊田 陽也(岐阜)
準優勝 千葉 大雅(静岡)
第3位 小日向 章吾(長野)
河野 圭汰(宮崎)
第5位 本田 理貴(熊本)
佐久間 達也(千葉)
中野 紘志朗(京都)
竹田 陸斗(静岡)
小学校2年生女子
優勝 龍野 美咲(岡山)
準優勝 大塚 美波(神奈川)
第3位 大浦 琴衣(大阪)
荒井 夏芽(千葉)
第5位 清水 穂香(山口)
岡本 小粋(岡山)
釜 つばさ(熊本)
杉本 ゆり(山梨)
小学校3年生男子
優勝 田上 功馬(神奈川)
準優勝 石川 一茶(岡山)
第3位 川原 晴人(宮崎)
江里口 太郎(長崎)
第5位 大塚 慎吾(茨城)
山内 健太郎(長崎)
鈴木 翼(千葉)
荻野 航介(岡山)
小学校3年生女子
優勝 福元 結衣子(東京)
準優勝 原 寧々風(大阪)
第3位 植木 紗貴(長崎)
平井 菜々実(愛知)
第5位 小林 千晃(千葉)
細井 映生(広島)
阿部 陽菜(大阪)
内田 陽子(茨城)
小学校4年生男子
優勝 山口 隼人(埼玉)
準優勝 武田 風人(和歌山)
第3位 飯田 大地(静岡)
蜜口 太一(滋賀)
第5位 丸石 絢斗(熊本)
ゴルバニ 有守(東京)
亭嶋 飛龍(茨城)
関口 竣介(長野)
小学校4年生女子
優勝 後藤 ひかり(神奈川)
準優勝 藤田 るり(京都)
第3位 今野 日南子(千葉)
坂地 心(和歌山)
第5位 谷口 未奈(奈良)
大西 怜奈(愛知)
二村 桜子(愛知)
定森 向日葵(岡山)
小学校5年生男子
優勝 南 友之輔(大阪)
準優勝 長沼 俊樹(東京)
第3位 梶村 幹人(岡山)
田井中 琉生 (静岡)
第5位 戸田 耕史郎(福岡)
中村 赳大(千葉)
竹重 允人(愛知)
原沢 孝佳(東京)
小学校5年生女子
優勝 澤江 優月(千葉)
準優勝 松島 里紗(千葉)
第3位 千葉 美月(静岡)
山本 麻琴(和歌山)
第5位 吉田 千笑(鳥取)
土岡 亜緒衣(京都)
平野 志歩(富山)
島 愛梨(大阪)
小学校6年生男子
優勝 河原 啓志(埼玉)
準優勝 酒井 寛太(神奈川)
第3位 鈴木 宏汰(千葉)
藤原 晃也(愛知)
第5位 吉村 勇人(大阪)
德永 圭裕(兵庫)
植田 航汰(神奈川)
小崎 友碁(大阪)
小学校6年生女子
優勝 久住呂 有紀(千葉)
準優勝 笠原 万保子(神奈川)
第3位 小林 直央(東京)
大西 杏奈(大阪)
第5位 阪上 幸乃(大阪)
瀬戸口 文音(宮崎)
山本 真帆(熊本)
中野 るか(岡山)

形の部

小学校1年生男子
優勝 後藤 直壮(愛知)
準優勝 辻野 智基(大阪)
第3位 小池 翔大(千葉)
斉藤 梨寿嬉 (東京)
第5位 若原 颯舞(岐阜)
松元 智彦(東京)
森川 健汰(大阪)
大西 日向太(神奈川)
小学校1年生女子
優勝 小川 千尋(大阪)
準優勝 花野 叶(大阪)
第3位 岡村 萌愛(山梨)
森本 真衣(奈良)
第5位 佐々木 天良(千葉)
奥野 妃南(神奈川)
藤川 和里(山口)
上臺 杏花(栃木)
小学校2年生男子
優勝 髙尾 隆希(京都)
準優勝 杉田 翔(神奈川)
第3位 水野 慶(兵庫)
水野 太陽(静岡)
第5位 谷口 海瑠(大阪)
岡園 陽向(宮崎)
畔上 輝(長野)
舩生 勘太郎(栃木)
小学校2年生女子
優勝 森下 鈴(神奈川)
準優勝 仲本 青空(沖縄)
第3位 野別 未来(埼玉)
寺井 梨奈(兵庫)
第5位 森谷 心々菜(北海道)
沖田 有希(山口)
那須 璃音(東京)
宇海 友里加(長野)
小学校3年生男子
優勝 中島 友希(京都)
準優勝 岸田 和晃(大阪)
第3位 金田 縁(埼玉)
藤澤 侑生(広島)
第5位 田上 悠馬(兵庫)
松田 秀(東京)
金子 晟己(大阪)
伊藤 凜(奈良)
小学校3年生女子
優勝 小林 愛佳(大阪)
準優勝 松崎 愛(兵庫)
第3位 矢口 歌子(埼玉)
月﨑 萌乃(千葉)
第5位 棚瀬 愛理香(岐阜)
山本 叶夢(北海道)
志村 珠妃(山梨)
照沼 莉歩(東京)
小学校4年生男子
優勝 瀬山 翼(埼玉)
準優勝 太田 那津樹(福岡)
第3位 笹岡 丈流(大阪)
長尾 悠史(岐阜)
第5位 松本 蓮生(神奈川)
吉田 啓希(熊本)
佐々木 鴻介(長野)
服部 壮志(埼玉)
小学校4年生女子
優勝 岡田 愛結(兵庫)
準優勝 清水 音乃(東京)
第3位 今井 えり(東京)
浅川 野乃香(長野)
第5位 角川 穂乃花(群馬)
石井 花野(千葉)
奥田 瑚心(神奈川)
齊藤 美羽(福井)
小学校5年生男子
優勝 金森 喬大(長野)
準優勝 江藤 颯翔(愛知)
第3位 田中 透也(京都)
谷口 涼太(兵庫)
第5位 山下 雄大(岡山)
下薗 尚平(鹿児島)
宮村 元也(鳥取)
芳賀 洸翔(京都)
小学校5年生女子
優勝 飯田 ももの(愛知)
準優勝 三澤 可奈(埼玉)
第3位 清水 里紗(東京)
杉本 奈美(山梨)
第5位 冨田 聖夢(兵庫)
荒井 千聖(山梨)
田野 恵都(東京)
本島 里桜(群馬)
小学校6年生男子
優勝 山中 望未(埼玉)
準優勝 佐藤 拓海(埼玉)
第3位 増田 直途(東京)
内海 悠大(東京)
第5位 高梨 航平(神奈川)
大野 陽輝(群馬)
酒井 亮太(三重)
中野 克海(兵庫)
小学校6年生女子
優勝 石橋 咲織(神奈川)
準優勝 畑山 久留実(大阪)
第3位 上田 実季(群馬)
小久保 麗(京都)
第5位 秋山 真子(新潟)
藪本 光咲(石川)
古里 美佳(岩手)
中釜 こなつ(兵庫)

文部科学大臣旗

男子
優勝 大阪府
女子
優勝 大阪府
  • IOC(国際オリンピック委員会)
  • WKF(世界空手連盟)
  • 日本体育協会
  • JOC(日本オリンピック委員会)