• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 空手CM・PR動画一覧

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

第10回世界ジュニア&カデット、21アンダー空手道選手権大会

第10回世界ジュニア&カデット、21アンダー空手道選手権大会

Under 21

Male Under21 -60kg
1st小崎友碁 (JPN)
2ndSaymatov Sadriddin (UZB)
3rdSamdan Eray (TUR)
Salama Malek (EGY)
5thMelekhin Oleg (BLR)
Ahmad Mohammad Fahed (JOR)
7thParris Cuba (ENG)
Medina Cisneros Angel (ESP)
9thHangague Youssef (MAR)
Kang Pute (CHN)
11thGradinar Iurie (MDA)
Male Under21 -67kg
1st中野壮一朗 (JPN)
2ndMohamed Moamen (EGY)
3rdTamas Ferdinand (HUN)
Hodzic Mario (MNE)
5thKacar Ercan (TUR)
Mirzaei Fashtali Amir Reza (IRI)
7thMusanovic Emin (BIH)
Ruiter De Enzeli (NED)
9thBiberich Philippe (LUX)
Kim Muil (KOR)
11thRiedl Denis (SVK)
Shweiki Nabil (JOR)
Male Under21 -75kg
1stMartina Michele (ITA)
2ndThorpe Mitchell (ENG)
3rdSen Fatih (TUR)
Artamonov Pavel (EST)
5thBouzzher Jalal (MAR)
Ichiki Julio (ARG)
7thDiaz Li Duang (ECU)
Demchyshyn Vitaliy (UKR)
9thGao Xuanyi (CHN)
Erdos Martin (HUN)
11thKabashi Kevin (SUI)
Silva Tomas (POR)
Male Under21 -84kg
1stElmasry Ahmed (EGY)
2ndDa Costa Jessie (FRA)
3rdGhararizadeh Mahani Mahdi (IRI)
Toroshanko Andriy (UKR)
5thMolina Arencon Alejandro (ESP)
Seremetakis Michail (GRE)
7thKabashi Kol (SUI)
9thRodrigues Kaique (BRA)
Rogozarski Mateja (ISR)
11thO Connor Sean (IRL)
Popovic Vuk (MNE)
Male Under21 +84kg
1stYamanoglu Alparslan (TUR)
2ndMarino Simone (ITA)
3rdJewell Brandon (ENG)
Martinez Velilla Marcos (ESP)
5thRaguz Karlo (CRO)
Rivest Alexandre-Benjamin (CAN)
7thTrikos Bogdan (SRB)
Baidala Andriy (UKR)
9thUkmatov Dimash (KAZ)
Ivanovic Luka (MNE)
11th谷沢元輝 (JPN)
Female Under21 -50kg
1stGomez Morales Nadia (ESP)
2ndBahmanyar Estalkhbejari Sara (IRI)
3rdTerrero Alcantara Thalia (DOM)
安住早代 (JPN)
5thHubrich Shara (GER)
Bourcois Aurore (FRA)
7thSayah Aicha (MAR)
Ortiz Ramirez Natalia Monserrat (MEX)
9thRodriguez Selene (PER)
Fong Man Wai (MAC)
11thServin Leyla (PAR)
Female Under21 -55kg
1st_Bagheri Avishan (IRI)
2ndCaceres Quinonero Marina (ESP)
3rdDing Jiamei (CHN)
Pekmezoglu Asena (TUR)
5thMukhtar Aruzhan (KAZ)
Pereira Sabrina (BRA)
7thSharykhina Irina (BLR)
Craig Rebecca (SCO)
9thLazareva Elizaveta (RUS)
Carriere Veronique (CAN)
11thMullaney Shauna (IRL)
Female Under21 -61kg
1stPhilippe Gwendoline (FRA)
2ndSirosh Ielyzaveta (UKR)
3rdMiggou Anna (GER)
Nilsson Anna-Johanna (SWE)
5thRadjenovic Nina (SUI)
Diker Nese Kiymet (TUR)
7thRodina Anna (RUS)
Ahadi Melika (IRI)
9thElwart Sara (POL)
Blunt Mariah (CAN)
11thBudkina Alexandra (KAZ)
Constable Hannelore (RSA)
Female Under21 -68kg
1stAvazeri Lea (FRA)
2ndCuervo Baute Marianth (VEN)
3rdAbdelaziz Feryal (EGY)
Ramos Akita Sachiko Paulina (MEX)
5th菊池瑞希 (JPN)
Radicevic Marina (SRB)
7thTraish Hala (JOR)
Lopez Gabriela (PER)
9thZantis Laura (LUX)
Friel Geri (IRL)
Female Under21 +68kg
1st杉本りさ (JPN)
2ndZiller Lora (AUT)
3rdAliyeva Farida (AZE)
Torres Garcia Maria (ESP)
5thVahedi Shabnam (IRI)
Eltemur Eda (TUR)
7thTavernier Chloe (FRA)
Kaufmann Fabienne (SUI)
9thRopret Tara (SRB)
Budic Kaja (SLO)
Male Kata U21
1stPereda Elorduy Xabier (ESP)
2ndGoktas Emre Vefa (TUR)
3rd山中望未 (JPN)
Tranier Loick (FRA)
5thTorres Gutierrez Ariel (USA)
Gallo Gianluca (ITA)
7thSedraoui Mohammed (MAR)
Grimm Lukas (GER)
9thMohamed Zeyad Mohamed (EGY)
Breit Sebastian Okamoto (NOR)
11thWong Mariano (PER)
Tyukh Mykyta (UKR)
Female Kata U21
1stRodriguez Encabo Lidia (ESP)
2ndBozan Dilara (TUR)
3rdWieninger Kristin (AUT)
Agalmam Sanae (MAR)
5thIsmail Aya (EGY)
Ariana Lim Junyi (MAS)
7thBui Lila (FRA)
9thGalen Van Manuela (NED)
Akhmetova Yevgeniya (KAZ)
11thOmelchenko Viktoriya (UKR)

Junior

Male Junior -55kg
1stLandi Matteo (ITA)
2ndWahyu Mukti (INA)
3rd山岡政稀 (JPN)
Sharafutdinov Ernest (RUS)
5thEdari Oussama (MAR)
Amador Fontalvo Andres Felipe De Jesus (COL)
7thFeher Peter (HUN)
Adylbek Uulu Nurbolot (KGZ)
9thPlunkett Michael (CAN)
Suyetov Eduards (LAT)
11thAnyayahan Aivan Meddanielle (PHI)
Merkine Edgard (GER)
Male Junior -61kg
1stBaitureyev Yerkinbek (KAZ)
2ndBakhshaliyev Hummat (AZE)
3rd南友之輔 (JPN)
Khoubrou Ghasem (IRI)
5thSabiecki Milosz (POL)
Kanagasingam Kajith (FRA)
7thMoreno Jimenez Alberto (ESP)
Macdonald Calum (SCO)
9thPodrabsky Petr (CZE)
Ramanis Rainers (LAT)
11thVakarelov Radoslav (BUL)
Terimbrere Elvis (BDI)
Male Junior -68kg
1stAbdelgawad Abdalla Hesham (EGY)
2ndRuggiero Rosario (ITA)
3rdAkkurt Eren (TUR)
Cizo Kilian (FRA)
5thAn Gwangmin (KOR)
Batyrgali Abilmansur (KAZ)
7thAfifuddin Muhammad Arif (MAS)
Dayer Jean-Baptiste (SUI)
9thSekouri Yassine (MAR)
Ponce Castillo Victor Alfonso (MEX)
11thOthmani Mohamed Khalil (TUN)
Tejada Jaramillo Mario Andres (COL)
Male Junior -76kg
1stSedaghat Tekantapeh Barbod (IRI)
2ndEch-Chaabi Nabil (MAR)
3rdMohamed Omar Ashraf (EGY)
Bulut Enes (TUR)
5thKuznetcov Kirill (RUS)
Rigas Dimitrios (GRE)
7thBitskinashvili Anri (GEO)
Jardine Aaron (SCO)
9thPena Andres (BOL)
Turulja Hamza (BIH)
11thVitija Donart (KOS)
Wang Xirui (CHN)
Male Junior +76kg
1st嶋田力斗 (JPN)
2ndNikohemmat Majid (IRI)
3rdTynysbek Nurtiles (KAZ)
Ibanez Saenz-Torre Jose Rafael (ESP)
5thDemir Ferhat (TUR)
Mahmoud Taha Tarek (EGY)
7thKerber Jonas (GER)
Avakimov Robert (RUS)
9thMednikovs Eriks (LAT)
Liatos Georgios (GRE)
11thSargsyan Aharon (ARM)
Rivest Maxym-Olivier (CAN)
Female Junior -48kg
1stSalama Reem Ahmed (EGY)
2ndTeymurova Fidan (AZE)
3rdValsan Louloa (FRA)
Malone Madison (USA)
5thGarcia Lopez Alexandra (VEN)
Navarro Andrade Michelle (MEX)
7thRumenjak Dorotea (CRO)
De La Muela Ploegstra Ana Maria (ESP)
9thFrasser Cogollo Mariana (COL)
Yenen Fatma Naz (TUR)
Female Junior -53kg
1stElshafi Salma (EGY)
2ndOcak Damla (TUR)
3rdBarros Tania (POR)
島愛梨 (JPN)
5thPehar Jelena (CRO)
Bogarova Dominika (SVK)
7thAstudillo Aros Tihare (CHI)
Zarei Loren (SWE)
9thPalashevska Julia (UKR)
Mussabekova Diana (KAZ)
11thPollard Amiee (SCO)
Female Junior -59kg
1stNelting Kimberly (LUX)
2ndGoranova Ivet (BUL)
3rdHope Charlotte (ENG)
Lelis Mariana (POR)
5thBaranyi Zsofia (HUN)
Izelaar Tetyana (NED)
7thMeza Gonzalez Brisa Guadalupe (MEX)
Milovanovic Anja (SRB)
9thOukhattou Assia (FRA)
Shostak Diana (UKR)
11thVillacorta Escandell Maria Teresa (ESP)
Bernal Herrera Natalia (COL)
Female Junior +59kg
1stBerultseva Sofya (KAZ)
2ndSchroeter Madeleine (GER)
3rdIsaeva Victoria (RUS)
Okila Menna Shaaban (EGY)
5thLyck Laura (DEN)
Lesjak Lucija (CRO)
7thMaksimovic Marijana (AUT)
Rahmanovic Ilma (BIH)
9thSalisbury Lauren (ENG)
Simovska Simona (MKD)
Male Kata Junior
1st舟田葵 (JPN)
2ndIvan Fairuz Taher (INA)
3rdElghobashy Mostafa (EGY)
Ruiz Torre Martin (ESP)
5thMrozek Micky (FRA)
Ooi San Hong (MAS)
7thBouchahrouf Yassine (BEL)
Barreca Mirko (ITA)
9thClaveau William (CAN)
Suvajcevic Stefan (SRB)
11thVirtanen Saku (FIN)
Female Kata Junior
1st森本莉菜 (JPN)
2ndBahledova Patricia (AUT)
3rdAmato Carolina (ITA)
Jamal Hadiseh (IRI)
5thVanusanikova Jana (SVK)
Karatkevich Katsiaryna (BLR)
7thPyzh Nicol (ISR)
Nguyen Thi Phuong (VIE)
9thLo Sum Man (HKG)
Zervou Nikoleta (GRE)

Cadet

Male Cadet -52kg
1st堺健太 (JPN)
2ndMohamed Mohamed Salah (EGY)
3rdHari Sankar Sureeya Sankar (MAS)
Luciano Carmine (ITA)
5thBorbas Botond (HUN)
Aghdasi Khordeh Belagh Pourya (IRI)
7thAghayev Farid (AZE)
Cheng Hui Pan (HKG)
9thDawoud Hazem (FRA)
Stoyanov Denislav (BUL)
11thCalderon Benitez Jorge Luis (MEX)
Male Cadet -57kg
1stAlmalki Nawaf (KSA)
2ndNasyrov Radmir (RUS)
3rdFarajikouhikheili Alireza (IRI)
谷口暁理 (JPN)
5thSvinarski Mario (MKD)
Sriti Mehdi (MAR)
7thCiarloni Mattia (ITA)
Lotfy Ahmed Aiman (EGY)
9thNicolopulos Matias (USA)
Kuzmiankou Anton (BLR)
11thKrisal Filip (CZE)
Male Cadet -63kg
1st内野翔太 (JPN)
2ndBoegelund Lasse (DEN)
3rdSzewczyk Krzysztof (POL)
Mohamed Abdelrahman (EGY)
5thBotos Botond (HUN)
Davoudiiman Erfan (IRI)
7thGlishchinskiy Matvei (RUS)
Alotaibi Faisal (KSA)
9thChung Yeung Chuen (HKG)
Tamyuksel Halit Muhammed (TUR)
11thHarvey Ben (AUS)
Baghirov Ravan (AZE)
Male Cadet -70kg
1stBoskovic Bojan (MNE)
2ndDos Santos Andre (BRA)
3rd片岡大樹 (JPN)
Sufyani Sanad (KSA)
5thShyroian Robert (UKR)
Guliyev Namig (AZE)
7thArslan Hasan (TUR)
Duarte Tiago (POR)
9thFilon Aliaksei (BLR)
Vugrinecz Attila (HUN)
11thMwafy Yousef (EGY)
Male Cadet +70kg
1stGodthjaelp Petersen Frederik (DEN)
2ndNunez Benjamin (CHI)
3rdLiavonchyk Artsem (BLR)
Dedovic Munib (BIH)
5thYerkebek Spandiyar (KAZ)
Sarsevanidze Giorgi (GEO)
7thChen Xiaodong (CHN)
Basiri Kamran (IRI)
9thGarcia Ruiz Federico Andre (COL)
Hadade Antony Richard (ROM)
Female Cadet -47kg
1stOkazaki Aika (THA)
2ndVoegelin Amelie (SUI)
3rdAlifia Ummul Khasanah (INA)
Hurenko Polina (MDA)
5thBugur Seden (GER)
Charif Assma (FRA)
7thAgus Asia (ITA)
Hilali Ikram (MAR)
9thLawrence Georgie (AUS)
Hollander Nadine (NED)
Female Cadet -54kg
1stPerovic Ivana (SRB)
2ndKamenova Ivana (BUL)
3rdZimnikovalova Zoja (SVK)
Vashchyshyn Viktoriya (UKR)
5thPereira Villalobos Sonia (ESP)
Maclean Julia (CAN)
7thStepanova Vendula (CZE)
Rosenlind Matilda (SWE)
9thMcnab Carly (SCO)
Elgewily Yasmin Nasr (EGY)
11thCosgrove Niamh Lilly (ENG)
Voegelin Florence (SUI)
Female Cadet +54kg
1st澤島さくら (JPN)
2ndHandelsby Nora Benedicte (NOR)
3rdJovanovic Milena (MNE)
Nuic Petra (CRO)
5thUcar Betul Azra (TUR)
Summa Annika (GER)
7thGalimzyanova Sofiya (KAZ)
Oliva Kimberly (ESA)
9thLopes Rafaela (POR)
Chow Hei Wood (HKG)
11thPinheiro Luana (BRA)
Sachova Martina (CZE)
Male Kata Cadet
1stOzdemir Enes (TUR)
2nd日比裕太 (JPN)
3rdMahmoudi Ahmad Reza (IRI)
Garcia Cuadrado Oscar (ESP)
5thGhaly Karim Waleed (EGY)
Ghinami Alessio (ITA)
7thAlhalyu Abdulelah (KSA)
Miura Gonzalo (PER)
9thFong Man Hou (MAC)
Cieslik Szymon (POL)
Female Kata Cadet
1st大内美里沙 (JPN)
2ndCelo Funda (AUT)
3rdNovo Younmi (BEL)
Sewidan Nourhan (EGY)
5thStoner Sadie (ENG)
Meszaro Zoe (USA)
7thZapata Machado Valentina (COL)
Gaytan Sustaita Johana Leticia (MEX)
9thPangilinan Sarah Kamijo (PHI)
Enevoldsen Anna (DEN)

Cadet/Junior (Team)

Male Team Kata Cadet/Junior
1stTurkey
2ndEgypt
3rdMalaysia
Spain
5thFrance
Macedonia
7thCroatia
USA
1stEgypt
2ndSpain
3rdIran
Russia
5thSerbia
France
7thBelarus
Turkey
Female Team Kata Cadet/Junior